Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 270

Обмен автомобилями. Новый развод или просто кто-то слишком мнительный?))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Понтий Пилатов Посмотреть сообщение
    приехали, посмотрели, продали друг другу.
    в чем проблема? смотри доки внимательно.
    Да действительно, делов то. Подумаешь, 4000 км просто так прокатиться. От ***** делать.
    Потратить на бенз 20-ку и на житье-бытье в дороге еще столько же.
    За штуку евро лучше уж в Тайланд на недельку сгонять.
    Временно в России

Больше 5 лет на форуме
    Малиныч хорош угарать.))) Сам же знаешь-нельзя здесь попой двигать)))

Больше 5 лет на форуме
    Возможно предложение обмена это прикол от знакомых ! Приедешь в Москву и владелец РАВика скоропостижно потеряется . Или еще хуже - пока ты в разьезде , почистят хату и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от уDRюMый Посмотреть сообщение
    Малиныч хорош угарать.))) Сам же знаешь-нельзя здесь попой двигать)))
    Да я так, по тихой)
    Временно в России

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kopcap146 Посмотреть сообщение
    Возможно предложение обмена это прикол от знакомых ! Приедешь в Москву и владелец РАВика скоропостижно потеряется . Или еще хуже - пока ты в разьезде , почистят хату и т.п.
    Вооот! Вот это тоже одна из наших мыслей была. Только не от знакомых, а наоборот - от недоброжелателей. Был один человечек, приезжал с другого города. Не сраслось у них в общем по машине. Но там чел был не совсем в адеквате - спрашивал, почему на сидухе водительской кожа не совсем свежая и кнопки кое-где по салону потертые)) Друганя мой пребывал в легком ахуе! (напомню, речь идет об автомобиле 2004 г.в)
    Да и вообще, в принцпе недоброжелателей хватает. Другое дело, что такие люди не стали бы гадить так мелко)) Но все равно вариант один из основных.

И не подстаховаться ведь тут никак. Не попросишь ведь с него задаток или залог.
    Временно в России

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Malinich Посмотреть сообщение
    Да я так, по тихой)
    У меня у друга армейского есть шеф,любитель америкосов. Ладно себе,а то и всей семейке покупает. В своё время поменял всех этих Командеров и Чероков и прочих Мустангов на стройматериалы по завышенной цене(коттедж строил). Рассуждал так-строители всё равно обманут. Хоть как-то продать. Так что меняйтесь хоть на туалетную бумагу,но с доставкой на дом.

Больше 7 лет на форуме
    Либо с доками проблема, либо сама машинка кривая. На фотках все волшебно... Подходишь и о.....ешь!!! И при этом еще находятся персонажи, которые с умным видом заявляют: "Никогда не понимал людей, которые на внешний вид смотрят! Сделано же нормально! Так, чуток "прикуреная". Главное, чтобы мотор нормальный был!...". Обычно просто усмехаюсь подобным продавцам. А по этому варианту я бы не связывался.
    Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
    Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Больше 5 лет на форуме
    У нас с коллегой по работе был случай такой. Искали строительный вагончик. По объяве нашли шикарный вариант (бобло/характеристик). Спросили где глянуть. Сказали в г.Заринске, ул.Такаято.... Сами из Барнаула....Договорились о встрече на определеннное время, казал что встретит.... Приехали (благо недалече, всего 120км в одну сторону). Звоним, мы приехали , типа встречай. Трубу не берет... :-( При этом труба то в сети, то вне зоны. Потом кореш дозвонился, типа договаривались, приехали. Ответ - ну как приехали так и уезжайте.... Звоню со своего телефона, чел трубу берет и ту же занимательную историю мне выкладывает. Спрашиваю где поглядеть - отправляет в Камень-на Оби.... Пробили по ментам, телефон зарегистрирован в г.Москва, хозяин урка на зоне отдыхает, видимо тама прикол такой народ отправлять куда попало....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от уDRюMый Посмотреть сообщение
    Так что меняйтесь хоть на туалетную бумагу,но с доставкой на дом.
    Так в том то и дело, что не предлагают!! Друганя уже готов меняться хоть на минеральные удобрения))
    Временно в России

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Carina_GT Посмотреть сообщение
    У нас с коллегой по работе был случай такой. Искали строительный вагончик. По объяве нашли шикарный вариант (бобло/характеристик). Спросили где глянуть. Сказали в г.Заринске, ул.Такаято.... Сами из Барнаула....Договорились о встрече на определеннное время, казал что встретит.... Приехали (благо недалече, всего 120км в одну сторону). Звоним, мы приехали , типа встречай. Трубу не берет... :-( При этом труба то в сети, то вне зоны. Потом кореш дозвонился, типа договаривались, приехали. Ответ - ну как приехали так и уезжайте.... Звоню со своего телефона, чел трубу берет и ту же занимательную историю мне выкладывает. Спрашиваю где поглядеть - отправляет в Камень-на Оби.... Пробили по ментам, телефон зарегистрирован в г.Москва, хозяин урка на зоне отдыхает, видимо тама прикол такой народ отправлять куда попало....
    Ролевые игры)))
    Жирафы всю ночь ржали над анекдотами, которые весь день травили им зайцы....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Carina_GT Посмотреть сообщение
    Золотая звезда и 4 сообщения! Вот уж поистине "Sprechen ist silbern, schweigen ist golden")

А по теме, да, вполне реальный вариант, что приедешь в Москау, а чел тот не абонент будет)
    Временно в России

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ymkakazan Посмотреть сообщение
    ну и как ее по твоему сняли с учета??? если она в залоге или кредитная??? что по своей сути одно и то же
    Да вариантов 1000, у знакомого был Х5 не таможеный, ему предложили обмен на бмв-540, приехали ребята с Омска, всё чётко и ПТС оригинал и транзиты, пошел ставить на учёт а там говорят ПТС-подделка Транзиты тоже. Я сам видел и держал в руках этот птс и у меня не возникло подозрение что он поддельный.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Blackpower Посмотреть сообщение
    Да вариантов 1000, у знакомого был Х5 не таможеный, ему предложили обмен на бмв-540, приехали ребята с Омска, всё чётко и ПТС оригинал и транзиты, пошел ставить на учёт а там говорят ПТС-подделка Транзиты тоже. Я сам видел и держал в руках этот птс и у меня не возникло подозрение что он поддельный.
    Да даже без всяких подделок возможно много вариантов попасть с залоговой тачкой. Дыры в законодательстве этому очень способствуют.
    Временно в России

Больше 10 лет на форуме
    Малинич, коллега, явно что-то не то!

Как уже сказали, вариантов тысячи!
    Автомобили из Москвы: осмотры, поиск, диагностика
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    А чтобы продать быстро - вариант один = действительно сладкая цена!
    Автомобили из Москвы: осмотры, поиск, диагностика
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Malinich Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Ситуация следующая. Друг продает автомобиль. Автомобиль хороший, но мягко говоря не очень ликвидный на Урале))
    В общем продает он Cadillac Escalade. Звонков совсем мало. Желающих реально купить еще меньше. В основном звонят тупо "пообщаться".
    Правда периодически предлагают варианты обмена. КАк правило на такой же неликивид)

В общем-то друг не особо парится из-за этой ситуции. Но продать авто все равно нужно.
    И тут на прошлой неделе пишет ему человек в личку (на одном всем известном автомобильном ресурсе) и предлагает обмен на свежий РАВ 4.
    Кидает ссылку. По описанию авто в отличном состоянии. Обслужено у дилера. Сервисная книжка и все такое.

Друганя отвечает, мол типа отличный вариант. Но типа как это осуществить на практике? Да, забыл сказать, что Рафик этот в Мурманске)
    На что тот тип предлагает ему встретиться на нейтральной территории - в Мосвке. По расстоянию действительно полуается примерно одинаково им обоим ехать до столицы.
    И предлагает встретиться уже в воскресенье, а был на тот момент четверг по-моему. КАдиллак еще не снят с учета, да и рабочая неделя была длинной, поэтому друг мой конечно не успел бы к воскресенью никак. В общем договорились они на следующее воскресенье.

Итак, уважаемые знатоки, вопрос)) Стоит ли идти на такую авантюру? И в чем может быть н****лово?
    Нет, я сам по роду деятельности постоянно езжу в другие города за автомобилями и не вижу ничего страшного в этом.
    Но здесь другая ситуация. ИМХО тому типу гораздо проще было бы продать Рава и приехать за Кадиллаком (если уж он ему действительно так нужен) уже с наличкой.
    Естесственно за нал бы и торг был хороший, т.е. по деньгам ему выгоднее все это встало бы. Кроме того, цена у друга вовсе не самая низкая на аналогичные авто. Я уж молчу, что территориально Москва и Питер гораздо ближе, а выбора там больше.
    Причем больше всего друга смутило то, что хозяин Рафа вообще практически ничего на спрашивал про Кэдди. Ни про состояние, ни про доки, ни про что. Просто - давай меняться! Обычно когда договариваешься с продавцом из другого города все по три раза переспросишь, фоты высласть попросишь, сканы доков и т.д. А тут - ничего.

Может это новый вид развода какой? Правда конкретных предположений нет) Ну не будут же они тупо отжимать авто. ИМХО давно уже такого нет. Тем более зачем было бы городить такую сложную схему?
    Друганя мой человек адекватный и излишней мнительностью не отличался никогда. Но сомнения его имхо вполне обоснованы. Я и сам засомневался, тем более, что ехать с ним придется и мне))
    В общем, рад буду услышать все предположения!)
    катер два года продавал, пол России штырило мне мозг самыми немыслимыми комбинациями, вопросы порой поражали... я соответственно от таких вопросов к концу 2-го года поднаторел и с первых слов научился вычислять этаких пиз-д...лов, и тут очередной звонок, продаете? продаю... номер сбер карты есть? есть... через 15 мин. приходит полтос задатка, а через мес. и человек с тридевять земель приехал с трейлером, загрузил и уехал. ВСЕ!!! никакого мозго...лова.
    А до этого какие упыри только не звонили, один даже в обед вот вот через 30 мин неделю выезжал...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Малинич, коллега, явно что-то не то!

Как уже сказали, вариантов тысячи!
    МП, приветствую!
    Конечно не то! Я в общем то с самого начала к этому склоняюсь!
    Просто уже спортивный интерес - хочется понять в чем кидалово окажется)
    Временно в России

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    А чтобы продать быстро - вариант один = действительно сладкая цена!
    Просто в случае данным конкретным Эскалейдом сладкой ценой будет тысяч 500-550. Это что б забрали сегоня-завтра. А за эти деньги уж совсем не резон отдавать.
    Ну стоит и стоит. Тут знакомые попросили свадьбу покатать. 10 тыров за вечер предложили. Бизнес ****)))
    Временно в России

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Кстати кредитные и залоговые машины еще не отменяли. Это если негатив поискать.
    Собственно собака порылась где-то близко. Отсюда и продажа в другом регионе.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SHTORMEN Посмотреть сообщение
    катер два года продавал, пол России штырило мне мозг самыми немыслимыми комбинациями, вопросы порой поражали... я соответственно от таких вопросов к концу 2-го года поднаторел и с первых слов научился вычислять этаких пиз-д...лов, и тут очередной звонок, продаете? продаю... номер сбер карты есть? есть... через 15 мин. приходит полтос задатка, а через мес. и человек с тридевять земель приехал с трейлером, загрузил и уехал. ВСЕ!!! никакого мозго...лова.
    А до этого какие упыри только не звонили, один даже в обед вот вот через 30 мин неделю выезжал...
    Тут на прошлой неделе тема висела на главной как раз про мошенничество с выманиваем номера карточки)) После нее я бы явно не стал кому-то сообщать эти данные. А вот в вашем случае все прошло успешно.
    Я в том числе и по этой причине создал тему, вдруг кто уже сталкивался с подобной схемой. Порой мошенники такие комбинации придумывают, что удивляешься их талантам.
    Временно в России

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем