Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 442

Хочу затанировать лобовое стекло,как видимость ночью???

Больше 10 лет на форуме
    Про лобову тонировку сказать не могу у меня ее нет .тонировки на лобовом стекле ,вот задняя сфера у меня тонированная передние двери нет,хотя подумываю о тонировке стекол передних дверей,но если клеить пленку то очень слабеньку.чтоб и ночью было хорошо все видно,можно элементарно в сервисе где клеют пленку приложить и посмотреть как будет видимость,это не трудно,и определиться для себя какую пленку клеить ,стоит или не стоит.Задняя тонировка у меня американка.
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 3 лет на форуме
    Главное все владельцы праворульных авто, а спорят о тонировке;))
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Сообщение от Ser__g Посмотреть сообщение
    А прям нормальный триплекс по салону летает - жуть. Если конечно у вас лобовуха с оконного сткла стоит, то пленка вам точно необходима. Всем женщинам, которых я знаю, как раз очень приятно, когда на них пялятся, они для этого красятся, одеваются (или раздеваются, сейчас трудно провести грань :). Если вы поставили пленку 50%, это значит, что когда для всех сумерки, то у вас в машине уже ночь. Едущие без подсветки авто, пешеходы, которые думают что вы их видите - они конечно для вас опасности не представляют :). А ночью вы просто ничего в круговую не видете, задом сдаете на ощупь, выезжая на перекресток судорожно открывете окна, что бы разглядеть - что ж там сбоку делается. Если бы машины ездили только в жаркий солнечный день - то я за тонировку. Но это утопия, поэтому я категорически против, причем любой, кроме заводской - через нее действительно хоть что то видно ночью и перед с лобовым ни один завод не тонирует.

Точно!
    А я уже и забыл. Давно и не долго эксплуатировал затонированное авто (с лобовиком).
    В темноте - ахтунг (и даже в сумерках). Чуть стемнело, включаешь свет и с удивлением замечаешь, что светлее не стало.
    В темноте видно ТОЛЬКО источники света.
    Окна открывал постоянно, чтобы видеть, куда поворачиваю.
    Назад сдавать - в слепую едешь.
    В общем, как вспомню, так вздрогну.
    Вернее так - вспомнил, вздрогнул.
    Спорить на тему тонировки нельзя. На затонированных авто езДют либо президенты, либо дети, либо дураки.
    Спорить с этими гражданами бессмысленно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Victorio Посмотреть сообщение
    Точно!
    А я уже и забыл. Давно и не долго эксплуатировал затонированное авто (с лобовиком).
    В темноте - ахтунг (и даже в сумерках). Чуть стемнело, включаешь свет и с удивлением замечаешь, что светлее не стало.
    Окна открывал постоянно, чтобы видеть, куда поворачиваю.
    Назад сдавать - в слепую едешь.
    В общем, как вспомню, так вздрогну.
    Вернее так - вспомнил, вздрогнул.
    Спорить на тему тонировки нельзя. На затонированных авто езДют либо президенты, либо дети, либо дураки.
    Мож там стекло краской чёрной было покрашено? Не обратил внимание?:)))
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Сообщение от Засады.Net Посмотреть сообщение
    Мож там стекло краской чёрной было покрашено? Не обратил внимание?:)))
    Почти :)
    Плёнка там была, конечно. Я её за 300 руб очень скоро снял.
    Разница - небо и земля.
    С тех пор езжу в аквариуме и доволен как рыба-слон:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Засады.Net Посмотреть сообщение
    Короче так и не понял, чем-же мешает моя тонированая остальным участникам дорожного движения?:)))
    Ехал я на работу по главной дороге, со второстепенной на меня выскочил пацан на зубиле с тонированным лобовым и от музыки авто подпрыгивает. Шоркнул немного. А потом говорит: "Откуда ты взялся? Тебя же не было." Сгоряча я ему приложил в торец. На работу мне опаздывать никак нельзя - будут неприятности, а этот *****не хочет на месте расчитаться -нет денег. Так он жаловаться на меня хотел, но нашлись "свидетели", которые видели, как он сам приложился тоцом к своей тонировке во время столкновения - не любят у нас *****ов.
    Так что твоя тонировка никому не мешает, пока от нее кто-нибудь не пострадает (не дай бог), а то и убить могут не спрося, жарко тебе было или нет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ser__g Посмотреть сообщение
    А прям нормальный триплекс по салону летает - жуть. Если конечно у вас лобовуха с оконного сткла стоит, то пленка вам точно необходима.
    ++++++++++++++++
    Ты где видел боковые стёкла из триплекса? По поводу лобовухи я согласен, её тонировать нельзя.

Всем женщинам, которых я знаю, как раз очень приятно, когда на них пялятся, они для этого красятся, одеваются (или раздеваются, сейчас трудно провести грань :).
    +++++++++++++++++++
    Грань проводится очень легко. Отец купил сестре (19лет) машину и тут же её затонировал. Никогда не видел, как всякое быдло начинает подбатониваться к девушкам на перекрёстках?

Если вы поставили пленку 50%, это значит, что когда для всех сумерки, то у вас в машине уже ночь.
    ++++++++++++++++++++

Очень рекомендую песать о том, что точно знаете, иначе получается вот такой пук в лужу. 50% плёнка практически прозрачная и в сумерки всё ПРЕКРАСНО ВИДНО.

Едущие без подсветки авто, пешеходы, которые думают что вы их видите - они конечно для вас опасности не представляют :). А ночью вы просто ничего в круговую не видете, задом сдаете на ощупь, выезжая на перекресток судорожно открывете окна, что бы разглядеть - что ж там сбоку делается.

++++++++++++++++++++++

Абалдеть!" А мужики то не знают!"(С) И как же я три года ездил на тоёте не испытывая никаких проблем? =)

Если бы машины ездили только в жаркий солнечный день - то я за тонировку. Но это утопия, поэтому я категорически против, причем любой, кроме заводской - через нее действительно хоть что то видно ночью и перед с лобовым ни один завод не тонирует.
    Заводская тонировка - бессмысленая вещь, см мой предыдущий ответ.

Больше 10 лет на форуме
    а представь какую нибудь ниццу, там через одну машину кабриолеты ;-) а в кабриолете же не простые "лохи" ездят .. а затонировать то и нечего ... вот ведь .. всю свою частную жизнь на показ выставили .. идиоты, что с них возмешь то.
    Как нечего? ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!

ты действительно веришь, что мадам 1м80см ростом прет на шпильках, чтобы повыше казаться? :-)
    Конечно, ведь это очень важно - казаться выше!

Если вы поставили пленку 50%, это значит, что когда для всех сумерки, то у вас в машине уже ночь.
    Ну что за чушь, плёнка 50% это значит, сел в машину и не понял, есть плёнка на лобовом или нет. 35% трудно заметить изнутри, если не предупредить, но возможно.

поэтому я категорически против, причем любой, кроме заводской - через нее действительно хоть что то видно ночью и перед с лобовым ни один завод не тонирует.
    Японская заводская в большинстве своём изнутри вообще почти прозрачная, да и снаружи не очень-то темнит, это даже с натягом можно назвать тонировкой. А вот насчёт заводов - обрати внимание на мерседесы с фиолетовыми лобовухами и хайсы в хороших комплектациях с красными. Через них снаружи не видно также как и через 35%.

Главное все владельцы праворульных авто, а спорят о тонировке;))
    Я предлагаю давать слово в этой ветке только тем, у кого оптика переделана под евросвет! Если нет - извините, вы и встречных слепите и сами пешеходов на обочине не видите, опасно! Начну с себя - у меня в фарах вставлены линзы с евросветом, кто следующий???

У тонировки есть два параметра - светопропускание и производитель, если у тебя была китайская 15-шка на лобовом, то я не удивлюсь, что днём у тебя была ночь, а ночью чёрная дыра!

На криворульках с японским светом езДют либо нищие, либо дураки. Спорить с этими гражданами бессмысленно.

Ехал я на работу по главной дороге, со второстепенной на меня выскочил пацан на зубиле с тонированным лобовым и от музыки авто подпрыгивает. Шоркнул немного. А потом говорит: "Откуда ты взялся? Тебя же не было." Сгоряча я ему приложил в торец. На работу мне опаздывать никак нельзя - будут неприятности, а этот *****не хочет на месте расчитаться -нет денег. Так он жаловаться на меня хотел, но нашлись "свидетели", которые видели, как он сам приложился тоцом к своей тонировке во время столкновения - не любят у нас *****ов.
    Так что твоя тонировка никому не мешает, пока от нее кто-нибудь не пострадает (не дай бог), а то и убить могут не спрося, жарко тебе было или нет.
    Я так думаю, что не заметил он тебя именно из-за музыки, когда авто от неё подпрыгивает, в голове при этом бардак творится. Но в торец могли с тем же успехом заехать и тебе. И про свидетелей сказки не пой, если бы это было на самом деле, впаяли бы тебе по самые помидоры, герой - пацану в торец заехал. Давай, мож ещё кому заедешь?
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 7 лет на форуме
    Правильно штрафы увеличивают, надо чаще и больше увеличивать и взимать их немилосердно, поскольку обычно в тонированных машинах ездят люди недавно достигшие совершеннолетия и крайне ограниченные в средствах только это им мозги прочистит, в случае неоплат конфисковать авто и выставлять их на публичные торги, как в некоторых странах делают.
    По безопасности:
    1. очевидное затемнение в сумерках, лечится установкой ксенона и ездой с дальним светом, то и другое слепит встречку, тем более что фары криворукие
    2. Ездить в сумерках приходится всем, зимой темнеет рано, водитель с тонированным лобовиком создает угрозу окружающим чтобы он ни говорил про свое совиное зрение
    3. Намного проще разъезжаться в сложных ситуациях когда водители соседних машин видят друг-друга
    4. При тонировке стекол обычно остаются обрезки пленки, для полной красоты их обычно наклеивают на заднюю и переднюю оптику, это тоже со слов этих комических персонажей никому не мешает и никого не должно волновать.

Судя по всему наиболее адекватные защитники тонировки уже все поняли и спорят из упрямства, остальные просто еще слишком юны, мозги не выросли, причинно-следственные связи до них доходят плохо, но это пройдет, если не вмешается фатальная авария с невинными пострадавшими, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо

Больше 7 лет на форуме

+1.5

Сообщение от T.M.A. Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста-стоит ли тонировать лобовое стекло и как видимость ночью? И по ГИБДД вопросов много возникает? Спасибо.
    А еще можно лобовик поставить +1.5 ,чтобы очки не одевать.
    В этом мире жить невозможно, но больше негде...
    Дж.Керуак

Больше 10 лет на форуме
    Правильно штрафы увеличивают, надо чаще и больше увеличивать и взимать их немилосердно, поскольку обычно в тонированных машинах ездят люди недавно достигшие совершеннолетия и крайне ограниченные в средствах только это им мозги прочистит, в случае неоплат конфисковать авто и выставлять их на публичные торги, как в некоторых странах делают.
    Повторюсь, люди, крайне ограниченные в средствах, ездят на автобусе или троллейбусе. А если каким-то образом накопили на машину, то на тонировку им обычно не хвататет, а на тонировку лобового вообще никогда в жизни.
    Штрафы, кстати, тонировки не коснулись.
    Про конфискацию авто я лучше промолчу, потому что следом за таким правом ты тут же получишь пинок под ж с предложением пересесть на безопасный левый руль, например, новую модель автоваза. Смотри Казахстан.

1. очевидное затемнение в сумерках, лечится установкой ксенона и ездой с дальним светом, то и другое слепит встречку, тем более что фары криворукие
    ОЧЕВИДНОЕ затемнение наступает при поклейке плёнки от 20% и ниже, такую редко кто использует, 35%, 50%, это НЕ ОЧЕВИДНОЕ затемнение, это затемнение, которое можно заметить изнутри только после проинформирования об этом.
    Ксенона у меня нет и не очень-то и надо. С дальним светом ездят обычно старые микроавтобусы, соареры и прочая хрень, у которой оптика мутнеет от времени, а если у них ближний\дальний раздельно, то очень ясно видно 4 глаза, два из которых долбят прямо в харю, но тонировка лобового стекла несколько помогает не так щуриться, но 35-ка скажу я вам не очень-то и помогает, потому как слишком светлая.

2. Ездить в сумерках приходится всем, зимой темнеет рано, водитель с тонированным лобовиком создает угрозу окружающим чтобы он ни говорил про свое совиное зрение
    Он создаёт угрозу несколько больше, но ощутимо меньше, чем водитель леворульной машины с соответствующим стандарту светом.

3. Намного проще разъезжаться в сложных ситуациях когда водители соседних машин видят друг-друга
    Это да, согласен. Но тут часто работает правило, кто затонированнее - едет первым :)

4. При тонировке стекол обычно остаются обрезки пленки, для полной красоты их обычно наклеивают на заднюю и переднюю оптику, это тоже со слов этих комических персонажей никому не мешает и никого не должно волновать.
    Обрезки остаются при самостоятельной тонировке китайской плёнкой за 100 рублей, в сервисе вам никто обрезки выносить в пакете не будет. Также, стопы плёнкой затонировать невозможно, это делается из баллочника специальной краской для стопов.
    Про то, что стопы обычно затемняют (упустим про плёнку) вообще смешно, доля таких машин 0.0001%, и далеко не у всех из них лобовое тонировано. А вообще, я, конечно, против.
    Последний раз редактировалось OverSi; 02.08.2007 в 13:36.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    герой - пацану в торец заехал. Давай, мож ещё кому заедешь?
    Я привел этот пример не для того, чтобы показать, какой я герой, а для того, чтобы показать человеку, что он может пострадать, если попадется кто-нибудь нервный. Я же говорю, что сгоряча, и понимаю, что это меня не красит. А перед пацаном я потом извинился, кстати неплохой парень оказался.
    А насчет еще кому заехать - пока не знаю, но если на моих глазах пострадает кто-нибудь из моих близких - я думаю будет нехорошо.
    P.S. Прежде, чем ухудшать себе обзор тонировкой, подумайте, не принесет ли это вред кому-нибудь.

Больше 10 лет на форуме
    Я привел этот пример не для того, чтобы показать, какой я герой, а для того, чтобы показать человеку, что он может пострадать, если попадется кто-нибудь нервный. Я же говорю, что сгоряча, и понимаю, что это меня не красит. А перед пацаном я потом извинился, кстати неплохой парень оказался.
    А насчет еще кому заехать - пока не знаю, но если на моих глазах пострадает кто-нибудь из моих близких - я думаю будет нехорошо.
    P.S. Прежде, чем ухудшать себе обзор тонировкой, подумайте, не принесет ли это вред кому-нибудь.
    Если попадётся кто-нибудь нервный, то нет абсолютно никакой разницы, есть тонировка, нет тонировки и прочие сопутствующие атрибуты. При излишней нервозности лучше за руль вообще не садиться, и такому нервоному море по колено, как правило, вылетают на встречку именно нервные и прочее-прочее-прочее...
    Кстати, я заметил, что когда езжу в аквариуме, то заметно больше нервничаю, а в своём тонированном танке я как в ванне, мне по боку все проблемы, творящиеся ТАМ, и это, видимо, человеческая особенность. Думается, распространяется на всех.

Больше 10 лет на форуме
    офигеть 332 сообщения даж не стал читать но понял что весь сыр бор из за того что кто то говорит тонированный лобовик это нормально кто то вопит что пешеходов сбивают....ЛАЖА все...
    езжу с тонированным лобовиком НА ВСЕХ МАШИНАХ!!! и за 11 лет вождения авто в ДТП по своей вине НИКОГДА не попадал тьфу,тьфу,тьфу!!!
    а может ветка не про это :-0....................
    СКУПКА ЗОЛОТА, НОРКОВЫЕ ШУБЫ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Ol. Посмотреть сообщение
    Еслибы ты на меня нарвался, и в торец дал, то я бы тебя положил на месте, никогда нельзя бить людей совершивших дтп, чтобы нибыло, могут же заяву накатать и ты был бы крайним, надо забирать права и машину и ждать пока с тобой расчитаются
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Чем меньше света попадает внутрь, тем меньше меньше и выйдет. Для этого чтобы передние стекла смотрелись чернее от слабой тонировки, надо затонировать все задние в нуль.

Можно даже просто покрасить цапон-лаком. :)
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Чем меньше света попадает внутрь, тем меньше меньше и выйдет. Для этого чтобы передние стекла смотрелись чернее от слабой тонировки, надо затонировать все задние в нуль.

Можно даже просто покрасить цапон-лаком. :)
    Ещё проще можно все стёкла, включая лобовик, заклеить не тёмной зеркалкой, процентов 15 и получить изнутри нормальную видимость по всем направлениям, а снаружи полный ноль.

Я считаю что тонировка вредит обзору, более того, я считаю что кто любит быстро и резво ездить тому она будет мешать реально. Тонировка заставит вас более внимательно следить за обстановкой, вы будете утомляться быстрее и все такое.

Но я не понимаю этих тонирофобов, которые готовы прибить владельца тонированной машины. Что за блятское проявление коллективизма? Украсил свою машину чувак - и хрен с ним. Он и так и так влетит куда-нить если мозгов нет.

Выполнение правил по степени прозрачности стекол должны проверять менты прямо на дорогах. Ну а нахрен им это надо с такой-то процедурой как им вручили. Да и вообще не драматизируйте - у человека в машине сумерки наступают на 1 раньше чем у других, и ночь наступает раньше на 2 часа - только и всего.

Зеркальные пленки же запрещены вроде.

Насчет музла надо ввести четкое правило: если музло слышно на расстоянии 20 метров - штраф.

Тут такая фигня еще есть: сабвуферы ставят конусом вверх, и когда такой тарантас подъезжает под окна квартиры - аще пипец что бывает. Правда у музланов хватает ума выключать мафон когда машина заглушена.

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2002 год
437000 руб.
Datsun mi-Do
2016 год
586000 руб.
Toyota Corolla
1995 год
130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190