Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 251

Что скажете об иномарках отечественной сборки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vldm2000 Посмотреть сообщение
    Много написано и правильного тоже , и про качество и ответственность работников и про контроль со стороный руководителей. Все это можно назвать одним словом и процессом , ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДАи чем крупнее и солиднее иностранная компания , тем более четко работает этот отлаженный механизм. Компания имеет международные сертификаты качества ISO, другие внедренные стандарты на производстве, безопасности , экологические и ряд других. И это не просто бумаги-сертификаты. Эти стандарты необходимо ежегодно подтверждать международным незивисимым аудиторским компаниям, там прописаны все процессы где и как что выполняется , на каких стадиях, как контролируется, учитывается и все это работает. На АвтоТазе естественно этого нет, соответственно и качество такое. В несколько иной мере что-то подобное на ВПК.
    ответ конечно интересный! Но вся проблема состоит в том, что вся сертификация в основной своей массе сводится к увеличению бумаг не более. Эти бумаги должен кто-то делать, а проиводство в целом остаётся без контроля, рабочий ( кстати не только россиянин) хорошо и качественно работает только если существует механизм контроля за объёмом и качеством со стороны непосредственного руководителя, а этот руководитель сидит и пыхтит над новыми отчётами, изучает новые стандарты и если выскочит пару рах на производство и то хорошо. Вывод проблема в системе. Не зря у японцев на пять человек мастер или как там он у них. Социализм БАТЕНЬКА - это прежде всего учёт и контроль!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Паша123 Посмотреть сообщение
    +100

а главное надо платить работнику нормально. Не стоит обвинять работников в том, что они плохо работают. Как им платят, и как к ним относятся, так они и работают...

а то получается, как в известной истории.. один с сошкой, семеро с ложкой. И главное, эти семеро еще и гадят на работающего, хотя сами палец о палец не ударили...
    подними з/п такому работнику хоть вдвое, один фиг - он как делал свою работу так и будет делать (недобросовестно). Надо стимулировать качественную работу, премии за высокие показатели именно за качественную работу. Иначе всё напрасно...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Я слишком хорошо знаю русскава человека.. Он никада не будет отдирать обшивку если туда уронит гаечку.. Ну брякает.. Ну так ведь не у него брякать будет..
    А это всё заставляет задуматься.. И это пугает..
    Историю тут рассказали недавно. Пришла на одно автопредприятие новая пассажирская газель. Ну ее как водится всю протянули, все проверили, ездит нормально, но что то где то стучит.
    И громко стучит.
    Начали искать, разобрали по машины, не нашли. Ездили пол года со стуком. Потом водитель этого газела не выдержал, и опять разобрал пол машины.
    В итоге в какой то полости, была найдена гайка, привязанная на веревочке и болтающаяся что бы стучать. И записка:
    "Нашел? Молодец!"
    ST190, 95, Красноярск

Больше 10 лет на форуме
    В итоге в какой то полости, была найдена гайка, привязанная на веревочке и болтающаяся что бы стучать. И записка:
    "Нашел? Молодец!"
    сами то верите в это?

Больше 7 лет на форуме
    Довелось ездить на многих авто (в качестве пассажира, правда), от ЗАЗа 968М до Mercedes-Benz E-class, у отца 1 фокус американец, у самого Nissan Skyline R30. Из праворулек прокатился на R33.

После Mercedes уже ничего другого не хочется... Но это так, лирика.

Про более доступные авто, в частности русской сборки...
    Например сравнить 1 Фокус SE (средняя комплектация Американец 2000) и 2 Фокус (Русский 2005, помоему был Комфорт), отступим от технической части и посмотрим на удобства в салоне.

Что не понравилось в русс. фокусе:
    1) Ужасная обивка, я не знаю как так можно делать, они что, все такие?! Пластик, ткань сидений и проч.
    2) Очень шумный (1 фокус тише(!))
    3) Нет и половины того, что есть в американце, и не факт, что это всё есть в максимальной комплектации.
    4) Отношение в сервисе... это отдельно... При каждой мелкой неисправности им почему-то кажется что двигатель бракованный и его надо заменить.
    5) 1.6 откровенно слаб, звенит, но не едет. Никак…

Американец лучше, но он б\у и нам не повезло... 3 (третий!!!) раз налетели на ремонт ГБЦ (40 к. руб.) НО, он настолько гуд, что после каждого ремонта разговор о продаже сам собой прекращался)))

Из бюджетных ещё Шевроле Авео и Лачетти – ИМХО Лачетти получше фокуса будет, но только до того момента пока вам надоест вонючий пластик, это в противогазе ездить надо.
    Но в салоне отделка лучше чем в фокусе. (правда был автомат и я подозреваю что почти максимальная комплектация) С автоматом она вообще не едет.

ИМХО лучше взять подержанную японку или американку, либо европейца в хорошей комплектации (от C и выше). Подержанное авто это конечно лотерея, но всяко лучше чем новое (имеются ввиду бюджетные варианты) с плановыми дорогими ТО и ужасным отношением сервисменов.

В погоне за прибылью они забыли о простых потребителях, лишь бы продать, а потом хоть потоп.

И ещё насчёт русской сборки... Ну не умеем мы делать автомобили, либо нужно прекратить их выпускать, либо ужесточить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за брак и недоделки, ужесточить настолько, чтобы даже мысли не возникало сделать что-нибудь некачественно. Естественно нужна смена кадров, т.к. они уже привыкли и никак их не переделаешь... тоже ИМХО

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    сами то верите в это?
    Верю конечно, сам не раз программы сделанные на заказ получал. Так там такие баяны и комменты были, исходник можно было читать как анекдот.

Так что и эта история может быть реальной.
    ST190, 95, Красноярск

Больше 7 лет на форуме
    Юзаю две мишины: Toyota Estima 2003года (ПР сделано в Японии) и FORD C MAX 2006 года (Сделана в Европе, вроде Бельгия, но спорить не буду). За все время эксплуатации (Истима 1,5 года, ФОРД 2 года) особых проблем не было не там, не там. Только плановое обслуживание. Тойота правда потребовала несколько больше вложений (замена: ГРМ по пробегу, подушек двигателя, установка музыки, свечи) ФОРД только 2 ТО у дилера. Но за то есть достаточно большие различия в комплектации и кстати не в сторону Тойоты. В Тойоте как всегда электро пакет, климат контроль, такие "излишества в "Правом руле" как подогрев сидений, зеркал и т.п. встречается достаточно редко. ФОРД же был почти в полном фарше, за исключением кожанного солона, не люблю просто когда зад елозит. Такие же вещи как подогрев лобового стекла, не в облости дворников, а полностью, встроенный предпускавой подогреватель Вебасто, управляемый через комп, да и просто маршрутный копм на русском языке (что согласитесь приятно) Тойоте, к сожалению и не снились. Поэтому все относительно. Хотя главное все же считаю не это. Главное - это само ощущение нового автомобиля, кто хоть раз имел с этим дело, меня поймет. Чувство, что это твой новый автомобиль и ты у него первый (как мужчина у женщины) непередаваемо. Это я бы сказал определенная гордость.

Больше 10 лет на форуме
    Про ненужную инициативу. Информация из проверенного источника (журнал "За рулем", номер довольно старый).
    Корреспондент вышеуказанного журнала был в Финляндии, в компании, занимающейся импортом "Лад" в эту страну. Так там ему рассказывали и показывали качество русских машин в сравнении с "Тойотами" (вроде почти полной разборки и сборки машин, т.к. болты недокручены или вовсе забиты молотком, или про перекраску всех машин, т.к. после приклеивания кусочка цветного скотча на каждый дефект покраски машина становится похожа на зебру). Так вот, менеджер рассказал корреспонденту про случай, когда к ним пришла новая Лада, у которой в выхлопную трубу была забита гайка! На экспортной машине!!! Вопрос: кому это было надо?

Больше 7 лет на форуме
    Хотя конечно соглашусь, что авто собранное в России будет отличиться от такого же собраного в другом месте по качеству и возможно не доставит столько удовольствия своему владелцу. Лотерея! С другой стороны. Взять напрмер Тойоту, у нее есть завод в Турции, так там качество почти такое же как у нас. Или думате Китай делает лучше... Сомневаюсь.

Больше 5 лет на форуме
    Попробовал калининградский Шевроле Авео, в прокат брал. В принципе, при пробеге в 3,5 тысячи машина ещё не ушатана была, не гремела и не скрипела! Это уже радует. Есть нюансы - на все малолитражки нашей сборки (шевроле, рено и т.п. ставят стальную штамповку китайского производства!!! Пластелин, скажу я вам, редкостный!!! С дорогой не очень повезло, после каждой серьёзной попавшейся ямки приходилось снимать колесо, ГАЕЧНЫМ ключем ПРАВИТЬ ОБОД, качать и снова ехать!!!! Ну разве так можно????
    Мой совет всем счастливым обладателям-незамедлительно переобуться!!!!! Да, и в запаске -пластелиновый банан!!!

Больше 7 лет на форуме
    Думаю, что если бы такие колеса поставили на заводе Мерседеса, они бы от стыда сгорели и тут же бы отозвали всю партию для замены. Это ведь грозит жизнью владельцу и ОГРОМНЫМИ суммами исков от пострадавших. А у нас бы в случае чего суд назначил максимум штук 20 рублей как компенсация вреда, ведь медицина у нас бесплатная. А скорее всего экспертиза завода бы доказала, что у них все ОК, колеса классные, это владелец неправильно эксплуатировал автомобиль.
    Последний раз редактировалось Фордовод; 13.04.2009 в 09:32.

Больше 10 лет на форуме
    Работал у меня братец на Серпуховском заводе, инвалидки делали, потом кажись Оку для инвалидов собирали...Очень много брака делали, особенно в конце смены, вплоть до того, что болты молотком или кувалдой забивают как гвозди, особенно кто на сдельно-премиальной оплате. Получил инвалид машину, отъехал от завода км на 20 и высыпалось у него все по дороге. Думаю остальные заводы не очень сильно отличаются, люди у нас такие...
    Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Больше 5 лет на форуме
    Расскажите мне хоть один пример отзыва авто производимые в нашей стране (не важно каким произволителем).... У нас ты еще доказать должен, что авто неисправное, что ты был у оф.диллера по одной проблеме 48 раз, и 48 раз тебе говорили - "Все ок"..
    Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов

Больше года на форуме
    Бре-е-хня-я!!
    Нормальные машины.
    что-то вы , ребята, зациклились на одном и том же.
    Посмотрите в окно- весна тепло, деффки мини надели.
    А вы все о том же..
    не скушно, терки тереть поустопорожние.?
    Краска отвалилась, порого слетел.Видел, скажи, не видел- не чеши языком.
    "Кто знает, тот молчит, кто говорит- не знает". Из любимой вами Японии поговорка.
    Учите наизусть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gl_buh Посмотреть сообщение
    Расскажите мне хоть один пример отзыва авто производимые в нашей стране (не важно каким произволителем).... У нас ты еще доказать должен, что авто неисправное, что ты был у оф.диллера по одной проблеме 48 раз, и 48 раз тебе говорили - "Все ок"..
    Как то был случай. Не помню точно, вроде в прошлом году ВАЗ отзывал партию, что-то с топливопроводом было.

Больше года на форуме
    Jobo

Сообщений: 1,077 Работал у меня братец на Серпуховском заводе, инвалидки делали, потом кажись Оку для инвалидов собирали...Очень много брака делали, особенно в конце смены, вплоть до того, что болты молотком или кувалдой забивают как гвозди, особенно кто на сдельно-премиальной оплате. Получил инвалид машину, отъехал от завода км на 20 и высыпалось у него все по дороге. Думаю остальные заводы не очень сильно отличаются, люди у нас такие...

Вряд ли технологией предусмотрено забивание болтов молотками.
    Значит это- инициатива пролетариата.Который Гегемон.
    Вот ему за качаство и надо я.й.ц.а откручивать, а не валить на кого- не понять.
    Пороги плохие, краска отстает...
    Наши братья и сестры ЭТО и делают. И если вас туда поставить- то же гуано и будет идти.
    Чудес не бывает

Больше 10 лет на форуме
    Верю конечно, сам не раз программы сделанные на заказ получал
    то есть хотите сказать, что стоит чел на конвеереи думает какб ы записочку куда нибудь зачунуть да ещё , что то не завинтить так, что бы другой чел с пол года искал.при этом на конвеере , а не на тупиковой сборке.Богатое у вас воображение.
    про эти байки я слышал лет так 20-25 назад, только марка машины была не Газель . а на выбор зил камаз и т.д.
    Есть нюансы - на все малолитражки нашей сборки (шевроле, рено и т.п. ставят стальную штамповку китайского производства!!! Пластелин, скажу я вам, редкостный!!!
    о ещё один знаток обьявился.вы , что на всех этих заводах снабженцем работаете . что так уверено утверждаете?
    На "Автофрамос" это тот который Рено делает штамповку на Зиле делают, или Зил уже Китайцам продали?

Больше года на форуме
    Как то был случай. Не помню точно, вроде в прошлом году ВАЗ отзывал партию, что-то с топливопроводом было.

есть у меня знаакомец, который очень реально разбирался с ВАЗом.
    Брал машины, искал косяки, усили позиции хорошим юристом и через год МЕНЯЛ МАШИНЫ НА НОВЫЕ.
    сделал так ТРИ раза и- пересел на иномарку.
    се можно-законов пруд пруди, но, нас послали- и мы идем.

Больше 7 лет на форуме
    Все эти суды отнимают уйму времени и судиться можно только в двух случаях: если ты директор фирмы или если ты безработный. В остальных случаях, думаю, что работодатель тебя долго терпеть не будет. Особенно в нынешнее время.
    Последний раз редактировалось Фордовод; 13.04.2009 в 09:59.

Больше года на форуме
    подними з/п такому работнику хоть вдвое, один фиг - он как делал свою работу так и будет делать (недобросовестно). Надо стимулировать качественную работу, премии за высокие показатели именно за качественную работу. Иначе всё напрасно...

Аплодирую.
    Есть такое слово-КВАЛИФИКАЦИЯ. Это когда человек НИКОГДА не сделает хуже, чем может .
    Показывают Аглицкого безработного каменщика.
    Пошел он втихаря подкалымить- построить забор соседу, а них с подработкой безработных строго.Кладет кирпичи- а сам озирается, не поймали бы.
    Наш корр его спрашивает,
    -почем делаешь работу?
    Он отвечает
    - за столько-то.
    -а сколько она стои по-хорошему
    он называет цену более высокую.
    Корр
    - а что ж ты так вылизываешь эту стенку зак такие смешные деньги?
    Каменщик
    -Я НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ПЛОХО. Не получается.

Нашему человеку говорят сколько он будет получать за работу на определенных условиях. И если он выходит работать, значит- ОН СОГЛАСЕН на ЭТИ условия.
    и говорить о том, что мало платят-это треп лентяя и неумехи.
    Хочешь больше- повышай квалификацию.
    Это единственный путь увеличения оплаты труда.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2009 год
230000 руб.
Volkswagen Tiguan
2010 год
737000 руб.
Toyota Camry
2006 год
645000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190