Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
    Больше 10 лет на форуме
    Пора посадить этих экономистов на зарплату врача или учителя;))
    Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!

Записей в дневнике
    4
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Collaps Посмотреть сообщение
    зарплата в некоторых отраслях и правда слишком выросла. Неправдоподобно. Нужно сокращать этот разрыв между отраслями, рынок персонала и так начал стагнировать изза этого ...
    Сообщение от Mr. A Посмотреть сообщение
    А мне кажется что этот рост в основном из-за огромных зарплат различного рода начальников, чиновников и прочих депутатов. Простой работник, если не в Москве, то получает копейки, которых хватает сводить концы с концами.
    Сообщение от Doctor74 Посмотреть сообщение
    Пора посадить этих экономистов на зарплату врача или учителя;))
    Какая средняя з/п в стране? И это включая олигархов и минстров! Этои исследования - официальный заказ, типа готовтесь, граждане, закрутим гаечки...
    Я не слышу чужих изречений,
    Я закинул за спину язык.
    Я летаю снаружи всех озверений!

Больше 7 лет на форуме
    Да можно бы и ограничить маленько - может жрать меньше народ станет (в магазинах не протолкнуться, похудание - проблема №1).
    Также и с машинами, и с компьютерами домой - их покупают сейчас ВСЕ, кому надо, и кому не надо. А экология всё хуже и ни проехать, не пройти.

ЗЫ Моя зарплата не то, чтобы невысока - она ОЧЕНЬ невысока. Но моё мнение - см. выше.

Больше 7 лет на форуме
    Бред какой-то. Ощущение, что господин заместитель председателя Центробанка попросту сознательно лжет. Рост доли зарплат означает, что труд живого человека приобретает относительно большую ценность по отношению к другим составляющим себестоимости продукта\услуги. Для экономики это должно быть очень благотворно, т.к. деньги выплаченные в виде зарплат (если зарплата не исчисляется шестизначными цифрами в $ в среднем быстрее будут потрачены, т.е. вернуться в оборот обеспечивая нормальный товарообмен. Денежная масса от этого не растет.
    Для экономики разрушительно существенное изьятие денег из оборота (замедление оборота) и необоснованный рост денежной массы (включая виртуальную часть - долговые обязательства) И то и другое делает банковская система, изымая деньги из оборота, так, что их настолько нехватает, что становится возможным вымогать плату только за то, чтобы эти деньги были возвращены в оборот. Плата эта (проценты за кредиты) - и есть лишние деньги в системе, которые появляются ниоткуда непрерывно нарастающими темпами и ничем не обеспечены и при этом концентрируясь в руках единиц. Только незначительная часть этого роста покрывается ростом экономики, при этом большенство населения накапливает все больше и больше долговых обязательств. Остальное покрывается инфляцией, сливается в рынок земли и недвижимости (ограниченные ресурсы, которыми как и деньгами можно спекулировать), вызывая безудержный рост цен.
    В конце концов мы будем должны банкам больше, чем в состоянии заработать, гораздо больше общего обьема всей денежной массы в экономике. Причем с нашими процентными ставками это произойдет гораздо быстрее, чем на западе. Нас ведь и приучают, что жить в долг совершенно нормально :))

Больше 7 лет на форуме
    Не знаю, я за последние 2 года не ощутил увеличение з/п, а вот производительность труда возросла, траты возрасли. И вообще я даже днем не ем)))))

Странно слышать этот бред от чиновника ЦБ РФ, страну просто захлестнул не возврат кредитов, видимо от высоких зарплат. Еще страннее слышать о высоких з/п у бюджетников, если эт не чиновники администраций перебивающихся на откатах, по з/п учителя я афигенного роста не заметил.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от grass Посмотреть сообщение
    В конце концов мы будем должны банкам больше, чем в состоянии заработать, гораздо больше общего обьема всей денежной массы в экономике. Причем с нашими процентными ставками это произойдет гораздо быстрее, чем на западе. Нас ведь и приучают, что жить в долг совершенно нормально :))
    Объясните дураку, зачем откусывать больше, чем в силах прожевать?
    Или кредиты уже насильно где-то выдавать стали, я что-то упустил?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    Так кредиты то стали брать не от хорошей жизни, у нас же народ хочет жить сейчас и иметь все сразу, да где-то даже я и понимаю это, пилять у большинства же из нас еще 10 лет назад нифуя не было. А от слабого умишки народ и хапает в ажиотаже, как в последний раз.
    Вот у тебя существет проблема с жильем, пошел взял ипотеку, все вроде хорошо, а тут приходит новый босс, и проталкивает на твое место своего, вылетаешь с хорошего места, идешь чтобы выжить на более низкооплачиваемую работу, с надеждой найти место поприличнее, и тут начинается, ни на что не хватает, ипотеку покрывать не можешь, проценты капают, банк звонит... Итог сей басни таков за 2007 год только по ипотечным кредитам не выплата долгв возросла на 30% (точными данными оперировать не могу, т.к. проговаривали утром в новостях экономики)
    Последний раз редактировалось Консерватор; 13.03.2008 в 07:07.

Больше 7 лет на форуме
    спасибо, дошло
    а то непонятки были - слышал звон про ипотечный кризис в США и не мог вкурить, чё это они залезли в долги, которых заведомо не могли отдавать...

Больше 7 лет на форуме
    спасибо, дошло
    а то непонятки были - слышал звон про ипотечный кризис в США и не мог вкурить, чё это они залезли в долги, которых заведомо не могли отдавать...
    Там ситуевина несколько инная, рост цен на рынки недвижимости поглотил все слои общества, все прошли через ипотеку, средний класс (многочисленный в СШП)поменял дома, расплатился с кредитами, на чем зарабатывать строителям, риэлторам и банкам??? Вот ребята посидели и подумали, давайте нах раздавать кредиты низшим слоям, неграм и латинасам, пох что они не будут обеспечны, построем долговую пирамиду, а долги страховали в страховых компаниях (из-за чего они втухли еще больше) и понеслось, спрос опять вырос, цены росли, а возврат по кредитам не росли, долги перепродавались, и т.д. и т.п. Врезультате это привело краху и рынка недвижимости и ипотечного сектора кредитования, которые благополучно стоят.
    Ну и как бы на этом крахе часть ребят заработала не плохо...очень не плохо.

Больше 7 лет на форуме
    мля, как жалко, что я не так умён, как те ребята и как ты, hondalub - есть же люди, в экономике волокущие! прям белой завистью исхожу :-)

Больше 7 лет на форуме
    мля, как жалко, что я не так умён, как те ребята и как ты, hondalub - есть же люди, в экономике волокущие! прям белой завистью исхожу :-)
    Вот сижу и думаю, то ли ты издеваешься, то ли просто прикалываешься)))))
    Волок бы я в экономике -час бы не прозибал в болотах))))

Больше 7 лет на форуме
    Я лично ими и не пользуюсь, не утверждаю, что никогда не воспользуюсь, но только если это будет вопрос действительно крайней необходимости и простого выживания.
    И зачем же так грубо. Только дурак будет применять насилие, расчитывая тупо на прямой результат. Несравнимо эффективнее следовать естественным процессам и их корректировать. Убеждая в необходимости, культивируя потребности, Вряд ли например кто-то будет брать ипотеку без необходимости. С ростом цен на землю и недвижимость все меньше людей могут позволить себе купить жилье без кредитов (с кредитом то немногим под силу). Желание жить во все более и более комфортных условиях, иметь дорогую машину и т.д. легко культивируется наряду с убеждением, что кредит - дело совершенно обычное, нормальное, и даже очень выгодное.
    Или имеется ввиду, что можно просто не пользоваться кредитами? Достаточно много механизмов не столь явного изьятия денег. Инфляция, цены на недвижимость и землю, значительная доля капитальных затрат (процентов по кредитам) в цене товаров и услуг будет постоянно расти. Видимая инфляция - это только вершина айсберга, большая ее часть маскируется научно-техническим прогрессом. Например интенсификация производства и падение себестоимости в электронной промышленности идет быстрее, так, что даже абсолютные цены могут снижаться несмотря на инфляцию, а вот сельское хоз-во не может развиваться так быстро и имеет естественные ограничения, поэтому цены на продукты растут, и идет балансирование между опасностью разорения сельхозпроизводителя с одной стороны и социальной нестабильностью из-за роста цен на продукты с другой. В этой области выигрывают транснациональные корпорации, несмотря на затраты по транспортировке продукции через пол мира, за счет дармовых земель в беднейших странах (население которых при этом может голодать), законных схем ухода от налогов внутри отдельной страны (например завышая цены на ввозимое в третью страну сырье и занижая цены на вывозимую продукцию ). Работы для местного населения там практически нет. Гектар высокотехнологичных теплиц например, которые дают 150-300 роз с квадрата, могут обслуживать несколько специалистов. Эквадорская роза, которую мы покупаем на 8 марта за 150-250 руб. например стоит в Эквадоре что-то около бакса.... за пачку в 25 штук:))
    Не играть в экономическую игру в том виде, в каком она есть можно только последовав примеру Агафьи Лыковой:)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Collaps Посмотреть сообщение
    зарплата в некоторых отраслях и правда слишком выросла. Неправдоподобно. Нужно сокращать этот разрыв между отраслями, рынок персонала и так начал стагнировать изза этого ...
    Да не рост зарплаты в отраслях надо сокращать, а создавать условия для здоровой конкуренции в стране. Вот тогда и зарплаты будут реальнымии соответствовать реальным "вкладам" в эффективность предприятий, все остальное регулирование это типа тема "про хлебные карточки".

Больше 7 лет на форуме
    Там ситуевина несколько инная, рост цен на рынки недвижимости поглотил все слои общества, все прошли через ипотеку, средний класс (многочисленный в СШП)поменял дома, расплатился с кредитами, на чем зарабатывать строителям, риэлторам и банкам??? Вот ребята посидели и подумали, давайте нах раздавать кредиты низшим слоям, неграм и латинасам, пох что они не будут обеспечны, построем долговую пирамиду, а долги страховали в страховых компаниях (из-за чего они втухли еще больше) и понеслось, спрос опять вырос, цены росли, а возврат по кредитам не росли, долги перепродавались, и т.д. и т.п. Врезультате это привело краху и рынка недвижимости и ипотечного сектора кредитования, которые благополучно стоят.
    Ну и как бы на этом крахе часть ребят заработала не плохо...очень не плохо.
    Ну незнаю, брат живет там, машина в кредит - за 3 года выплачивается 50 % ее стоимомости + % банка. Дом под 900 тыс в кредит (немаленький и напичканный электроникой, но почти картонный) более дешевое жилье некомфортно. Только речи о выкупе нет, есть возможность только выплачивать % по кредиту при том, что он зарабатывает больше среднего американца. А еще там нельзя не платить или задерживать выплаты - отключат комуналку, выселят, заберут машину без всяких проволочек:))
    У нас тоже будут снижать ставки по кредитам, создавать всякие программы помощи, чтобы не допустить коллапса (кому это нужно?)
    От величины процентов и первоначальной платежеспособности заемщиков зависят только сроки, результат будет одинаков - значительная часть усилий (несколько месяцев работы в год:)) будет тратиться на оплату % - поддержание пирамиды, пока люди в массе не окажутся неплатежеспособны. Эта система как и всякая пирамида оставляет в проигрыше подавляющее большенство независимо от их первоначальной кредитоспособности. Грубо говоря - процентов 80 проиграют, 10 останутся при своих, 10% выиграют. Из последних десяти 90% выигрыша прийдется на 1 % самых богатых, из них 0,1% получит 9/10 всей прибыли, пришедшейся на 1% и т.д. :))

Больше года на форуме
    Сообщение от Tantal Посмотреть сообщение
    Да не рост зарплаты в отраслях надо сокращать, а создавать условия для здоровой конкуренции в стране. Вот тогда и зарплаты будут реальнымии соответствовать реальным "вкладам" в эффективность предприятий, все остальное регулирование это типа тема "про хлебные карточки".

Вас бы, в президенты России!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ботанег Посмотреть сообщение
    Вас бы, в президенты России!
    Нельзя его! Он Олимпиаду в Сочи сразу отменит. И саммит во Владивостоке.

Больше 10 лет на форуме
    Примерно так и есть, у меня конторка в пять человек, если года два назад, хватало 70000-80000 на зарплату, то сейчас и 130000 не предел.

Записей в дневнике
    2
    Больше 5 лет на форуме
    У кого то автомобильная болезнь, у кого то зарплата растет непомерно труду... Что еще придумают болтуны от власти? Россияне жиреют непропорционально съеденному??? Так в России воздух такой - святым духом питаемся, вот и прем как на дрожжах...
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Нельзя его! Он Олимпиаду в Сочи сразу отменит. И саммит во Владивостоке.
    Бери выше, отменю саму должность - президент, так как не может одно смертное мурло охватить своей компетенцией все процессы в стране, а создавать альтернативные демократические институты управления процессами в стране это мурло не будет в силу своей смертности и человеческой "ограниченности и греховности". А по другому никак, иначе страна из болота не выбирется.
    Последний раз редактировалось Tantal; 13.03.2008 в 09:37.

Больше 7 лет на форуме
    Про юум зарплат была большая статья в "Русском Newsweek" недели 4 назад. Там тоже говорилось, что зарплаты завышены и не обеспечены производительностью труда.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Daewoo Nexia
2011 год
165000 руб.
Lexus ES300
2002 год
455000 руб.
Ford Focus
2010 год
380000 руб.
Skoda Rapid
2014 год
booms
Toyota Camry
2007 год
pavlon4ik
Opel Insignia
2011 год
IG 7771

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187