Показано с 1 по 19 из 19
    Записей в дневнике
    3
    Больше 10 лет на форуме

лекала сидений

слушайте, лекала сидений японских авто где нить мона достать,чел хочет чехлы сшить но надо лекала
    автомобиль ТОЙОТА - ЛЮСИДА96 г.в.
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ

Больше 7 лет на форуме
    Подозреваю, что лекала не найти.

Больше 7 лет на форуме
    Надо мерки снимать и делать. Это дорого стоит. Если профессиональные заказывать.

Записей в дневнике
    3
    Больше 10 лет на форуме
    Подозреваю, что лекала не найти
    я тоже так и сказал ....в ателье есть но разумеется не дадут просто так
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ

Больше 7 лет на форуме
    я себе сама собираюсь сшить...
    зачем мне лекала?
    берем два квадрата, сшиваем, надеваем на кресла, степлером скрепляем висящие углы, отрезаем лишнее ножницами - останется еще и на коврики в тон сидушкам!
    Наношу добро и причиняю пользу. Только в этом году :-)

Больше 7 лет на форуме
    чё получится потом покажу!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    слушайте, лекала сидений японских авто где нить мона достать,чел хочет чехлы сшить но надо лекала
    автомобиль ТОЙОТА - ЛЮСИДА96 г.в.
    Вряд-ли ты их где-нибудь найдешь. Кроме того твоих данных: "ТОЙОТА ЛЮСИДА 96 г.в." явно недостаточно, или ты думаешь, что они все с одинаковыми салонами шли? А у японцев вариантов - море! Выход один: замерять сиденья, ума много не надо, просто внимательность и аккуратность, желательно иметь навык конечно. Потом замеры переносятся на бумагу, а далее вырезаются, и проверяем соответствуют или нет (конечно нет!), нудно подгоняем и т.д. Если интересно - расскажу дальше, или кто-нибудь еще поведает.
    DELICA - это болезнь!
    Gulf of Aden. Chinese National Convoy.

Больше 7 лет на форуме
    а можно еще снять старые чехлы, распороть по швам - и вот вам готовые выкройки))))
    честно говоря, я так и планирую сделать :)))
    а то что-то обламывают меня чехлы от прошлого хозяина - задняя сидушка в цветочек!! ужас!
    а передние чехлы - прокуренные и с эмблемой тойоты)))) я конечно люблю тойоту, но машина у меня ниссан :)))
    подобрала себе уже другую ткань - шерсть в клетку крупную

Записей в дневнике
    3
    Больше 10 лет на форуме
    берем два квадрата, сшиваем, надеваем на кресла, степлером скрепляем висящие углы
    дааааааа
    Кроме того твоих данных: "ТОЙОТА ЛЮСИДА 96 г.в." явно недостаточно
    если кто реально может помочь тому я могу предоставить номер двигателя,кузов дату выпуска,цвет,комплектацию,объем,вид топлива, на сколько колеса и т.п.................
    или ты думаешь, что они все с одинаковыми салонами шли
    почему то уверен что СИДЕНИЯ а не их покрытие в одном кузове шли ОДИНАКОВЫЕ
    шерсть в клетку крупную
    УЖЖЖАСССС не лучше чем цветочкисчитаю что чехлы должны быть очень близки к родным по цвету и качеству,иначе мона еще девяточные под ЗЕБРУ взять.................
    мне как то с крестой достались чехлы сшитые один в один...так разумеется я на них и ездил а когда продавал снял так такой чистый салон был даже не у всех Б/П авто все удивлялись......
    вообще меня чел просел узнать инфу он в инет не вхож просто,я бы если и надумал то просто заказал в ателье а он хочет сэкономить
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ

В ателье распарывают старые обивки сидений,снимают лекала и шьют поверх новые.
    Торговец скальпами...

Больше 7 лет на форуме
    почему то уверен что СИДЕНИЯ а не их покрытие в одном кузове шли ОДИНАКОВЫЕ
    Вот тут ты можешь и ошибаться, как правило есть несколько вариантов салона и самое паскудное, что размеры сидений могут отличаться!
    DELICA - это болезнь!

Больше 7 лет на форуме
    считаю что чехлы должны быть очень близки к родным по цвету и качеству,иначе мона еще девяточные под ЗЕБРУ взять.................
    к родным чему?? чехлам??? серого цвета чехлов я не хочу
    машина синяя, чехлы будут в клеточку, синюю!
    зебра ваще ужас, ужаснее может быть только зебра в цветочек!

Записей в дневнике
    3
    Больше 10 лет на форуме
    Вот тут ты можешь и ошибаться, как правило есть несколько вариантов салона и самое паскудное, что размеры сидений могут отличаться
    что то мне подсказывает что обосновать свой вывод ты не смогешь...я же тебе скажу другое по автобусам не гарантирую но в 99% седанов сидения ИДЕНТИЧНЫ!!! нету никакого смысла делать их шире или выше на 1-1,5 см кузов не позволит
    чехлы будут в клеточку, синюю!
    зебра ваще ужас, ужаснее может быть
    не вижу разницы...ужассс не во биду тока,мое личное мнение
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Евгений88 Посмотреть сообщение
    В ателье распарывают старые обивки сидений,снимают лекала и шьют поверх новые.
    так делают если только полностью перетягивают салон.Операция эта трудоемкая и дорогая.К тому же на некоторых моделях машин ткань приклеена непосредственно к сидушкам.
    В общем же можно сделать следующее если есть желание повозиться с пошивом самим.
    Продается калька рулонами, вот взять ее и коробочку швейных булавок. отрезаем кусок этой кальки немного больший по размеру,чем элемент сидушки, например спинки, и пришпиливаем его булавками к этой самой спинке, потом обводим по контуру фломастером. отшпиливаем и обрезаем по нарисованной линии, потом еще раз накладываем на сиденье и смотрим соответствие. таким макаром обрисовываем весь салон. При раскрое надо учитывать припуски на швы и свободу облегания, ну и направление долевой нити. лучше для чехлов покупать эластичную ткань, тогда они сядут лучше, но можно сшить и из обычной. Посадка чехлов будет сильно зивисеть от правильно сделаных лекал. В общем то, хочется отметить, что если нет никакого швейного опыта, то все же лучше заказать, не так уж это и дорого.У нас , по крайней мере.

Больше 7 лет на форуме
    что то мне подсказывает что обосновать свой вывод ты не смогешь...я же тебе скажу другое по автобусам не гарантирую но в 99% седанов сидения ИДЕНТИЧНЫ!!! нету никакого смысла делать их шире или выше на 1-1,5 см кузов не позволит
    Обосновать - смогу! Дело в том, что на протяжении нескольких лет шил чехлы, поэтому кое-что понимаю. Вынужден разочаровать: в очень многих случаях сидения не одинаковы! Сколько раз мы на этом попадались! Могут отличаться (и сильно!) размеры подголовников, высота спинки сидения, причем как заднего так и переднего, наличие и размер подлокотника на заднем сидении, ширина (или толщина) бочка переднего сидения, его форма и изгибы! Не зря пишут на машинах "Royal Saloon", к примеру. Вполне может такое быть (и бывало не раз!) что машина одна, год одинаковый, кузов тоже одинаковый, а сидения - другие! Речь идет о японских машинах, говорю то, что ощутил на собственном опыте, не хочешь - не верь.
    DELICA - это болезнь!

Больше 7 лет на форуме
    Приведу такой пример: заказала у нас одна организация пошить чехлы на десяток автомобилей Toyota Landcruiser 80. Пригнали нам один, мы его померили, сделали лекала и пошили чехлы. При этом спросили: салоны у всех одинаковые? Ответ был: - абсолютно! "Крузаки" были "леворукие" в самой "деревянной" комплектации. Через пару дней приезжают - чехлы не подходят! Что выясняется: у них, у этих "одинаковых" "крузаков" - ТРИ варианта салона: 1. Передние сидения одинаковые, второй ряд - стандартный, третий ряд - две скамейки вдоль бортов. 2. Передние сидения не одинаковые: одно широкое (на двоих) одно узкое (водительское), второй ряд - стандартный, третий ряд - сидения, как второй, но по-меньше, складываются и крепятся по бортам. 3. Передние сидения одинаковые, второй ряд - стандартный, третий - как у варианта № 2. А внешне - машины одинаковые, кузова - тоже, дополнительных надписей нет.
    DELICA - это болезнь!

Больше 7 лет на форуме
    короче с тобой всё ясно, ты из тех, кто только обсирает, и не говорит, что нравится ему самому, потому что знает, что это все нормальные люди обосрут))))))))

Записей в дневнике
    3
    Больше 10 лет на форуме
    что это все нормальные люди обосрут))))))))
    а теперь слушай сюды медичка......ты мои слова видела что....... не в обиду, мое личное мнение..............., а раз ты не догоняешь то разжую больше чехлы в клеточку это то же самое что под зебру, УЖАААСССС ,стремно,........и т.п. я вообще чехлы не навижу, родной велюр лучше всяких чехлов, и ты хоть ****** дура с псих больницы...мое мнение это мое мнение...... и в качестве P.S. ТЫ ПЕРВАЯ НЕ СДЕРЖАЛАСЬ и ******а в форуме, это чтоб тебя счас не понесло и ты опять не обдристалась........неанвижу такие тупые выводы как у тебя кстати насчет
    потому что знает, что это все нормальные люди обосрут))))))))
    это больше подходит тебе!!!
    и откуда ты такая взялась, слава богу в ветках где я общаюсь постоянно твоего духа нет!!!
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Медсестра Посмотреть сообщение
    короче с тобой всё ясно
    ты только подтвердил этот вывод
    а детсадовские разборки я уже давно переросла

Вернуться к списку тем

Mercedes-Benz C-Class
2009 год
789999 руб.
Лада 2110
2002 год
155000 руб.
Renault Megane
2006 год
250000 руб.
Mercedes-Benz CLA-Class
2013 год
Mirovoy174
Subaru Impreza
2002 год
BlazZzer
Land Rover Freelander
2014 год
yagdterier

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187