Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 756

Все-таки Пруль задавят планомерно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KELWIN Посмотреть сообщение
    pft,fkb e;t 'njq
    Круто!!! Курнул чтоль?
    В этом мире жить невозможно, но больше негде...
    Дж.Керуак

Больше 7 лет на форуме
    =) удивляет =D
    да не очкуйте мужики не запретят еще лет 10-20
    когда запретят переделаем и все...
    Щас более 50% население на правом руле сидит этим все сказано!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pavel_4523 Посмотреть сообщение
    =) удивляет =D
    да не очкуйте мужики не запретят еще лет 10-20
    когда запретят переделаем и все...
    Щас более 50% население на правом руле сидит этим все сказано!!!
    Алло!Хотят усложнить вообще ввоз-импорт,а не правый руль.Чо,слепые все?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KELWIN Посмотреть сообщение
    pft,fkb e;t 'njq
    И я о том же!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    ДА ПОШОЛ ТЫ В П_И_З_Д_У СО СВОЕЙ ПОРПАГАНДОЙ ДЕШОВОЕ ФУФЛО ВСЕ ЭТО а если и запретят луна на землю не рухнет купим тачки с левым рулем и будет нам СЧАСТЬЕ!!!!))))))))))
    ЕТо тролл!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tygra Посмотреть сообщение

Хватит уж дурочку катить. Проблема не в производстве, а в финансовых возможностях. Если бы могли покупать новые или почти новые, то покупали бы и не возникали. Будут деньги, если надо, можно новую в япии купить, растаможить и ездить тут на ней - на абсолютно новой японской машине, которая официально нигде кроме япии не продается.
    Но денег ни на такую, ни на другую, только на японские отходы японской жизнидеятельности.
    Дело не тольков финансах. Сейчас практически любая 6-7 летняя машина стоит также или дороже, к примеру как Логан! Но, что-то не видно на ДВ очередей на Логаны! Точно также и имея в кармане 35000$ я скорее привезу Харька в полной комплектации, чем куплю новую Камри!

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, хотят это признавать или нет, но на настроения дальневосточников очень сильно влияет еще один, не озвученый здесь момент. Большинство из нас ПАТРИОТЫ японских авто с правым рулем, они для нас стали ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ. И мы болезненно переживаем, когда кто-то наезжает на НАШИ машины.
    В душе мы рады, когда кто-нибудь в Москве или Рязани пересаживается на ПР и постит здесь восторженый отзыв. Мы рады, когда НАШИ побеждают на Драг Битве и расстраиваемся, если у них что-то не так. Мы бесимся, когда какой-нибудь пафосный журналюга из модной пидарачи делает "жареный" репортаж о "разъедаемом коррупцией Дальнем Востоке" со "всесильной автомафией", "конструкторах с японских помоек".
    Парадокс - я патриот "дальневосточных автомобилей", но это факт.
    Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

Больше 10 лет на форуме
    Патриотом надо быть своей страны, а не кривого расположения руля. Патриотизм по отношению к бэушным машинам - это уже распад...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    а чё вы так волнуетесь ? скоро ваще без разницы какой руль..... бензин будет стоить стока что ездеть придётся на велосипеде )))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    Нет, это не распад, а всего лишь социальное явление. При этом не вижу, каким образом может противоречить любовь к своей стране любви к японским машинам с правым рулем.
    Кстати, никогда особо не замечал от правительства каких-либо внятных программ по развитию ДВ, подкрепленных результатами. Ведь если целенаправленно начать "душить" автоимпорт из Японии, ничего особо не предлагая взамен, привлекательность этого региона для многих резко снизится и отток населения на Запад резко усилится. Слишком много людей работают в этом бизнесе - начиная от привоза подержаных машин, заканчивая поставками б/у резины и запчастей.
    И я не вижу смысла целенаправлено рушить сложившийся порядок вещей. Почему бы хоть раз в жизни не махать кнутом, а подогнать самосвал с пряниками (имеется в виду повышение уровня жизни населения - а это не только зарплата!)?
    Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    а чё вы так волнуетесь ? скоро ваще без разницы какой руль..... бензин будет стоить стока что ездеть придётся на велосипеде )))
    +100. Останется только налог на вдыхаемый воздух ввести! :))
    IPSUM 96,3S-FE. - был
    NISSAN SERENA 11, C-26

Больше 7 лет на форуме
    Я бы с радостью ездил на новых, и я хочу на новых ездить, да тенге пока что нема.
    Большинство местных писателей похоже хотят всю жизнь ездить на б/у.

Это прямо как в анекдоте: революционеры хотели, чтобы не было богатых, а декабристы хотели, чтобы не было бедных :)) Победили сами знаете кто. И до сих пор так.
    А меня не устраивает, что кто-то кто-то пытается диктовать как мне жить, что есть, на чем ездить, во что одеваться... при условии, что это не наносит прямого вреда окружающим и я сам зарабатываю на ту жизнь, которой живу и которую считаю стоящей. И также с уважением отношусь к подобному выбору других, каким бы он ни был и как бы это не выглядело при условии, что это не наносит прямого вреда окружающим. Я предпочитаю заниматься той работой, которая мне нравится и иметь достаточно свободного времени, а не вкалывать в 2-3 раза больше ради "новой" машины. Новая - не новая меня совершенно не трогает. Так же как компьютер - новым он был единственнный раз 11-12 лет назад и после этого только обновлялся частями по мере необходимости. А т.к. на нем никто не играет и нет требовательных к ресурсам приложений, новые в нем только диски и CD приводы. Большего просто не нужно.

Патриотом надо быть своей страны, а не кривого расположения руля. Патриотизм по отношению к бэушным машинам - это уже распад...
    varang, а почему вы считаете, что знаете лучше, как нужно жить и чем нужно гордиться кому-то другому? Лично мне, для собственного психологического комфорта предпочтительнее уважать любой выбор другого человека, каким бы он ни был. Тогда я могу спокойно с чистой совестью не заботиться о том, что другие думают о моих личных пристрастиях, если это не задевает напрямую их интересы. Пристрастие к внешнему лоску, излишнему комфорту, достатку с определенной точки зрения - деградация. Надо быть патриотом своей страны? это тоже можно рассматривать как атавизм территориального поведения, доставшийся нам от обезьяньих предков. :))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Патриотом своей страны? Это как? Идти воевать за интересы правителей? Сидеть в *****е, жрать *****о, носить *****о и ездить на *****е, да еще и жизнь за него же положить, только потому, что он свое, родное? Именно правительства(а еще точнее- кучка богатеев, у которых правительство как кукла-марионетка на ниточке) создают такие условия внутри страны, когда людям приходится жрать это самое *****о, в надежде, что скоро оно станет вкуснее.

Фильм "Дух времени" не смотрели? Посмотрите. Документальный. Очень познавательно.

Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
    1.каким образом может противоречить любовь к своей стране любви к японским машинам с правым рулем.
    2.Кстати, никогда особо не замечал от правительства каких-либо внятных программ по развитию ДВ, подкрепленных результатами. Ведь если целенаправленно начать "душить" автоимпорт из Японии, ничего особо не предлагая взамен, привлекательность этого региона для многих резко снизится и отток населения на Запад резко усилится.
    1. +1. патриотизм-это НЕбезопасные, Некачественные, НЕдешевые, НЕ.... лады, киа, хендаи из таганрога или безопасные, качественные, но немного дорогие тойоты камри из всеволожска за смешные 800 000 рублей.
    2. а мост! вы что? у нас будет мост, знаете сколько он стоит? думаю некоторые личности после осовения денег на его строительство уедут не только из приморья, но и из страны. для остальных будет закон, по которому жителей приморья лишат паспортов.
    c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    сильная мысль-не ожидал....
    c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    народ!!!!вот кому ЛИЧНО ПР мешает????то я смотрю ту столько сторонников запрета)))ну не нравиться кому ПР,не бери,не покупай и т.д.а чего к нему(ПР) цепляться то,каждый выбирает сам себе машину....вам же не понравиться если кто то начнет указывать что вам покупать и выбирать..так и многим владельцам ПР это не по душе,когда начинают указывать и решать на чем ездить.....я всю жизнь(почти 20 лет)за рулем ПР и мне это очень нравиться и поверьте ЛР-не хочу..привык до чертиков к ПР,так почему мне кто то должен диктовать свои условия!!а бредятина эта на счет аварийности и всякого *****а ...так это полный бред.....сумашедших которым ПР бабки мешает делать ....и бизнес свой двигать..отстань те уже от ПР...сколько езжу всегда какие то нападки на руль....но ни чего живет и будем ездить дальше!!!
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE I-STOP
    2011

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ValeryC Посмотреть сообщение
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/05/30/1361975

В начале недели снова возникла тема о запрете праворульных автомобилей. Сенатор и бывший глава ГИБДД Владимир Федоров заявил в одном из интервью, что концепция запрета на регистрацию автомобилей с правым рулем готова и в ближайшее время будет принят соответствующий федеральный закон. А для начала на автомобили с правым рулем введут высокие таможенные пошлины. Подробности законопроекта сенатор озвучивать не стал, но его заявление успело наделать шумихи в прессе. На Дальнем Востоке не нервничают: местные автопродавцы уверены, что до запрета дело не дойдет...

Владимир Федоров пророчит запрет правого руля

Импорт во Владивосток не сократится, но сменит источник

Б/у машины на Дальнем Востоке популярнее нашемарок

Предпосылок для покупки автомобилей в Японии, Китае и Америке у населения, проживающего за десятки тысяч километров от Центрального округа, огромное множество.

По оценке “Агентства японских автомобилей” (г. Иркутск), доля “праворулек” на Дальнем Востоке сегодня составляет 90-95%, в Сибири – 60-80% (в зависимости от региона), на общероссийском рынке – не менее 40%. В компании “ВладСтарт” (г. Владивосток) считают, что во Владивостоке с этим бизнесом связано до 60% населения. Просто так взять и отменить образ жизни в виде торговли подержанными азиатскими автомобилями правительство не посмеет, поэтому дальше угроз дело пока не идет. И все же Autonews.ru связался с дальневосточными автодилерами, чтобы узнать, на что они собираются жить в случае введения запрета.

Автопродавцы дальневосточного региона сопротивляться правительственным инициативам привыкли настолько, что уже почти спокойно воспринимают желание очередного правительственного лобби прикрыть торговлю праворульными автомобилями. “На мой взгляд, регистрацию и эксплуатацию не запретят вовсе, – комментирует руководитель компании “ВладСтарт”. – Такой вопрос ставится каждую весну на протяжении уже нескольких лет. Мне кажется, что подобные заявления появляются время от времени с целью снизить популярность японских подержанных автомобилей. Каждый раз, как в СМИ начинают поднимать шум вокруг этой проблемы, спрос на такие автомобили существенно снижается, но проходит немного времени, страсти затихают и все возвращается на свои места”.

Тем не менее, шансы на то, что запрет все-таки однажды будет введен и законопроект принят, достаточно высоки. Возможно, это будет сделано чуть позже, для того чтобы поддержать бизнес новых российских автозаводов по сборке иномарок и производству отечественных автомобилей. В случае, если импорт “праворулек” станет противозаконным действием, продавцам придется приспосабливаться. Пока идет торговля, они просчитывают возможные сценарии развития событий.

“Если рассматривать общий автомобильный рынок, то, наверное, ничего страшного не случится, – прикидывают в “ВладСтарте”. – Освободившуюся нишу займут дешевые и некачественные отечественные автомобили или машины китайского производства. А вот дальневосточный автомобильный рынок на какое-то время прекратит существовать, как и большая часть экономической инфраструктуры. Чем все закончится, страшно даже представить. Скорее всего, закон не будет исполняться”.

Похожего сценария развития событий придерживаются и в компании “Корея Рос Импорт” (г. Владивосток). Даже если дальневосточные дилеры останутся законопослушными, они не откажутся от ввоза автомобилей из-за границы, чем еще попортят статистику официальным, “белым” автосалонам. “Как вариант, люди будут покупать подержанные автомобили с левым рулем из Южной Кореи, США”, – говорят эксперты из “Корея Рос Импорт”. “Жители Дальнего Востока будут покупать автомобили тем же способом, что и сейчас, – соглашаются в “ВладСтарте”. – Только это будут машины с левым рулем, и импортировать их будут из Америки, Кореи, с Тайваня, Филиппин и т. д.”.

Переоборудование праворуких “японок” – еще один, вполне безболезненный вариант сохранения автобизнеса в дальневосточном регионе. К счастью, дилеры обещают, что на цене автомобиля установка “левого” руля не скажется – иначе для потребителя экономить на подержанном японском автомобиле смысла нет.

“Существенного роста стоимости “японок” не произойдет, так как 2-3 тыс. долларов, которые требуются на переоборудование на левый руль, будут компенсироваться снижением цен на аукционах, – говорит директор “Агентства японских автомобилей” Павел Арбузов. – Это становится понятным, если проанализировать стоимость на аукционах “проходных” (не старше семи лет) и “непроходных” автомобилей. Стоимость автомобиля, как только возраст его переваливает за семь лет, снижается иногда в 10 раз. То есть даже небольшое снижение спроса на аукционные автомобили, вследствие удорожания за счет переоборудования, приведет к ощутимому снижению цены на аукционе”.

Елена Костякова
    сколько можно это дермо про запрет мусолить!!!!!ПР живее все живых будет!!!!!!)))
    mikrob.ru
    MAZDA BIANTE I-STOP
    2011

Больше 10 лет на форуме
    Предлагаю запретить федорова
    http://fermasosedi.ru/?rid=141260

Больше 7 лет на форуме
    ОГОГО какой баянище развели, кому блин пр мешает, купи левый, и нех ваще такие темы поднимать, и что вы такие сердобольные, или бизнес американских машин в полной Ж........ПЕ. И так настроения нет, погода мрак -1, дождь ледяной, еще вы ValeryC со своим баяном, коль взял баян, то сыграй калинку малинку, я хоть потанцую согреюсь.

Больше 3 лет на форуме
    Ууууууу.
    Погода у вас ппц.
    А я ща загараю,+27 песок,вода:)
    Пиво,шашлык!!
    Правда я пью безолкогольное т.к.за рулём:(Ну нечё я дома догоню:)
    Пусть хоть это тебя согреит:)

Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
ГАЗ 3110 Волга
2007 год
93000 руб.
Лада 2107
2006 год
50000 руб.
Toyota Hilux Surf
1998 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190