Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 287

я долго терпел

Больше 3 лет на форуме
    ""самому же мне вообще жгет пятую точку от того что у меня совместно с ближним светом будут гореть еще многие световые приборы!""

Вы - мелочный, жадный, малообразованный человек.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от E320 22 Посмотреть сообщение
    пост#234- не путай гомосячьи дела с автомобильными ( нехай шпилятся, в отличии от тебя мне не завидно)
    А кто сказал что мне завидно? Не надо свои потаенные мысли тут людям вокруг навязывать. Я привел пример одной из норм в "цивилизованных" странах, там еще много примеров и похуже. Потому я не вижу особго смысля тянуться за ивропами и америками.
    пост#235- сам много раз попадал в аварийные ситуации именно с "экономками". Машину со светом видно лучше это неоспоримый факт. По лампочкам за 130р- чейто это за китай? нормальная лампа стоит от250р. А на своей за три года активной езды со светом, еще ни разу не менял лампу. Хотя вру ( поменял габарит на передке за 10руб)
    Лампочка подсветки панели приборов KOITO стоит 130рублей. Галоген в фарах у меня стоит явно по дороже твоего))) И он по пять лет не перегорает, да и в габаритах лампочки тож дороже как минимум в 25 раз. Мне жалко именно подсветку панели приборов шибко уж геморно там лампочки менять.

Цивилизация- не цивилизация... Какая разница??? Даже если и Варвары, то чувство собственного сохранения должно присутствовать???!!!
    А оно и присутствует, в городе фары мало чем помогут, и смысла в городе днем ездить с фарами не вижу ни какого.
    2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
    1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
    1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Paladin-kms Посмотреть сообщение
    А кто сказал что мне завидно? Не надо свои потаенные мысли тут людям вокруг навязывать. Я привел пример одной из норм в "цивилизованных" странах, там еще много примеров и похуже. Потому я не вижу особго смысля тянуться за ивропами и америками.

Лампочка подсветки панели приборов KOITO стоит 130рублей. Галоген в фарах у меня стоит явно по дороже твоего))) И он по пять лет не перегорает, да и в габаритах лампочки тож дороже как минимум в 25 раз. Мне жалко именно подсветку панели приборов шибко уж геморно там лампочки менять.

А оно и присутствует, в городе фары мало чем помогут, и смысла в городе днем ездить с фарами не вижу ни какого.
    За гомосекциалимм ПАРДОН, тож девки привлекают.
    За подстветку щитка приборов, пробовал регулятором ставить на мин., на моей вобще можно гасить.
    А за включеные фары, все таки частично со мной согласен???
    Зы: по городу сам не понимаю ( мож ума маловато), но жлоба не душит. Пусть светят себе на здоровье)))
    Шеви Нива- для мозахистов машина

Больше 3 лет на форуме
    Всегда со светом :) ибо так норм :)))

полностью согласен с автором, почитал всю тему. Ну по трассе то еще я думаю нужно включать, но в городе в солнечный день - НЕТ! С этим кстати боролись в цивилизованных странах как вы пишите тут, так вот помоему во франции люди в знак протеста просто перестали включать свет и все замяли, и скорости у них там не малые. Особый тип людей которые считают, что включив фары они могут ехать "чуть быстрее" "чуть увереннее" ТЕБЯ Же Видно!!! И******! Вы тут говрите про лампочки по 130 рубл, а у официалов оригинал 700 руб стоит только лампочка и плюс работы. Лампы эти на машине перегорают каждый месяц! и не все могут своими поменять лампочку напрмер девушка, для этого еще надо доехать до сервиса! Это очень хороший бизнес я бы вам сказал! Мне это напоминает историю с лампами энергосберегающими от ну и кто из вас везде и даже на даче поставил такие лампы??? Правда тут говорят про безопасность на дорогах, да не в лампочках она, а в умах людей!
    Последний раз редактировалось SHMOBR; 19.06.2013 в 15:02.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexandr_stick Посмотреть сообщение
    Плёнка сильно мешается другим водителям. Через нормальную машину видно, что происходит впереди (если едешь сзади неё). А через тонированную - нет.
    С плёнкой на стёклах ездят "крутые" мальчики-понторезы. Тонировка - это основной элемент колхозного тюнинга. Наряду с огромными и тяжёлыми колёсами, бесполезным "спойлером", прямотоком и наклейками на ржавой таёте 92 г.в. Такие автомобили очень смешные и некрасивые, а к их владельцам сложно относиться серьёзно. Детство это всё и глупость. В случае серьёзного ДТП вас могут не успеть эвакуировать из автомобиля, потому, что разбить тонированное стекло намного труднее.
    Почти во всей европе она запрещена и въезд в эти страны невозможен, ну тут видимо проблемы нету, зачем чотким пацанам европы внатуре да и таёта 92 не доедет.
    Ну и наконец, это закон. Будьте добры соблюдать. А не рвать опу разными шторками и т.п. Про "плюсы" только не надо, знаем мы ваши сказки.
    п.с. цветочки за шторками полить не забудьте.
    Внимание вопрос (приглушённо звенит гонг): у мене машина из-за океана MPV с тонировкой всей задней полусферы... Тонировка ЗАВОДСКАЯ (в стекле)... Довольно норм через неё видать. Я значиццо малчЫк-пАнтАрез???
    По ДХО - они нужны.
    Нашёл черную кошку в тёмной комнате...

Больше 7 лет на форуме
    За гомосекциалимм ПАРДОН, тож девки привлекают.
    За подстветку щитка приборов, пробовал регулятором ставить на мин., на моей вобще можно гасить.
    А за включеные фары, все таки частично со мной согласен???
    Зы: по городу сам не понимаю ( мож ума маловато), но жлоба не душит. Пусть светят себе на здоровье)))
    Яж писал, по трассе всегда с туманками (тут согласен, видно лучше встречные машины), но на Глори туманки без габаритов не работают в отличии от остальных машин и регулировки нет почему-то, и приборку там очень геморно перебирать и накладно, т.к. надо менять сразу все лампочки а это 18 штук и не факто что в магазинах они еще будут (очень специфичные). Потому на Глории по городу свет не включаю, ибо жаба.)))
    2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
    1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
    1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SHMOBR Посмотреть сообщение
    полностью согласен с автором, почитал всю тему. Ну по трассе то еще я думаю нужно включать, но в городе в солнечный день - НЕТ! С этим кстати боролись в цивилизованных странах как вы пишите тут, так вот помоему во франции люди в знак протеста просто перестали включать свет и все замяли, и скорости у них там не малые. Особый тип людей которые считают, что включив фары они могут ехать "чуть быстрее" "чуть увереннее" ТЕБЯ Же Видно!!! И******! Вы тут говрите про лампочки по 130 рубл, а у официалов оригинал 700 руб стоит только лампочка и плюс работы. Лампы эти на машине перегорают каждый месяц! и не все могут своими поменять лампочку напрмер девушка, для этого еще надо доехать до сервиса! Это очень хороший бизнес я бы вам сказал! Мне это напоминает историю с лампами энергосберегающими от Медведева ну и кто из вас везде и даже на даче поставил такие лампы??? Правда тут говорят про безопасность на дорогах, да не в лампочках она в умах людей!
    Уважаемый, скажите пожалуйста, что это за лампочки Вы используете??? Два года назад я взял свою машину, поставил лампы от Osram вкруговую - они заразы перегорать не хотят хоть фары бей... Да и лампы в фарах подороже будут чем 700 р.
    А безопасность - если бы в головах... Человек сел в железную коробку со всякими пассивными и активными средствами безопасности таки теряет эту голову... Пешеходу посложнее будет...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ZuB-ik Посмотреть сообщение
    В общем я никак не могу смириться с тупостью закона включать ближний свет днем либо колхозить ДХО! Каждый день езжу по трассе и вижу таких правильных дедов с китайскими светодиодами на бампере ... самому же мне вообще жгет пятую точку от того что у меня совместно с ближним светом будут гореть еще многие световые приборы! Спорил по пьяни с челом который уперто утверждла что если это правило (обозначать ТС светом в светлое время суток) спасло хоть одну жизнь то это благо... АГРРХХ я ему противопоставлял аргумент что прицепив перьевую подушку на передний бампер всем автомобилям будут спасены жизни или здоровье так же как минимум одного пешехода. Скажите мне люди, доколе?! Доколе у нас будут принимать законы по борьбе с мелочами а не ответственностью за плохие дороги, и т.д.? На написание данного поста мена натолнул очередной случай когда меня остановили за не включеный ближний свет, на что я ответил инспектору, что вот когда два года назад у моего младшего брата отняли телефон хулиганы на улице и он запомнил номер машины на которой они скрылись, что когда вскрыли склад на моей работе и украли на 3000 рублей милиция даже не пошевелилась, а меня добропорядочного гражданина ( за исключением того что не включаю принципиально свет) едущего пристегнутым, со страховкой, не купленным талоном ТО останавливают за поганый свет в солнечный день.... бедолага сотрудник ДПС отдал мне права и забыл зачем остановили видимо так как постановление он не выписал за мое нарушение.
    ересь и бред.
    Не могу с вами согласиться, тогда мы оба будем неправы.

лампы разные бывают

Больше 7 лет на форуме
    Вы на себе экономите??? Это тоже элемент безопасности...

Больше 7 лет на форуме
    Вот отзыв уроженца приморья проживающего в Канаде.
    Чел живя в Канаде купил Toyota Hilux Surf из японии по причине сотношения хорошего состояния / малого пробега и малой растаможки. Местные 4Runnerы были в плохом состоянии.
    пригнав авто. он поменял фары, поставил от 4Runner замутил DRL (ходовые огни - там это обязательно) и поехал на ТО. Японскую резину менять не пришлось , пропустили.

http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_surf/63522/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SHMOBR Посмотреть сообщение
    ...Лампы эти на машине перегорают каждый месяц!..
    Да даже на старой(90г.в.) 2109 моего друга за последний год перегорела всего ОДНА лампочка. Много знакомых автомобилистов - ни один еще не жаловался, что меняет лампочки каждый месяц. Может у них у всех какие-то особенные машины?

Больше года на форуме
    Дневные ходовые огни - сущий перебор в безопасности. На трассе допустимо использование, но в городе - излишне.

Больше 3 лет на форуме
    Я так думаю, что в массе своей те, кто против света днем - не пристегиваются и ремнями.
    Эдакие нигилисты, супротив правил идут, просто, без намерений, быть против - самоцель.

Больше года на форуме
    Хочу пройтись по цивилизованности. Эти цивильные показали свои манеры в Ираке, сейчас, видимо, покажут в Сирии. УПОДОБИМСЯ? Мне скажут: это вещи разного порядка. Я бы не сказал...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    все понятно
    ты из тех, кто экономит лампочки в авто
    Ну то как сказать ....Лампочки Кхх.Если вникнуть в ситуацию то это очень опасный закон для Автомобилистов ! Если ВСЕГДА ездить с включёнными фарами то Генератор работает на износ ( в повышенных оборотах) , а это значит больший расход Топлива и скорая его Кончина ! А если это произойдёт зимой - вдалеке от населённых Пунктов ?! Это Раз ...
    Два : Аккумулятор не получает должной зарядки , т.к Генератор обеспечивает энергией Лампочки ДХО .....то есть в один прекрасный момент Он не заведётся ! А если это Дизель, Зима и Автомат - Капец - Замёрзнешь !
    и Три ; Каждый раз Бесконечно ВКЛ. и ВЫКЛ . дневного света порождает Вихревые токи - перегореть могут не только лампочки !
    И четыре - Внедрение в Электросхему автомобиля ( фото) напичканого разного рода Девайсами - Чревато дальнейшими поломками Компа !Короче доставайте Денюжки , Господа !
    Если кто знает : Как Работает Государство " то чем беднее население - тем легче им управлять ! Они Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71523_49807_add_2.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	3588484Всё Посчитали !
    . LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Больше года на форуме
    А по свету отдельно. Включаю, но не знаю кому. Результат за последний год: на трассе две собаки, в поселке кот(может кошка, не проверял), крыса и голубь. Видимо не обратили внимания на фары вот и печальный исход.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    днём со светом машины лучше видно (особливо тёмных цветов) и проще/точнее угадывается скорость объекта.
    имхо.
    Это даже не ИМХО, а давно доказанный научный факт. а кому жаль лампочек и бензина так тем можно вообще права не выдавать, пусть на автобусе ездят.
    Диски литые и стальные на Европу, Америку, Японию только из Японии. Грузоперевозки 5 тонн.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от БУМЕР РАНГ Посмотреть сообщение
    Ну то как сказать ....Лампочки Кхх.Если вникнугшть в ситуацию то это очень опасный закон для Автомобилистов ! Если ВСЕГДА ездить с включёнными фарами то Генератор работает на износ ( в повышенных оборотах) , а это значит больший расход Топлива и скорая его Кончина ! А если это произойдёт зимой - вдалеке от населённых Пунктов ?! Это Раз ...
    Два : Аккумулятор не получает должной зарядки , т.к Генератор обеспечивает энергией Лампочки ДХО .....то есть в один прекрасный момент Он не заведётся ! А если это Дизель, Зима и Автомат - Капец - Замёрзнешь !
    и Три ; Каждый раз Бесконечно ВКЛ. и ВЫКЛ . дневного света порождает Вихревые токи - перегореть могут не только лампочки !
    И четыре - Внедрение в Электросхему автомобиля ( фото) напичканого разного рода Девайсами - Чревато дальнейшими поломками Компа !Короче доставайте Денюжки , Господа !
    Если кто знает : Как Работает Государство " то чем беднее население - тем легче им управлять ! Они Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	71523_49807_add_2.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	3588484Всё Посчитали !
    мля ))
    шэдеврально! )
    vox audita latet, littera scripta manet

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем