Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 181

сказали что поцарапал машину. Что делать?

Больше 5 лет на форуме
    пошли его!
    55 регион

Больше 10 лет на форуме
    Всем советчикам посылать мужика на хер и прочими изворотами пользоваться, рекомендую поставить себя на его место и подумать. А насчет термина "бухарик", так в России 90% мужиков такие бухарики, и на данном форуме пишушие тоже под данный термин попадают. Да и не является какое-либо свойство человека, которому ты причинил ущерб, основанием для отказа в возмещении. ТС как начинающий водитель почти 100% виноват, если совесть есть - надо платить, я бы на его месте заплатил.
    Последний раз редактировалось dr_xyz; 26.02.2012 в 07:06.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от suzuker21 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане.
    ситуация такая: выхожу буквально пару часов назад из подъезда, зажусь в машину подходит мужик и говорит что я якобы поцарапал его машину. идем смотреть его машину показывает две царапины на крыле и на бампере в виде потертости. возвращаюсь смотрю свою машину и замечаю краску похожую на его цвет машины. говорит мол поцарапал его я. потертости он обнаружил после мойки походил посмотрел все авто во дворе и заметил на моей следы. я считаю что дтп не совершал. он озвучивает ценник в 10 тыс рублей либо плати либо он вызывает участкового и далее по списку угрожает лишением прав за оставление места дтп. я повторюсь никакого касания не чувствовал. что посоветуете делать ?
    царапины остаются на той машине, которая въехала, краска на той, вкоторую въехали. Делай выводы

Больше 7 лет на форуме
    видать все-таки бухарик в тебя въехал,а не ты в него

Больше 7 лет на форуме
    ситуация такая: выхожу буквально пару часов назад из подъезда, зажусь в машину подходит мужик и говорит что я якобы поцарапал его машину. идем смотреть его машину показывает две царапины на крыле и на бампере в виде потертости. возвращаюсь смотрю свою машину и замечаю краску похожую на его цвет машины. говорит мол поцарапал его я. потертости он обнаружил после мойки походил посмотрел все авто во дворе и заметил на моей следы. я считаю что дтп не совершал. он озвучивает ценник в 10 тыс рублей либо плати либо он вызывает участкового и далее по списку угрожает лишением прав за оставление места дтп. я повторюсь никакого касания не чувствовал. что посоветуете делать ?
    А он до сих пор стоит на месте ДТП???)))))))))
    ПОСЫЛАЙ!
    Confidence in Motion

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dr_xyz Посмотреть сообщение
    Всем советчикам посылать мужика на хер и прочими изворотами пользоваться, рекомендую поставить себя на его место и подумать. А насчет термина "бухарик", так в России 90% мужиков такие бухарики, и на данном форуме пишушие тоже под данный термин попадают. Да и не является какое-либо свойство человека, которому ты причинил ущерб, основанием для отказа в возмещении. ТС как начинающий водитель почти 100% виноват, если совесть есть - надо платить, я бы на его месте заплатил.
    Так вот кто свечку позавчера в Зеленограде держал. Видео в студию ! Такая архиуверенность может быть только у носителя улик.

На месте ТС я бы уже оформил ДТП и качал того черта на предмет лишения его прав за оставление места ДТП.

P.S.: в прошлом году была ситуация. Поехали летом на дачу, водитель пожилой, когда выезжал на поворот с Соловья-ключа на М60, задел выскочивший с бровки сафарь (себе немного повредил крыло, сафарю поцарапал задний бампер) и не заметив таких дел, поехал дальше. Я его сразу предупредил, что, кажется, был удар, а потом смотрю - сафарь едет точно так же. Выходит, не было ДТП. Проезжаем еще км так 10, сафарь опережает, останавливается у машины ДПС. Ну и мы туда же. Водитель сафаря очень долго пенил ртом и ссылался на регистратор и то что он в суд подаст, я отошел к ДПСникам и попросил их уточнить обоим участникам, что их ждет. Когда оба участника узнали о лишении на срок от 4 до 6 месяцев, сафарист вприпрыжку отправился к своей машине, на ходу повторяя про суд и регистратор, и больше мы о нем ничего не слышали.
    Последний раз редактировалось StotS; 26.02.2012 в 07:25.

Больше 5 лет на форуме
    Раз сказал заплатить значит заплати. Человек врать не будет.

Больше 5 лет на форуме
    прошло 5-6 дней, говорит в пн заметил. не стал вызывать гаи т.к решил поговорить по соседски и если бы я его грубо говоря послал на *** то уже вызвал бы по его словам участкового и дальше уже бы разбирались чокаво.
    Пускай вызывает кого хочет и говорит, что было ДТП примерно 5-6 дней назад, а он его и не заметил)))))))) Бред сивой кобылы. ТС, не очкуй ты, посылай его. Или скажи, что ОН тебя поцарапал, а у тебя свидетели есть, и ты сейчас ГАИ вызовешь с участковым и с ним разберетесь ЧОКАВО. Вероятность, что ты его задел, равна вероятности, что он тебя задел.
    Пускай вызывает кого хочет, хоть Презику на горячую линию звонит.
    ES2 L4 MT 2001

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от StotS Посмотреть сообщение
    Так вот кто свечку позавчера в Зеленограде держал. Видео в студию ! Такая архиуверенность может быть только у носителя улик.

На месте ТС я бы уже оформил ДТП и качал того черта на предмет лишения его прав за оставление места ДТП.

P.S.: в прошлом году была ситуация. Поехали летом на дачу, водитель пожилой, когда выезжал на поворот с Соловья-ключа на М60, задел выскочивший с бровки сафарь (себе немного повредил крыло, сафарю поцарапал задний бампер) и не заметив таких дел, поехал дальше. Я его сразу предупредил, что, кажется, был удар, а потом смотрю - сафарь едет точно так же. Выходит, не было ДТП. Проезжаем еще км так 10, сафарь опережает, останавливается у машины ДПС. Ну и мы туда же. Водитель сафаря очень долго пенил ртом и ссылался на регистратор и то что он в суд подаст, я отошел к ДПСникам и попросил их уточнить обоим участникам, что их ждет. Когда оба участника узнали о лишении на срок от 4 до 6 месяцев, сафарист вприпрыжку отправился к своей машине, на ходу повторяя про суд и регистратор, и больше мы о нем ничего не слышали.
    Самое правильное решение.
    ES2 L4 MT 2001

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Silver (J) Посмотреть сообщение
    Раз сказал заплатить значит заплати. Человек врать не будет.
    Это если Человек. А индивидов, которые врут, у нас много.
    Хороший водитель оформил бы ДТП сразу по факту, т.е. единственным законным способом решил этот вопрос. Вызов участкового - это уже цирк с конями, и у участкового все основания никому в этой истории не верить и впаять по административному штрафу обоим за что-нибудь.

Больше 5 лет на форуме
    что посоветуете делать ?
    экспертиза покажет кто на кого наехал.мог и он на тебя наехать.

Вызови ГИБДД, объясни ситуацию. Прав не лишат, лишают только если видел что совершил дтп и уехал.
    если ты виноват-заплатит страховая компания, у тебя же есть ОСАГО?)))
    https://vk.com/club74349826

Больше 3 лет на форуме
    За 5-6 тысяч рублей можно бампер полностью перекрасить. Какие там 10? Развод чистой воды.

Придерживаюсь мнения наехать на него со словами мол "я тебя не шоркал, а раз моя краска на твоей машине значит это ты меня шоркнул и теперь шантажируешь специально" Если не успокоится, вызывать гайцев и уверенно стоять на своем: "я его не шоркал, а он меня шантажирует", тем более сумма 10 тысяч явно завышенная как минимум в 3 раза.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Zero_ Посмотреть сообщение
    За 5-6 тысяч рублей можно бампер полностью перекрасить. Какие там 10? Развод чистой воды.

Придерживаюсь мнения наехать на него со словами мол "я тебя не шоркал, а раз моя краска на твоей машине значит это ты меня шоркнул и теперь шантажируешь специально" Если не успокоится, вызывать гайцев и уверенно стоять на своем: "я его не шоркал, а он меня шантажирует", тем более сумма 10 тысяч явно завышенная как минимум в 3 раза.
    Тем более что права важнее царапки, а то что тот участник ДТП скрылся с места, он сам рад доказать.

Больше 3 лет на форуме
    Слать конечно!

Больше 5 лет на форуме
    по высоте на первый взгляд совпадают, сам мужик практически каждый день бухает в своей машине и где гарантия что он сам не вбехал в меня отправляясь в очередной раз в магазин...
    ++
    Прошивка тел.планшетовhttp://price-altai.ru/topic485817.html
    КРЕПЛ.для Регистраторов
    9059893535

Больше 3 лет на форуме
    просто мне не легче будет от того что меня и его лишат прав.
    неее надо без этого все решать...

Короче, пока он титьки мнет устраняй следы краски на своей машине, фиг он потом что докажет.
    (по моему эт выход)
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Intruder NSK;1117426525Ельтцын привел к власти банду воров и жуликов, ограбивших страну и разделивших на бояр и холопов. Пу - преемник и продолжатель этого гнусного дела. даже кореша -тренеры по борьбе питерские, братья Роттенберги стали мультимиллиардерами каждый, за кратчайший срок, с нуля. Они, видите ли, трубы поставляют Газпрому! Они что, завод трубный построили? нет, просто вклинились прокладкой между российскими трубными заводами и Газпромом - то есть, откусывают себе бюджетные потоки, а нам потом налоги увеличивают-бюджет то высасывается "корешами". Дикая коррупция, воровство... Ладно, понятно...

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
    Жириновский или будет хуже ?? )))))))))))))))))))))))
    Nissan Sunny FB-15, 2000 г.в.

Больше 5 лет на форуме
    ФЭЙС ЕМУ ПОЦАРАПАЙ ТОЧНО ТАКЖЕ!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рыжая стерва Посмотреть сообщение
    экспертиза покажет кто на кого наехал.мог и он на тебя наехать.

Вызови ГИБДД, объясни ситуацию. Прав не лишат, лишают только если видел что совершил дтп и уехал.
    если ты виноват-заплатит страховая компания, у тебя же есть ОСАГО?)))
    Да невздумайте так делать! приедут и лишат! Незнаю ребят как у вас, у нас копы, едут на дтп 3 часа, потом еще и на бакшиш расчитывают, намекая вопросами - "в гаи хотите ехать?" "или не хотите?" Вобщем справка для страховой на месте 3-5 рублей. =(

И еще случай из жизни, говоря о порядочности: Друг живет рядом с супермаркетом - двор забит под парковку, пол двора паркуется на парковке супермаркета, благо она большая. 11 вечера - звонок - Ипсум зеленый Ваш? -Да а что?? -лейтенант гырмырмыр, вашу машину на парковке супермаркета ударили. Друг будет отца - машина его, отец выпил перед сном, пивка, ну вобщем оделся вышел, стоит виновник, стоят дпс, у ипсума ***а разбита, дверь со стеклом, бампер и т.д. сильно, ну вобщем оформили, виновника отпустили, коп горворит отцу друга - мол переставь авто, ***ой к стене супермаркета впритык, чтоб не светилось и не разграбили за ночь, потом подойди документы по дтп у нас из машины заберешь, отец переставил, далее цирк, подходят эти же менты - лейтенант гырмырмыр, нам кажется что вы управляете тс в сосоянии ап. Пройдемте в машину, ну а далее протокол, оформление МО, и суд =(( вот так вот. =(

Больше 7 лет на форуме
    По теме: Повреждения сильные у соседа?? Полировка вопрос решит? Или покраска? У автора - полировка или покраска? Объясни соседу - что он тоже попадет под лишение, и никакой страховки, если дтп сроку неделя.
    имитируйте дтп - оформляйте, хотите с вызовом дпс, хотите на ближайший пост дпс, хотите сами по страховке.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем