Результаты опроса: поисковый маяк???

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • впервые слышу о таком

7 12.73%
  • хорошая штука

39 70.91%
  • не нужная штука

1 1.82%
  • пользую подобное устройство

8 14.55%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

ЭКСПЛУАТАЦИЯ GSM/GPS ПОИСКОВОГО МАЯКА

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Уже приделывают
    кто?

А зачем ? Поиграться ... Разные маяки будут жрать по разному , зависит от батареек ... Сеть - проще искать ... лучшее враг хорошего
    поиграться это ты про что?
    про "жрать аккум" я имел ввиду автомобильный аккум.....т.е. как габариты оставил на ночь и аккум сдох, так и с маяком получится или нет
    СКУПКА ЗОЛОТА, НОРКОВЫЕ ШУБЫ

Больше года на форуме
    Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    про "жрать аккум" я имел ввиду автомобильный аккум.....т.е. как габариты оставил на ночь и аккум сдох, так и с маяком получится или нет
    Так маяк же не подключается к аккуму.
    А по поводу смс, то если ставить на каждый час, то батарейки хватает смсок на 500. При морозах меньше, соответственно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от digustator Посмотреть сообщение
    1.Так маяк же не подключается к аккуму.
    2.А по поводу смс, то если ставить на каждый час, то батарейки хватает смсок на 500. При морозах меньше, соответственно
    1. подключается
    2. думаю в таком режиме батарейки за 3 дня сдохнут и потому эт не вариант....

Больше года на форуме
    1. подключается
    2. думаю в таком режиме батарейки за 3 дня сдохнут и потому эт не вариант....
    Там ещё есть самый экономичный режим, F называется. Он просто будет просыпаться и ждать команды, а смс отправлять не будет. Так что батареи должно с лихвой на 2 года хватить.

И всё равно я не понимаю, зачем маяк к аккуму подключать)

Больше 3 лет на форуме
    1. У меня товарищ обошелся малой кровью, для этих целей использует сотовый телефон с гпс, который ему отсылает смски о местонахождении. Как следствие зарядка нужна постоянна, подключил его к сети. То есть он его испольует в основном как проивоугонное устройство, он у него в машине всегда живет.
    2. Метал, фольга, отражает волны, бетон их достаточно сильно ослабляет, в идеале это прямая видимость. Посмотрите обычно есть возможность антену вынести, например, куда-нибудь под спойлер, и не заметно и брать будет лучше.
    3. Ориентация по сотовым вышкам не эфективна, точность не большая, но зависит от плотности вышек. Обычно показывает что вы находитесь в предела 3 километров от такой-то вышки.

Больше 5 лет на форуме
    1. В телефоне установлен какой то специальный софт, что бы он умел сам или по дистанционному запросу отправлять на другой номер смски с гпс данными? Как этот телефон у него пережил зиму в авто? Если теперь его вытащить из зарядника сколько он проработает на своем аккуме? Телефоны не умеют "засыпать" они постоянно "фонят" в эфире, и по этому угонщикам сразу будет понятно что в машине есть GSM и по этому же сигналу его локализуют и обнаружат.

2. В маяках обычно все антенны встроенные! В этом то и прелесть, что никакие провода и блоки нигде не светятся... Но чувствительность их такова, что небо они видят практически с любого места авто.

3. Ориентация по LBS довольно эффективна все таки, как показывает практика. В городе точность обычно 500 метров. Согласитесь что это лучше, чем вообще ничего? ПОисковики обычно выезжают в указанный район и ходят с видеоэндоскопом заглядывая вовнуть гаражей, за день эта территория прочесывается. Поэтому недооценивать LBS не стоит.

evg
    evg вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SK2502 Посмотреть сообщение
    также определение местоположения по GSM вышкам, (кстати очень хорошо работает)
    Работает хорошо, но точность определения места - недостаточная для проведения эффективных розыскных мероприятий. Разве что машина на улице брошена стоит...

На картинке - пример того, как определяется по GSM мой маяк.
    И это - ещё один из неплохих случаев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gsm_pos.JPG 
Просмотров:	322 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	1661792   

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от digustator Посмотреть сообщение
    И всё равно я не понимаю, зачем маяк к аккуму подключать)
    из +
    1. чтобы маяк как минимум раз в час просыпался, чем чаще тем больше шансов его обнаружить
    2. при постоянном подключении не нужно мудрить с интервалами, что то рассчитывать, перепрограммировать постоянно и т.п.
    3. можно настроить на постоянную передачу данных на сервер, а это отображение маяка всегда и практически везде, даже когда его закопают в землю, то ты найдешь место где он последний раз пискнул......
    4. не надо менять батареи, но когда я реально узнал насколько может хватить батарей то вроде как необходимость отпадает....
    из -
    1. легче найти злоумышленникам

Сообщение от Oleg1251 Посмотреть сообщение
    1. У меня товарищ обошелся малой кровью, для этих целей использует сотовый телефон с гпс
    если я правильно понимаю то такие телефоны недешевые, ну и смысл тогда какой?

Сообщение от AutoSet Посмотреть сообщение
    ПОисковики обычно выезжают в указанный район и ходят с видеоэндоскопом заглядывая вовнуть гаражей, за день эта территория прочесывается. Поэтому недооценивать LBS не стоит.
    поисковики то да, но мы то не они)))

Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    На картинке - пример того, как определяется по GSM мой маяк.
    И это - ещё один из неплохих случаев.
    не совсем понимаю сколько это по площади, но скажу так мой погрешность давал метров на 50, но что странно НА ОТКРЫТОМ НЕБЕ(((

КСТАТИ у кого праворукие авто с родным навигатором, неплохо бы было производителям маяков как то их коннектить с антенами японского GPS(или там спутники наши не ловятся я слышал???) т.е. маяк прятать а антенну для лучшего посика спутников кидать на родную, она под стеклом лежит часто или прям на крыше(на багажнике бывает)

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые,расскажите,куда этот маяк ныкать ?
    в машине почти все заэкранировано.
    в дальнобойность при уровнях мощности в милливатты - я не верю.
    в фонари/фары прятать ?
    не вариант.
    гэсээм-глушилку щаз любой студент техникума спаяет на коленке за полчаса.
    как быть ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    ты читал первое сообщение в этой ветке, про ангар бетонный в частности....делай выводы.....лично я был повергнут в шок когда маяк дал о себе знать, думаю что на это способны далеко не все подобные устройства ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    кто?

Я имел ввиду ведут разработки ... кто называть не буду , как минимум два производителя маяков

Поиграться - просыпался каждый час , я не понимаю зачем ... снижает скрытность ... Каждый час это уже трэкер , кои ставят владельцы грузовиков и спец. техники что бы знать где она или следить за грузом .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от INDIFFERENT Посмотреть сообщение
    Уважаемые,расскажите,куда этот маяк ныкать ?
    в машине почти все заэкранировано.
    в дальнобойность при уровнях мощности в милливатты - я не верю.
    в фонари/фары прятать ?
    не вариант.
    гэсээм-глушилку щаз любой студент техникума спаяет на коленке за полчаса.
    как быть ?
    Рассказывать куда ... может ключ от квартиры где ) Но во многих местах очень неплохо работают ... Глушилка да , но всегда ж глушить не будут . Да и большая часть угонов происходит более варварскими способами .

evg
    evg вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    не совсем понимаю сколько это по площади, но скажу так мой погрешность давал метров на 50, но что странно НА ОТКРЫТОМ НЕБЕ(((
    На картинке это примерно километр на два километра :)
    А открытость неба тут ни при чём, мы ж говорим о GSM-позиционировании.

Больше 7 лет на форуме
    Рассказывать куда ... может ключ от квартиры где
    я вот что думаю:
    у автономных систем источник питания свой.
    емкость у него небольшая.
    мощность передатчика-от силы 500 милливат.
    кузов авто-металлический,получается что вокруг передатчика сплошная экранировка.
    мест,где нет металла,на авто не так уж и много.
    куда ныкать автономный маяк ?
    кроме как в фары/задние фонари/под торпедо рядом с ветровым стеклом-мест больше нету.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    я вот что думаю:
    у автономных систем источник питания свой.
    емкость у него небольшая.
    мощность передатчика-от силы 500 милливат.
    кузов авто-металлический,получается что вокруг передатчика сплошная экранировка.
    мест,где нет металла,на авто не так уж и много.
    кроме как в фары/задние фонари/под торпедо рядом с ветровым стеклом-мест больше нету.
    На передачу работает только GSM , GPS работает на приём и неплохо ловит отражёнку , единственно больше погрешность , проще.... в железном ящике не работает ,а в ящике с дыркой уже работает .

Больше 7 лет на форуме
    в сорокафутовом контейнере будет работать ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

evg
    evg вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    в сорокафутовом контейнере будет работать ?
    В закрытом - нет.

Больше 5 лет на форуме
    если в месте установки насверлить в металле мелких отверстий и потом их закрасить краской (мы применяли такую технологию на практике), что бы их было не видно, то все будет работать :).

Так же и в авто - работать сможет практически из любого места! И из под капота, и из багажника, и даже из рабочего колеса (правда если ехать со скоростью выше 10 км в час, то GPS уже не определяется)...

Больше 10 лет на форуме
    Поиграться - просыпался каждый час , я не понимаю зачем ... снижает скрытность ... Каждый час это уже трэкер , кои ставят владельцы грузовиков и спец. техники что бы знать где она или следить за грузом .
    ))))
    один вопрос один ответ
    В каком случае у тебя будет больше шансов получить координаты местонахождения маяка: с интервалом его просыпания в 12-24часа или в 30м.-1 час?

Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    На картинке это примерно километр на два километра :)
    А открытость неба тут ни при чём, мы ж говорим о GSM-позиционировании.
    ну ты про GSM позиционирование вел речь а я о GPS

куда хочется!!! такой ответ тоже не устроит?)

Сообщение от AutoSet Посмотреть сообщение
    если в месте установки насверлить в металле мелких отверстий и потом их закрасить краской (мы применяли такую технологию на практике), что бы их было не видно, то все будет работать :)...
    я так понял в вопросе о контейнере шла речь о контейнере угонщиков а им сверлить дырки не нужно.....да и вообще я не пойму что бетон больше пропускает чем железо что ли?
    P.S. Игорь ты не ответил на мой вопрос по поводу метки

Больше 7 лет на форуме
    панятна.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем