Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1118

Меня забанили, ни слова не говоря...Кал-ин-А

Больше 10 лет на форуме
    Читать: "...не относишься к категории..."

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
    За Калину я отдал 8 т.$ А за Джип в приемлемом состояние в Москве знаеш сколько просят, не меньше 20-ки.
    Ваша информация, мягко говоря, не соответствует действительности. Купил Террано за 4,5 долл. , вложил еще 2000 долл. Получил машину в шоколаде, в которой есть почти все. И что мне предлагает волшебный завод в Тольятти за 8000 кровных денег? Маленький пустой авто :(
    Если такие запросы (ездить на букашках), то можно взять Марча с полным винегретом внутри и забыть страшный сон под названием Калина (прости Господи)
    А уж за 8 тонн...можно на Крауне уехать. А "что" есть в Краунах, так владельцы жигулей и не слыхивали про это.
    Никого не пинаю, просто хочу понять, что заставляет людей отдавать свои трудовые (жулики Вазы не покупают) за заведомо хУдшую (или Вам не нужен климат, акпп, электропакет и надежность?) машину, когда есть авто, сделанные для людей?
    За что себя так не уважать?
    Чтобы не оставалось сомнений в том, что я знаком с нашим автопромом и не говорю голословно, я приведу неполный список авто, которые эксплуатировал :
    Газ-51, Зил-130, Зил-131, Урал-375, Газ-66, Паз-672, Раф 2203, Газ 24/24, Газ 24, ВАЗ 2101ротор, Маз 5549, Маз 5551, Краз 256, Камаз, Газ 53, Газ-52, Заз-968М, Газ 2410, Газ 31029, Лянча Тема, Порше 911 Каррера 2, БМВ 735, Дэу Нексия, Хенде Галлопер1, Ваз 21013, Ваз 21099, Ваз 2106, Ауди 100, Нива (2шт), Сузуки Эскудо, Ниссан Террано2,7тд,акпп.
    Любите себя и близких--не кормите жуликов от автопрома, которым наплевать: убьетесь Вы завтра или послезавтра.
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Интересно а почему у меня десятка до Калины отбегала за семь лет почти 120т.км... без особых проблем И на Калине накатал за полтора года уже 35т.км. и без проблем заметьте .
    Мне тоже интересно. Может быть раскроете скобки за фразой "без особых проблем"?

Хорошо что вы не беретесь утверждать что тазовская продукция на самом деле высокого качества, просто аборигены скурвились. Ваш, Калина, аргумент сводится к проблемам с ремонтом импортных машин после ДТП. Типа, долго ждать и все такое.

Но кажется тазосервис имеет адекватное качество обслуживания. Насколько я читал сроки поставки простых деталей могут достигать
    месяцев. В условиях, что никаких пошлин не надо платить, и границ пересекать.

И главное, с какого хрена нужно ориентироваться при выборе машины на возможное ДТП? Сейчас, в условиях грабительской, но полной страховки вы можете смело ездить на сказочном мерине или бэхе. Иначе, надо брать ЛУАЗ и не париться. Он что битый, что не битый одинаково выглядит и одинаково комфортен.

Ну ладно. А какой вы усматриваете мотив японоводов в своем выборе. Типа, они тупее тазоводов и не знают что после ДТП их ждет ремонт и замена кузовных деталей?

И главное. Ваш выбор, извините, это не выбор. Вы не можете выбирать. Таз выпускает три модификации одной актуальной модели. Вот и весь ваш выбор. Ну да, тазики могут быть разноцветными и внутри отделаны по-разному.

А среди японского автохлама вы можете выбирать до пенсии. В трехмерном пространстве: фирма-модель-свежесть. Вот тут, как мне кажется, сказывается разница между нами и тазоводами. Не могут они такой выбор осилить, не хватает мощности интеллекта и силы духа.

И вообще, я вам скажу, выбор это тяжелое бремя и многие стараются избегать его. И когда находятся готовые решения, типа, одной модели автомобиля собранного на государственном предприятии, им это нравится. Выбирать не надо и сборка - государственная. Типа, как бы, гарантия что ли. Типа русский товарищ русского товарища ж не наииппет.

ВОт и думает тазовод, типа: х знает что там с японкой случится, подсунут какую-нить гниль, чухайся с ней потом. Возьму Каломашину, там если что отвалится - так прямо на даче и починю. Гвозди и проволока у меня там есть.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 11.01.2007 в 03:37.

Больше 7 лет на форуме
    Прочитал на ихнем форуме))) Все ЗА КАлиноЙ!!!!!!!!!!!

За последний месяц сильно разочаровался в машине!По моему она уже потихоньку разваливается.
    1. датчик неровной дороги,уже 2 поменяли за 2 недели.
    2.задние тормоза,почти не работают.
    3.стоп сигналы,перегорели по очереди,в течении недели.
    4.перегорел обогрев заднего стекла,то есть несколько ниток не греют.
    5.застучали передние стойки.
    6.захрустело сцепление.
    7.стали потеть фары.
    8.Перегорели лампочки ближнего света.
    9.что-то загремело в рулевой колонке.
    10.1 и 2 скорости включаться стали мягко говоря туго.
    11.плафон горит через раз,по нему стучать надо.
    12.лючок бака стал оттопыриваться,нет пружинистости.
    13.Бортовой комп стал привирать наружнюю температуру.
    14.Отломился переключатель поворотников.Это уже сегодня,мне честно говоря захотелось ПЛАКАТЬ от досады!
    15.В гарантийке на меня уже смотрят как на чумного!!!
    это за неполный месяц!!!
    А если брать за 11 месяцев,то я насчитал еще 13 поломок.
    При всем при том,что я аккуратный водитель,за машиной слежу и ухаживаю,меня даже жена ревнует к машине,что я ее больше люблю.Пробег то всего 15000,Да и катаюсь работа-дом 5 км.И вложил в нее не считая бензина уже почти 100 000рэ,без всяких там обвесов-ксенонов и т.д. и т.п.
    ВАЗ потерял еще одного покупателя!!!Как так можно производить машины "автомобиль европейского уровня",почему я должен терять время и нервы в гарантийке?! Често говоря реально такой автомобль должен стоить меньше 200000 рэ.Тогда бы я понял все недоработки.
    Черт,надо было брать Лансер,Калина мне уже почти в его стоимость обошлась

Люди которым некогда думать над такими вопросами с которыми сталкиваются японоводы, просто покупают новые машины и все. Те же японские марки. Но поскольку наш средний класс еще не дорос в своем экономическом благосостоянии до таких возможностей, то оказывается возможным потратить свое не сильно-то оплачиваемое время на ознакомление с нюансами приобретения прулей.

То есть, покупка бу-шного пруля это творческий акт. Этим вопросом надо заниматься и разбираться в теме. Иначе, на самом деле купишь блестящее но дырявое ведро.

И поэтому тазоводы оказываются между: покупать не думая новые современные автомобили они не могут еще, как представители своего класса, а на творчество не хватает тямы.

Вот так. Есть разница, Калина, между нами и вами. И по содержанию форумов это резко видно.

Интересно что тазоводы никогда не приводят аргумент в пользу каломашин - возврат изделия дилеру. По идее японоводы берут, что называется, на свой страх и риск. Начнет разваливаться - или ищи дурака продать, или чини. Никто взад не возьмет. Ну, или за очень дополнительные деньги.

А разваливающуюся каломашину разве нельзя по закону вернуть и деньги получить? Какие там условия на этот счет? Что должно отвалиться?

Я просто вспомнил переписку на одном зарубежном форуме, на которую наткнулся когда искал информацию насчет "японской глины" - которой вынимают из красочного слоя вбитые на скорости песчинки. Так вот, там чувак один пишет, дескать, сметал снег с машины и увидел заметную царапину. Что делать? Возвращать дилеру, или затирать?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 11.01.2007 в 03:50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Так вот, там чувак один пишет, дескать, сметал снег с машины и увидел заметную царапину. Что делать? Возвращать дилеру, или затирать?
    75% машин вернутся ТАЗу, завод и так уже на месяц останавливал конвеер, придумывая различные отмазки, хотя главная причина - затаваривание складов их продукцией, спрос на которую неуклонно падает.
    Представьте на мгновение, через сколько часов умрет ТАЗ, если отменить пошлины на ввоз б/у авто совсем?!
    Поэтому у меня в голове сидит прочно мысль, что вся канитель с запретом ПР и прочей лабудой явно лоббируется в думе руководством автоТАЗа.

Возможно. Эти гавн*ки на все готовы только бы их не приватизировали.

Короче, попылся через дилершипы выяснить какая дается гарантия на Калину в смысле возврата ведра, так и не нашел.

Больше 7 лет на форуме
    Короче, попылся через дилершипы выяснить какая дается гарантия на Калину в смысле возврата ведра, так и не нашел.
    И не найдёш,потому,что на это г**но только полный дебил может дать гарантию

Сообщение от А_С_Г1973 Посмотреть сообщение
    И не найдёш,потому,что на это г**но только полный дебил может дать гарантию
    Ну дебил или не дебил, а гарантию на новые авто дают все: обычно 100тыс км или 3 года (что быстрее закончится). Но вся прелесть начинается когда узнаёшь что надо сделать что бы эту гарантию не потерять. Например, не дай Бог тебе вовремя не пройти очередной ТО (а первый ТО может быть через 5000км) на сервисе диллира и не заплатить за замену "расходников" по их ценам.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 7 лет на форуме
    1.И главное. Ваш выбор, извините, это не выбор. Вы не можете выбирать. Таз выпускает три модификации одной актуальной модели. Вот и весь ваш выбор. Ну да, тазики могут быть разноцветными и внутри отделаны по-разному.

2.А среди японского автохлама вы можете выбирать до пенсии. В трехмерном пространстве: фирма-модель-свежесть. Вот тут, как мне кажется, сказывается разница между нами и тазоводами. 3.Не могут они такой выбор осилить, не хватает мощности интеллекта и силы духа.

И вообще, я вам скажу, выбор это тяжелое бремя и многие стараются избегать его. И когда находятся готовые решения, типа, одной модели автомобиля собранного на государственном предприятии, им это нравится. Выбирать не надо и сборка - государственная. Типа, как бы, гарантия что ли. 4.Типа русский товарищ русского товарища ж не наииппет.

ВОт и думает тазовод, типа: 5.х знает что там с японкой случится, подсунут какую-нить гниль, чухайся с ней потом. 6.Возьму Каломашину, там если что отвалится - так прямо на даче и починю. Гвозди и проволока у меня там есть.
    1. Не суди, да несудим будешь. Каждый выбирает своё, это т.н. "свобода выбора". Вот, допустим, взяли мы машины: вы Марковник, я Демона... И вот не нравится мне ваш Марк, ну плохой он помоему, и что? -Ругатся не буду, незачем, ты же не мне его купил! Здесь идёт спор Калина vs. Б/у японки, а его вообще не должно быть. Не считайте чужие деньги!
    2. Да хоть до смерти. И что? Слово атохлам говорит само за себя. Не все праворульки одинаково полезны - есть хорошие, а есть плохие... Людям просто хочется брать не бэу, а новое, хоть оно и хлам.
    3. Эт вообще перл из перлов. Можно подумать, для покупки праворульки бэушной много ума надо, и здесь сидят одни интеллектуалы...
    4. С чего вы взяли, что они так думают?!! Так считать - заблуждение. Все владельцы русских машин знают, на чём ездят, но и мы не на S600 ездим, так что это спорный вопрос - что лучше.
    5. Это действительно так. Американские машины пробиваются по Карфаксу(пробег, хозяева, аварии...), а японские не пробиваются, т к у них нет Карфакса...Так что сегодня вам попался хороший экземпляр, а завтра могут откровенно насовать! Аукцион - ещё не гарантия пробега и состояния, об этом временами пишут на форуме...
    6. А может им именно этого и надо. Каждый подберает машины по определённым критериям.
    Надо вести себя терпимее друг к другу. А то многие японоводы выставляют себя стадом неадекватных ограниченных дебилов, хамящих на право и налево. Извините, если что, но со стороны это смотрится именно так. Хамство на форуме задолбало...
    Последний раз редактировалось Commentator; 11.01.2007 в 10:51.
    MMC Diamante 60T-SE 6000cc V12 MIVEC 540 л.с. - продан.
    三菱。 力を感じなさい!

Мда понеслось . Хамству нет придела,как на форуме так и на дороге себя ведёте,вы-же круче всех , вы на импортном авто. Всё таки мои опасения подтвердились, хотя надеялся что это не так .Только и слышно Кал,Таз ит.д. , без коментариев.

Больше 7 лет на форуме
    Мда понеслось . Хамству нет придела,как 1.на форуме так и 2.на дороге себя ведёте,вы-же круче всех , вы на импортном авто. Всё таки мои опасения подтвердились, хотя надеялся что это не так .Только и слышно Кал,Таз ит.д. , без коментариев.
    1. На этом форуме вообще так плохо относятся к владельцам неяпонских машин, преимущественно русских, что складывается впечатление, что многие владельцы праворулек зажрались.
    2. Неправда!! Хамство на дороге не зависит от машины: хамят как владельцы сгнивших копеек, так и владельцы новых дорогих внедорожников. Среди и тех, и других есть хорошие и плохие.
    三菱。 力を感じなさい!

Заметьте, как только оппоненты встали перед лицом конкретных фактов, так сразу завопили о хамстве. Видимо для них, как для многих кто фактам в глаза смотреть боится: факты = хамство.

Кстати, не напрасно. Хам - сын Ноя, того, который Ковчег построил. Хам прославился тем, что вошел в палатку к спящему пьяному отцу и увидел того голым. Судя по степени гнева папаши, он его не просто увидел, а отымел. Видимо в отместку, за то, что папаша их там всех имел когда хотел. Затем два брата Хама, Сим и Ияфет, вошли в палатку пятясь задницами вперед, не глядя на голого Ноя, прикрыли его кое-как через >|<опу.

Папаша протрезвился и проклял Хама и его весь последующий род.

Так вот, похоже тазоводы из тех кто вперед задницей ходит - смотреть в глаза фактам они не хотят и не будут.

Больше 10 лет на форуме
    ДА по сути это бесполезный спор а попросту флуд.
    Ни хочу ни кого обидеть но ТАЗ как ни крути это не машина для удовольствия а гробик на колесах. И все потуги нашего правительства поддержать отечественного производителя это полный блеф или лобирование интересов за большие деньги. О том что ТАЗик гомно знаю не по наслышке сам лично владел когда то этим чудом техники (ВАЗ 21053 1999г.в. пробег был 28 тыков) и один раз в две недели у меня происходило сношение с этим чудом (это я про серьезный ремонт типо шаровых, полуосей и т.д.) не говоря уже про мелочь типа карбюратора и зажигания. при том что масло и жидкости заливались сугубо ESSO, но всякому терпению приходит конец и я без сожаления продал свой агрегат для технического секса и взял Хонду Партнера (овощ конечно) но все познается в сравнении. Эт я по поводу надежности в портного я вообще не залазил только расходники менял. Делайте вывода господа тазоводы (касается тех которые читают эту ветку).

Мда понеслось . Хамству нет придела,как на форуме так и на дороге себя ведёте,вы-же круче всех , вы на импортном авто. Всё таки мои опасения подтвердились, хотя надеялся что это не так .Только и слышно Кал,Таз ит.д. , без коментариев.
    Писать надо "предела", придел - это пристройка к зданию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B4%D0%B5%D0%BB
    А при чем тут ТАЗ и КАЛина? Кто ж их заставлял такие названия придумывать.

Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
    1. Не суди, да несудим будешь. Каждый выбирает своё, это т.н. "свобода выбора". Вот, допустим, взяли мы машины: вы Марковник, я Демона... И вот не нравится мне ваш Марк, ну плохой он помоему, и что? -Ругатся не буду, незачем, ты же не мне его купил! Здесь идёт спор Калина vs. Б/у японки, а его вообще не должно быть. Не считайте чужие деньги!
    Тазовод не выбирает. Ему выбирать не из чего. Нет у него "свободы выбора".

"Здесь идёт спор Калина vs. Б/у японки", при чем тут я взял Марковника, вы Демона? Вот именно, потому что выбор колоссальный, вы взяли четко то, что хотели, я - четко то, что я хотел. Не надо считать чужие деньги.

Это фраеризм - тыкать в бушность японских машин, не могя себе позволить из новых ничего лучше тазомашины. С таким успехом можно и Оку превозносить, типа, новая же! Круто!

Каждый подберает машины по определённым критериям
    Писать надо "подбирает". Это я специально вас раздражаю, да, типа, демонстрирую какие тазофилы неграмотные. Но вы же еще и вруны. Вы НЕ можете ничего "подберать". Ептыть. Нет у ТАЗа ассортимента чтобы вы там, подбирали что-то. Есть только ведро с поршнями трех модификаций - этого не отнять.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 11.01.2007 в 11:31.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от GurMaN Посмотреть сообщение
    ДА по сути это бесполезный спор а попросту флуд...
    Вот и я о том же. Кому не нравится ездить и ремонтировать - берут иномарки, кому по фигу - берут ВАЗ, ГАЗ, УАЗ(нужное подчеркнуть), у кого денег до фига - берут Мерин, кто любит экономить бензин - берут Логан...можно перечислять до бесконечности. Вывод из всего выше сказанного: каждый берёт то, что хочет. Следите за собой, а другие и сами за собой последят...
    三菱。 力を感じなさい!

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1997 год
270000 руб.
Lexus LX570
2009 год
1750000 руб.
Nissan Avenir Salut
1995 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190