Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 370

Пацаны или логика Владимира Путина!

Больше 10 лет на форуме
    S av, ты коммунист что-ли? Или ты до 1991 года прекрасно жил и все потерял? Мечтаешь вернуться в прекрасное советское прошлое? Так езжай, в мире еще есть страны, где коммунисты правят.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от S_av
    кстати, Раджа об ипотеке, я и не рассуждал, а просто спросил, если все так замечательно с ипотекой, отчегож нет бума ипотечного кредитования, да что там бума, даже намеков нет на хоть какое-то движение в ипотеке?
    У нас в городе около 30 банков (без учета филиалов московских и международных) и из них половина занимается ипотекой. Наш банк выдает по 2-3 ипотечных кредитов в день, думаю, что остальные столько же. Год назад выдавали 1 кредит в две недели. Простая статистика.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    wwww -Я еще и хамлю???? .....!
    Ну это не я же тебя обзывал тут путинцем и сравнивал с кибальчишем. Я даже тактично промолчал и не ответил на неспортивное поведение). А ты решил, что можно воще в обсер пуститься, вот и получил.

А что касается дискуссии, так я спросил вас, что конкретно в Путине не устраивает. И что в ответ услышал? Девочка умирает а он помочь не может, люди дохнут в пробках А ты воще путинец и кибальчиш, вот и вся твоя дискуссия).

Больше 7 лет на форуме
    до 1991 года прекрасно жил и все потерял
    если до 1991 года беспредел был бандитский, то сейчас это уже типа политики, вроде правил таких, мол если чиновник высокого ранга, то закон ему не писан и защищаться от него бесполезно, а уж конкурировать и подавно.
    ипотека
    да что это количество в день, какой процент ипотеки в денежном выражении по отношению ко всем кредитам в денежном выражении скажем за год, это показатель, а количество штук это не показатель, сегодня 3, потом в течение полугода ни одного и эти три на 5000 долларов каждый (остальные деньги внесены одной черным налом через ячейку).
    и вот еще вопросец: а землю не пробовали брать под строительство и чего-нибудь строить на ней? ну и как?
    Последний раз редактировалось S_av; 18.08.2006 в 12:43.

Puh
    Puh вне форума

2 hondalub

Опять же смотря какую квартиру в Тюмени за миллион не найти. В центре в новострое ? Базара нет. На окрайне и вторичку купишь легко.
    Насчет разницы в ценах ну фиг его знает вообще то. А что ты называешь делать качественный ремонт ? Это сносить все стены, выравнивать все полы, стелить паркетом и т.д ?
    Блин я даже в Хантых на 70 квадратах сделал ремонт месяц назад. Материалы обошлись в 20 тысяч. Меняли линолеум, обои, там где побелка - белили, где краска - красили. Где стена неровна - ровняли. Пол не выравнивали, но не думаю что пол обошелся бы в поллимона даже если бы был кривой.

2 S av
    "почему наркозависимых каждый год все больше и больше, почему талоны ввели на камчатке, и в тоже время почему на Рублевке коттеджей не уменьшается а увеличивается"

Чувак, жизнь вообще несправедлива :-)
    А если серьезно ты считаешь наркозависимого человека нормальным ?
    У нас например в садик попасть вообще нереально, если встать в очередь при рождении то когда ребенок пойдет в школу место как раз ему будет предоставлено. И че теперь делать ? Застрелиться ? А может просто нанять няню и больше работать ?
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Puh
    Puh вне форума

Блин долго писал, тут все так завернулось ....

2 S av

"да что это количество в день, какой процент ипотеки в денежном выражении по отношению ко всем кредитам в денежном выражении скажем за год, это показатель, а количество штук это не показатель, сегодня 3, потом в течение полугода ни одного и эти три на 5000 долларов каждый (остальные деньги внесены одной черным налом через ячейку)."

Ты прав только в том что процентное соотношение ипотечных кредитов к другим видам кредитования до сих пор невелико, НО если посмотреть те же цифры не в процентном а в количественном соотношении то станет ясно что процент ипотеки низок не из-за того что ее не берут, не оформляют а из-за огромного роста процента бытового кредитования, т.е. товарных кредитов, кредитов на автомобили или просто на нужды.
    А это в свою очередь говорит о том что люди уже массово берут кредиты видя уверенность в завтрашнем дне. (ну не все же идиоты правильно ?)

"и вот еще вопросец: а землю не пробовали брать под строительство и чего-нибудь строить на ней? ну и как?"

Пробовали, особых проблем кроме того что ипотеку на такие цели дает не каждая контора пока не заметил. Обязательное условие - земля в собственности, остальное частности которые решаються.
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 7 лет на форуме
    Чувак, жизнь вообще несправедлива
    какое это имеет значение то, к моему отношению к Путину?
    я говорю, что заслуг у него кот наплакал, они есть но они нивелируются его недоработками, да и общая направленность его действий какая-то не Президентская чтоли, говорит красиво, а с делами неважно, при тех ценах на нефть, которые теперь, неизвестно чтобы сделал Ельцин или Горбачев, мож Путина там и рядом бы не валялось. Ему просто свезло вот и все.
    А населению он кости подбрасывает и делов да и не подбрасывает совсем, а делает вид что подбрасывает, такое впечатление что некоторые из его администрации тот же Медведев, просто изображают бурную деятельность, мол мы пытаемся, но нам не дают.
    Все видят кто из бюрократии чего и как себе строит и покупает, но что-то не слышно массовых посадок коррупционеров и более того, даже каких-то подвижек изменить ситуацию, сплошная болтовня, мол нацпрограммы, инфляция, сморщенные брови по телевизору и серьезный взгляд, а дальше то что? банька и водочка с теми самыми людьми да закрытый клубешник? А потом то Бутово всплывет то еще что, а вся эта псевдостабильность на самом деле оттого что общество слегка подзадолбалось воевать и малость отдыхает, а заслуги Путина в ней ноль целых ноль десятых.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Lisiymajor - Да ладно ты, слов из песни уже не выкинишь! А у мужчин есть принципы, правила, но не понятия!!
    И с чего ты решил то что тут кто-то доморощеннный? демогог?
    Я те еще раз повторяю -как была страна в анусе, так и есть! Как политики были чумаходами так и остались! Да есть улучшение конечно, в сравнении с 90 ми. Но это всего лишь хороший PR, хороших политических топ -менеджеров.
    Ты про какие слова из моей песни?
    и почему у мужчин не может быть понятий - это вообщето от слова "ПОНИМАТЬ". Давай ты не будешь свою извращенную логику мне приклеивать.

Про "демОгог" ничего не знаю, первый раз такое слово слышу, поэтому ответить ничего не могу, извини (не у всех же по два верхних образования).

А последнее твое предложение - образчик извращенной логики №2: "оно конечно есть, но все равно его нет"
    Приму в подарок от добрых людей бумер 535

Больше 7 лет на форуме
    А это в свою очередь говорит о том что люди уже массово берут кредиты видя уверенность в завтрашнем дне. (ну не все же идиоты правильно ?)
    ну, посмотрим, что будет в завтрашнем дне, когда кредиты нужно будет отдавать.

Больше 7 лет на форуме
    Пробовали, особых проблем кроме того что ипотеку на такие цели дает не каждая контора пока не заметил. Обязательное условие - земля в собственности, остальное частности которые решаються.
    ну не знаю где вы там пробовали, а у нас с землей только каждая десятая сделка вообще в принципе рассматривается фирмой как возможная и это при наличии денег на покупку земли без всяких ипотек, а вот прямо так налом. основная причина, это заморочки с местными властями и местными законами/понятиями, нет никаких гарантий, что купив землю ты сможешь на ней построить то подо что ты ее покупал, что оно построенное уже не будет потом закрыто или не будет запрещена деятельность и что у тебя вообще не заберут ее через некоторое время, хотя в принципе можно вот так взять плюнуть и купить чисто для перепродажи.

Больше 7 лет на форуме
    hondalub
    зачем тебе поднимать эти понятия?
    там ведь настолько все сложно и просто, что даже те кто по ним живут могут запутаться.

Лисиймайор
    ты же майор, у тебя погоны на плечах и подпись под офицерской присягой, а чтоб иметь право устраивать разборки по понятиям у тебя этого ничего не должно быть, ты даже счетчик включить не можешь, а только ставку рефинансирования ЦБ РФ применять вправе, а тебе счетчик включить могут. поэтому бросьте вы, майор, эти разговоры за понятия.

Больше 5 лет на форуме
    to S av
    Во-первых, присяга он а одна - на верность Родине. Других не бывает.
    Во-вторых, про понятия (например - росто мужские) - я уже писал. В моем понимании это означает, что мужчина имеет праводать в морду человеку (мужского пола) за ложь, сплетни и вранье в свой адрес. Надеюсь это не оспаривается и данная тема закрыта.
    В-третьих, я не бизнесмен и понятия счетчик от меня очень далёко. И разговоры "за понятия" это не ко мне.Кстати вопрос: вы тут такие "целочки " все если вас послушать, но "по-фене" (например "разговоры за понятия" - довольно-таки специфическая фраза) "ботаете" (не моя фраза, а кто-то из ваших выше озвучил) очень уверенно. :)))

Больше 7 лет на форуме
    вы тут такие "целочки "
    а ты не "целочка"?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S_av
    а ты не "целочка"?
    Смотря что-ты под этим имеешь ввиду (а то с вашими "понятиями" я уже опасаюсь что-нибудь говорить). Если ты имеешь ввиду "попытки прикинуться непорочным ангелом (я примерно про это говорил)", - то нет. А если ты о чем-то другом, то поясни подробней

Больше 7 лет на форуме
    но "по-фене" (например "разговоры за понятия" - довольно-таки специфическая фраза) "ботаете" (не моя фраза, а кто-то из ваших выше озвучил) очень уверенно. :)))
    ваши, наши ))))

Больше 7 лет на форуме
    а то с вашими "понятиями" я уже опасаюсь что-нибудь говорить
    ...уже сказал

Puh
    Puh вне форума

2 S av

"какое это имеет значение то, к моему отношению к Путину?"

Ну просто ты начал с
    "Puh
    если ты такой умный, объясни почему затея с ипотекой в России де факто провалилась?
    процент ипотечных кредитов микроскопический"

а закончил
    "почему наркозависимых каждый год все больше и больше, почему талоны ввели на камчатке, и в тоже время почему на Рублевке коттеджей не уменьшается а увеличивается"

Это знаешь ли похоже так
    "блин в стране бардак, в мире войны. блин почему еще и жена не дает!!!!!" или как вывеска которую видел в аэропорту г.Омска "Соки-воды-БЛИНЫ"
    Не обижайся, это не переход на личности, просто в голову пришло и улыбнуло. Связи не увидел между вопросами поэтому так и ответил. Я и сейчас не вижу связи между развитием ипотеки ростом наркоманов. Это просто попустительство, если хотите по@@@зм родителей на своих детей. Вот и наркота.

"ну не знаю где вы там пробовали, а у нас с землей только каждая десятая сделка вообще в принципе рассматривается фирмой как возможная и это при наличии денег на покупку земли без всяких ипотек, а вот прямо так налом."

Пробовали в Омске и Хантах. Особых проблем замечено не было ни там ни там. Земля ЕСТЕСТВЕННО УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ В СОБСТВЕННОСТИ как я и писал выше. Нет денег на землю, вступай в ипотеку на покупку квартиры, нафиг выпендриваться ? В крайнем случае в складчину с родственниками береться кредит на покупку земли, а потом на эту землю береться ипотека на постройку, но это вариант сложный и с финансовой и с юридической стороны.

Можно взять кредит на землю на 3-5 лет, расчитаться, и брать ипотеку на постройку. Вариантов на самом деле немеряно, надо просто понимать что тебе нужно и зачем.

"основная причина, это заморочки с местными властями и местными законами/понятиями, нет никаких гарантий, что купив землю ты сможешь на ней построить то подо что ты ее покупал"
    Нет не правильно, делая такой важный шаг как покупка земли либо недвижимости любой здравомыслящий человек сначала выяснит все что ему необходимо знать. В частности и то разрешат ли ему построить небоскреб посреди коттеджного поселка или дискотеку во дворе спального района.

"что оно построенное уже не будет потом закрыто или не будет запрещена деятельность и что у тебя вообще не заберут ее через некоторое время"

Закрыто по каким причинам ? По вышесказанным ? Мы вроде про жилье говорили, как тебе закроют жилье ? Если нет то тут и расклад другой какого хрена брать ипотеку под постройку коммерческих строений. Для коммерсов есть специальные кредиты в банках, бери - нехочу. некуй лезть с коммерческими зданиями в социальную ипотеку.

"что у тебя вообще не заберут ее через некоторое время"

Ну у нас в Хантых отчуждали землю под административные постройки. Те люди которые все нормлаьно оформили (собственность, проекты на здания с согласованиями города при постройке оных домов и т.п.) получили весьма приличные компенсации которые с лихвой перекрыли потери от оного отчуждения.
    В той же мере знаю и тех кто строил дворцы на неоформленной должным образом земле, или жался на проектно-изыскательские работы и такой дворец оформлял на своей земле но как пристрой к сараю 2х3. Вот такие получили из-за своей жадности либо нерасторопности болт вместо компенсаций, и теперь для них власть плохая.

"ну, посмотрим, что будет в завтрашнем дне, когда кредиты нужно будет отдавать."

А **** смотреть, люди берут, отдают и уже не один год и не первые кредиты. Сколько смотреть то надо ? Лет 50 ?
    Toyota Carina 1990
    Toyota Mark 2 1991
    Toyota Vista 1992
    Nissan Skyline 1996
    Ford Mondeo 2005

Больше 7 лет на форуме
    Лисиймайор
    давай уж лучше за Путина, а то я и сам уже опасаюсь ))))
    вот чего Путин сделал такого что изменило жизнь в России к лучшему? вот лично он, а не цены на нефть и общемировые тенденции, которым плевать Путин там или Ума Турман.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S_av
    ...уже сказал
    А без мутных фраз можеш?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от S_av
    Лисиймайор
    давай уж лучше за Путина, а то я и сам уже опасаюсь ))))
    вот чего Путин сделал такого что изменило жизнь в России к лучшему? вот лично он, а не цены на нефть и общемировые тенденции, которым плевать Путин там или Ума Турман.
    1. Россию в мире стали хоть и не сильно, но уважать - это для меня главное.
    2. Тем же бюджетникам и пенсионерам зарплпту и пенсии платят без задержек (хотя соглашусь, что цены на нефть в этом имеют далеко не последнюю роль)
    3. Веришь, после 13 бутылок "Ультры" (тяпница все-таки) башня совсем не работает :(

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Mira
2007 год
125000 руб.
Subaru Outback
2010 год
897000 руб.
Kia Spectra
2007 год
189000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190