Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 343

Прохождение ГТО / размер дисков/резины

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от андрей99 Посмотреть сообщение
    +1000 Да наверное каждому можно начать потихоньку с себя-ремни, свет фар днём, тонировка, колёса, телефоны за рулём, про обгон по встречной я вообще молчу, а там смотришь и полегче станет, и биться меньше станем на дорогах, и погибать...
    Тут я согласен. А то на форумах все такие замечательные водители...не пойму,кто ж всё бьется то по городу то по трассе? Кто разделительный брус криволинейный разрубает на мосту на скорости 120-140?...ведь никто не нарушает как тут почитаешь:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Stegun Посмотреть сообщение
    Ага. только надо иногда вокруг глянуть и понять уже,что это бесполезно:)
    искренне рекомендую посетить такую чудесную страну как Индия, вот только не ГОА, а центр. Проехаться и поглядеть. Дело в том, что правительство тамошнее нисколечки не борется против "доработки" авто, против "перевесов" и т.п., а посему это как гипербола нашему миру, поглядите на их ара тюненг, повсеместное "клание" на знаки/правила и расхлестанные на трассах авто, и посетят вас тогда светлые мысли о безопасности ДД. а вопросы про низкопрофиль ащще отпадут :)))

Больше 5 лет на форуме
    опять про профиль....Как связан низкий профиль с дебилами на дорогах?:)) Если все будем ездить на 60-м, то дтп не будет?))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SEREGA55 Посмотреть сообщение
    Вот это Никола прислал мне в личку:"ты бы тявкалку прикрыл, мразюка, а то как бы тебе в нее х**уёв не натолкали)))" О чём с таким разговаривать?
    ,
    Вам скромненько написали. У меня было 4 сообщения. Одно краше другого. Я дал слово не реагировать. Выпады прекратились.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _/ Роман \_ Посмотреть сообщение
    да причем же тут дурость. мне кто нибудь ответит чем я мешаю или подвергаю опасности других водителей одев на машину 18ый радиус?
    Да я думаю не мешаешь....Просто 18 радиус на твоем чайнике не жестко? Я ездил у товарища на 110том у него 225\40\18 конечно дурость, марк едет по колее куда он хочет сам, болтает по дороге зад на трассе. Сильные тычки в руль, машина идет жестче, все мелкие ямки передает всем рычагам. Разбивает быстрее шаровые, которые кстати у нас вылетают, разбивает еще верхние шаровые, начинают брякать при проезде например полицейского (живых не переезжал, тьфу тьфу тьфу у паси господь не знаю, может на них тоже брякают) Все сайленты начинают быстрее рваться. Я согласен что красиво выглядит марк на 18 колесах, необычно, но ведь есть много но при этом...Дороги то у нас просто поганые. Особенно после зимы, когда пройдет дождь едешь как по минному полю, бах - трах (не трах не это в другой области)в общем гнет диски, делает на резине шишки, пробивает даже корды с металлической проволкой. Парень ездил за неделю ко мне 3 колеса приезжал забирать, у меня было с прошлой машины. Пробивал в дождь на ямах просто колесо, да так что не заваривают резину, корду капец. Поэтому я думаю что большой радиус хорошо, но для гондураса, в котором мы все живем это в лучшем случае не практично. Влетев в яму на большой скорости, на низком профиле, если отламывается край диска, или пробивается бочина корда, колесо просто стреляет. Машину сразу же тащит в сторону, что лопнула шина, считайте совпадением, но а что если по встречке едет машина? Как бы не было беды, как говорится. У кого лопало колесо на скорости хотя бы 100 км/ч знают ощущения, когда словил машину и стоишь куришь потом на обочине трясущимися ручонками)))Радиус я считаю можно увеличивать, но в приделах разумного. Если к примеру на 110том марке идет 195/65/15, 205/55/16, 215/45/17, то не надо ставить больше радиус. Для 1JZ-GTE вполне хватает 215/45/17, на которых кстати и мой товарищ пробивал колеса опять же на ямах. 18 радиус как не крути, а будет весить больше чем 15 или 16 или даже 17. А есть такая штука, что вес колеса если больше на 1кг, это уменьшает динамику машины, как если бы в нее положили 60кг. Вот такие дела, вес неподрессорееный играет важную роль и в работе подвески. Вес очень важен, как и радиус всего колеса с шиной. Некоторые мои знакомые ставят резину не сток, мол вместо 215/45/17 ставят 215/55/17 или 215/60/17. Это же и спид врет чуть чуть и динамика машины все равно хуже. Кто нибудь видел чтоб на драге были машины с чудовищными радиусами? Там ставят маленькие диски, для 1/2JZ-GTE это 16 радиус, т.к. суппорта тормозные не позволяют ставить меньше и ставят мягкие большие шины с давкой в 1 кг. Вот такие дела. Так что не спорьте, прав тот у кого больше прав)))Я как лошара езжу на стоке, если честно денег жалко тратить на колеса, хочется, но и квартиру купить охота)))особенно жене, она спит и видит как по новой квартире лазит))))
    Последний раз редактировалось Виталий Астраханец; 12.10.2011 в 23:03.
    MARKII

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Stegun Посмотреть сообщение
    Вложение 2022488
    Вложение 2022489

Как же они ездят если это так опасно?:)))
    Погляди какой низкий обвес, и он даже не поцарапан, представляешь какие там дороги?)))Я думаю можно и на таких колесах кататься))Я думаю можно ехать на таких колесах и кофе пить, у нас же по трассе едешь или захлебнешься спрайтом или бутылку за педаль газа уронишь))
    MARKII

Больше 3 лет на форуме
    Я Русский человек и люблю порядок.
    И читать следующее оскорбительно.
    А кто вам, (видимо не русскому человеку) дал право так говориь?!
    Розьнь разжигаете?

Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    мануал - это та вещь, которой вы должны руководствоваться при эксплуатации автомобиля. Кроме того, как я уже писал выше, мануал поможет вам, если у неграмотного ГТОшника возникнут сомнения в размерности вашей резины, то они разрешаться простым открытием мануала на нужной странице и показом его этому неграмотному ГТОшнику. Естествено, что вы сами, в первую очередь, должны соблюдать те технические параметры и характеристики, которые указаны в мануале.

Однако, как я понял, слова для вас пишик и не более, если не подтверждены действием дубинки или кнута. Ведь ни для кого не секрет, что русский ваня начинает сразу и резко всё понимать только тогда, когда ему вломят так, что зубы в стороны полетят, в отличие от законопослушных европейцев, для которых нельзя - это нельзя, а не "можно, пока не поймали"
    а зачем тогда ты установил 18-е? Или русский человек начинает понимать, что нельзя, только тогда, когда его нагнут и вломят как следует?
    и эти люди хотят порядка на дорогах? Тьфу!

да, рано руским людям разрешили жить без барина и крепостного права((( Очень рано
    тебе бесполезно что либо объяснять, раз ты такие вопросы задаешь. Был бы у тебя хозяин, он бы тебе объяснил четко и доходчиво, так бы объяснил, как привыкли понимать русские люди, которым пох*ер, что инженеры, спроектировавшие автомобиль, запроектировали в нем 16-е колеса, а не 18-е. Удивительно одно, почему русские начинают сразу четко и без всякого выкобенивания всё понимать лишь тогда, когда их отдерут, как сидоровых коз?

Хочешь ездить на 18-х колесах? Так купи себе Prado, например... а все ваши потуги "украсить" 15-20 летнее корыто путем прикручивания к нему всяких побрякушек, не делает это корыто красивой машиной.
    да вас, русских людей, можно приучить к порядку, только битьем, пинками и плетью. Вот тогда вы резко умнеете и начинаете все понимать.
    Последний раз редактировалось Alexander V.; 12.10.2011 в 23:33.
    Corolla AE100 93г. 5A 3AT

Больше 7 лет на форуме
    до сих пор тему не снесли.... а про низкий профиль смешно читать вообще )))

я вот что скажу, пересаживаться с низкого профиля на обычный (высокий 60-65) вот это действительно опасно ! т.к. с непривычки первые дни машина просто плавает на поворотах.
    45 профиль это управляемость, на трассе лучше цепляется за дорогу т.к. резина не гнётся, получается наоборот что безопасно на низком, да жёстко, но валкая мягенькая подвеска это на любителя...
    по тому что автора завернули ерунда, я б при нём оторвал эту табличку и сказал мол показывай мне документацию где будет написано какая должна стоять резина на моей машине ? если руль правый, то врядли он предоставит документ, тем более что на многие яп авто вообще нет букваря кроме как на японском, просто видимо автор чем то зацепил инспектора и он его завернул, может теми же дисками, может он себе такие же хочет ))) уверен приедь автор снова уже на штатном размере то серовно уедет обратно ни с чем.

увеличивать диаметр колеса желательно не более чем на 3 размера от стока
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    те кто кричат что низкий профиль ужас, не безопасно, и т.д. сядьте на низкий, прокатитесь, только без фанатизма на 2-3 размера в разницу от стока, вы очень удивитесь и вам станет (должно стать, всё зависит от человека...) стыдно за эти сообщение на форуме !
    взрослые мужики а такая муть в тексте...
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    такие люди некоторые злые, с них аж плещет... да вы сядьте улыбнитесь, выдохните.
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    поезжу на 70-м профиле, неохота грыжи получать, да и тормозить перед каждой ямой лениво.
    2ТС: возьми у знакомого стоковый радиус и пройди ТО.
    SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 1.5k Посмотреть сообщение
    Хорошо. У меня в стоке 15 колёсики 185/65- "велосипедные", по факту стоят r17 235/45. Соответственно стойки спортивные колы, тормаза усилиные. ABS отключина. Ещё какие вопросы?
    думаю, про то что талон ТО купленый, можно и не спрашивать =)
    Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
    Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dmitry36 Посмотреть сообщение
    думаю, про то что талон ТО купленый, можно и не спрашивать =)
    х.з. с таким набором можно и самому пройти только если абс подключить, да и то можно сказать что нету её вообще и не было с завода ) главное чтоб под капотом не впалили
    sr20det boost up

Больше 7 лет на форуме
    я уверен что тс завернули не именно из за дисков, просто завернули и всё, в следуйщий раз найдут что нибудь другое. К примеру все 4 резины одинаковые, корт не торчит что еще надо ?

был у меня в 2007 случай, прохожу т.о. передо мной тройка жига, глушителя нет, середина по земле тащится, дымит ужас, кое как она в бокс заехала и то не с первой попытки )) водила вышел с тем за руку поздаровался, буквально 5 минут и талон дали... следом я заезжаю и меня обламывают т.к. ручник работает плохо, одно колесо тормозило чуть хуже сзади, не прошел по честному при том что остальное было в поряде, зато тройка которая померла еще лет 15 назад прошла ))))) уехал то я серовно с талоном но было обидно увидеть такое
    sr20det boost up

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Виталий Астраханец Посмотреть сообщение
    Да я думаю не мешаешь....Просто 18 радиус на твоем чайнике не жестко? Я ездил у товарища на 110том у него 225\40\18 конечно дурость, марк едет по колее куда он хочет сам, болтает по дороге зад на трассе. Сильные тычки в руль, машина идет жестче, все мелкие ямки передает всем рычагам. Разбивает быстрее шаровые, которые кстати у нас вылетают, разбивает еще верхние шаровые, начинают брякать при проезде например полицейского (живых не переезжал, тьфу тьфу тьфу у паси господь не знаю, может на них тоже брякают) Все сайленты начинают быстрее рваться. Я согласен что красиво выглядит марк на 18 колесах, необычно, но ведь есть много но при этом...Дороги то у нас просто поганые. Особенно после зимы, когда пройдет дождь едешь как по минному полю, бах - трах (не трах не это в другой области)в общем гнет диски, делает на резине шишки, пробивает даже корды с металлической проволкой. Парень ездил за неделю ко мне 3 колеса приезжал забирать, у меня было с прошлой машины. Пробивал в дождь на ямах просто колесо, да так что не заваривают резину, корду капец. Поэтому я думаю что большой радиус хорошо, но для гондураса, в котором мы все живем это в лучшем случае не практично. Влетев в яму на большой скорости, на низком профиле, если отламывается край диска, или пробивается бочина корда, колесо просто стреляет. Машину сразу же тащит в сторону, что лопнула шина, считайте совпадением, но а что если по встречке едет машина? Как бы не было беды, как говорится. У кого лопало колесо на скорости хотя бы 100 км/ч знают ощущения, когда словил машину и стоишь куришь потом на обочине трясущимися ручонками)))Радиус я считаю можно увеличивать, но в приделах разумного. Если к примеру на 110том марке идет 195/65/15, 205/55/16, 215/45/17, то не надо ставить больше радиус. Для 1JZ-GTE вполне хватает 215/45/17, на которых кстати и мой товарищ пробивал колеса опять же на ямах. 18 радиус как не крути, а будет весить больше чем 15 или 16 или даже 17. А есть такая штука, что вес колеса если больше на 1кг, это уменьшает динамику машины, как если бы в нее положили 60кг. Вот такие дела, вес неподрессорееный играет важную роль и в работе подвески. Вес очень важен, как и радиус всего колеса с шиной. Некоторые мои знакомые ставят резину не сток, мол вместо 215/45/17 ставят 215/55/17 или 215/60/17. Это же и спид врет чуть чуть и динамика машины все равно хуже. Кто нибудь видел чтоб на драге были машины с чудовищными радиусами? Там ставят маленькие диски, для 1/2JZ-GTE это 16 радиус, т.к. суппорта тормозные не позволяют ставить меньше и ставят мягкие большие шины с давкой в 1 кг. Вот такие дела. Так что не спорьте, прав тот у кого больше прав)))Я как лошара езжу на стоке, если честно денег жалко тратить на колеса, хочется, но и квартиру купить охота)))особенно жене, она спит и видит как по новой квартире лазит))))

честно - 18 радиус совершенно не жестко... мне приятнее ездить на жесткой машине чем на мягкой...не пойму почему зад болтает по трассе... фигня какая то.. дело в ходовке уже а не в колесах... рулежка никогда хуже не становится от большего размера колес... по крайней мере с низкопрофильной резиной...
    то что ходовка убивается быстрее немного - это да.. но я и не дубашу по ямам на скорости... да бывало и литье ломал.. ну и что ж поделаешь.... аккуратнее надо быть... этот факт уж точно не заставит меня поставить 16 штамповку которая любой удар выдержит.
    а на счет сайлентов.. шаровых и прочего... так просто следить за ними надо... ну да изнашиваются... - заменил и спи спокойно.
    на счет драга) на драге надо по спец трассе ездить.. для города вполне можно и 18 поставить.. а на драг, да - 16 отлично.
    HKS F-conVPRO GOLD3.3,Harvest,HKS EVC6,HKS AFK2,Kakimoto,Apexi,Defi,Blitz,Tein,under construction

Больше 7 лет на форуме
    Аж 16-цать страниц накатали! Заклей, оторви табличку и езжай снова проходить ТО! Это работник ГТО решил просто докапаться....
    Civic был
    Civic есть

Больше 7 лет на форуме
    у меня на грузовичке передние R15, задние R12. все это написано в табличке. У моего родственника, точно такой же грузовичек (марка, двиг., количество мест, грузопдъемность), но передние калеса R14, задние R13 и то же написано в табличке. теперь если мы просто оторвем эти таблички, как интересно инспектор догадается где, что должно стоять???
    "передо мной все равны" - сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны.

Больше 5 лет на форуме
    О в общие перенесли. Без Николы будет скучно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FlaerKRSK Посмотреть сообщение
    Аж 16-цать страниц накатали! Заклей, оторви табличку и езжай снова проходить ТО! Это работник ГТО решил просто докапаться....
    или ему резина/диски автора понравились :)

Больше года на форуме
    каким то гемороем страдайте.. Какие то таблички. Купите и не партесь. Я лично считаю , что 2 тыщи рублей не стоят двоякого похода на техосмотр, поиска замены колес на колеса друга потом на свои , а потом еще поиска таблички...

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем