Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Кто быстрее ездет,того медленнее несут

vog
    vog вне форума

Больше 5 лет на форуме
    как так.я всё время удивлялся какой у вас в приморье народ в этом плане внимательный.даже со второстепенных пропускают.и к пешеходам уважуха.или перевелись богатыри?ну наверно самим этому надо быть примером.

Больше 5 лет на форуме
    Я как то выезжал тоже на главную, правая полоса была свободна, ну я и начал вылазить на неё, тип ехавший по левой, начал обгон справа-въехал в меня, причем не тормозя и не сигналя, если бы хоть дал в сигнал, я бы успел уйти, но увы... Я оказался виноват, и не спорю, нарушил так нарушил, как никак дтп по моей вине. Не понимаю людей которые замутят дтп, а потом ноют, что мол ты же мог то, мог се, какая разница кто чего мог, виноват так виноват! Хотя по человечески конечно, но правила никто не отменял, на дню приходится по десятку раз от таких дебилов уходить которые считают не трамвай, объедет и вылазят!

Больше 10 лет на форуме
    Дебилов хватает, я про то что если выезжаешь со второстепенной то ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ !!! вылез на главную, ВИНОВАТ !
    смотрите правде в глаза, пофиг как тот ехал, он на главной и его ПРАВО ехать по главной и мозг не греть...
    вам бы за границей побывать многим, там только дураки вылазят со второстепенных в надежде на то что на главной их пропусят, ибо ПРАВИЛА, а у нас по на правила всем пох, все ездят по понятиям, ну мог бы он ехать медленней, мог бы меня пропустить, мог бы притормозить, да куча мог бы, но по правилам - пропусти и точка !
    как меня такие отморозки вылазящие со второстепенок нозят, вытащат пол морды в ряд на главной, всекли и правильно.
    извини, топикстартер, зло конечно, но зато правильно.
    еду за рубежом нашей любимой родины, значит по межгороду на автобусе, он едет ровно 100 км/ч больше нарушение, и везде где развилки, и народ стоит со второстепенок НИКТО под него не выезжал и нос не высовывал ! три недели ездил там ну ни разу никто не вылез, не высунул носа, потому что ПРАВИЛА !
    а у нас норма,
    хочешь что бы тебе было легче ?
    да тот кто в тебя влетел, коненчо не герой гастелло, я бы на его месте тормозил безусловно, но вины у него нет никакой, ехал он 60 км или 80, пох, он ехал по главной... его право ехать по главной, твоя обязанность -уступать.
    блин как то длинно получилось :)
    S15 spec R

Больше 5 лет на форуме
    DR_ager
    +1000

Больше 7 лет на форуме
    да дело тут даже не кто прав или виноват, а в том что этот гонщик мог убить обоих...убить из-за каких-то правил
    Кто много говорит тому нечего сказать

Больше 5 лет на форуме
    Речи нет, гонщик дебил, но мораль тут с двух сторон рассматривать надо.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от denner Посмотреть сообщение
    Затормозил. Я в этот момент выехал чуть-чуть на полосу. Там он меня и вжарил
    А какого чёрта ты вообще выезжал? Иди правила учи! ГЛАВНАЯ ДОРОГА, ВСЁ! Пусть он хоть со скоростью света летит ты лучше притормози и пропусти. Как ехать по дороге это его личное право, а ты решил чтоб тебя пропустили объехали... Да нафиг допустим мне это надо будет?
    Вот пример, допустим трасса я еду не 90 а 120-130км.ч Нормальная комфортная скорость, и тут ты высовываешь морду потому что я должен тебя видители пропустить! Я допустим решаю не врезаться в тебя а резко торможу и пытаюсь объехать тебя, машину заносит и выносит на встречку под автобус... Я в смятку автобус с людьми переворачивается тоже люди... Ну как тебе такой вариант?! Какого чёрта я должен тебя пропустить?! Может лучше тебе подождать 5-10 секунд? Умники нашлись...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
    да дело тут даже не кто прав или виноват, а в том что этот гонщик мог убить обоих...убить из-за каких-то правил
    есть такое выражение как причинно-следсвенная связь !
    так вот если и кто мог убить обоих - так это был тот кто НАРУШИЛ ПРАВИЛА ! ток то выезжал на главную не убедившись !
    все остальное - от лукавого !
    УЧИТЕ ПДД ! оно написано кровью !
    и на надо валить с больной головы на здоровую !

получается если я еду по главной на трассе допустим 90 км/час и мне вылазит со второстепенной - то я тут не при чем,
    а если я еду 105 км/час то все я уже виноват во всем ???
    ЧИТАЕМ ПДД - Уступить дорогу ! при выезде со второстепенной !
    там что написано если он едет до 90 км час - уступать, а если больше 100 км/час - НЕ УСТУПАТЬ ?
    S15 spec R

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет! Я считаю что в наших реалиях нужно думать за себя и за того Д. Потому как решать полученную проблему приходится самому, времени тратится море. А это потерянное рабочее время, деньги и так далее. На данный момент я стараюсь не превышать скорости и пропускать людей, эти 1-5 минут погоды не сделают. зато шанс приехать домой вовремя к жене и детям заметно увеличивается.Перед перекрестком сбрасываю скорость и смотрю по сторонам Я в понедельник сам попал в ДТП, правда ничего серьезного. Догнал меня помощник депутата на паджерике. На мой вопос как так? он ответил я видел как ты поехал а как остановился нет!!! скорость у меня была максимум 10 км в час а он похоже топнул. Все происходило на перекрестке. Я ехал в потоке, и выезжая с перекрестка остановился т.к. встал поток, потому как авария там. ну и привет от депутата. Мораль такова что думать нужно за всех вокруг! и за того кто спереди и сзади и с боку.
    160 коней в одном вагоне (BLIT)
    А еще есть Гена...... Scoda Fabia

Больше 7 лет на форуме
    как то читая журнал топ гир наткнулся на такую вот мысль кларксона: "как вы думаете какая причина 90% аварий ? превышение скорости? плохая дорога? или может погодные условия?...основная причина аварий - отсутсвие здравого смыла и низкий умственный уровень водителей...принимая экзамен у будущего водителя проверяют что угодно но только уровень развития интеллекта"

Больше 7 лет на форуме
    раньше тоже ездилитенсивно по городу, все куда то летел, от светофора до светофора газ в пол. тут друг сел на мою авту, проехал, я пассажиром был. и вдруг расход уменьшился, да и самому приятно потихоньку ехать. едешь никуда не торопишься, все вокруг летят. мне кажется. даже нервы как то медленная езда успокаивает)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sekur Посмотреть сообщение
    как то читая журнал топ гир наткнулся на такую вот мысль кларксона: "как вы думаете какая причина 90% аварий ? превышение скорости? плохая дорога? или может погодные условия?...основная причина аварий - отсутсвие здравого смыла и низкий умственный уровень водителей...принимая экзамен у будущего водителя проверяют что угодно но только уровень развития интеллекта"
    точно !
    и потом объяснение после ДТП - "я думал что успею"
    что тут думать, надо пропустить - стой и пропускай
    и не будет никаких проблем :)
    S15 spec R

Больше 10 лет на форуме
    Хозяин "Жигулей" думал, что успеет проскочить:
    S15 spec R

Больше 10 лет на форуме
    S15 spec R

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос очень спорный, бывает едешь по главной, не 150 конечно, но 80 км/ч я думаю в городе ездят все, и тут какой-нибудь козел наглый со второстепенной в 50 - 100 метрах выезжает как ни в чем не бывало, хочется купить себе Уазик и долбить таких, тоже не тормозя. А на скользкой дороге - вообще пипец.
    Последний раз редактировалось VanLi; 27.11.2009 в 15:32.

Больше 3 лет на форуме
    Не пытался. Лето было. Он мне потом говорит:"А чё бы я тормозил? Я ведь на главной!"
    Изолировать таких надо. Чтобы себе подобных плодить не могли. Общественно опасный тип.
    Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.

Больше 5 лет на форуме
    Народ,хочу поделиться своим мыслями и выслушать мнения других. Три года назад попал в аварию. По правилам я не прав,по сути прав. Выезжая на главную, перед горкой, вылетел Гонщик...Он на главной....я в этот момент выезжал....У него скорость превышена в 2-3 раза....Он мог притормозить,но не стал..."Зачем мне тормозить,ведь я на главной..."Итог: жесткая авария...пассажиров увезли в больницу , 2,5 года судимся... Я не буду оправдываться,что я прав\не прав.... Ведь он мог притормозить. Почему люди не уважают друг друга???? От того что ты пропусти человека ничего не изменится!!! Ну да,ты приедешь на работу\учебу на 20 секунд раньше....есть ли смысл в этом. Пропускайте,уступайте,уважайте друг друга! Безусловно существуют ПДД,но есть еще моральные моменты данной ситуации.
    Вот из-за таких как ты и получаются аварии как можно не видеть машину не важно какая скорость у него ты выезжаешь на главную и должен внимательно смотреть и всё рассчитать от этого же зависят жизни людей и твоя в том числе!!!водитель должен видеть ситуацию заранее!!! я уверен ты когда едешь а у обочины за метров 100 стоит собака или кошка или человек в конце концов ты даже не думаешь что они могут подорваться через дорогу!!!смотри лучше!!!!!удачи на дорогах!!!
    FERIO ES 1 D15B CVT БЕЛЫЙ
    FERIO ES 1 D15B CVT СЕРЫЙ
    FERIO ES 3 D17A MT

Больше 5 лет на форуме
    Не пытался. Лето было. Он мне потом говорит:"А чё бы я тормозил? Я ведь на главной!"
    Правильно говорит ты должен был стоять и пропускать или бы ты приехал на 20 секунд позже как ты говоришь?
    FERIO ES 1 D15B CVT БЕЛЫЙ
    FERIO ES 1 D15B CVT СЕРЫЙ
    FERIO ES 3 D17A MT

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
    Правильно говорит ты должен был стоять и пропускать или бы ты приехал на 20 секунд позже как ты говоришь?
    Да афтор ведь и не отрицает своей вины... Просто нужно пытаться избежать ДТП всяческими способами, а не тупо мочить нарушителя, как сделал этот тупорылый гонщиг
    MMC EK-Wagon '03
    Toyota Mark 2 GX90 '95
    Toyota Mark 2 GX81 '92
    Toyota Cresta GX90 '93<<<

Больше 7 лет на форуме
    со стороны здравого смысла нужно отталкиваться не от того, кто что кому и по каким правилам должен, а от ситуации...
    а ситуация такая:
    со стороны одного: "еду по главной, вылазит ****** со второстепенной, че мне тормозить-я ж на главной"
    со стороны другого: подъезжаю к главной-нет никого, начинаю выезжать- вылетает****** , мог бы и притормозть...
    итог- ДТП

вообще как то не вяжется- летел или совсем отморозок или я не знаю, у любого человека есть инстинкт самосохранения... эт тоже самое, что увидеть перед собой бетонный блок и не тормозить...
    у меня была похожая ситуация, я перестраивался в конце подъема в крайний левый ряд, по нему с большим превышением несся гонщег, я не увидел его в зеркало, так как был выше, итог- он моему авто снес полморды, себе-всю бочину, не тормозя ВООБЩЕ, на вопрос че не тормозил- ответил- я по правилам ехал))), итог- две машины ухлопаны, а делов то было- нажать на тормоз...дело летом..
    а вообще обеими руками за автора... бездействие приравнивается к действию, в данном случае тот кто летел, МОГ что то изменить в отличие от того кто выехал уже, НО не сделал этого...из принципа..так что виноват он..имхо
    Последний раз редактировалось Иван Иваныч; 27.11.2009 в 16:10.
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hiace
2001 год
360000 руб.
Toyota Caldina
1998 год
230000 руб.
Toyota Starlet
1997 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190