Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 121

Весело бъемся в буксировочные тросы !!!

Сообщение от сибирь54 Посмотреть сообщение
    для juran уточнение -в темное время суток и когда -25 на улице, от авто трубы дымит- видимость ухудшается и вполне реально этот тросик не увидеть. А то что ПАЗИК со второстепенной выезжал и не уступил дорогу, трос не отметил -что являетя явным нарушением, почему-то вы не замечаете.УДИВИТЕЛЬНО!
    Повторюсь, на мой взгляд автор прав, но решение будет на разборе.
    да на мой взгляд я конечно баран , но можно было его и обозначить чем нибуть хотяб для отмазки ,тогда бы я точно не прыгал и не возмущался -так как согласись причины бя не было как таковой .
    а вот то что на разборе скажут меня это тож волнует .
    яб давно уже машину отремонтировал если бы не затянувшаяся оценка ущерба ,я и за свой счет оценку согласился сделать в ихней страховой компании ,чтоб все было по хорошему и быстро отремонтировать .
    а тут еще не которые товарищи меня мордой в кал ткнули и через минуту от начала уехали -так я просто из принципа теперь при любом раскладе готов с ними судится . потому что это по меньшей мере непорядочно ,водила тросы не обозначает а его начальник время затягивает неизвестно зачем .

Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Не увидел троса, в следующий раз не увидишь пешехода одетого во все черное без ссветовозвращающих полосок и убьешь его.
    Права надо отбирать у слепых водителей.
    Главная дорога здесь не поможет слепому водителю. Ты имел возможность избежать столкновения но не стал этого делать в лучшем случае из хулиганских побуждений, в худшем для тебя - что ты по своим физиологическим свойствам не имеешь права управлять транспортным средством.
    Освещеная дорога, свет фар от грузовика.
    Аварийка на обеих машинах в автопоезде.
    На фотографии трос даже лежащий трос видно отчетливо. А фотоаппарат имеет гораздо худшую светочувствительность чем здоровый глаз.
    Я бы отправил тебя на медицинское переосвидетельствование пока ты не убил никого.

Для тех кто в танке и права получал в армии
    - автобусом и автобус буксировать можно, нельзя перевозить пассажиров в это время.
    - буксировочный трос должен быть от 4 до 6 метров.
    пешехода одетого во все черное без световозвращающих полосок и убьешь его.
    Жуткая картина возникает в моем воспаленном воображениии - пешеход одетый во все черное :
    1. он в трауре
    2. это НИИНЗЯ
    3. смерть с косой
    4. Священник
    5. хз может это зомби
    ЕМАЕ !!! ЖУУУТЬ !!! у меня фары + 30 % света и туманки с жетым светом +50% для тяжелых дорожных условий ,днем со включенным ближним светом езжу. вечером все включаю .
    например вариант по стивену кингу - нарушая ПДД нинзя буксирует священника на длинном черном тросе в мороз ....АААААААА!!!!!!!!! я б точно не рискнул ломануться мкжду ними суеверный ... ))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сибирь54 Посмотреть сообщение
    для juran уточнение -в темное время суток и когда -25 на улице, от авто трубы дымит- видимость ухудшается и вполне реально этот тросик не увидеть. А то что ПАЗИК со второстепенной выезжал и не уступил дорогу, трос не отметил -что являетя явным нарушением, почему-то вы не замечаете.УДИВИТЕЛЬНО!
    Я про ПАз-ик, его водилу и кто виноват/невиноват в данной ситуации не говорил.

Мне просто непонятно - ЗАЧЕМ В УСЛОВИЯХ НИКАКОЙ ВИДИМОСТИ ЕХАТЬ НАОБУМ???
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский-6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cristo Посмотреть сообщение
    пешехода одетого во все черное без световозвращающих полосок и убьешь его.
    Жуткая картина возникает в моем воспаленном воображениии - пешеход одетый во все черное :
    1. он в трауре
    Чтоб ты знал, они всегда ходят одетые во все черное.
    В том числе и в Новосибирске.

Больше 3 лет на форуме
    то есть я понял что он мне принципиально обьявил войну ???
    Мне кажется, ему просто пофиг на тебя с твоими проблемами.

как мне девушка обьяснила в этой страховой компании противника " приходите в 12-00 если он не появится в течении 30 мин то оценку ущерба сделаем без присутствия виновной сторон" ,а какого Х"РА он то меня не подождал ???
    А зачем ему было тебя ЖДАТЬ? Твоя машина разбита, не его.

Пришлось отбить телеграмму снова ,и вообще напрашивается вопрос если в Управления Торговли Новосибирского Облпотребсоюза работают такие М"да"ки на ответственных должностях то им соотвественно и водители подражают .
    Кхм, а вот мне показалось, что дядечка ведёт себя неучтиво, но адекватно.

Что он добился тем что свалил через минуту от назначенного времени ???
    Он меня таким образом отымел ??
    Таким образом он, возможно, научит тебя пунктуальности. Повторюсь - судьба твоей разбитой машины его совершенно не беспокоит. Не надо удивляться, что это именно твоя головная боль.

ну не захочет платить страховая компания пусть платит организация или водила ,да чисто принципиально !!!
    Чисто принципиально - будь повнимательнее на дороге.

Дождемся разбора .Потом буду возмущенно/восторженно сотрясать воздух что я был не прав/прав.

Больше 10 лет на форуме
    CRISTO,
    когда разбор? Держи в курсе!
    Atenza 2,3 GG3S, 2005 г рестайл. Производство полимерной упаковки, пленок, пакетов.

Сообщение от SERG-V Посмотреть сообщение
    CRISTO,
    когда разбор? Держи в курсе!
    18.12,08 разбор ,самому интересно . хз вроде и прав вроде ,но что решат большой вопрос ,для меня это еще и вопрос денег ,выплпта или не выплата по ОСАГО .

Больше 15 лет на форуме
    Какая судьба разбора?
    Будет скучно, деньги высылайте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Чтоб ты знал, они всегда ходят одетые во все черное.
    В том числе и в Новосибирске.
    вранье!я видел бабку в красном платке и деда с оранджевой авоськой!!!
    а трусы у них ваще белые,всегда наружу торчат!))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от *Spitfire* Посмотреть сообщение
    Какая судьба разбора?
    Во-во, мне тоже интересно.

все выплатили через пол года с момента ДТП . Сумма 25000 , на ремонт в обрез . Водителю автобуса штраф . (уступи дорогу, трос не 6 м а 6,9 метра).
    В общем долго все это .нудно и не интересно .

Больше 3 лет на форуме
    таки по порядку все : 01,12 еду себе не спеша в магазин "Колорлон" на Толмачевском 19а.еду я со стороны Юго -западного массива по направлению города "Обь" по толмачевскому шоссе ,время позднее , что то около 21-00 вернее 20-45. Мороз !!! -27,от выхлопных труб дым валит. Подьехал к повороту на магазин,пропустил встречный транспорт ,справа от себя идущий по главной , ПАЗик выполз по диагонали навстречу от магазина его тож пропустил , Грузовик за пазиком ехал метрах в 7 ,выезжал со стоянки приостановился. Бодро двигаю влево так как уверен что грузовик меня должен пропустить и все такое ,в этот момент пропущенный мною ПАЗик начинает пускать клыбы дыма стена мля ... мне на него ровно така как передо мной чисто и тут самое интересное !!! чувствую толчок , сигнал от грузовика и слышу треск !!! Японская мама !!! Давлю на тормоз ,останавливаюсь и бегом наружу ,первая мысль что кто-то припечатал меня с зади ,вторая что среди дыма кого то не заметил хотя еп там пусто было ,ладно выбегаю и вижу темный стальной буксирный трос между ПАЗиком и грузовиком ,ничем не обозначенный толщиной в палец в который я оказывается так удачно въехал ((( ору что через каждый метр там должны быть красные тряпки или светоотражающие таблички ,водила испуганно и недоуменно смотрят на меня оба , один говорит что сигналил и аварийка у него ,другой который буксировал что смотреть надо.
    Профессионально занимаясь буксировкой смутно припоминаю что все таки я прав ,лан радиатор не вытек ,двигатель молотит ,жду ГИБДД ,приехал дежурный злой (сказал ему адрес неправильно на пару домов дальше, чисто автоматически связано по работе,да и вообще состояния аффекта ,хотя они мимо нас проехали в тот адрес и даж не остановились !!! ) он тож начинает заяснять что я дебил и тросов не придумали со светоотражателями ((( типа я наехал тупо на препятствие !!! ,тут уже меня уже начинают мучать смутные сомнения получу ли я что-нибуть по ОСАГО и прав ли я вообще ... лан промеряли все, походили , в конце предложил замерить длину троса -рабочая часть 6,9 метра !!! но это была моя идея померить его,забрали документы у всех и уехали Следует отметить что грузовик на фото ,стоит так близко от моей машины потому что он подкатился по инерции метра на 2,5 это по тросу видно который огибает мою машину ,а машина проехала намного вперед между ними .И попробуй разгляди трос который лежит на земле -его и на фото со вспышкой даже не видно ,а было темно .
    Всю ночь прождал в ГИБДД свои документы ,оформили утром в 9-30 . Лан это отдельный разговор ))) познакомился со многими интересными людьми коротая ночь ))) Под утро отпросились (че мы там вообще тусовались хз) пока ездил домой в инете нашел и ПДД п.20.3 и Приложение 9.0

20. Буксировка механических транспортных средств
    20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 - 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке - не более 4 м.

Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Утверждены
    Постановлением Совета Министров -
    Правительства Российской Федерации
    от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
    И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)
    9. Предупредительные устройства для обозначения гибких связующих звеньев при буксировке механических транспортных средств должны выполняться в виде флажков или щитков размером 200 x 200 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью.
    На гибкое связующее звено должно устанавливаться не менее двух предупредительных устройств.

10. Конструкция жесткого буксирующего устройства должна соответствовать требованиям ГОСТа 25907-89.

в общем жду разбора ,водитель автобуса указал что у него ко мне претензии по зрению, типа я нихрена не вижу так как у меня на носу очки.
    Мои аргусменты -трос не обозначен в ТЕМНОЕ !!! время суток !!!
    длина троса вместо установленных 4-6 метров - 6,9 метра ассоциировать что машины между собой могут быть связаны на таком расстоянии -там где между ними по сути три машины может проехать-сложно ..
    шли по диагонали через дорогу (то есть протянули трос поперек ее
    аварийка сбоку выглядела как поворот направо -то есть грузовик выезжал со стоянки и показывал поворот направо (для меня) и должен был меня по любому пропустить так как я шел по главной .
    В начале 2000годов, тянули на веревке мой ВАЗ 061 вечером в темень, с Металлурга на Чемской. На пьяной дороге в районе Тульского моста(чуть выше остановки) останавливает гаишник ту машину которая тянула меня(точно такаяже цветом). Соответственно я тож останавливаюсь))) Подхожу к гаишнику с возмушением: А мне с ходу вопрос от гаишника!!!!!-А Вас не останавливали, продолжайте движение........РS Ехали на аварийках.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Метеор5 Посмотреть сообщение
    В начале 2000годов, тянули на веревке мой ВАЗ 061 вечером в темень, с Металлурга на Чемской. На пьяной дороге в районе Тульского моста(чуть выше остановки) останавливает гаишник ту машину которая тянула меня(точно такаяже цветом). Соответственно я тож останавливаюсь))) Подхожу к гаишнику с возмушением: А мне с ходу вопрос от гаишника!!!!!-А Вас не останавливали, продолжайте движение........РS Ехали на аварийках.
    и как нашол-то? стока лет прошло...
    шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой

Больше 3 лет на форуме
    Форум Мазда примаси-Мазда5. На дату не смотрел т.к. ДТП с тросом произошло в Новосибирске, как-то так.

Больше 5 лет на форуме
    Нарыли некрофилы опять ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Petlura Посмотреть сообщение
    Нарыли некрофилы опять ))
    нада обратно зарывать)
    езжу на древнем ржавом американском ведре.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от НеКурю Посмотреть сообщение
    нада обратно зарывать)
    не кури
    Переезды. Грузоперевозки по Москве и МСК от 1 до 3 тонн, до 20 кубов, изотерма.

Больше 5 лет на форуме
    эксгумация блин

Больше 5 лет на форуме
    мде очень странно

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2010 год
730000 руб.
Acura RDX
2007 год
950000 руб.
Nissan Sunny
2000 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190