Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 266

Разворачивался, и в меня въехал в таксист, который меня обгонял. кто виноват??

Больше 3 лет на форуме

Разворачивался, и в меня въехал в таксист, который меня обгонял. кто виноват??

Ситуация. Дорога. 2 полосы. одна полоса встречка, другая полоса моя. дорога узнкая. я еду, решил развернуться, притормозил, взял немного вправо что бы был больше радиус, включил поворотник левый, пропустил встречную машину, начал разворот и тут вдруг в мой левый бог врезался таксист. гайцы написали что я виноват.

кто на самом деле виноват в этой ситуации???? (((((((

Сообщение от autikpoz Посмотреть сообщение
    Ситуация. Дорога. 2 полосы. одна полоса встречка, другая полоса моя. дорога узнкая. я еду, решил развернуться, притормозил, взял немного вправо что бы был больше радиус, включил поворотник левый, пропустил встречную машину, начал разворот и тут вдруг в мой левый бог врезался таксист. гайцы написали что я виноват.

если было все так, как ты описываешь, то виноват ты, т.к. ты совершил 2 ошибки явных и одну определяющую:

1-ая явная ошибка: ты не посмотрел в зеркало заднего вида (далее ЗЗВ) перед тем, как задумал совершить свой маневр (еще до включения поворотников)
    2-ая явная ошибка: ты не посмотрел в ЗЗВ перед тем, как крутануть руль влево

3-я определяющая ошибка: если ты видел, что тебя обгоняют, то какого х*ра ты крутил руль влево?

Больше 7 лет на форуме
    Скорее всего ты виноват.
    Таксист двигался прямо в своей полосе... Какого он тебя должен был пропускать?
    (Ну если не было сплошной) а если была - разворот запрещен все равно.
    Идеальный автомобиль - 6 цилиндров в ряд, механика и задний привод!
    Меняю автомат на палку ;)

Больше 10 лет на форуме
    По описанию твоя вина очевидна.

Больше 3 лет на форуме
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Больше 3 лет на форуме
    в зеркалах его не было.
    полоса одна. я двигался приормозил начал разворот, а он решил меня в этот момент, когда я разворот начал, решил меня обогнать по встречке и влетел в меня.. далее он стоял на встречке я стоял на своей полосе под углом носом к встречке и в таком положениии мы ждали гайцев.
    в протоколе я написал не согласен.
    есть ли смысл подавать в суд?

Больше 7 лет на форуме
    в зеркалах его не было.
    полоса одна. я двигался приормозил начал разворот, а он решил меня в этот момент, когда я разворот начал, решил меня обогнать по встречке и влетел в меня..
    Он может увернуться от тебя пытался на встречке, неправ ты в этой ситуации. Плохо значит смотрел в зеркала. Начал маневр не убедившись в безопасности оного.

Больше 10 лет на форуме

вот именно так же, патрульная гыбэдэдэ, передо мной, начала делать сей манёвр...
    две полосы: по одной в каждом направлении, упираются в поперечную 4-х полоску...
    вот водила дпс и начал забирать поглубже вправо, чтобы смочь на десятке развернуться и попасть обратно - но уже на другую полосу...
    я еду за ним, смотрю - он показал левый поворот и прижимается правее.. я так и подумал, что он хочет влиться в правую полосу на поперечной 4-х полоске...еду-то за ним и стараюсь логично занять левую полосу 4-х полоски...
    ан нет, он положил на всех и вся, начал заворачивать прямиком в меня!
    реакцией было резкое торможение и сигнал волговскими улитками..
    ментозавр отпрянул, оценивая произошедшее, пропустил меня, его следом заусило - он включил люстру и громко приказал принять вправо и остановицца...

есессна я остановился, проследовал в их бричку, где подвергся прессингу по факту того, что я негодяй и нарушил все дорожные, человеческие, этические и кажется - даже божьи законы...

я попросил листочег, ручечку, нарисовал - как я вижу поизошедшее со своей точки зрения, что ментозавр_за_рулём не прав...

итог - ко мне вдруг не стало никаких претензий, права вернули, простились, пожелали счастливого пути.
    vox audita latet, littera scripta manet

Сообщение от D_Andy17 Посмотреть сообщение
    ну зачем же так грубо? никто не застрахован от ошибок...
    это еще не грубо... грубо - это когда одно такое чЮдо, желая минимизировать свою ответственность, предлагало мне на выбор или 5 тыс. руб. или "изумительный" ремонт в "хорошем" СТО у знакомого дяди васи. И было послано далеко (благо видеорегистратор у меня с конца 90-х годов).В итоге чЮдо не смогло покрыть стоимость моего ремонта своим ОСАГО, и выплатило разницу в рамере около 70 тыс. руб. из своего кармана. А теперь скажи мне: а мне нужен был этот ремонт? А мне нужно было почти месяц ездить на покоцаной машине (пока к ОД запчасти не пришли)? А мне нужно было выслушивать бред этого утырка? А мне нужны были сопли и слюни его отцов-матерей у входной двери моего дома?

Больше 3 лет на форуме
    есть ли смысл идти в суд?
    я смотрел по зеркалам его не было. он резко видать вылетел из за поворота и на автомате пошел на обгон не глядя что я выполняю разворот.

Больше 7 лет на форуме
    xsl*., умник создай свою тему и там пиши свои сопли.

тут пишем по теме.
    я смотрел по зеркалам его не было. он резко видать вылетел из за поворота и на автомате пошел на обгон не глядя что я выполняю разворот.
    Значит плохо смотрел. В суд идти всегда смысл есть - может что и изменится

Больше 5 лет на форуме
    По-любому косяк за тобой ((. Если бы ты разворачивался (если бы смог) прижавшись левее, то можно было бы поспорить кто раньше подал сигнал поворота. Ну, а в твоем случае -
    допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Y1A
    Y1A вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Saggitar Посмотреть сообщение
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    На это можно ответить так:
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
    - полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
    Как пишет ТС, он стоял под углом к встречке, значит уже выполнял манёвр

Больше 5 лет на форуме
    под углом на своей полосе

xsl*., умник создай свою тему и там пиши свои сопли.

тут пишем по теме.
    чушок, если ты задал вопрос, то будь готов к ответу. Если ты нарушил ПДД, то не визжи и не истери, а будь готов к ответу. Смотреть нужно во все зенки, когда рулем крутишь...

По теме: при таком раскладе ходить в суд - только людей смешить. Твой "мигальник разворотом" не дает тебе абсолютно никакого преимущества при выполнении маневра... Признай это и будь мужчиной, способным отвечать за свои поступки, а не визгливой бабой, истерящей по всякому поводу, даже когда ей наступают на язык, выпавший из широко раззявленного рта)))

у тебя есть видеорегистратор?

и еще: никто тебе не поверит (и суд в ом числе), что ты, прежде, чем своими рученками повернуть руль влево, еще раз посмотрел в зеркало. Ты в него НЕ смотрел. В последний раз ты смотрел в него перед тем, как врубил поворотник
    Последний раз редактировалось xsl*.; 03.06.2011 в 20:46.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от xsl*. Посмотреть сообщение
    чушок, если ты задал вопрос, то будь готов к ответу. Если ты нарушил ПДД, то не визжи и не истери, а будь готов к ответу. Смотреть нужно во все зенки, когда рулем крутишь...

По теме: при таком раскладе ходить в суд - только людей смешить. Твой "мигальник разворотом" не дает тебе абсодютно никакого преимущества при выполнении маневра... Признай это и будь мужчиной, способным отвечать за свои поступки, а не визгливой бабой, истерящей по всякому поводу, даже когда ей наступают на язык, выпавший из широко раззявленного рта)))
    А вот поставь себя на место ТС (ну только не надо кричать что я не такой, не опустил бы)
    Не пытался бы минимизировать свои потери?

Y1A
    Y1A вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Y1A Посмотреть сообщение

Как пишет ТС, он стоял под углом к встречке, значит уже выполнял манёвр
    Сообщение от F-13 Посмотреть сообщение
    под углом на своей полосе
    А таксист на встречке!!! Вопрос спорный имхо, конечно

Больше 5 лет на форуме
    ..., если ты задал вопрос, то будь готов к ответу. Если ты нарушил ПДД, то не визжи и не истери, а будь готов к ответу. Смотреть нужно во все зенки, когда рулем крутишь...
    Будь проще, и народ к тебе потянется (с). Грубить то зачем?

Y1A
    Y1A вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от xsl*. Посмотреть сообщение
    Если ты нарушил ПДД, то не визжи и не истери, а будь готов к ответу.
    Судья??????? Так просто людей определяешь кто прав кто виноват

Сообщение от D_Andy17 Посмотреть сообщение
    А вот поставь себя на место ТС (ну только не надо кричать что я не такой, не опустил бы)
    Не пытался бы минимизировать свои потери?
    о каких потерях речь? Ну признают его виновникм ДТП... и что? Вешаться что ли? Вопить об этом на форуме?
    Расклад такой: возмещение таксисту вреда - через ОСАГО
    ремонт своего авто - по КАСКО
    Он никак ни на какие деньги не влетает, а воплей выше крыши.
    И согласись, если бы он смотрел в зеркало не только перед включением поворотника, а также и после того, как он пропустил встречную машину.... и сразу перед тем,как дернул рулем - то этой темы не было бы. И почему из-за таких утырков должны страдать другие люди?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем