Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Задние ремни безопасности

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sled Посмотреть сообщение
    А вот кто мне ответит на вопрос. Получил на неделе машинку - Филдера. Сзади нет ремней! То есть они есть, но намотаны на катушки, а железок, которые вставлялись бы в замки нет. Вот и думаю...японец наплевал на безопасность собственных пассажиров?
    100% под подушкой заднего сидения :) Руку засунь между спинкой и подушкой и пошарь.
    Не гоняю. Лучше дома в шесть, чем в морге полшестого.

Больше 7 лет на форуме
    То, что пристёгиваться должны все, находящиеся в машине – и водитель, и пассажиры – это однозначно. Так в ПДД записано. Эмоции закон не учитывает. Недавно моего знакомого оштрафовали на 500 руб. за непристегнутого пассажира на заднем сидении. А на днях я видел, как гаишник выскочил на перекресток в районе площади Семёновской (г.Владивосток), выцепил из середины левого ряда такси (с шашечками на кабине) и забрал права у водителя, приказав ему подъехать к посту для оформления нарушения. Самого разговора я не слышал, но такси ехало небыстро, никого не обгоняло, среди других таких же авто, и судя по тому, как пассажир на заднем сидении, открыв дверь, пытался что-то сказать гаишнику, и был он не пристёгнутый, у меня создалось впечатление, что таксиста штрафанули именно за ремень у пассажира. Хотя, может я ошибся.
    Так должны ли пристегиваться пассажиры на заднем сидении такси? Я думаю, должны. Хотя…
    Недавно я со-товарищи ехал в такси (без шашечек), хотел пристегнуться, а таксист весьма самоуверенно заявил, что это не обязательно и за это не штрафуют. Я и не стал. Когда я спросил, почему, он начал рассуждать, что если за это будут штрафовать, то все побегут в суды или в ГИБДД с жалобами и гаишникам некогда будет работать, и т.п. в том же духе. И вообще, это полный маразм. Я думаю, что узнать прав он или нет, можно будет только после первого поста ГИБДД, где его остановят с непристегнутыми ремнями у пассажиров.
    А один мой знакомый прочел в газете, что штрафовать будут за каждого непристегнутого пассажира. То есть, если не пристегнуты три пассажира, то с каждого по 500 руб., итого =1500 руб. Я не знаю, верно это или нет. А хотелось бы узнать.
    Раньше я ездил на дачу или за город и на заднем сидении сидели 2 взрослых пассажира и 2 ребёнка по 6-7 лет. Никто не пристёгивался. А как быть сейчас? Места-то всем хватает, а ремней – нет. Дети должны быть пристёгнутыми однозначно, а как взрослые? Видимо, теперь придётся строго соблюдать количество посадочных мест и пассажиров. Да и вообще, теперь лишнего пассажира в салон не взьмёшь, или сразу ложи в карман 500 руб., на «всякий случай».
    Вот такая получается «петрушка»…
    Да, и насчёт отсутствующего третьего ремня на заднем сидении тоже хотелось бы узнать наверняка – как быть-то, если его на самом деле нет, а число посадочных мест 5?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SeSam Посмотреть сообщение
    Е-Демьян писал "Средний ремень предназначен для крепления детского кресла."
    А у меня наоборот в инструкции написано средним ремнём кресло не крепить, он без инерционной катушки
    Зависит от способа крепления детского кресла, у меня тоже написано, что закреплять его можно только трехточечным ремнем. Но думаю раньше (в Европе, например) были распространены и кресла для поясного ремня.
    Мазда Капелла, 1999г., 1,8 дорестайл
    Мазда Атенза Спорт, 2002г., 2,3 hatch
    Фольксваген Тигуан 2,0

Больше 10 лет на форуме
    Штраф 500 рублей водителю, независимо от количества непристегнутых + по 100 рублей штрафа каждому непристегнутому лично.
    Мазда Капелла, 1999г., 1,8 дорестайл
    Мазда Атенза Спорт, 2002г., 2,3 hatch
    Фольксваген Тигуан 2,0

Больше 10 лет на форуме
    народ,штраф один...500 руб.не зависимо сколько не пристегнутых пассажиров,а в правилах сказано,пристегнуты должны быть все пассажиры и водитель-ЕСЛИ АВТО ОБОРУДОВАНА РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!если взади два ремня,то двое и пристегивайтесь,а третий увы-ремня нет!!!!!
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE I-STOP
    2011

Больше 7 лет на форуме
    Ответ же прост: ремни есть- все пристегиваются, и с зади и с пререди, нет ремней, но предусмотрены конструкцией штраф 100р. за отсутствие ремней. Если ремней нет и они не предусмотрены, то все впорядке и никаких штрафов.
    Вот на что я ссылаюсь:
    1. ПДД:
    2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб", имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
    2.Перечень неисправносте при которых запрещена эксплуатация ТС:
    7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.
    3. КоАП:
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Больше 5 лет на форуме
    Вон чё нашёл http://auto.lenta.ru/blog/2008/01/10/nyear/
    [I]В области же за непристегнутый ремень были наказаны и оштрафованы (!) несколько знакомых. "Решать вопрос на месте" все инспекторы отказались, а один из автолюбителей лишился аж 2 тысяч рублей - по 500 на каждого пассажира. То есть наказание затронуло даже тех, кто сидел сзади. И это, кстати, практика, которую мы поддерживаем полностью.[/I]

А вот здесь так написано http://www.rg.ru/2008/01/17/arestanty.html

Кому страдать от ремня?

- Могут ли за не пристегнутый ремень оштрафовать пассажира?

На этот вопрос читателя Виталия Комарова из Архангельска отвечает заместитель начальника Департамента безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин:

- За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель транспортного средства, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 рублей. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение - на те же 500 рублей. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 рублей.

Как обычно, какой му..день как прочитал так и будет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex18new Посмотреть сообщение
    Ответ же прост: ремни есть- все пристегиваются, и с зади и с пререди, нет ремней, но предусмотрены конструкцией штраф 100р. за отсутствие ремней. Если ремней нет и они не предусмотрены, то все впорядке и никаких штрафов.
    Вот на что я ссылаюсь:
    1. ПДД:
    2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб", имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
    2.Перечень неисправносте при которых запрещена эксплуатация ТС:
    7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.
    3. КоАП:
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    +1...все верно
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE I-STOP
    2011

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от R4 Посмотреть сообщение
    А я так говорю всем садящимся в мое авто: пристегнись или выходи. Водитель в ответе за жизнь и здоровье всех пассажиров своего ТС. ИМХО.
    уже штрафуют за любого непристегнутого пассажира. хамить гайцам или борзеть можно, а вот нужно ли?
    тянет к пиву...

Idd
    Idd вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос может немного не в тему, но все же. Вчера ехал с дочкой (6 лет), она на заднем сиденье, пристегнута ремнем. Остановил гаец, докопался почему без детского кресла, бодались минут 15, отпустил, типа на первый раз прощает. Где-то здесь было обсуждение по этой теме. Никто не подсажет где искать? По поиску не нашел.
    Caldina ST215G 4WD МКПП 1999г.

AGN
    AGN вне форума

Больше 7 лет на форуме
    блин я скрутил замки на задних и теперь найти не могу, как мент может доказать что ты непристегнутый, остановился и отстегнулся?
    cr-v 98

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Idd Посмотреть сообщение
    Вопрос может немного не в тему, но все же. Вчера ехал с дочкой (6 лет), она на заднем сиденье, пристегнута ремнем. Остановил гаец, докопался почему без детского кресла, бодались минут 15, отпустил, типа на первый раз прощает. Где-то здесь было обсуждение по этой теме. Никто не подсажет где искать? По поиску не нашел.
    А как на ней ремень с"сидит"?

Idd
    Idd вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Ремень сидит нормально, по груди, как положено.
    Caldina ST215G 4WD МКПП 1999г.

Больше 7 лет на форуме
    Ремень сидит нормально, по груди, как положено.
    Ну и все пучком значит. Я своему (почти 6 лет) купил подушечку специальную со спинкой. чтоб повыше, пристегнул к сиденью. Все гут. Ремень через грудь. И кресло не обязательно!
    зы. Ругается уже, если сразу не пристегиваю!

Больше 10 лет на форуме
    По детскому креслу вроде в "Дать ремня безопасности было". Посмотри.
    В жизни нет ошибок. Происходит то, что должно произойти. Вовремя начинаясь и вовремя заканчиваясь...

Больше 7 лет на форуме
    ПЯТЫЙ РЕМЕНЬ есть у всех нормальных 5-ти местных авто. СПАСИО-97 нормально 4-х местное авто. У СПАСИО 2001 г.в. 7 ремней безопасности.

Больше 7 лет на форуме
    гы.. а езжу так, шо пассажиры сами пристегиваюцца =))))

на самом деле пристегиваюсь сам и заставляю пристегивацца пассажироф именно из соображений безопасности, т.к. через тонировку снаружи серавно ремней не видна нифига.

з.ы. неверующим и крутым перцам добродушно советую пошукать съемки краштестов или поспрошать участников сурьезных ДТП.
    Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки - тем больше добра. =)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юрий 402 Посмотреть сообщение
    ПЯТЫЙ РЕМЕНЬ есть у всех нормальных 5-ти местных авто. СПАСИО-97 нормально 4-х местное авто. У СПАСИО 2001 г.в. 7 ремней безопасности.
    +1
    в моих зверюшках:
    - в дэмио сзади 2 трехточечных ремня.
    - в дефятке сзади 2 трехточечных ремня и 1 двухточечный.
    - в форе сзади 3 трехточечных ремня.
    Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки - тем больше добра. =)

Больше 7 лет на форуме
    Если рост ребенка не ниже 135см, помоему, то подложки и кресла не обязательны.
    ЗЫ В Форике - 5 ремней, средний из потолка идет. В Биге - 7 Средний-поясной, в багажнике на откидных доп. сиденьях нормальные, 3-точечные с натяжителями. Биг - 98г.
    BPE 3.0R

Больше 5 лет на форуме
    С некоторого времени стал постоянно пристёгиваться и никуда не вёз пассажиров, пока они не были пристёгнуты...
    И как-то раз , после этого, ехали вдвоём с другом и на гравийке занесло мою эстимку и утащило в кювет, тормознуть получилось только мордасой об деревце, боком завалились на кусты, под углом примерно в 45 градусов.
    Оба были пристёгнуты - через боковое, которое оказалось где-то сверху, вылезли и начали смеяться над ситуацией. (через несколько метров мост через речку, резкий обрыв и метров 5 вниз до воды)
    Машинку жалко, зато на нас ни царапины, : )
    Сresta, GX-100 beams, 00'
    icq 117-02-13, skype konstperm

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1997 год
270000 руб.
Lexus LX570
2009 год
1750000 руб.
Nissan Avenir Salut
1995 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190