Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
    Записей в дневнике
    3
    Больше 5 лет на форуме
    Ещё дополнение посоветовали - 1м делом не в налоговую, а Заявление о прекращении деятельности по форме Р26001 ( вроде так), его надо заверить нотариально... Справка из ПФ должна быть О предоставлении сведений... ( налоговую не интересует ваша задолженность ПФ, другое дело, если ПФ не даст справку о предоставлении сведений.., если есть задолженность, но впринципе, это не совсем правильно, вроде справку для наложки должны давать безусловно, а долги (если есть в ПФ) после закрытия ЧП переходят в физ.лицу).

Ещё интересный, на мой взгляд, комментарий знакомого налог.инспектора :
    Если с 2004 года ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ не велась, то это ЧП должно было быть закрыто автоматически ( как не прошед. перерегистрацию) с янв.2005г., а слив об этом сведений в ПФ мог не пройти корректно. То есть: ЧП закрыто, а начисления в ПФ продолжаются. Рядовой случай! Поэтому: если с 2004 никаких телодвижений в сторону налоговой не было ( Пенс. не волнует), то вас, возможно, уже закрыли ... Бывает такое.
    СИМБА [Мебельные ткани] Трактовая, 11
    ok.ru/simba22/topics
    рав4 01г продам

Записей в дневнике
    1
    Больше 7 лет на форуме
    Когда открывал - никакой беготни. Закрывал - все как написано, только еще заверка подписи у нотариуса. Бегунок почти весь - по кабинетам налоговой. После трехдневного прохождения дистанции подхожу к окну сдавать бумаги, а мне оттуда "я до 12, и вообще я не в этом отделе работаю, а только подменяю". Тут меня приподняло, я, говорю, у вас тут три дня курьером бегаю по вашей конторе, вместо того, чтоб просто дать в окно заявление о намерениях, а потом по вашему требованию уплатить долги по списку и аля-улю, а вы еще готовые бумаги не принимаете, еще день бегать мне, который только с больницы вышел и по этой причине закрываюсь. Смилостливилась. А мне вспомнился Лужков с его системой одного окна.
    Пенсионный пытался не давать справку, типа у меня долг, на что я заявил, что с якобы долгами потом разбираться будем, тем более, что это и налоговая контролировала. Справку дали (сразу:D), но потом прислали требование с угрозой судом. Это несмотря на то, что я инспектору квитанции три раза под нос совал, о чем было впоследствии сказано в вышестоящем органе.
    В общем, открыться легче, чем закрыться.
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 18.12.2009 в 17:39.
    Человек, не понимающий, о чем вы говорите, считает тупым вас, а не себя.

Записей в дневнике
    3
    Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Когда открывал - никакой беготни. Закрывал - все как написано, только еще заверка подписи у нотариуса. Бегунок почти весь - по кабинетам налоговой. После трехдневного прохождения дистанции подхожу к окну сдавать бумаги, а мне оттуда "я до 12, и вообще я не в этом отделе работаю, а только подменяю". Тут меня приподняло, я, говорю, у вас тут три дня курьером бегаю по вашей конторе, вместо того, чтоб просто дать в окно заявление о намерениях, а потом по вашему требованию уплатить долги по списку и аля-улю, а вы еще готовые бумаги не принимаете, еще день бегать мне, который только с больницы вышел и по этой причине закрываюсь. Смилостливилась. А мне вспомнился Лужков с его системой одного окна.
    Пенсионный пытался не давать справку, типа у меня долг, на что я заявил, что с якобы долгами потом разбираться будем, тем более, что это и налоговая контролировала. Справку дали, но потом прислали требование с угрозой судом. Это несмотря на то, что я инспектору квитанции три раза под нос совал, о чем было впоследствии сказано в вышестоящем органе.
    В общем, открыться легче, чем закрыться.
    Да ладно, не пугайте, не так страшно)
    Ну, НЕТ грамотного топ-менеджера в наложке )) - всё организовать.
    Так это и есть система одного окна - и в окне этом ваши документы будет принимать человек с чёрт-те какого любого отдела, а оно ему надо - делать это вам приятно? У них между отделами тоже грызня есть. В общем, мебель от "8гоМарта", а в остальном как был совдеп , так и остался.
    ok.ru/simba22/topics
    рав4 01г продам

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от н888 Посмотреть сообщение
    Какого района ЧП
    Центральный район.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CARщик Посмотреть сообщение
    а на мне еще кассовый апарат числица,которым непользуюсь года 3,журналов всяких к нему тоже ненайдеш,его тоже с учета снимать надо?
    Обязательно...

Сообщение от Wolf22 Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь подсказать нужно что-то делать если перерегистрацию не проходил и ИПБЮЛ не закрывал?
    Мне объясняли, что она для того и делается, чтобы устранить "мертвых" душ. В общем я перерегистрацию не проходил, после этого и налоговая вроде не докучала, и пенсионный. Ничем не грозит? А то что-то сейчас задумался...
    Грозит. Все недоимки и пени припомнят, когда придете закрывать)))
    за все прошедшие года...)

Сообщение от smokvin Посмотреть сообщение
    вообщем чтобы закрыться нужно просто подать заявление по форме и оплатить его гос пошлиной. налоговая обязана закрыть ип за 5 дней. точка. не уплата налогов и сборов и не оплата штрафов не являются основанием для отказа в закрытиии. смена статуса не освобождает от уплаты налогов штрафов и т.п.
    Являются... Если вам ПФ тупо не выдаст справку из-за долгов - как вы будете закрывацца, если у вас Налоговая документы просто не примет? )
    Или если сверку не пройдете по задолженностям? Пока не заплатите - никто вас не закроет...))

Сообщение от Lex22 Посмотреть сообщение
    Едешь в налоговую ,там дают бегунок и квитанцию на 80 руб(пошлина) в бегунке 5 отметок, одна из них наличие на учете ККМ ,вторая долги ,остальные фигня всякая ,едешь в пенсионный берешь справку об отсутствии задолженности (справка действительна 5 дней) Сдаешь эти три бумажки (справка из пенсионного,бегунок с отметками , оплаченная квитанция) и , о счастье!!! через 15 дней получаешь свидетельство ,что ты больше не ИП ,и тебе не надо перечислять в пенсионный 1200 руб в квартал ,даже если нет деятельности и ежеквартально декларироваться нулевыми декларациями . При желании и наличии наличности на оплату долгов ,за три дня можно собрать все бумажки и сдать в налоговую .Три дня потому ,что в пенсионном срок исполнения справки два дня .Удачи всем .....
    да, все верно... Закрывается все за день беготни и 80 рублей...)))
    Бухгалтер. Аутсорсинг.

Больше 3 лет на форуме
    ...
    www.kontora.pro

Больше 5 лет на форуме
    Сам закрывал ИПБОЮЛ месяца три назад. Лет пять не вел никакой деятельности, кассовый аппарат на учете, деклараций не сдавал тоже более пяти лет, в пенсионный платил только по испол. листам. Кроме того после регистрации поменял паспорт, а изменения в госреестр не внес, а за это штраф, если не ошибаюсь пять тыров.
    Пошел в налоговую, взял бегунок, попробовал собирать подписи, понял, что это будет не реально долго, дорого и муторно. Причем, сказали, что заявление по форме Р26001 не примут, так как вначале нужно внести изменения (данные нового паспорта) в госррестр, а лишь потом закрывать.
    Ничего делать не стал. Решил пойти по альтернативному пути:
    1. Пошел в пенсионку, заплатил долги (хотя можно было заплатить позже), взамен мне дали справку,
    2. Заплатил госпошлину 80 руб,
    3. Заполнил заявление о прекращении деятельности по форме Р26001,
    4. Заверил заявление Р26001 у нотариуса, отдал около 120 руб,
    5. Пошел на почту и отправил все документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения,
    6. Через три недели по почте получил свидетельство о прекращении деятельности.
    В итоге: никаких очередей, никаких бегунков, куча сэкономленных нервов, и закрытое ИП.

Записей в дневнике
    1
    Больше 7 лет на форуме
    Пенсионный пытался не давать справку,
    Сообщение от н888 Посмотреть сообщение
    Да ладно, не пугайте, не так страшно)
    Сообщение от blackat Посмотреть сообщение
    Центральный район.
    Я не пугаю, последним все сказано, бабушка там такая...:)))

Записей в дневнике
    1
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Triton22 Посмотреть сообщение
    Сам закрывал ИПБОЮЛ месяца три назад. Лет пять не вел никакой деятельности, кассовый аппарат на учете, деклараций не сдавал тоже более пяти лет, в пенсионный платил только по испол. листам. Кроме того после регистрации поменял паспорт, а изменения в госреестр не внес, а за это штраф, если не ошибаюсь пять тыров.
    Пошел в налоговую, взял бегунок, попробовал собирать подписи, понял, что это будет не реально долго, дорого и муторно. Причем, сказали, что заявление по форме Р26001 не примут, так как вначале нужно внести изменения (данные нового паспорта) в госррестр, а лишь потом закрывать.
    1. Пошел в пенсионку, заплатил долги (хотя можно было заплатить позже), взамен мне дали справку,
    5. Пошел на почту и отправил все документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения,
    В итоге: никаких очередей, никаких бегунков, куча сэкономленных нервов, и закрытое ИП.
    Хороший метод... Главное, исключает непосредственный контакт и последующий за ним инкубационный период.:)))

Записей в дневнике
    3
    Больше 5 лет на форуме
    Я не пугаю, последним все сказано, бабушка там такая...:)))
    С бабушкой не знакома))
    Triton22 всё внятно изложил, немного фитнеса ( равномерного хождения)) и дело ( то есть ЧП) закрыто..)
    По почте - хорошая идея ) Если почта на НГ ничего не потеряет - вообще всё в шоколаде)
    ok.ru/simba22/topics
    рав4 01г продам

Больше 5 лет на форуме
    Кассовый не снимал с учета?
    Одиссей RA6 01г

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CARщик Посмотреть сообщение
    Кассовый не снимал с учета?
    Нет, по закону прекращение деятельности не ставится в зависимость от снятия ККМ с учета

Больше 5 лет на форуме
    Расставаясь со статусом предпринимателя, не забудьте, что следует сдать отчетность за текущий год, заплатить задолженность по налогам и взносам, закрыть расчетные счета, а также снять с учета контрольно-кассовую технику.

Справка. Индивидуальные предприниматели должны сообщать в налоговый орган о закрытии счетов, используемых ими в предпринимательской деятельности. Сделать это надо по форме N С-09-1, утвержденной Приказом ФНС России от 17.01.2008 N ММ-3-09/11@, в течение семи рабочих дней со дня закрытия таких счетов (пп. 1 п. 2 ст. 23 и п. 6 ст. 6.1 НК РФ). При этом нарушение срока представления в налоговый орган информации о закрытии счетов влечет взыскание штрафа в размере 5000 руб. (п. 1 ст. 118 НК РФ).

Справка. Снятие контрольно-кассовой техники с регистрации осуществляется по заявлению пользователя в течение 5 рабочих дней с даты представления соответствующего заявления в налоговый орган. При этом к заявлению следует приложить паспорт контрольно-кассовой техники и карточку регистрации (п. 16 Постановления Правительства РФ от 23.07.2007 N 470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями").

Записей в дневнике
    3
    Больше 5 лет на форуме
    В наложке утверждают, что ещё обяз. нужно копию паспорта - экономьте нервы, делайте заранее - если явление к инспекторам будет ЛИЧНО - то ксерокопии достаточно(они сами заверят), если ПО ПОЧТЕ(клпия пасп, завер. нотариусом), если КУРЬЕРОМ - то
    1.копия паспорта, ЗАВЕРЕННАЯ нотариусом...
    2. доверенность на курьера, ЗАВЕРЕННАЯ нотариусом же... такие дела.
    Иначе закрыть закроют, но курьеру ( вашему представителю) не отдадут на руки выписку, что закрыто.
    ok.ru/simba22/topics
    рав4 01г продам

Больше 5 лет на форуме
    Нет, по закону прекращение деятельности не ставится в зависимость от снятия ККМ с учета
    а на "бегунке" то тогда не поставят отметку о сняии ККМ получается...может быть конечно и были случае что, кто то по почте оправлял с отметной "Регистрация" и у них всё проходило, но в разных налоговых разных подход....хотя закон один.

Записей в дневнике
    3
    Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kлeрk Посмотреть сообщение
    в разных налоговых разных подход....хотя закон один.
    точно.. разный..
    ok.ru/simba22/topics
    рав4 01г продам

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kлeрk Посмотреть сообщение
    а на "бегунке" то тогда не поставят отметку о сняии ККМ получается...может быть конечно и были случае что, кто то по почте оправлял с отметной "Регистрация" и у них всё проходило, но в разных налоговых разных подход....хотя закон один.
    бегунок в топку, в законах нет никакого бегунка, его придумали сотрудники налоговой для того что бы облегчить свою работу и перевесить ее на предпринимателей.
    В соответствии со статьей 22.3. Федерального Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей N 129-ФЗ, определяющей порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя:
    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
    а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
    б) документа об уплате государственной пошлины;
    в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
    (пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.04.2008 N 55-ФЗ)
    7. Представление документов для государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
    8. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

И это все документы, ничего более, никаких копий паспорта заверенных нотариусом.
    Штрафов за не снятие ККМ я не находил, думаю что их нет (пусть поправит меня знающий человек). Счетов у меня небыло, закрывать было нечего.
    Более того, закрыв ИП по почте, я избежал (по крайней мере мне так пояснили юристы) штрафа (5000р) за несвоевременное внесение новых паспортных данных в госреестр, так как заявление о изменении в госреестре паспортных сведений не писал, а сразу написал о закрытии (хотя в налоговой мне сказали что сначало нужно написать об изменении сведений, а уже потом о закрытии).

Больше 5 лет на форуме
    Кому чё закрыть?? )) а то скучаю вечерами...

Больше 3 лет на форуме
    Все правильно описали выше. Если кому-нибудь нужна консультация звоните нам они у нас бесплатные. Да и еще закрывая ИП помните еще 3 года после могут донасчитать долгов результате проверки, а физиков банкротить нельзя. Так что прикиньте примерно сколько может быть долгов, а то может не торопиться. Да некоторые кассы устарели их можно не снимать. А про то что ифнс кого-то сама закроет-лажа 100%.

Больше 3 лет на форуме
    Про почту вариант хороший. Бегунок законом не предусмотрен самодеятельность ифнс. ИП перерегистрации не надо, она только для ооо. Да если менялись данные и не было внесено изменений в 3дня после, штраф 5тыр.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Suzuki Grand Vitara
2008 год
680000 руб.
Toyota Avensis
1998 год
300000 руб.
Geely MK
2013 год
289111 руб.
Toyota Ipsum
2002 год
Бокнамыч
Mitsubishi Colt
2004 год
Fucs197128
Nissan Maxima
2003 год
Rocki68

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187