Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Гараж vs стоянка

Сообщение от KAA5 Посмотреть сообщение
    Гараж-это чума,даже хуже!Трезвым добраться до дому, поставив машину в гараж-нереально просто! А поговорить...Хорошо, если придет чья нибудь жена и разгонит всех по домам!Но не дай бог- если это твоя собственная жена...

Да это точно подмечено и чем больше ГСК, и больше в нем членов, тем хуже для печени))), стараюсь приезжать с работы первым, еще замечена проблема выехать в выходные за территорию, на которой постоянно жарятся шашлыки и льеться пивоводчный ручей))))))))))))
    Mark II GX100(1997)
    VOLЬGA 21(1957)

""Приходишь утром в гараж и начинаешь ему предъявлять: куда собака машину дел,а он тебе да х знает вчера была)))""

+100
    Chaser JZX100 Tourer V
    Nissan Elgrand ZD30-Neo DI

Больше 7 лет на форуме
    А если до горожа полчаса пешком топать, то как тогда? По моему ничего хорошего.

Больше 7 лет на форуме
    Гараж это хорошо, полюбому, надо его иметь, не обязательно туда машину ставить, недвижимость+все плюсы крытого помещения, а мож еще и с ямой и погребом (сказка). Кому накх не надо, а есть, приму в дар с благодарностью.
    T Starlet GLANZA S
    T Caldina GT 4WD 2001г
    Каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе

Больше 7 лет на форуме
    Гараж РУЛИТ!!!!!!! Особенно если капитальный.У меня в капитальном зимой темп-ра ниже -10 не опускается на улице -30-35,а в -10 даже таз заводиться не говоря, про япов,а про ЛКП эт все сказки завистников,зачем в нем зимой нагонять +20,если надо покоыряться зимой то поставил буржуйку и никаких проблем хоть живи в нем,(ну если жена выгнала,шутка),так что берите гараж за любые деньги все равно окупиться,только желательно рядом с домом,бля у меня 2 гаража! а пока пешеход.

Больше 10 лет на форуме
    Почитал ваши байки. У кого нет гаража, или он далеко, почти все видят только минусы, а у кого есть соответственно наоборот. Если отвлечься от стоимости гаража, то хороший гараж, недалеко, это одни плюсы, и не нужно заниматься аутотренингом (убеждать самого себя).
    Для примера; у меня гараж в крытом комплексе, тех-этаж, погреб. Сухой, неотапливаемый. Ну чем это плохо. Верхний этаж только для машины, деревянный пол, чисто и светло, делай что хочешь. На нижнем, пол бетонирован, лежат сменные диски с шинами. Стоят два верстака, свет. Погреб сухой выложен остатками плитки метлахской, полочки, свет.
    Снег отгребать не нужно, до дома 3 минуты. Заводится всегда с первого раза, пылисос под рукой. колеса сменить по сезону, почистить салон, уж не говоря о мелком ремонте, всегда и без проблем.
    Ну какая тут на фиг стоянка сравнится.
    А те, кто ставят во дворе, при этом в пыль превратив все газоны, не могут, я думаю спокойно спать. И дело не в выживших из ума стариках. Двор то общий, И нужно уважать соседей. А то что машину девать не куда, то это уж.. А кому то ср..ть не где, дак что же в твоем подъезде что ли?

Больше 10 лет на форуме
    А если говорить про стоимость, да через сколько окупится, то машина ведь тоже не окупается. Удобства стоят денег, а прямую выгоду от них не всегда можно просчитать.
    "Поехал , помыл машину, сменил резину, залил, масло, проверил подвеску, сменил фильтры....А разве я успел бы все это сделать без машины?"
    Вот так то.

Больше 10 лет на форуме
    Что такое гараж и для чего он нужен?
    Если вкратце, то мне надо чтобы недалеко от места ночевки можно было оставить машину и спокойно спать. Желательно недорого.
    Что имеем?
    1.Гаражи ближе на 1-2 минуты хотьбы до стоянки, но по таким говнам, что нужно переобуваться в калоши и спецодежду. До стоянки на шпильках приятно прогуляться.
    2. Цена. Чтоб купить гараж нужно продать машину, цена сопоставима, еще и не найдешь желающих продать. Аренда=цене стоянки.
    3. Охрана. Гаражи, на мой взгляд, неплохо охраняются, но ответственности за сохранность гаражного имущества никто не несет. Стоянка - договор, материальная ответственность за сохранность, квитанции, чеки.
    4. Удобства. До гаража гавеная дорога, подвеску до слез жалко. Стоянка -выезд на асфальтированную улицу. Расчитска - в гаражах на произвол природы и сознательность граждан, на стоянке забота стоянщиков. Про ворота уже говорилось.
    5. Ремонт. А фули? Я даже колесо поменять на шиномонтажку езжу. Хотя, было дело, меняли и стоянщики на стоянке. Душ?))))) Да я не пачкаюсь))))
    6.Хранить колеса? У десятка знакомых гаражи с советских времен, под картошку, машин там сроду не стояло. Так им в кайф, что хоть чьи-то колеса там полежат))))) Блин, у кого осенью оставила комплект летней резины до сих пор не могу вспомнить)))))
    7. Шашлыки-пиво-потрещать. Да, это однозначно плюс.
    8. Вложение в недвижимость, тоже плюс. Как квартиры, в которых не живут.

Больше 7 лет на форуме
    Рулит, рулит гараж.
    Только, как уже говорили не раз, если он: а) охраняемый, б) крытый, в) недалеко от дома ... ну и некоторые моменты каждому свои ...
    Я 5 лет ставлю машины под окном, единственно пока только шильдики срывают уе-баны какие-то. Ну и раз колеса у одного мужика сняли, да мафон выдрали у другого, сами виноваты, без сигналок на ночь оставляли. А тут брат купил гараж за Оперным в ГСК, а машины не было у него, ну типа вложился в недвижимость. Короче, дал мне ключи... Ну ясен перец, сразу в гараж этот переехало всё барахло из дома и из багажника тачки, зимой понятно с заводкой проблем не было(хотя зима-то лажовая была)...а самое главное - спал я спокойно, не подрывался в 3 ночи, если вдруг под окнами начинала орать чья-та тачка...но и один большуший жирный минус - до/из гаража надо ехать на автобусе 5 остановок...
    так что нуегонах

Больше 10 лет на форуме
    Что такое гараж и для чего он нужен?
    Если вкратце, то мне надо чтобы недалеко от места ночевки можно было оставить машину и спокойно спать. Желательно недорого.
    Ну я так часто не меняю место ночевки а гараж в трех минутах хотьбы.
    Что имеем имеем?
    1.Гаражи ближе на 1-2 минуты хотьбы до стоянки, но по таким говнам, что нужно переобуваться в калоши и спецодежду. До стоянки на шпильках приятно прогуляться.
    Ну ну. Ну нет если ни грязи не шпилек
    2. Цена. Чтоб купить гараж нужно продать машину, цена сопоставима, еще и не найдешь желающих продать. Аренда=цене стоянки.
    Ну у кого то и на машину нет. Ну и что теперь.
    3.Охрана. Гаражи, на мой взгляд, неплохо охраняются, но ответственности за сохранность гаражного имущества никто не несет. Стоянка - договор, материальная ответственность за сохранность, квитанции, чеки.
    А вот это вообще чушь.
    4. Удобства. До гаража гавеная дорога, подвеску до слез жалко. Стоянка -выезд на асфальтированную улицу. Расчитска - в гаражах на произвол природы и сознательность граждан, на стоянке забота стоянщиков. Про ворота уже говорилось.
    Ну чисто у меня (и дорогу чистят), а вьезд под крышей. А ворота открыть, закрыть, ну две минуты.
    5. Ремонт. А фули? Я даже колесо поменять на шиномонтажку езжу. Хотя, было дело, меняли и стоянщики на стоянке. Душ?))))) Да я не пачкаюсь))))
    А это называется не колесо а шины. А я меняю колесо (шина на диске), Шина, мадам не любит перебортовываться. А ремонт, это конечно сильно сказано. Замена колодок это не ремонт. Но уж лучше я сам. На Сто о медной смазке, противоскрипных пластинах, ни кто ни чего не слышал. Понабрали нулей в авиацию.
    6.Хранить колеса? У десятка знакомых гаражи с советских времен, под картошку, машин там сроду не стояло. Так им в кайф, что хоть чьи-то колеса там полежат))))) Блин, у кого осенью оставила комплект летней резины до сих пор не могу вспомнить)))))
    Во во. Всегда почему то кажется, что делаешь большее одолжение знакомым, храня у них свой "трипер".
    7.Шашлыки-пиво-потрещать. Да, это однозначно плюс.
    Я к этому равнодушен. Какие шашлыки?, какое пиво в гаражах, лучше уж сразу в уличном туалете. Все равно за собой ни кто не убирает, так хоть место больше подходит. В лесу, у реки, это удовольствие.
    8.Вложение в недвижимость, тоже плюс. Как квартиры, в которых не живут.
    А вот это единственное, что по теме. Даже, если женщина (я не о всех а о конкретной по конкретной теме) в предмете не разбирается (а базарить любит) то деньги чует. За два года стоимость возрасла в 4 раза, и продать проблемм нет. Не все же машину покупают на последние и зубы на полку.

В общем ничего не умею, ничего не знаю, но по****еть охота.
    Последний раз редактировалось Геннадий 272170; 24.04.2007 в 20:25.

Больше 10 лет на форуме
    И вообще, давайте без балобольства. Если не умеешь, или не хочешь что то делать то так и скажи: "Не умею или не хочу, мне мужики все делают" (так пусть тогда они и высказываются), а выпиндреж то зачем. Тема совсем не о женской памяти (опять же речь не о всех) Некоторые утром встают и не помнят где они, ни то что кому шины оставили. Я думаю это блондинка. Причем крашеная, что еще хуже.
    Последний раз редактировалось Геннадий 272170; 24.04.2007 в 20:38.

Больше 10 лет на форуме
    капитальный гараж нужен. да у меня 7-8минут.
    хранить всякий хлам и не хлам. да туже резину.
    зимой утром лопаткой помахать - дык это же зарядка!
    В гараже вашу машину не поцарапает блондинка.
    у меня зимой при всегда теплее на 15. летом чуть прохладнее.
    drive2.ru/r/toyota/722247/ TOYOTA Carolla 4A-FE '94г 4WD http://ebaytoday.ru/?puebtdid=205820

Больше 10 лет на форуме
    Дом для машины это гараж, а для автолюбителей это второй дом :)
    Последний раз редактировалось Alexey Ch; 24.04.2007 в 21:50.

Больше 10 лет на форуме
    Я живу в своем доме с гаражом на 1 этаже, так всегда машину ставлю в него, даже во дворе не оставляю. На работе раньше парковался во дворе дома, так пару раз мне били лобовое стекло и крышу бутылками, выброшенных алкашами с верхних этажей. Перехав работать в другое место тупо, без разрешения поставил пенал (в 99 обошелся в 12500) к уже стоявшим - до сих пор стоит, меняю уже третью машину - ни копья никому не плачу, даже муниципалитету, машины не гниют и не портятся, так как щелей навалом у гофры. А у соседских машин, которые стоят рядом без пеналов 2 раза в год отморозки бьют стекла и фары, чертят гвоздем надписи и пр. В последний раз видел 3 дня назад: чем-то здоровым прям по лобовому стеклу в зоне головы водителя дыра с осколками с гандбольный мяч и фара вдребезги. Бывало молодежь повеселится в выходной - у половины машин все побито, да маги повытащены. А так работаю спокойно. Ближайшая гараж-стоянка под землей - место стоит 50 куев, аренда10 тыр. Правда это центр Москвы. Так вот, машина постоянно под крышей, за исключением поездок на работу и с работы - ЛКП не сравнить с другими... В домашнем гараже яму сделал, но так за 5 лет ни разу не воспользовался - ничего сам не делаю. А перед домом выезд зимой чищу снегоуборщиком - супер!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    (у меня зимой не ниже +4 даже в самые лютые морозы),
    Плюсовая температура зимой это не совсем хорошо.
    приехали, поставили, в арках весь снег растаял - сырость в арках. и так каждый раз
    drive2.ru/r/toyota/722247/ TOYOTA Carolla 4A-FE '94г 4WD http://ebaytoday.ru/?puebtdid=205820

Больше 10 лет на форуме
    У меня гараж отапливаемый +15 +25 даже в морозы.
    Вневедомственная охрана.
    Что еще нужно для счастья?

Один минус, от дома 20-30 мин добираться.
    Когда на машине раз в неделю ездишь гараж самое то, а когда приходиться каждый день, то на стоянку.
    Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
    Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
    Suzuki G-Vitara 2008

Больше 7 лет на форуме
    Давно доказано учеными и народной мудростью , что идеальный способ хранения автомобиля - открытая стоянка под навесом . И ветерок продувает , и от солнца - осадков прикрывает. Только видеть такое приходилось очень редко. У нас в городе - на одной стоянке и то только вдоль одной стороны периметра . Гараж тоже хорошо , но можно и совсем не выехать . У нас, например теплотрассу месяц ковыряли , а зимой бывало и заметало снегом до самого выезда и лопата не спасет . А раз резко потеплело весной и проезд между гаражами превратилсяв кашу-ни заехать, ни выехать, полдня бегал искал трактор для прочистки проезда.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexey Ch Посмотреть сообщение
    Плюсовая температура зимой это не совсем хорошо.
    приехали, поставили, в арках весь снег растаял - сырость в арках. и так каждый раз
    Ха, ты что думаешь, то кто его стоил, дураки чтоли? Пол сделан так, что вся водичка уходит в слив. Под колесами решетка.

Больше 10 лет на форуме
    У меня утром приходишь машина вся сухая.
    Да и фиг с ней с сыростью в арках, гнилого японца я в жизни не видел.
    Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
    Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
    Suzuki G-Vitara 2008

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Геннадий 272170 Посмотреть сообщение
    Ну я так часто не меняю место ночевки а гараж в трех минутах хотьбы.
    Это только у тебя.
    Ну ну. Ну нет если ни грязи не шпилек.
    Если к твоему гаражу хорошая дорога, то можнот только позавидовать. Шпильки могу подарить.
    Ну у кого то и на машину нет. Ну и что теперь.
    Цена охраны автомобиля несопоставимая с ценой этого самого автобиля. Имелось ввиду именно это.
    3.Охрана.
    А вот это вообще чушь.
    Вот это интересный подход. Опять-таки лично для меня главное, чтобы машина была под более-менее надежной охраной. Если бы этот момент для меня был чушью, ставила бы во дворе, места валом и идти не надо. Мне машина дорога, а желающих нажиться на моем добре много.
    Если в твоей деревне не угоняют и не грабят автомобили, то снова завидую. У нас самый незащищенный - это автомобиль на транзитах, без сиги, в гараже.
    Шина, мадам не любит перебортовываться. А ремонт, это конечно сильно сказано. Замена колодок это не ремонт. Но уж лучше я сам.
    Спасибо, что просветил про шины)))) Очень познавательно. А мне на шиномонтажке 2 раза в год перебортируют. Увы, поскольку обладаю недалеким женским умишком, то и комплект литья у меня один.
    Даже, если женщина (я не о всех а о конкретной по конкретной теме) в предмете не разбирается (а базарить любит) то деньги чует.
    В общем ничего не умею, ничего не знаю, но по****еть охота
    И вообще, давайте без балобольства. Если не умеешь, или не хочешь что то делать то так и скажи: "Не умею или не хочу, мне мужики все делают" (так пусть тогда они и высказываются), а выпиндреж то зачем. Тема совсем не о женской памяти (опять же речь не о всех) Некоторые утром встают и не помнят где они, ни то что кому шины оставили. Я думаю это блондинка. Причем крашеная, что еще хуже.
    А вот хамить не нужно. Я тебя оскорбила, обидела чем-то? Может самим фактом своего присутствия? Извини, но тебе придется с этим смириться или уйти.
    И вообще, если ты хочешь обсудить цвет моих волос и мою алчную, корыстную и иждивенческую натуру, заведи отдельную тему. Назови ее например так: "Acqua - крашенная блондинка, которая нифига ни в чем не разбирается, ничего не помнит, спит где и с кем попало, любит по**** и разводит местных мужиков на бабки - берегитесь".
    Достойная тема достойного мужчины. Интересно, почему же сей достойный мужчина не возразил оппонентам мужского пола?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti FX45
2003 год
700000 руб.
Kia Spectra
2007 год
189000 руб.
Toyota Corolla Runx
2002 год
300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190