Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

!!!ПЫТАЮСЬ ОТГОВОРИТЬ ДРУГА ОТ ПОКУПКИ ВАЗА!!!

Сообщение от fry Посмотреть сообщение
    что то я сомневаюсь что в европе человек будет покупать телефон за 150 евриков в кредит на полгода, если не прав поправьте.
    А почему нет? Там у них почти всё в кредит.
    А с телефонами немного по-другому. Берёшь контракт на пару лет и сотик дают за так. Даже реклама идёт: такой-то тел (допустим, Nokia 3310 :) ) за 1 Е. И снизу сноска - при подключении к тарифу ...... и т.д. Ну и цены за минуту - мама не горюй.

Больше 10 лет на форуме
    У меня тесть шыстёру сначала хотел брать, теперь уже 14-ю хочет, осталось совсем чуток до иномарки (я ему отзывы распечатываю :))
    Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    А почему нет? Там у них почти всё в кредит.
    А с телефонами немного по-другому. Берёшь контракт на пару лет и сотик дают за так. Даже реклама идёт: такой-то тел (допустим, Nokia 3310 :) ) за 1 Е. И снизу сноска - при подключении к тарифу ...... и т.д. Ну и цены за минуту - мама не горюй.
    Про цены на телефон:
    минуту не считал, лень, но я плачу так: 89 евро в месяц, за ето имею 12 часов разговора, + интернет бесплатно и неограниченно, все функции возможные и невозможные (ну там двоиноии звонок, и т.д.), плюс 3 номера мобильных на выбор бесплатно и неограниченно. У меня нет, но у многих еще есть бесплатные и нограниченные звонки на на любои стационарныи телефон по стране, и на любои мобильныио своего оператора... примерно за те же деньги. Если нагооврю больше, минуту считают по тои же цене, что и внутри 12 часов, если не выговорю, время переносится на следующии месяц.

Про жизнь во Франции:
    средную зарплату не знаю точно, но минимальная = 1150 евро в месяц примерно.
    9000 евро зарабтывать может руководитель крупного предприятия.
    Чаще всего зарабатывают по 2000-2500 в месяц.
    Но учти, что жилье в Париже стоит дорого, снять однокомнатную квартирку в городе - минимум 600-700 евро в месяц.
    Автомобили покупаются в кредит под проценты от 3 до 5 годовых обычно.
    НА оплату кредита по покупке машины обычно уходит у людеи меньше денег ежемесячно, чем не питание.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Фиш Посмотреть сообщение
    !СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!
    Ну я незнаю,мне кажеться надо быть не прогрессивным человеком чтобы купить отечественную машину!И уж темболее когда средства позволяют купить иномарку...Я уже думал над тем чтобы дать ему покататься на папика машене,когда мне он ее дает...я уже просто не знаю...Во всем остальном он вроде прогрессирует,а вот по машине это просто ужассс...Какие еще будут советы???
    дай прокатиться на не убитом японце, и теме конец

fry
    fry вне форума

Больше 7 лет на форуме
    аналогии ?
    ну например при средней зарплате у нас в 15 000р снять однокомнатную квартиру (во владивостоке) стоит около 8-12тыр , гостинку гденибуть в клоповнике засратом меньше 7-8 тыр не снимеш. и 15 тыр это ещё крутая зарплата для девушки, сидеть гденибуть в офисе бумажки перебирать, больше 6-8тыр никто не заплатит.

чтото это уже начинает выглядеть со стороны какбудто я тебе пытаюсь доказать что мы хреново живём :)..... ну дык это и так все знают, чё тут доказывать, потому и покупаем япошек. были бы деньги на нормальную новую (25-40 кб) да ещё не особо в напряг заработанные, или как там у вас под 3% в год, то конечно все бы на этом форуме поменяли свое мнение...... а проценты у нас - около 12% в год. ну где-то чуть больше, где-то чуть меньше.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    "б/у японку года этак 98-99-и более!ты ездиишь и заливаешь тока бенз и при этом получаешь удовольствие и еще меняешь масло..."

Кто-то реально может в это поверить? Да если еще и Скай 99 года (кстати за 250 тыр только пробежный 97-98 НЕтурбо)... Сказки это, короче. На содержание там за год-два бабла улетит как еще один тазик купить. Мама-то знает, сколько бенза жрет нормальная иномарка? :-)
    Если смотрит таз, пусть и иномарку того же власса смотрит. Короллу например.
    согласен, автор аккуратнее с советами, друга потеряешь :-) устрой тест драйв и усё

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Я один раз взял и прокатил своего друга на своей машинке, до этого он лучше тазика9 ничего не знал.... Через месяц - он купил правильное авто!))))
    согласен, лучше раз увидеть... то есть проехаться

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    Глупо спорить ломается неломается. много знакомых ездят на ВАЗ и не жалются меняют масло да расходники, это просто дело предпочтения кому что нравится.
    ага, просто в тазе все детали - расходники

fry: дык вес цимус как раз в том, что вы все поголовно хотите на лимузинах рассекать, или на каких-то спорт болидах... утрирую конечно, но смысл, думаю, понятен ?

ТЫ говориш, "нет денег на новую 20-25 тыс", а у нас большиство авто на дорогах, были новыми дешевле куплены. ;-)
    КАкои-то Клио стоит новыи 10 000 у нас.
    И людям не в облон на етом Клио ездить, и покупают новыи Клио за 10 000 а не 5-летную БМВ... понимаеш ?
    Им плевать на БМВ, их Клио устраивает, ето новыи авто, у него есть гарантия, ремонт будет стоить НОЛЬ евро !!!
    Когда гарантия закончится, авто будет заменен на новыи.

А у русских инои подход.... вам пластмасса видители не нравится :-)))))
    НЕт, ну я понимаю про пластмассу, но европеицам наплевать, им авто нужен не чтоб пластмассу трогать, а чтоб перенестись иа точки А в точку Б.
    И по возможности дешевле, поетому и авто выбираюся недорогие, моторчик небольшои, дизель. ;-)

fry
    fry вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Eifel' ну тут ещё есть такой аспект как надёжность.
    вот взять меня например, я езжу на грузовичке Ниссан Атлас 4вд, он стоит сейчас около 10-14 кб , и я не потому на нём езжу что меня в уазике железная панель не устраивает, а потому что он не ломается, за 2 года пробега я поменял только стартер (его уперли посреди бела дня, в спальном районе владивостока за полчаса).

альтернативы просто нету.

был бы наш уазик такой же надёжный и неприхотливый я бы без разговоров купил его.

про газели лучше промолчать

___дык вес цимус как раз в том, что вы все поголовно хотите на лимузинах рассекать, или на каких-то спорт болидах... утрирую конечно, но смысл, думаю, понятен ?____

дык а почему бы не порассекать на хорошей машине если она стоит дешевле своего аналога в 2 раза и при этом многолетний опыт эксплуатации показывает что именно ОНА сломается много позже чем НОВЫЙ ?

вот у меня вторая машина НИССАН КАРАВАН рояль салон, 4вд - машина на все случаи жизни.... по городу конечно не очень удобно,хотя меня лично не напрягает, но зато сочетает в себе всё - и надёжность(не забывайте что дороги у нас после зимы как правило отсутствуют на 50%) и объём и КОМФОРТ который нескоро мы получим от нашего производителя, и всё это удовольствие за 8.5 кб, дык почему я должен от него отказываться ?

Больше 10 лет на форуме
    Не отговаривай - будет над кем посмеяться потом.
    Он его потом будет вечно чинить по выходным и париться на ней в пробках . А ты как Белый Человек отдыхать и кататься на Тойоте!

Вот теперь уж и не знаю отговаривать,или нет=(Реально будет какой ни будь косяк все предьявы ко мне пойдут...ФАК!Я в С_Т_А_*****
    Нету лучше самолета,чем любимая ТОЁТА
    Ари©тократ VE-Чума

Больше 10 лет на форуме
    Да, катайся на БУ и помалкивай в тряпочку... а он как белый человек купит новый авто.
    Настройка Subaru http://mysubaru.info
    SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp

Да он будет ездить и думать что его тачка ураган и что у него в неделю на починку авто выходит меньше чем у тех кто на иномарках!АААААААааааа вот это гомномобили наши русские автомобили!
    Нету лучше самолета,чем любимая ТОЁТА
    Ари©тократ VE-Чума

Сообщение от fry Посмотреть сообщение

дык а почему бы не порассекать на хорошей машине если она стоит дешевле своего аналога в 2 раза и при этом многолетний опыт эксплуатации показывает что именно ОНА сломается много позже чем НОВЫЙ ?

Ну , я когда приводил пример с Франциеи, то имел ввиду, что француз за те же деньги купит авто гораздо ниже классом, но новое, чем подержанныи, но крутои мобиль... даже зная, что подержанныи не будет ломаться, дело не в етом даже.
    На новыи гарантия дается, от етого народ балдеет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Eifel' Посмотреть сообщение
    fry: дык вес цимус как раз в том, что вы все поголовно хотите на лимузинах рассекать, или на каких-то спорт болидах... утрирую конечно, но смысл, думаю, понятен ?

ТЫ говориш, "нет денег на новую 20-25 тыс", а у нас большиство авто на дорогах, были новыми дешевле куплены. ;-)
    И людям не в облон на етом Клио ездить, и покупают новыи Клио за 10 000 а не 5-летную БМВ... понимаеш ?
    Им плевать на БМВ, их Клио устраивает, ето новыи авто, у него есть гарантия, ремонт будет стоить НОЛЬ евро !!!

НЕт, ну я понимаю про пластмассу, но европеицам наплевать, им авто нужен не чтоб пластмассу трогать, а чтоб перенестись иа точки А в точку Б.
    И по возможности дешевле, поетому и авто выбираюся недорогие, моторчик небольшои, дизель. ;-)
    Жадины они эти Эвропейцы! Нет настоящего Русского размаха!))))))))
    Какой Русский утром в понедельник не мечтает о вечере пятницы.

Сообщение от Gero5 Посмотреть сообщение
    Жадины они эти Эвропейцы! Нет настоящего Русского размаха!))))))))
    Да в случае с автомобилями ето правда.
    Но ето не значит, что поголовно скряги, например, когда возникает у кого-то желание сменить например телевизор, то никто не заморачивается продажеи старого, его просто выбрасывают, равно как и холодильник, и т.д. , зачастую в прекрасном состоянии.
    Также, например на еде никто не економит, народ любит кушать в ресторане регулярно, хоть ето и дороже, чем дома.

Eifel'
    если бы у меня была возможность потратить 16000 долларов(примерно столько сейчас у нас стоит новый клио), не считая страховки ещё тысячи полторы, я бы не задумываясь это сделала. Но так исторически сложилось что лимит у меня 10к(включая страховку). И что на них можно купить в нормальной комлектации, комфортное, безопасное и с малым пробегом? Ответ имхо один - японец.
    Французы выбирают между хорошей и очень хорошей машиной, а мы выбираем зачастую между корытом и нормальной машиной.
    Так что, думаю, в силу совершенно разных уровней жизни не стоит сравнивать нас и их.

abf
    abf вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel' Посмотреть сообщение

А для меня важно и какая пластмасса в салоне , я не хочу чтобы мои дети об неё царапались . С подходом из точки А в точку Б это вам батенька прямая дорога в автоТаз Ваши точки зрения с данным *** сходятся
    а я хочу ездить так чтобы и рукам и ногам и заднице моей было удобно комфортно и перемещение из точки А в точку Б доставляло бы мне удовольствие - поэтому Хонда и именно японская Хонда сделаная для внутреннего рынка
    Honda Accord Wagon 2.3 2001

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2003 год
177000 руб.
Toyota Mark II
1995 год
240000 руб.
Toyota Platz
2001 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190