Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 265

Посоветуйте! Как начать ездить на машине?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SiberiaTwin Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация, 10 лет назад получил, машину купил тока год назад.
    Родственники тоже многие отговаривали от покупки авто, или же советовали купить ведро с болтами. Я решил, что второе иметь слишком накладно и дорого. Вот год уже катаюсь все норма, а теперь советы:

1. Зима - отговорки
    2. возьми какого нить знакомого водилу поездите за городом, в близ лежайшие деревни. тут главное почувствовать машину и ее габариты.
    3. Как наскучит деревня едь в город
    4. начинаешь сомневаться, сердце колотится, в голове туман включай аварийку и медленно двигайся или прекращай движение. Не трамваи - объедут.
    5. главное пойми, за Рулем ты и решение принимаешь ТОЛЬКО ты, в какую сторону повернуть и как добраться.
    6. Едь по главным улицам города - они освещены + как правило там все предельно понятно. знаков и светофоров даже больше чем надо ))
    7. Не знаешь как проехать правильно по этому перекрестку, выбирай тот который знаешь, как наберешься опыта сама к нему вернешься
    8. Мне как назло часто попадались не работающие светофоры, если ты не на главной дороге, выбери другой путь сверни направо, там где нить развернешься и вот ты уже на главной ))
    9. Подстрой под себя кресло. Это важно чтобы все ногами доставала и руки были в удобном положении.
    10. настрой зеркала, да так чтоб было видно и в слепых зонах немного, то есть не ткоа попу машины но и трассу по которой тебя уже кто то обгоняет
    11. когда выезжаешь с парковки задом, включи аварийку, пусть тебя видят все.
    12. Опять если задом сдаешь и сомневаешься в радиусе разворота, а мб темное время суток, плюс заднее стекло затонированно то сдай немного, выйди посмотри, и так до тех пор пока не выберешься оттуда.
    13. не заезжай во дворы где машин как грязи - помни что тебе еще оттуда выбираться, + бывают дворы где дорога оканчивается тупиком, а это придется задом сдавать, что в твоем случае рискованно
    14. прежде чем сесть за руль, проработай в голове весь маршрут от А до Я, где ты будешь поворачивать, и как будешь действовать. Будь готова изменить его, если случится непредвиденная ситуация
    15. перечитай снова правила, устрой самоэкзаменовку
    16. Не перестраивайся из ряда в ряд без необходимости
    17. Щас зима, скоро холода, если градусник опустился ниже 25, прежде чем заводить "разогрей" аккумулятор, включи ненадолго фары, через пол минуты выключай и заводи.
    18. Смотри на все знаки, но и про дорогу не забывай
    19. Ну и самое главное садясь за руль ты должна понимать что могут быть и нежелательные последствия, как бэ подписываешься под этим. Как грит один знакомый: сел за руль - решетка тюрьмы опустилась, вышел - поднялась

для меня страшно было не столько сам процесс, сколько я БОЯЛСЯ кому нить повредить здоровье. остальное можно все пережить.
    Хорошо написано,всё правильно!
    Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
    Toyota Ractis 2sz-fe 2008
    Toyota Ractis 1nz-fe 2010

Больше года на форуме
    Сообщение от КГБ+ Посмотреть сообщение
    взять уроки и купить афто типа зубила тазовского- и недорого, да и не жалко. если вдруг авария...
    А вот это полный бред !!! Волка боятся в лес не ходить . Берите машину . Найдите инструктора . После курса выберите один маршрут . Например : от дома - до работы . И после 20 : 00 когда уже нет пробок спокойно накатывайте этот маршрут .

Больше 7 лет на форуме
    У моей супруги 10 лет права пылились,пока япошку не купил.Приехали в гости км за 200,посидели.Она не пила,я стакан накатил,звонят дома проблемы.Ее за руль посадил,коробас автомат,за 4 часа добрались до дома.Дальше-больше.По городу потихоньку,побыстрее,пошло поехало.Из машины не вытянешь.Что бы ездить,нужно ездить.Ночь не ночь-пох.Садись и вперед!

Больше 7 лет на форуме
    Как начать ездить не машине (если есть права а нет опыта) (машина уже есть)
    Выполняем пункты последовательно.
    1. Нужно заново повторить все ПДД (Есть куча программ и сайтов - добиваемся 100% правильных ответов). Срок - 1 неделя.
    2. Так как права уже есть, то проблем с тренировками нет (не приедут гаишники и не штрафанут) - повторяем то чему усились на курсах вождения. Лучший вариант - найти пустырь и на нем тренироваться (машину до пустыря и обратно ведет какой-нибудь нормальный водитель). В результате Вы должны уметь без проблем делать:
    - двигаться на машине на маленькой скорости вперед (я делал так- иду сбоку машины, а тот кто тренируется - едет рядом со мною (я пошел - он едет, я остановился - он стоит). Лучше если дороги на пустыре будут с горками, буераками и т.д - слой снега сантиметров 10 - вообще хорошо. Задача не глохнуть и не скакать а делать все плавно без угрозы для укружающих. 20 минут за занятие.
    - втупую ездить по кругу (переключать скорости, машину лучше почувствовать и т.д) - 10 минут достаточно.
    - парковка передом и выезд задом (помогут картонные ящики или рейки матра по 1,5) - задача научится заезжать и выезжать не задевая (не пересекая линию) чужие машины. По 10 раз. Цель - научится выполнять упражнение осмысленно (контролируя наружнуюю обстановку). В зависимости от машины - по зеркалам или "оглядываясь назад"
    - Парковка задом и выезд. Причем выезд не менее важен чем правильная парковка (некоторые начинающие водители забывают что машина не заканчивается за их спиной... результат - выехал из ряда наполовину -резко руля в сторону - и сносят задней дверью бампера соседним машинам. Тоже по 10 раз.
    - Для "общего развития" (хорошо если есть снежная целина - проехал прямо вперед-по своим следам назад (начинаем метров в 20, постепенно увеличиваем, потом вводим повороты) - раза 3 достаточно.
    - Еще (это важно) - сразу учимся не забывать контролировать слепые зоны при перестроениях (!!!!!) - почитать в интернете и выполнять НЕУКОСНИТЕЛЬНО.

- Далее - выбираем какой-нибудь заброженный дачный кооператив (с асфальтовыми дорогами и малым количеством машин) - и нарезаем круги (отрабатываем перестроения и т.д) - два дня будет достаточно.
    После того как будет достигнуто увереное выполнения ВСЕХ этих упражнений - самое трудное - выбираем маршрут (первый и пока единственный). Со знающим человеком оговариваем и проезжаем его в обе стороны (он) за рулем. Потом (с потом на спине) проезжам его сами (помошник в машине). Все. Начинаем ездить самостоятельно. НО - в первое время только по этому маршруту и в одиночку. (НИКАКИХ пассажиров тем более детей (!) или включенных телефонов, магнитофонов, также всем страждущим - строгий отказ - так как любят просить подбросить куда-то и т.п. Риск попасть в ДТП велик!). Вы учитесь. (точка). Идеальный вариант - стоянка-дом-работа (и в обратную сторону). После того как станете более-менее уверенно себя чувствовать - вводите новые маршруты (перед этим прокрутив все в голове - где какой знак, как перестроится и т.д - с обязательным обдуманным запасным маршрутом).
    Через пол года можно начинать возить пассажиров (но чтобы они в машине не отвлекали), еще через пол года - можно включить музыку :)
    Еще - поворотник включаем ВСЕГДА и заранее. Скорость - не более 60 км/ч (чем меньше тем лучше). Тормозить заранее (а не в последний момент) - всегда должен быть запас. В повороты резко не входить. На машине ездить каждый день (это важно). В случае неудачь (или даже ДТП) - не расстраиваться и не бросать учебу - упорство и труд все перетрут (но лучше без ДТП).
    К весне - научитесь водить (проверено не раз). И будете вспоминать зиму (хорошо, никто не обгоняет, все ездят размеренно, машин мало...)
    Да, еще - резина - только хорошая зимняя (я бы рекомендовал все таки шипы...) - после выезда сос стоянки всегда проверяем как машина тормозит (пробуем чуть притормозить - смотрим как "тормозится"). Не забываем (это кстати важно) - зимой на на светофорах и перекрестках всегда гололед (т.е нужен запас дистанции и скорость поменьше).

Да еще (тоже немоловажно)- если машина на механике, то первое время нужно выбирать так маршрут, чтобы не нужно было трогаться в горку (например на светофоре) - есть риск откатиться назад.. или заглохнуть
    Последний раз редактировалось Sp199; 07.12.2011 в 10:35.

Больше 7 лет на форуме
    кататься по ночам с опытным водителем.
    Навожу порядок в гараже: http://vladivostok.baza.drom.ru/user/Idam/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Прошу совета. Собираюсь покупать машину, права получила 3 года назад, серьезного опыта вождения нет.
    Родственники отговаривают покупать сейчас машину - зима, мороз, гололед, темное время суток и еще очень много отговорок.
    Как преодолеть страх и сесть за руль? Поделитесь опытом как Вы начинали водить?
    Всем спасибо!
    нанять инструктора.
    Вот нашел объявление в вашем городе, позвоните.
    "Объявление- молодой высокий голубоглазый интсруктор готов обучить вождению девушкку, получившую права три года назад, но боящуся сесть за руль зимой. тел 555 555 66 77"

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Akira888 Посмотреть сообщение
    Хорошо написано,всё правильно!
    еще сто лет назад Гет скал
    "Суха теория, мой друг, лишь древо жизни буйно зеленеет".
    Практика, только проактика и ничего кроме практики.

"кататься, кататься и кататься" Вроде Ленин.

Больше 5 лет на форуме
    скал=сказал

Больше 7 лет на форуме
    Начинал ездить на жигулях, зимой по гололеду, еще и на летней резине, только через месяц где то зимнюю купил, но это было в маленьком населенном пункте, почти без движения. Но все равно считаю правильно, что начал ездить по зиме, как то сразу дисциплинировало что ли, главное аккуратность и немного смелости. Ну и соглашусь, без практики ездить не научишься.
    И кстати, не обращай внимания на тех, кто отговаривает от зимней езды, скорее всего они сами зимой никогда за рулем не ездили.
    Последний раз редактировалось mikem5; 07.12.2011 в 11:15.

Больше 5 лет на форуме
    ИМХО давать советы "купи таз - не жалко" нельзя давать, если обучение проходит не в деревне. В городе много машин и их владельцы будут отнюдь не рады, если встретятся с таким "которому не жалко". Опять таки, если человек на разбирается в машине, то с любым старым корытом будет весьма сложно общаться.

У зимнего вождения есть один большой плюс, опытные люди его не замечают, а начинающему может помочь - это разъезд на сложных перекрестках. На плохо чищеных дорогах хорошо видны направления движения и разъезда не перекрестке) Вот только снега пока нет и не предвидится у нас тут...

FsX
    FsX вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Я тоже за зимнее начало вождения - сам так начинал. против купить сначала тазик, а потом, когда научишься, нормальную машину. Мне кажется это бесполезно и даже вредно. А ещё я по началу налево не поворачивал на больших перекрёстках, ездил только направо ))) "правильный" пацан. Если голова есть то всё норм будет, а если нету то ни инструкторы, ни тазики, ни фига не поможет....Имхо.

Больше 7 лет на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от wildarik Посмотреть сообщение
    да,лучше всего покататься с инструктором несколько раз,а потом видно будет)
    Я когда на права отучился,водил очень плохо,год они так лежали.купил машину в Омске надо было гнать ее в район,взял друга(но он только подсказывать мог,прав его за синьку лишили)проехал первый раз на правом руле первый раз на автомате,первый раз так долго по городу.и понял что страшного ничего нет,а одному даже лучше надеешся только на себя,и не расслабляешься.короче как-то так
    Люди мы православные,поэтому и руль у нас правый

Больше 5 лет на форуме
    Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от КГБ+ Посмотреть сообщение
    взять уроки и купить афто типа зубила тазовского- и недорого, да и не жалко. если вдруг авария...
    Недорого, особенно если в Лексус въедешь.
    Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
    На курсах вождения я училась, но 3года назад. Наверное все равно воспользуюсь вашим советом и возьму уроки инструктора.
    Спасибо
    возьми уроки друга)
    ---

Больше 7 лет на форуме
    Друг когда получил права сразу курил себе фунта, и ездил ну ооочень аккуратно, тихо тихо крался по улицам. Его можно было узнать среди сотни фунтиков))))))))) Помаленьку набрался опыта, теперь очень ответственный водитель- я даже могу расслабиться на пассажирском сидении- водит очень хорошо и безопасно (прошло 4 года). Помаленьку и ты получишь опыт, и не надо бояться трудностей, рано или поздно и зимой придется ездить, главное никаких гонок, просчитывай все возможные действия наперед. Не все ж родились с баранкой в руках;) Удачи!

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, мой корешь даже не брезговал буквой "У" на заднем стекле, рекомендую тож прилепить "!".

Больше года на форуме
    я начал ездить зимой)и не чего до сих пор жив;)просто аккуратнее надо.случаи бывали всякие)

Больше 7 лет на форуме
    Учится ездить надо в лесу, однозначно. Заехать нужно обязательно по дальше от населенных пунктов. Необходимо взять с собой водки побольше что бы не было страшно, еды, теплую одежду и лопаты. Можно научится ловко лавировать между деревьями и откапывать засевшую машину. Всего за один день вы с машиной будете одно целое, если выберетесь. Потом можно и в городе пробовать, только уже без водки и лопат. Хотя в городе уже будет не интересно ))))))))))))))))))))))

ЗЫ Если в лесу понравиться, то добро пожаловать в джип-клуб ))))))))))))))))))))))
    Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем