Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 367
    Больше 7 лет на форуме

Читатать всем "Штраф на резину"

В Госдуму внесен законопроект, вводящий запрет на использование летом зимней резины. За несоблюдение правила авторы поправок предлагают ввести штраф в 500 рублей. Интересно, что штрафовать нарушителя в таком случае смогут буквально на каждом повороте: в соответствии с документом, санкцию следует применять при каждой фиксации нарушения.

Автором «резиновой» инициативы стал депутат Госдумы Анатолий Иванов. В соответствии с его законопроектом, с 1 мая по 30 сентября будет запрещена эксплуатация зимней резины. Летние шины нельзя использовать в период с 1 декабря по 1 марта. При этом к зимним относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.

Вводимые поправки распространяются на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и пассажирские микроавтобусы.

Если с 1 декабря по 1 марта хотя бы на одной из осей не установлена зимняя резина (а в летний период - летняя), водителю придется уплатить штраф в размере 500 рублей. При чем каждый раз, когда он попадется гаишнику.

Согласно законопроекту, сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать водителя каждый раз при фиксации правонарушения.

В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту, поправки позволят не только снизить тяжесть последствий ДТП, но и дадут «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов».

Президент Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин поддержал «резиновую» инициативу, однако указал, что закон должен иметь поправки на климатические условия различных регионов страны. Вместе с тем, он отметил, что бороться с колейностью на дорогах нововведение не поможет.

«Законодательный запрет на использование шипованной резины, на мой взгляд, является попыткой переложить на плечи автомобилистов просчеты дорожников и строителей, - рассказал он. –

Колейность на дорогах появляется не из-за шипов, а из-за нарушения технологии строительства».

Источник: www.gai.ru

Больше 5 лет на форуме
    Пассажирские микроавтобусы вапче круглый год на лысой резине гоняют, как лешие (их в народе ещё маршруткаме кличут). Я бы этот закон только на них спроецировал.
    В детстве вместо компьютера и интернета у меня было детство.

Больше 7 лет на форуме
    давно пора
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 3 лет на форуме
    У меня всесезонка мне эт не грозит :)))
    Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Больше года на форуме
    Сообщение от zaz54 Посмотреть сообщение
    В Госдуму внесен законопроект, вводящий запрет на использование летом зимней резины. За несоблюдение правила авторы поправок предлагают ввести штраф в 500 рублей. Интересно, что штрафовать нарушителя в таком случае смогут буквально на каждом повороте: в соответствии с документом, санкцию следует применять при каждой фиксации нарушения.

Автором «резиновой» инициативы стал депутат Госдумы Анатолий Иванов. В соответствии с его законопроектом, с 1 мая по 30 сентября будет запрещена эксплуатация зимней резины. Летние шины нельзя использовать в период с 1 декабря по 1 марта. При этом к зимним относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.

Вводимые поправки распространяются на легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн и пассажирские микроавтобусы.

Если с 1 декабря по 1 марта хотя бы на одной из осей не установлена зимняя резина (а в летний период - летняя), водителю придется уплатить штраф в размере 500 рублей. При чем каждый раз, когда он попадется гаишнику.

Согласно законопроекту, сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать водителя каждый раз при фиксации правонарушения.

В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту, поправки позволят не только снизить тяжесть последствий ДТП, но и дадут «предпосылки для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей шин и услуги шиномонтажа, снижения страховых выплат и безопасного передвижения туристов».

Президент Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин поддержал «резиновую» инициативу, однако указал, что закон должен иметь поправки на климатические условия различных регионов страны. Вместе с тем, он отметил, что бороться с колейностью на дорогах нововведение не поможет.

«Законодательный запрет на использование шипованной резины, на мой взгляд, является попыткой переложить на плечи автомобилистов просчеты дорожников и строителей, - рассказал он. –

Колейность на дорогах появляется не из-за шипов, а из-за нарушения технологии строительства».

Источник: www.gai.ru
    Разумный закон...
    Только нужна поправка для транзитников, которые из своей зимы (ну, например, из 86) за один-два дня попадают в 72, 66 (96), 59 и т.п. Ну и наоборот, соответственно...

Больше 7 лет на форуме
    1 мая по 30 сентября будет запрещена эксплуатация зимней резины
    Как всегда дебилы из ДУМЫ абсолютно неподозревают что происходит за МКАДом. Ну вот скажите мне, как ездить первого мая в Норильске например с вот такой погодой???
    Нахрена в южных регионах зимняяя резина в марте? И, в конце концов, у нас что нет проблем важнее чем обязать людей ездить на летней резине??????
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше года на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Как всегда дебилы из ДУМЫ абсолютно неподозревают что происходит за МКАДом. Ну вот скажите мне, как ездить первого мая в Норильске например с вот такой погодой???
    Нахрена в южных регионах зимняяя резина в марте? И, в конце концов, у нас что нет проблем важнее чем обязать людей ездить на летней резине??????
    В законе деление на климатические зоны есть...

Главной целью закона должно быть то, чтобы отдельные уникумы не ездили зимой на летней резине...

Больше 7 лет на форуме
    наверно большинство шиномонтажек принадлежит чинушам, вот и греют голову как бы урожай капустный устроить

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    В законе деление на климатические зоны есть...

Главной целью закона должно быть то, чтобы отдельные уникумы не ездили зимой на летней резине...
    Вот сколько раз вам за все время езды мешали уникумы на летней резине??? Мне за 4 года ни разу!

Больше 5 лет на форуме
    Вот сколько раз вам за все время езды мешали уникумы на летней резине??? Мне за 4 года ни разу!
    А не надо всё только через себя прогонять. Объективнее нада быть. Много ДТП можно было б избежать, вовремя переобув своего железного коня по сезону.
    В детстве вместо компьютера и интернета у меня было детство.

Больше года на форуме

А вы только на собственном опыте все оцениваете?

Больше 7 лет на форуме
    О скольких серьезных ДТП вы слышали где причина не та резина? А ДТП типа разбил оптику, помял крыло будут в любом случае, не резину не поменял, так просто клювом прощелкал. Не вижу смысла делать обязательным то, что и так подавляющее большинство делает. Тем более, что зимняя резина летом не так уж критично. Занимаются они не тем, вот что бесит, что у нас дел важнее нет? А про наш резинопром, так вот он у меня, буквально из окна виден весь в разрухе стоит, от господдержки прямо светится! Притом, что завод производящий каучук (который сейчас почти весь уходит на экспорт) находится от него в 3х километрах, т.е. казалось бы более выгодных условий не найти, ан нет!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tipus Посмотреть сообщение
    А вы только на собственном опыте все оцениваете?
    Нет, еще на достоверных фактах. А жена друга брата сестры племянника троюродного крестника для меня не источник.

Больше года на форуме
    О скольких серьезных ДТП вы слышали где причина не та резина? А ДТП типа разбил оптику, помял крыло будут в любом случае, не резину не поменял, так просто клювом прощелкал. Не вижу смысла делать обязательным то, что и так подавляющее большинство делает. Тем более, что зимняя резина летом не так уж критично. Занимаются они не тем, вот что бесит, что у нас дел важнее нет. А про наш резинопром, так вот он у меня, буквально из окна видел весь в разрухе стоит, от господдержки прямо светится! Притом, что завод производящий каучук (который сейчас почти весь уходит на экспорт) находится от него в 3х километрах, т.е. казалось бы более выгодных условий не найти, ан нет!
    Вижу и двольно часто (слава Богу издалека) как некоторых товариСЧей кидает и таскает при торможении на перекрестках, на спусках и т.п. Конечно, в 86 регионе таких мало, зато в 59 есть знакомые, которые похваляются, что "вот всю зиму на летней проездил и ничего"... да еще похваляется при этом, какой он крутой водитель. Вот против таких "умельцев" и нужен этот закон...

Больше года на форуме
    Нет, еще на достоверных фактах. А жена друга брата сестры племянника троюродного крестника для меня не источник.
    И вы в гололед выезжаете на своем авто на летней резине? Без шипов?

Больше 5 лет на форуме
    Ездил и не одну зиму!!!!И ничего живой,если башки НЕТ то хоть на танке в кювет улетиш.
    ...

Больше 5 лет на форуме
    Зимой часто видел летчиков на шиповках в заднице у впереди идущей.
    ...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SAHK45 Посмотреть сообщение
    Ездил и не одну зиму!!!!И ничего живой,если башки НЕТ то хоть на танке в кювет улетиш.

Железная логика! И башка видимо железная.)))

Больше года на форуме
    Вот вы все на себя упираете... сам жив и ничего...
    А на трассе вдруг вас начнет крутить (не дай Бог, конечно)... Согласитесь, что у "подкованного" автомобиля все-таки больше шансов не только себя уберечь, но и не нервировать других участников движения...
    Я вот даже по городу встречая таких "мастеров" и видя, как их тащит по льду на накатанных участках перед светофорами, стараюсь как можно быстрее обогнать их...
    Непонятно, зачем испытывать судьбу... ведь замена дисков занимает не так уж много времени, минут сорок, не больше...

Больше года на форуме
    Зимой часто видел летчиков на шиповках в заднице у впереди идущей.
    И что? Из этого вы делаете вывод, что все беды от шипов? Тогда правильно этот закон приняли, таких как вы, видимо, только рублем и можно убедить... Жаль, что штраф не очень большой...

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Chevrolet Aveo
2009 год
250000 руб.
Nissan X-Trail
2008 год
659000 руб.
Toyota Crown
1999 год
215000 руб.
Skoda Octavia
2013 год
BAS9lViY
Toyota Corona Premio
1997 год
Jeka Lobanoff
Toyota Windom
2000 год
Vladik90

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187