Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Палычь
    астон! она ж из Хабаровска! она не умеет ездить слева так как умеет это делать сидя справа!
    Это вопрос пары дней. Ну попутает раз-другой поворотники с дворниками - многие через это уже проходили, только в обратную сторону.

Больше 7 лет на форуме
    Моя коллега по работе - девушка, приехавшая из Хабары 2 года назад. Дома у неё была Карина, тут ездила на метро. Полтора месяца назад на работе дали машину (Фокус 2 - 1.6 МКПП). Поездила, говорит НЕУДОБНО. Опять захотела ПР+АКПП, хотя до этого думала о своём ЛР и даже заезжала в салон прикинуть цены и посмотреть ассортимент. У неё скоро отпуск (в Хабару) - перед отпуском сдаёт своего Фокуса и дома ей уже подыскивают подходящий вариант для ж/д отправки.
    В Москве она ПР брать не хочет, так как в Хабаре многие её друзья занимаются авто и говорят подберут идеальную по состоянию.
    Вот ещё скоро будет одной праворульщицей больше.
    Доктор! Я не выговариваю букву "@" !

Больше 10 лет на форуме
    Это вопрос пары дней. Ну попутает раз-другой поворотники с дворниками - и подумает - как можно ездить на таком недоразумении...
    А вообще уже третий день сижу на этой ветке и поэтому невольно ехая куда либо заостряю внимание на неудобствах правого руля.. ну не знаю у кого как - ну не очучаю я особых проблем перед проблемой обгона.. всё происходит почти автоматически без напрягов... ну обогнал и ффсё... те секунды которые тратишь на маленький нырок в сторону встречки меня например не напрягают...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Штакет
    Моя коллега по работе - девушка, приехавшая из Хабары 2 года назад. Дома у неё была Карина, тут ездила на метро. Полтора месяца назад на работе дали машину (Фокус 2 - 1.6 МКПП). Поездила, говорит НЕУДОБНО. Опять захотела ПР+АКПП, хотя до этого думала о своём ЛР и даже заезжала в салон прикинуть цены и посмотреть ассортимент. У неё скоро отпуск (в Хабару) - перед отпуском сдаёт своего Фокуса и дома ей уже подыскивают подходящий вариант для ж/д отправки.
    В Москве она ПР брать не хочет, так как в Хабаре многие её друзья занимаются авто и говорят подберут идеальную по состоянию.
    Вот ещё скоро будет одной праворульщицей больше.
    А может проблема-то в МКПП на том Фокусе? Интересно было бы узнать ее мнение, если бы она поездила на Фокусе автоматном...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Палычь
    Это вопрос пары дней. Ну попутает раз-другой поворотники с дворниками - и подумает - как можно ездить на таком недоразумении...
    А вообще уже третий день сижу на этой ветке и поэтому невольно ехая куда либо заостряю внимание на неудобствах правого руля.. ну не знаю у кого как - ну не очучаю я особых проблем перед проблемой обгона.. всё происходит почти автоматически без напрягов... ну обогнал и ффсё... те секунды которые тратишь на маленький нырок в сторону встречки меня например не напрягают...
    Все люди разные. Повторюсь, что для меня трасса на ПР - это стресс.

Больше 10 лет на форуме
    астон! между нами разница в том что ты в Барнауле а я в приморье.. знесь нет леворулек. (исключение рейсовые автобусы и очень очень редкие камазы) а потому ты едешь в окружении таких же "бедолаг". и тебя фсе понимают и сам знаешь их проблемы... и фсе щасливы...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aston
    А может проблема-то в МКПП на том Фокусе? Интересно было бы узнать ее мнение, если бы она поездила на Фокусе автоматном...
    Ну, скорее всего (ну и плюс ей привычны праворульные щётки-дворники, зеркала...) Но на работе ей автомат не дадут и сама она врядли накопит, так как ещё и квартиру снимает. Просто она была приверженка правила, что в европ. части девушка с приморским акцентом да и на правом руле будет выделяться и кто-то подумает "гастарбайтерша" (по её акценту она сильно переживала, работает почти начальницей :))). Поэтому ПР не рассматривала категорически из-за этой причины, а не из=за темы ветки. Но вот как всё повернулось и ПР опять спасает ситуацию :))
    Доктор! Я не выговариваю букву "@" !

Больше 10 лет на форуме
    aston - Стрессовый ты наш! Ты чего говоришь то хоть, автомат на Фокусе, не дай бог. Автоматы то у них как раз ненадежные, и тут даж не возражай, даже на многие евро модели ставят именно японские автоматы ASIAN. А про Фокус вообще пока можно забыть, самые ходовые модели теперичи не производят!
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Палычь
    астон! между нами разница в том что ты в Барнауле а я в приморье.. знесь нет леворулек. (исключение рейсовые автобусы и очень очень редкие камазы) а потому ты едешь в окружении таких же "бедолаг". и тебя фсе понимают и сам знаешь их проблемы... и фсе щасливы...
    Наверное ты прав. Хотя у нас не по статистике, но по факту ПР очень! много, думаю уже даже больше половины. Иномарок ЛР очень мало, а в основном ЛР - это ТАЗы. Иной раз возле "модных" учреждений вроде супермаркетов или кинотеатров еще поискать машину с ЛР и то енто будут новые Фокус или Реношка какая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Штакет
    Ну, скорее всего (ну и плюс ей привычны праворульные щётки-дворники, зеркала...) Но на работе ей автомат не дадут и сама она врядли накопит, так как ещё и квартиру снимает. Просто она была приверженка правила, что в европ. части девушка с приморским акцентом да и на правом руле будет выделяться и кто-то подумает "гастарбайтерша" (по её акценту она сильно переживала, работает почти начальницей :))). Поэтому ПР не рассматривала категорически из-за этой причины, а не из=за темы ветки. Но вот как всё повернулось и ПР опять спасает ситуацию :))
    "Приморский акцент" - это как??? Про "московский" слышал, но чтоб еще приморский был ... :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    aston - Стрессовый ты наш! Ты чего говоришь то хоть, автомат на Фокусе, не дай бог. Автоматы то у них как раз ненадежные, и тут даж не возражай, даже на многие евро модели ставят именно японские автоматы ASIAN. А про Фокус вообще пока можно забыть, самые ходовые модели теперичи не производят!
    Про надежность я дискутировать не буду - это бесперспективно, у меня здесь есть свое ИМХО, основанное на собственных результатах эксплуатации.

...И автоматы те называются на ASIAN, а AISIN.

Больше 10 лет на форуме
    aston -Сорри...за обшибочку. Я знаю как называются. Но приходится писать быстро и набегами, выходят очепятки, работать еще успеваю.
    По эксплуатации Фокуса я тож наслышан, от своих знакомых автовладельцев.

Больше 10 лет на форуме
    Про акцент... я его не заметил но будучи в маскве мне не раз говорили что я как то не так разговариваю... Признаюсь я был уверен в обратном - что вокруг меня как то не так говорят... Особенно угарал со слова паразита - панимаишь... я "блин" резже употребляю...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Палычь
    Про акцент... я его не заметил но будучи в маскве мне не раз говорили что я как то не так разговариваю... Признаюсь я был уверен в обратном - что вокруг меня как то не так говорят... Особенно угарал со слова паразита - панимаишь... я "блин" резже употребляю...
    У меня начальство в Москве, общаюсь практически каждый день и патнеры по всей РФ. Мне кажется, что есть "мАсковский" акцент и есть просто "русский" акцент, на котором разговаривают в остальной России.

З. Ы. Правда еще в Чувашии и на Кубани интересный говор.

Больше 10 лет на форуме
    2-астон
    Именно так...

Больше 10 лет на форуме
    Кстати вчера офигел, смотрел "Из рук в руки", в процентном соотношении перепродаваемых иномарок и левых и правых в моем городе, в три раза больше чем ТАЗОов. Вот это радует. Но кол-во японок все прибавляется и прибавляется, и это пугает, давление гос-ва будет оказываться больше.
    Кстати во всю продаются свежие годовалые Рено Логаны и Меганы, Ситроены, машины в эксплуатации все год, полтора. Наводит на мысль.
    Ну и в большом кол-ве Хендай Аценты, Шевроле Ланосы, вплоть купленные вначале этого года и уже продающиеся.

Больше 10 лет на форуме
    Палычь - По поводу акцентов, чем народ южнее живет, тем почемуто речь протяжнее, слова длиннее выговривают, вообщем не расторопно. Чем севернее, тем быстрее говор, слова произносятся быстро. Ну с другой стороны когда у нас зимой -30-35, сильно и не попротягиваешь.
    Я такой же акцент как у Москвичей еще у Оренбуржцев встречал.

Сообщение от hondalub
    Кстати во всю продаются свежие годовалые Рено Логаны
    А у нас Логан продаеться под маркои Dacia, РЕНО постыдилось под своим именем ето чудо выставить на продажу.... :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    А у нас Логан продаеться под маркои Dacia, РЕНО постыдилось под своим именем ето чудо выставить на продажу.... :-)
    А у нас в такси Логаны бегают. Тоже думаю что зря они в России Логан под своей маркой продают... Не вяжется как-то Логан с понятием "современный европейский автомобиль".
    Кстати - а как правильно: лОган или логАн?

Сообщение от Acqua
    Даже на МКПП можно ездить после некоторой тренировки (многие же ездят, хотя и неудобно))))),
    Неудобно тому, кто привых к автомату.
    Мне например ужеасно неудобно на автомате ездить.
    Езжу, потому, как есть автомат, но следующее авто полюбому только н механике.
    Вот хотел Ауди, так там у них типтроники всякие, мучаюсь вопросом, будет ли ето разумнои альтернативои механике... не знаю, отсутствие сцеплания смущает.
    Я привых практиковать "активныи" стиль езды, и автомат мне мешает в ето деле ужасно.
    Во первых я не могу "поиграть" сцеплением ,когда мне етого хочеться, во вторых передачи переключаються не тогда, когда мне нужно, иногда исходя из дорожнои ситуации хотелось бы не терять обороты движка, и потянуть на высоких оборотах чуток, оттягивая переключение в неудобныи момент, ан нет, автомат все норовит переключиться, когде мне не нужно.... единственныи выход избежать переключения - сбавить газ, а мне етого не охота. Опять же торможение движком не так, как я хочу, переход на пониженную с "кик-дауном", так невозможно переити на пониженную и остаться на неи...отпустиш кик даун, он вверх переключиться, не отпустишь, начнет разгонять , хотя я и не хочу.... на механике я иногде готовлюсь переключиться, подкатываясь к повороту, или обганяемому авто на необходимых мне оборотах движка, и включаю нужную мне передачу в нужном режиме, а етот чертов автомат, не понимает он моих намерении, и переключаеться не так, как я хочу.

Так что мне даж "после некоторои тренировки" ездит на автомате не нравиться, и все, кто ездит так, как я, меня поимут, и думаю, согласяться.
    Ездить можно конечно, но удовольствия ноль.

Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2006 год
530000 руб.
Toyota Mark II
2003 год
425000 руб.
BMW X5
2006 год
727000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190