Показано с 1 по 18 из 18

Больше 5 лет на форуме

оплата штрафов ГИБДД

Два месяца назад в чужом регионе превысил скорость на 10 км/ч. Был пойман, вину признал, протокол на 100р. получил и благополучно забыл про него. Тут в бардачке как обычно искал рассыпавшиеся карамельки и обнаружил этот протокол. Звонок сотруднику ГИБДД с просьбой снять с меня этот штраф не дал результата - чужой регион, местные тут бессильны. Ну что же, решил помочь нашему государству соточкой и поперся в сбербанк. Комиссия - 30р.Ну их в трещину! Поперся в УралСиб банк, который имеет договор с ГАИ и берет 2,5% комиссии за оплату штрафа. Там получил отказ, т.к. штраф с другого региона (
    По итогу вопросы:
    1. Как законопослушному гражданину оплатить штраф без лишних переплат. Т.е. провинился на 100 рублей и заплатить 100 рублей, никому при этом не доплачивая.
    2. Как там с федеральной базой нарушений дела обстоят? Есть смысл оплачивать этот штраф, если я не планирую в течении года возвращаться в тот регион, где было совершено преступление. В моем регионе будут знать об этом штрафе?

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    3. Вопрос тоже. Почему я не могу заплатить по реквизитам через доуго банк или даже интернет банк. Я обязан квтоичек бумажный иметь? И где это прописано?
    Каждый думает только о себе… вот прям точно как ты сейчас.

Куплю мопед/скутер, недорого. В лс.

Больше 7 лет на форуме
    я им не плачУ, пока от приставов не приходит уведомление о возбуждении
    делопроизводства по факту неуплаты за нарушение. И тока тада в течении 7-ми
    дней с момента получения этого уведомления неспеша посещаю пристава указанного в бумаге и наликом по квитанции у него в кабинете БЕЗ комиссий уплачиваю штрафик. Иногда из-за гнусной работы почты эти уведомления опаздывают и тогда после истечения 7-ми суток с момента(как они считают получения мной уведомления) начисляется комиссия 7% от суммы штрафа. Чтоп
    на это не попасть, а также далее следует наложение запретов, в первую очередь на авто, т.е. в Гаёвню шлётся приставами бумажка, тогда суеты больше, ни ТО, ни снять не продать. Так вот просто преиодически посещаешь канцелярию приставов
    и узнаёшь есть ли на тебе долги. Есть-оплачиваешь. Из других регионов бывают
    тоже протоколы доходят, но очень редко. По базе бывает гайцы лопочут мол штрафов неоплаченных много. В ответ-тока был у приставов, всё погашено. Идите лесом. Всё.

Больше 5 лет на форуме
    acky, плюспицот
    собака лает - караван идет

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от acky Посмотреть сообщение
    дней с момента получения этого уведомления неспеша посещаю пристава указанного в бумаге и наликом по квитанции у него в кабинете БЕЗ комиссий уплачиваю штрафик. Иногда из-за гнусной работы почты эти уведомления опаздывают и тогда после истечения 7-ми суток с момента(как они считают получения мной уведомления) начисляется комиссия 7% от суммы штрафа. Чтоп
    на это не попасть, а также далее следует наложение запретов, в первую очередь на авто, т.е. в Гаёвню шлётся приставами бумажка, тогда суеты больше, ни ТО, ни снять не продать. Так вот просто преиодически посещаешь канцелярию приставов
    тоже протоколы доходят, но очень редко. По базе бывает гайцы лопочут мол штрафов неоплаченных много. В ответ-тока был у приставов, всё погашено. Идите лесом. Всё.
    Вот точно так делал, и тут ко мне домой приехали они(краснопёрые) и составили на меня протокол по 20.25, это статья по которой до 15 суток посидеть можно, причем упечь могут сразу и до суда можно весело провести время. Я чуть не попал за 300 р., но судья простила меня грешного и постановила выплатить штраф в двойном размере без отсидки.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DmED Посмотреть сообщение
    Вот точно так делал, и тут ко мне домой приехали они(краснопёрые) и составили на меня протокол по 20.25, это статья по которой до 15 суток посидеть можно, причем упечь могут сразу и до суда можно весело провести время. Я чуть не попал за 300 р., но судья простила меня грешного и постановила выплатить штраф в двойном размере без отсидки.
    а еще интереснее будет узнать, что бумажка от приставов не дошла на границе, когда в тур сложенно несколько сотен тыс рублей, а ты тут из-за 100 рублей дома остаешься. И этот вопрос не решить на месте.
    Хотя может ты и приставам все заплатил, а ответ от них еще и до таможни и погранцов не дошел

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    а еще интереснее будет узнать, что бумажка от приставов не дошла на границе, когда в тур сложенно несколько сотен тыс рублей, а ты тут из-за 100 рублей дома остаешься. И этот вопрос не решить на месте.
    Хотя может ты и приставам все заплатил, а ответ от них еще и до таможни и погранцов не дошел
    Ну я вот все вовремя оплачиваю. но перед отпуском обычно все-равно подгоняюсь, мало ли, база то ведь не совершенна у них, звоню короче приставам по району нашему, спрашиваю о задолженности, они базу пробивают-все нормально. А в ГАИ спрашивала "если у приставов в базе нормально все, у вас тоже?" они ответили "значит нормально все не волнуйтесь"
    таможенное оформление грузов юридическим лицам, Новосибирск
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Записей в дневнике
    1
    Больше 7 лет на форуме
    не останется, можно оплатить на месте по желанию. сервис млин!
    запчасти для грузовиков и автобусов sibdetail.ru
    Продам Blizzak DMV1 265-65/17 4шт. липучка ОТС

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    не останется, можно оплатить на месте по желанию. сервис млин!
    неа, в том то и прикол, что тормозят то не приставы, а погранцы, ты им можешь и все квитанции оплаченные показать, а вся проблема в базе, пока ты в ней, то невыездной, и погранцы тебя снять с нее не могут. Так что останешься.

Записей в дневнике
    1
    Больше 7 лет на форуме
    погранцы тормозят?? может у вас какой новый перл придумали СП, но у нас они тупо столик с компом поставили возле стоек регистрации, там с радостью примут оплату всех грехов :)
    запчасти для грузовиков и автобусов sibdetail.ru
    Продам Blizzak DMV1 265-65/17 4шт. липучка ОТС

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    погранцы тормозят?? может у вас какой новый перл придумали СП, но у нас они тупо столик с компом поставили возле стоек регистрации, там с радостью примут оплату всех грехов :)
    не, у вас это акции приставов, похоже не постоянные, а я говорю про список невыездных, то есть про список граждан, которым запрещено покидать пределы родины, вот туда неплательщиков и заносят, обычно это алиментщики, но и неплательщик штрафов может туда легко попасть, это федеральный список, он есть на всех КПП на границах и поэтому его сверяют погранцы, когда ты им паспорт подаешь, они вбивают твои данные и смотрят ответ от базы данных. Тут уж пристав с ноутбуком не поможет.
    Питерцы так часто попадают.

Больше 5 лет на форуме
    а как же это:
    "10 октября 2009 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Законодатель установил минимальные суммы исполнительского сбора: в размере 500 рублей для должника-гражданина, если его долг не превышает 7 тысяч рублей и 5 тысяч рублей для должника-организации, если ее долг не превышает 70 тысяч рублей.
    До 11 октября 2009 года если должник в установленный законом срок не погасил долг, например, в 100 рублей, то с него взыскивался исполнительский сбор в размере 7% от данной суммы, т. е. - 7 рублей. Такая надбавка к штрафу для должника не играла существенной роли. С 11 октября 2009 года установлен минимальный размер исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 рублей с должника-гражданина и 5 тысяч рублей с должника-организации. Для удобства приведем простой пример, если гражданин добровольно в течении 5 дней не заплатил штраф ГИБДД в размере 100 рублей, то по новому закону он должен будет заплатить дополнительно к штрафу исполнительский сбор в размере 500 рублей".
    Да и вроде трое суток на оплату без процентов дается, а не 7.
    Mitsubishi Lancer X

Больше 7 лет на форуме
    Exiv83 Возможно так оно и есть. Но 01.02.10. лично посещал приставов по
    факту возбуждения делопроизводства, соответственно уже после 12.10.09., о чём на дому получил лично в руки уведомление. Сумма штрафа 100р. Пришёл к приставу указанному в бумаге, где кстати указанно 7-мь дней, выяснилось что появился ещё один штраф 100р. Оплатил оба одной квитанцией без комиссий и тем более без по 500р. Допускаю, что закон начнёт работать по протоколам и постановлениям составленным после 12.10.09. Мои были июльские.
    Тада канечна настанет "заднее место". Облажили нас крепко)))

Больше 5 лет на форуме
    на меня в мае 2009 года пришёл штраф к приставам за нарушение в другом регионе в июле 2008года. Приехал к ним по повестке и на месте оплатил без процентов
    Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    Давайте по теме...
    3.Почему я не могу заплатить по реквизитам через доуго банк или даже интернет банк. Я обязан квтоичек бумажный иметь? И где это прописано?

ЗЫ. Даже судебный пристав когда я платил долги толком не смолга это обьснить :)
    Каждый думает только о себе… вот прям точно как ты сейчас.

Куплю мопед/скутер, недорого. В лс.

Больше 5 лет на форуме
    да собственно протокол то и оплате не подлежит. Штраф налагается постановлением, которое должно содержать реквизиты для уплаты штрафа. Так что по факту забей, а теоретически жди...
    от работы кони дохнут

Больше 5 лет на форуме
    Можно по-подробней в рубрику "для тупых". Мне выписывают квитанцию-постановление, я в течении 30 дней выжидаю, а после этого бегу к приставу? Но ведь с этого момента я уже рискую отдохнуть 12 суток - могу и до пристава не добежать. И где этот пристав? По месту жительства или по месту преступления?

Больше 3 лет на форуме
    а еще интереснее будет узнать, что бумажка от приставов не дошла на границе, когда в тур сложенно несколько сотен тыс рублей
    Фигасе... несколько сот тыр - это табором путешествовать можно ))) что за ценник на туры такой конский? )
    Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Вернуться к списку тем

Toyota Allex
2002 год
280000 руб.
Лада 2121 4x4 Нива
2011 год
280000 руб.
Лада 2109
1997 год
80000 руб.
Mitsubishi Pajero
2012 год
BAlexandr
Nissan AD
2009 год
Сергей Ex
Ford Focus
2004 год
Евгеша3011

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186