Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Реальный ПРОБЕГ автомобиля. Можно ли определить?

Lau
    Lau вне форума

мож какой-нибудь "грамотный спец" что-нибудь напишет.
    мадам, вам несколько человек в деталях объяснили что хоть какую-то гарантию "несмотанности" пробега дает приобретенный с аукциона автомобиль при условии что вы сами разбирались с аукционным листом и он не есть подделка; во всех других случаях автомобиль на 99,9% "смотан" ибо продавец не идиот продавать авто с пробегом под 200 тыс. км когда все вокруг такие красивые по 70 тыс. стоЯт
    поймаете продавца на явных вторичных признаках пробега вроде наклеек - отлично; если же придется ловить на неявных вроде износа сидений, руля, педалей вам наверно все-таки нужен человек который представляет как выглядят педали/руль/кнопки/обивка после 50 тыс. пробега и как после 150 тыс.; при этом даже в случае "поимки" я не уверен что для вас что-то изменится - следующая машина будет смотана точно так же
    так что еще "грамотный спец" должен вам сообщить? погадать вам по интернету на то будет ли смотана ваша будущая покупка? или это одно из проявлений женской логики?...
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Lau
    Lau вне форума

.кому надо сидеть вырисовывать толстенную сервисную книжку на японском, потом ставить в ней печати (на японском же), вырисовывать иероглифы на ярлычках и расклеивать их...
    один мой друг работает дизайнером в типографии в Нске; у него было несколько заказов на разработку и печать именно этих самых круглых наклеек на японском :)))) (ни в коем случае не утверждаю что именно ваша машина была "омоложена")

Уважаемый, Lau
    Ваша точка зрения также не является конечной в данном вопросе и на 100% верной. Ваши способы понятны, как и ,впрочем, отзывы других поситителей.
    Если Ваше мужское самолюбие потешит, то, что девушка, начинающий водитель, всего навсего пытается разобраться в данном вопросе и просит поделиться информацией, кто что-либо знает, и делает неоднозначные, для Вашей мужской логики, выводы...Что ж спишите это на особенности моей женской логики. Пусть Вы, наверное, в очередной раз убедитесь в каких-то особенностях проявления женской - это Ваше дело.
    Я же здесь не для того, чтобы обсуждать особенности женской или мужской логики (следует заметить, что несвевущий мужчина в этом вопросе мог бы оказаться на моем месте), а для дополнительной информации и пополнения опыта от знающих людей.
    Suzuki Chevrolet Cruze 2002 (черный)

Lau
    Lau вне форума

это реальность, а точки зрения/самолюбие/чья-либо логика тут не при чем; схОдите на рынок - всё увидите своими глазами... просто не следует после ответов на Ваш вопрос своей репликой об ожидании ответа от "грамотного спеца" записывать всех ответивших до этого в идиоты...

Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    это реальность, а точки зрения/самолюбие/чья-либо логика тут не при чем;
    Зачем тогда на этом акцентировать внимание? На чьей-то логики...?
    По-Вашему есть два типажа: "спецы" и "идиоты"? Зачем такие крайности? Вы проектируете свои вывовы на ничего не намекающие об этом мои выводы.
    Все таки моя подпись Вас как-то задела... не знаю только чем...Если она так раздражает, надо просто было проигнорировать, а не ныносить наружу свои комплексы.
    В любом случае, предлагаю закончить наши прения, а то, боюсь, они начали раздражать поситителей данной темы (т.к. совсем к ней не относятся).
    Дабы не лишать Вас последнего слова (Вы же мужчина), предлагаю написать мне личное сообщение, оградя людей от бессмысленных выяснений, о том, что кто-то не так подписался, а кто-то себя куда-то записал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
    В ближайшие выходные планирую приобретение, наконец-то, личного автомобиля. Естественно, помомо всего прочего очень важного буду обращать внимание на пробег авто (чем меньше, тем лучше, правда?).
    Купите авто с аукциона и сами (ессно через фирму посредника).
    Тогда и пробег будет реален и никто вас обманывать не станет....
    Удачи!
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

Больше 7 лет на форуме
    "скрутить" можно хоть космический корабль, но как ты наверно уже понял из моей саркастической реплики для японских автомобилей это не актуально - там просто нечего скручивать :)))
    странно... слышал несколько иные вещи, но спорить не могу. поскольку дилетант... верю...:)))
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    данные о реальном пробеге автомобиля, насколько я понимаю остаются в компьютере и в отличие от одометра, эти данные уже не скрутишь, можно хоть сто раз обнулить (перезагрузить) комп. Соответствующее оборудование для считывания этих данных есть у любого официала... поправьте если это не на всех машинах...
    --------------------------------------------------------------------------
    Не так давно была передача про автобизнес в Германии. Показывали "спеца" (в кадре - без лица, и с изменённым голосом), с помощью ноутбука подключавшегося к борткомпьютеру BMW, и устанавливающего ЛЮБЫЕ цифры пробега....
    Всё своё ношу с собой...

Больше 7 лет на форуме
    сам лично видел такого спеца,работающего на станции бмв в ставрополе,с тем же ноутбуком за полчаса сделал из тройки 1999 года с пробегом 340000 тройку 1999 года с пробегом 160000,сказав при этом что теперь при попытке проверить насколько реален пробег компьютер сначала выдаст ошибку,типа пробег-999999,а потом выдаст те же 160000,и естественно покупател скорее поверит второй цифре

Больше 7 лет на форуме
    один мой друг работает дизайнером в типографии в Нске; у него было несколько заказов на разработку и печать именно этих самых круглых наклеек на японском :)))) (ни в коем случае не утверждаю что именно ваша машина была "омоложена")
    причем тут типография? они от руки были заполнены - на японском дата замены и пробег...кстати, они далеко не все круглые - все разные, некоторые вовсе пластиковые
    на лючке бензобака были наклеены несколько штук друг на друге
    нужно быть ненормальным, чтобы заниматься этим ради омоложения
    кроме того, черт сними с наклейками
    была сервисная книжка
    с записями от руки и с печатями

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -VERSUS- Посмотреть сообщение
    у меня к машине прилагалась сервисная книжка, плюс на разных местах авто были наклеены ярлычки с датой замены детали (всего порядка 5 штук), пробег практически совпадал с одометром...кому надо сидеть вырисовывать толстенную сервисную книжку на японском, потом ставить в ней печати (на японском же), вырисовывать иероглифы на ярлычках и расклеивать их...
    сервисная книжка это такая же редкость как и не скрученный пробег, если тебе попалась такая машина значит поздравляю тебе повезло! и еще, хорошо что ты соображаешь что там посмотреть(в сервисной книжке) и как это расшифровать, но извини, не реально сейчас научить девушку как выбрать правильно авто сидя в нете!
    Мой знакомый втулил Короллу не вэдовую, хотя женщина была уверена в обратном, потому что наклеели на дверь вд фул тайм, да много всяких казусов, особенно когда девушка приходит на рынок одна, выбирать себе авто
    Последний раз редактировалось -=In'esta=-; 26.07.2007 в 02:58.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от geka Посмотреть сообщение
    Купите авто с аукциона и сами (ессно через фирму посредника).
    Тогда и пробег будет реален и никто вас обманывать не станет....
    Удачи!
    покупка авто с аукциона не дает полной гарантии, что авто исправно! пакистанцы сейчас неплохо работают с нашими фирмами, покупают битые авто, ремонтируют, исправляют оценку аука! так что не надо вводить людей в заблуждение!
    сколько было уже случаев, что люди потом ищут свой авто в статистике, и находят его, но тока оценка другая.
    Я свою когда покупал, то сразу договорился что в случае осмотра если выявлю явные косяки, то брать машину не буду. Только когда спец кузовщик вынес вердикт что машина действительно не битая и состояние соответсвует ауку, я отдал деньги! и всем советую так делать, в остальных случаях большая вероятность подъ...тся!

Больше 10 лет на форуме
    Покупка с аукциона дает полную гарантию исправности авто.
    Надо уметь покупать, я уже об этом говорил много раз.
    Многоступенчатый контроль качества тому залог. Все люди ошибаются.
    Можно забыть самому проверить какой-то агрегат, но другой стоящий за тобой это сделает.

Что за пример - пакистанцы. Ну не работай с ними. Работай с теми кто зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Во Владивостоке на зеленке продавались не только наклейки о пробеге но и вставочки в ремни безопасности с годом выпуска по которому все проверяли раньше год. Сейчас всем нужны аукционные листы - так пожалуйста - делают какой хочешь. Телерадиомастерская на Котельникова 17 сделает вам любой пробег на любом японском авто. Приносят туда спидометры в мешках.

ММС были замечены в том что если у них пробег сматывают, то он восстанавливается в принципе без особого труда.

Ну а так смотанный пробег на 10т конечно не углядишь но уже 20т видно, надо просто иметь опыт.

По размеру буртика на тормозном диске (ну конечно если он не новый или поменянный на 150тыщах) можно определить пробег, примерно полмиллиметра - соответствует в японии 50т км.
    По рулям педалям состоянию сидений тоже можно но точности нет никакой.

Больше 7 лет на форуме
    девушка плюньте на пробег- нравится машина берите, у меня машины с пробегом под 200 прекрасно себя чувствуют, не заморачвайтесь. Поверьте сердцу, оно не обманет. Нравится- берите, а с собой возьмите подружку, которая вам завидует, чтобы она вас отговаривала от покупки любого автомобиля, от которого не отговорит- берите.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Телерадиомастерская на Котельникова 17 сделает вам любой пробег на любом японском авто. Приносят туда спидометры в мешках.

ММС были замечены в том что если у них пробег сматывают, то он восстанавливается в принципе без особого труда.

.
    Электроники утверждают, что невозможно смотать пробег на Mazda Tribute/Ford Escape из-за особенностей мотороловской микросхемы.
    Берите Мазду!
    Усложнять – просто, упрощать – сложно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    девушка плюньте на пробег- нравится машина берите, у меня машины с пробегом под 200 прекрасно себя чувствуют, не заморачвайтесь. Поверьте сердцу, оно не обманет. Нравится- берите, а с собой возьмите подружку, которая вам завидует, чтобы она вас отговаривала от покупки любого автомобиля, от которого не отговорит- берите.

Соглшусб, по мне так всегда было наплевать какой там пробег и это я понял когда мне пригнали Партнера (1999 г.в. а было сие в марте 2004) с пробегом в 99 тыш +- 2тыщи а у него даже по педалям видно что на нем наездили не меньше 200 тыш!!!! Да хрен с ними с педалями коробка была уставшая((((

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от h055 Посмотреть сообщение
    сматывают на всех, а аукц листы подделывают, уж поверь!
    гыг, спецов развелось как сабак не резанных, хлебом не корми, дай лишь бы словечко вставить.
    точно! аукционные листы подделывают прямо на аукционах, сначало напишут как есть, а потом плюнут разотрут и сверху лажу накатают, а пробег скручивает парень в желтой кепке!

Сообщение от gamm Посмотреть сообщение
    да вобще какая разница сколько пробег,главное что бы состояние авто бло в порядке а остальное приложится
    за скручивание пробега во многихстранах действует статья
    на разные сроки отсидки, и там нет вопросов на такую тему,... как мошеничество с целью извлечения
    повышенной прибыли .

слышал скоро добавият это и в российский кодекс законов,

Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    В общем, согласна, так оно и будет, скорее всего :)
    Я о том, что порой можно переплатить, и переплатить прелично...За одну и ту же марку, но с меньшим пробегом цену выше ставят! Обманывают :(

[QUOTE=Oleg-Sentia;
    По размеру буртика на тормозном диске (ну конечно если он не новый или поменянный на 150тыщах) можно определить пробег, примерно полмиллиметра - соответствует в японии 50т км.
    По рулям педалям состоянию сидений тоже можно но точности нет никакой.[/QUOTE]

Да...было бы проще, намного, если бы почти каждый на одевал бы чехлы на седенья и руль, с педалями - реже.
    А полмиллметра на глаз видно? Наверное только человеку, у которого на этой теме уже глаз намотан. Не каждый день приходиться к таким размерам присматриваться :)
    Спасибо за инфо Олег.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2002 год
255000 руб.
Ford Mondeo
2007 год
400000 руб.
Daewoo Nexia
2010 год
175000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190