Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Вред от ПДД

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Первое что следует сделать - ввести в ПДД ту самую динамику, которую они игнорируют, а в некоторых местах отрицают. Это значит что вместо пресловутой помехи справа при проезде перекрестка равнозначных дорог, надо определить что первым проезжает тот, кто первым оказался на перекрестке. Таким образом правило помехи справа останется только для случаев, когда повозки приближаются к перекрестку сугубо одновременно - в этом случае уступает тот, кто движется слева от того, кто движется справа.

Отдельно для Т-перекрестков определить что проходящий поток всегда имеет преимущество перед примыкающим если иное не определено знаками приоритета, разметкой или светофором.

Может действовать только в цивилизованных странах.

У нас не будет и именно по вышеизложенной причине.

примеры прямо здесь,

вот
    Тупиково, ИМХО. Представте аварию, где двое, по приезду ментов, будут до хрипоты доказывать, кто из них был первым.
    вот
    Не понял.
    Если на перекрёстке равнозначных дорог я врубил кому-то в левую бочину, то всем понятно кто виноват. А если по принципу кто первый, то хрен я признаюсь, что просто не пропустил кого-то.

Больше 10 лет на форуме
    Да у нас почти все уже ездят "по совести и уму", вот только эти самые совесть и ум не у всех в необходимом количестве...
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский-6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 10 лет на форуме
    Я бы сказал, что автор просто еб...тый дурак, но как человек воспитанный,дабы никого не обидеть, скажу иначе - у человека приключилось горе от ума.
    TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.

Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Тупиково, ИМХО. Представте аварию, где двое, по приезду ментов, будут до хрипоты доказывать, кто из них был первым.
    Кому в бочину въехали, тот и был первым.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Кому в бочину въехали, тот и был первым.
    на момент подъзеда он мог быть и вторым, но так как скорость была выше, то на перекреске он стал первым. И как тут доказать?
    нам все завидуют (ВВП)
    Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Больше 5 лет на форуме
    Сделать везде! разметку.
    Поставить везде! знаки
    И фсе будит гут.
    Единственное чего бы хотелось, так это действительно поворот направо по красному сигналу.
    п.с. правый поворот при въезде на кольцо включаю только когда поворачиваю направо сразу, если нет - всегда левый.
    с этим тоже согласен.
    В условиях нашего хамства на дорогах правила для этого и нужня - чтобы определять кто виновен. И это главное их предназначение.
    Какаво будет если всегда обоюдка, а ты сам водишь по правилам.
    Те кто летает на красный будет всегда доказывать что он на перекресток первый залетел, и чо? с каждым *****ом судиться?

Как вариант можно подготовить коллективное письмо президенту, под которым все кто считает нужным подпишутся.
    Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
    Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

Больше 7 лет на форуме
    мне кажется ты немного параноидально относишься.
    имхо основная причина напрягов на дороге просто в возросшей конкуренции за место на дороге. такое ощущение, в нске если одновременно все машины вывести на улицы, то всем места не хватит на проезжих частях 8)) тупо не хватает площади дорог.
    ну и какие бы тут правила не были на них все равно забъют самые крутые, самые торопливые, самые остальные..
    я бы вот на общественном транспорте лучше бы ездил, если б он был.

а правила не так уж и важно какие, сейчас не будут соблюдаться любые. даже повышение штрафов не гарантирует их неизбежности
    ниеду на субаре

Сообщение от Juran Посмотреть сообщение
    А это ты вообще откуда взял??? Кто тебе такое сказал??? Покажи мне хоть одно такое слово...

Неужели тебе именно так все и видится??? Это уже диагноз...

И не переживай, вон Макдональдсы у нас уже понастроили, скоро и правила свои принесут...
    А, верно думаете что наши ПДД это исконно русские правила?

Это немецкие ПДД.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от Спец Посмотреть сообщение
    Может действовать только в цивилизованных странах.

У нас не будет и именно по вышеизложенной причине.
    А мы что, не цивилизованная страна?

Вы там про менталитет говорите, дескать мы не сможем жить как американцы. А я вам говорю что ваш и мой менталитет запросто изменить простым указом президента.

Например вы можете не хотеть трудиться но голод заставит. Тут указав не требуется.

Но что или кто вас сможет заставить учиться???

Вы можете сказать: чтоб успешно трудиться надо сначала учиться. Это не так: можно сколотить состояние будучи неграмотным. Можно смириться и трудиться не успешно, а лишь бы не голодать. То есть, выход лени всегда есть.

Поэтому нас надо учиться - заставлять. И нас заставляют это делать.

Также и с тем менталитетом на который вы любите ссылаться лишь бы нихрена не делать. Этот менталитет от наших законов, которые консервируют устаревшую мораль, в то время как на дворе 21 век, она тянет нас в 13-й.

Когда современные законы начнут поддерживать новую мораль - сразу же изменится и менталитет.

Не надо ***** загонять русских на задворки прогресса. Уж и в космос летаем и нефть качаем не хуже других.
    Последний раз редактировалось kostyanet; 02.08.2007 в 13:55.

Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    Если как следует проанализировать, то я (да и многие другие) давно ездят по американским правилам.
    Вот именно. Просто многие либо не хотят в этом признаться (в силу текущей политики антиамериканизма), либо не распознают источник проблемы и кивают на то, что культура вождения упала.

Я как-то почитал форум британских автомобилистов, там обсуждалась поездка в штаты и начали сравнивать как кто ездит. Общее мнение британцев было: американцы ездят отвратительно, грубо, ужасно! Немудрено: нация выросшая без феодалов и вассалов - откуда там блин взяться дисциплине? Почему когда удобно амеров представляют кончеными pacnuздяями, а когда удобно по другому вопросу - верхом порядочности? Что за двойные стандарты?

Помните я давал ссылку на магазинчик торгующий альбомами с оскорбительными табличками которые надо показывать в окно обидчику во время езды. Это кто придумал? Французы, или итальянцы? Американцы. Вы можете сказать: потому что они фишку рубят где бабла срубить - оно так, но все равно - американское изобретение: http://www.roadrage.com/ - полюбуйтесь. "Убирайся со скоростной линии, идиот!"

Я думаю что представление о том что американцы ездят смирно как овечки может складываться из того, что они смирно пристегиваются и вообще заботятся о своем здоровье и безопасности. У них же самые жесткие требования к безопасности автомобилей, вы же сами это знаете. С одной стороны. С другой они могут ездить на чудовищных ведрах, которым место давно на свалке. Превышают постоянно - все зависит от того, насколько полиция в том или ином штате относится строго к этому делу. Небольшое превышение на 10-20 миль, как говорят - в порядке вещей.

Кроме того американское начальство добилось того, чтобы в менталитете сформировался образ Закона, который неотвратимо покарает любого нарушителя. Что не мешает быть Штатам - столицей преступного мира и импортировать криминал со всей планеты. Но главное что начальство сделало - признало что нация не сплошные придурки и что народ сможет решить проблему обучения езде если его не ограждать в яслях делая овечками. Поэтому обычный американец ездит лучше обычного русского, потому что он учился сам и сдавал экзамен на свои DL - по-настоящему, а не так как это делается у нас.

Поэтому вместе с модернизацией ПДД, следует реформировать и систему подготовки водителей, чтобы человек мог реально учиться на своем автомобиле, приобретая полезные навыки и отбрасывая вредные. Вот тогда и культура на дорогах повысится - никуда не денется.

А то, что мы ездим вопреки ПДД - это факт, который нельзя не признать. Если бы правила способствовали езде - их бы ничего не стоило соблюдать. Но когда они ей препятствуют - тем хуже для правил. То есть, для их исполнителей.

Проблема в том, что в отличии от дорог общего пользования, по которым езди начальство и чинит те, по которым ездит - ПДД его не колебут. Начальство от этих гpebaных ПДД не страдает ни разу. Вы же сами все прекрасно знаете как ездит начальство. Да и вообще ПДД это головняк персонального шофера, а не начальника.

Поэтому я согласен что ожидать инициативы сверху нам не приходится. Инициатива снизу тоже вряд ли что-то сдвинет поскольку автомобилисты у нас в меньшинстве, мы же не тотально автомобилизированные США, поэтому наша политическая сила даже в большинстве своем - слаба.

Но если вы будете понимать причины по которым так все на дороге плохо - вы будете ездить спокойно, без нервов, с пониманием относиться к тем кто еще не понимает и мучается. Чем больше будет распространяться это понимание, тем лучше для всех нас. Со временем неписанные правила станут традицей и тогда уже начальству будет некуда деваться - изменят ПДД в соответствии с ней.

Противники модернизации ПДД это просто лентяи, которым лучше на яйцах сидеть и орать от боли, чем пережить небольшой когнитивный диссонанс.

Всю жизнь так промучаются и детям своим оставят века для мучений - и еще будут считать что попадут в Рай за это. :)

Повторяю: начальство нагло врет когда валит все дорожные проблемы на бесправных водителей. Варанг там загонял о какой-то химерической "Норма права" в отношении ПДД, так вот одно у нас право было - право проезда - и то отняли цуки. То есть, никогда не давали.

Не слушайте ментов и депутатов за которыми вы повторяете басни что водители плохо ездят и правил не соблюдают. Откуда будет хорошая езда если учиться не дают? Откуда будет соблюдение правил, если они противоречат требованиям безопасности?
    Последний раз редактировалось kostyanet; 02.08.2007 в 14:48.

Больше 10 лет на форуме
    А, верно думаете что наши ПДД это исконно русские правила?

Это немецкие ПДД.
    Во-первых, я не считал и не говорил, что наши правила - исконно русские правила!

Во-вторых, по мне так хоть колумбийские... То что не выполняют их и не следят за их выполнением не есть суть одно и то же, что их недееспособность!
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский-6, т. 8-95О-129-93-34

Привет всем.

Первое что следует сделать - ввести в ПДД ту самую динамику, которую они игнорируют, а в некоторых местах отрицают. Это значит что вместо пресловутой помехи справа при проезде перекрестка равнозначных дорог, надо определить что первым проезжает тот, кто первым оказался на перекрестке. Таким образом правило помехи справа останется только для случаев, когда повозки приближаются к перекрестку сугубо одновременно - в этом случае уступает тот, кто движется слева от того, кто движется справа.

Отдельно для Т-перекрестков определить что проходящий поток всегда имеет преимущество перед примыкающим если иное не определено знаками приоритета, разметкой или светофором.
    Я, например, вообще считаю, что такого рода кардинальные изменения, тем более в нашей стране проводить нельзя. По, как минимум, одной причине - у нас очень много народонаселения не следят за изменениями в законодательстве. Да и за знаками на дорогах тоже. Впиндюришься в левый бок на T-образном перекрестке кому-нибудь (или он тебе в правый) и даже будучи правым на все 100% словишь кучу гемороя со страховками, восстановлениями и т.д. Мне по осени один слепинький вьюноша лет эдак 20 в бочину въехал, хотя я по главной ехал, хорошо хоть не сильно, тыщ на 10 всего. Я был прав, но скока времени и нервов с осагой и ремонтом ушло :(...

А не так давно возле Хилокской сделали кольцо главным - наверное 1е в городе... Так теперь пропускают все подряд - одни по правилам, другие по привычке, а третьи на случай, если справа летящий знака не заметил... Вот такая хренотень.

Сейчас, не учитывая знаки приоритета, которые призваны регулировать основной поток, все в общем то очень даже логично: смотришь направо и если никого - едешь дальше. А так придется думать какой это перекресток, кто уже заехал на него а кто нет и т.д.... Про себя конечно могу сказать, что это не проблема, но вспомните "дачников" и "подснежников" - а они тоже человеки...
    Последний раз редактировалось FatAlex; 02.08.2007 в 15:50.
    === Mazda Demio GL, 1498сс, AT, 1998, Green ===

Больше 10 лет на форуме
    Противники модернизации ПДД это просто лентяи, которым лучше на яйцах сидеть и орать от боли, чем пережить небольшой когнитивный диссонанс.
    Откорой глаза, МЕССИЯ - тут не столько противники модернизации, я бы даже сказал, адаптации ПДД под реалии современной жизни собрались, сколько несогласные с "модернизацией ПДД от kostyanet"...

Повторяю: начальство нагло врет когда валит все дорожные проблемы на бесправных водителей.
    Да-да-да, безусловно, и Большой Брат смотрит за нами, и истина где-то рядом... ОНИ просто скрывают ЭТО от нас! :))))

Откуда будет соблюдение правил, если они противоречат требованиям безопасности?
    Хмм... это даже комментировать бессмысленно.

Да и еще по поводу исполнения ПДД.
    Я конечно понимаю, что "незнание закона не освобождает от ответственности". Но это ладно мы в инете сидим и более менее отслеживаем все новинки (как полезные так и не очень).
    А представьте дядечку, который за компом то и не сидел ни разу каждый месяц / год покупающий новые ПДД (которые выходят куда реже поправок) и штудирующий сие творенье :)))
    === Mazda Demio GL, 1498сс, AT, 1998, Green ===

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, по поводу колец - у нас в городе все кольца главные!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Clare Quilty Посмотреть сообщение
    .
    Я лично смутно себе представляю водителей в России, пропускающих пешеходов и велосипедистов при повороте направо под красный сигнал светофора.
    Так в том то и фишка !
    Пропускать пешеходов не надо ! Они же красный стоят !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 7 лет на форуме
    у нас в стране человек создан для системы, а в той же америке система для человека:
    В США техника безопасности обращения с огнестрельным оружием содержит всего три пункта
    1.Не целиться в людей 2.Не оставлять оружие заряженым 3.Класть палец на спуск только перед выстрелом. Всё!
    Кто сдавал т.б. у нас знает - там пунктов пятьдесят по два абзаца каждый!(можете посчитать http://www.hunter.ru/hunting/articles/bezopasnost.htm) Добрая половина из которых собственно к безопасности имеет очень косвенное отношение.

Больше 10 лет на форуме
    Костя! Ну хватит демагогии, что ты нас постоянно за " Советскую власть " агитируешь. Представь конкретно свои поправки по пунктам ПДД. Обсудим. На форуме достаточно много умных людей, которые их помогут подредактировать или внести свои. И все это законотворчество необходимо отправить к специалистам, которые занимаются вопросами безопасности д.д., раньше это был ВНИИ БД МВД СССР, сейчас не знаю как это называется, но при желании узнать можно.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Infiniti FX45
2003 год
700000 руб.
Kia Spectra
2007 год
189000 руб.
Toyota Corolla Runx
2002 год
300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190