Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

В свой 34день рожденья, долбанули мне в дверь, сколько примерно она будет стоить?

Больше 10 лет на форуме

В свой 34день рожденья, долбанули мне в дверь, сколько примерно она будет стоить?

Вот так вот бывает...
    Дома ждал накрытый стол, гости.
    В 2часа дня изколесив весь город в поисках литья на лето, я уже въехав и проехав середину своей стоянки,и недоехав до своего места метров 10. Получил удар, от машины сдавшей назад. А было так.
    Вижу передом заехал 11 и встала, ну я естественно еду потихоньку, думал чел уже припаркавался, передом... откуда мне было знать что это не его место, мне побарабану другие машины, своих соседей я хорошо знаю.
    И тут он на 11 резко с задним ходом с большой скоростью как долбанет в мою правую водительскую дверь. То что я тормозил и сигналил, было уже бесполезно.
    Машину мою, как потом замерили, он сдвинул на 50см. Затем он отъехал,чтобы я смог выйти...
    Так вот в чем я убедился, так это в том, что никогда нельзя верить людям на словах. Сначала водила 11 просил разобраться без ГАИ при этом неотрицая своей вины. Но я нестал с ним ни о чем гутарить. А сразу
    набрал телефон страховщиков и ГАИ.
    И вот после этого, он свое решение по виновности изменил. Стал отрицать это и перекладывать свою вину на меня.
    Дескать я сам виноват, неподождал пока он сдаст назад...

Мои и его страховщики приезжали в разное время, и обе сказали ему что он виноват. ГАИ которое прождали почти 4,5часа, при составлении схемы и написания объяснительной, ему говорили о том же.

Но, он явно упрямый, и я чувствую что у него в ГАИ кто-то есть, так как очень нагло себя ведет и все время что мы были в ГАИ звонил кому-то...
    Похоже подключал.

На его бампере только царапка. Машина его глухо тонирована, в том числе и лобовик. Сам он глухой, слышит только когда ему громко рядом говоришь. Сын его был в машине немой, так как с ним руками изъяснялся...

Мой товарищ по жестянке подъехал, несмотря на огромную занятость.
    Говорит, что дверь можно будет выправить, но очень сложно это сделать.И скорее всего, не дай бог конечно, при втором таком же ударе,усилитель невыдержит.
    А тоже самое до него говорил страховщик, что скорее всего нужна будет дверь.
    В понедельник я поеду в ГАИ, там будут определять кто виновен.
    Потом на оценку.

Меня интересует один вопрос, сколько будет стоить моя дверь
    на AT211? Если ее все же нужно будет менять... Дверь свободно закрывается и открывается, но слегка сбита с места.
    Пострадал жесть, стекло целое и панель целая. Зеркало тоже целое, и работает, свернулось при ударе. Насчет того работает ли стеклоподъемник не стал проверять, опасаюсь того что может застрять, так меня предупредил товарищ по жестянке.

Попросил жену вынести цифровик. Вот фото с ДТП.
    http://foto.auto.vl.ru/4500/
    TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
    А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
    TOYOTA управляй мечтой!

CAR
    CAR вне форума

я так думаю можно сделать а если что, новая дверь около 1500$
    Можно взять б\у
    Мощный мотор и отсутствие головного мозга, всегда приводит к летальному исходу!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CAR
    я так думаю можно сделать а если что, новая дверь около 1500$
    Можно взять б\у
    Страховщики мне явно такой суммы не дадут, насчитают с износом 7лет.
    А кто занимается бу дверьми?
    Мне в Магнитогорск нужно будет.
    А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    На разборках смотри, у нас таких машин там полно. год назад тоже искал на премку кузовщину, на разборе 300$ просили, но можно было поторговаться.
    С праздником тебя :)
    Это мелочи, забей.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Diamante
    На разборках смотри, у нас таких машин там полно. год назад тоже искал на премку кузовщину, на разборе 300$ просили, но можно было поторговаться.
    С праздником тебя :)
    Это мелочи, забей.
    Спасибо за поздравления Diamante!
    300$ очень даже обнадеживают.
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    ну гайцов вызвать никогда не поздно, если его вариантом разобраться без гайцов было то что в течении 3-4 часов на место аварии подъедет кто-нибудь с деньгами, и если сумма нормальная то почему бы и нет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от [ZLOY]GLB
    ну гайцов вызвать никогда не поздно, если его вариантом разобраться без гайцов было то что в течении 3-4 часов на место аварии подъедет кто-нибудь с деньгами, и если сумма нормальная то почему бы и нет...
    Конкретной суммы с его стороны небыло озвучено.
    И я не спец, чтобы разобраться в стоимости такого ремонта. Однако даже мне после такого удара стало понятно, что
    дешевым ремонт водительской двери с подбором двухтоновой краски быть не может.
    И не думаю, что предложенная им сумма была бы больше 5тыс рублей...
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Flint-San vbmenu_register("postmenu_151812", true);
    С прошедшим тебя Днем варенья!!!
    Нехороший тебе правда подарок преподнесли.
    Машину, восстанавливать нельзя, пока страховку не выплатят.
    Так что есть время, поездить по разборам, и поискать с нормальной ценой.
    Может и в цвет найдешь.
    Если предложения, об оплате косяка не прозвучало.
    Даже голову не ломай,что ментов вызвал.
    Сейчас могла возникнуть другая проблема - кто заплатит.
    Сейчас в поиск(по разборам)
    Все будет хорошо...
    -- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)

Больше 10 лет на форуме
    Олег, спасибо за поздравления!
    Разборы, тем кто занимается японками, сегодня закрыты.
    Заехал в "Интерколор", вышли маляры, попросил их примерно оценить ремонт. Сказали, что выйдет примерно 19тыс, при этом полной гарантии и уверенности у них при выпрямлении нет. А грунтовка может через 2-3года проявиться. И естественно, ни о какой безопасности с востановленной дверью и речи быть не может.
    Сильно удивило другое! Чтобы покрасить дверь и небыло заметно перехода и даже с новой дверью, нужно будет делать постепенный переход также на переднем крыле и на задней двери.
    Сразу звякнул товарищу и он пояснил, что лучше так не делать и перед мной маляры и скорее всего они ошибаются, потому как наложение одного перламутра на другой может дать негативный эффект и появиться желтизна и лучше заняться подбором краски. При этом предложил все это сделать за полцены! Короче у него и буду делать.
    Жаль у него сушильной камеры нет, все же сейчас на себя работает, когда-то он работал в "Интерколоре" и у многих, кто сейчас работает на себя нет всех условий, обычные гаражные...
    Последний раз редактировалось Flint-San; 05.03.2006 в 11:58.
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    я не специалист по кузовщине, но знакомый мастер говорил, что японские краски сейчас сохнут при комнатной температуре, то бишь никакой сушильной камеры, по его словам, не нужно...
    Grand Vitara II J20A

Больше 10 лет на форуме
    Надеюсь забора вокруг твоей автостоянки нет?
    и шлакбаума? А то ОСАГО не действует на внутренней территории предприятия - в том числе и на платной стоянке.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sedoj
    Надеюсь забора вокруг твоей автостоянки нет?
    и шлакбаума? А то ОСАГО не действует на внутренней территории предприятия - в том числе и на платной стоянке.
    Забора и шлакбаума нет.
    Но стоянка платная. Я на абоненте, имею их чек.
    Что-то уже не впервый раз слышу, о том, что если дело было на стоянке
    то могут быть проблеммы со страховой... Ткните мне плиз в статью в законе об ОСАГО, где там такой сказано?

Недождавшись водилу ВАЗа, сегодня я получил постановление ГАИ.
    С напутствием идти в СК управляющего ВАЗом.
    Незнаю радоваться или нет... Но немного странная формулировка, с одной стороны выявлено нарушение с другой... а в прочем вот текст:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

далее должностное лицо
    выявил П 8.12 ПДД
    Водитель такой-то на автомобиле ВАЗ 21113 г.н. ### следуя задним ходом на территории автостоянки по улице такой-то не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с движущимся сзади автомашиной Тойта Корона г.н ###
    В результатае ДТП транспорт получил механические повреждения

Принимая во внимание, что нарушение 8.12 ПДД РФ не образует состава административного правонарушения предусмотренного главой 12 КоАП РФ.

на основании пункта 2 ст.24.5 КоАП РФ, руководствуясь частью 5 ст.
    28.1 КоАП РФ
    РЕШИЛ:
    В возбуждении дела об административном правонарушении отказать

В его СК я написал заявление, которое они приняли.
    Я также потребовал сделать копии обоих док, решения ГАИ и своего заявления, мне их дали.
    После чего меня направили на экспертизу, там пояснили, что без второго участника никак, иди вызывай телеграммой с обратным уведомлением, раз телефон абонента отключен.

На всякий случай, я заехал в свою страховую, дал им копию решения ГАИ и спросил нужно ли мне писать заяву у них? Мне пояснили, что не нужно. Все заявления принимаются на основе решений ГАИ.

И все же на душе неспокойно, такое ощущение, что играю в их-СК партию, разведут как лоха... видел я их толстенную папку отказано в выплате! Чтобы это значило, не мой ли случай со стоянкой?
    Последний раз редактировалось Flint-San; 06.03.2006 в 21:50.
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Кстати вот по ключевым словам в яндексе нашел интересную статью
    в пользу нашего брата
    http://www.burocrats.ru/ins/051215164944.html
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Читай правила страхования.
    там чётко указано что ОСАГО не действует на внутренней территории предприятия. Страховая относит территорию платной автостоянки к внутренней территории организации, мотивируя следующим:
    1. Территория автостоянки огорожена.
    2. На территорию автостоянки ограничен въезд всех желающих (шлакбаум и пропускная система).
    3. Земля под автостоянкой на правах собственности, аренды, субаренды принадлежит субъекту хозяйствования.
    Это является основанием для отказа в выплате.
    С Автостоянки тоже ничего не возьмёш- ты ей платиш за охрану своего авто, и задержав виновника ущерба, автостоянка выполнила свою охранную функцию, за которую ты ей платишь.
    Вот если бы виновник был бы не установлен, то тогда бы платила стоянка.
    Я сам оказался в такой же ситуации в апреле того года.
    Поэтому крайне желательно не упоминать в официальных документах то, что стоянка была платная.
    Страховые коммиссары (независимые) в моём случае сразу дали 100% гарантию того, что страховаяоткажет в выплате, и 80% того, что суд их поддержит опираяс на существующую практику.
    Статья конечно интерестная, но у нас нет прецидентного права, И одно решение суда по одному конкретному делу ничего не меняет

Больше 10 лет на форуме
    To Sedoj
    Так что мне сейчас делать?
    Дожидаться решения СК или немедлить и подавать заяву в суд на водилу ВАЗа?
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    На водилу таза подавать только после отказа СК.
    У тебя ситуация легче чем моя- нет ограды и шлакбаума - единственная зацепка- "автостоянка" в справке гаишников и твой чек за стоянку, который нигде не фигурирует.
    Но автостоянки бывают разные.
    ИМХО, я бы постарался убедить страховую не доводить дело до суда.
    У меня было хуже. Мою машину протаранил безрпботный, управляющий по доверенности гнилой таз 05 модели 85 года выпуска

Больше 7 лет на форуме
    Били в левую переднюю. Цвет 046 перл. Рекомендую на разборе найти дверь(железо) любого цвета и покрасить с подбором. Должно получиться не дороже 8-9 тыров. У меня красили DupPointom, переход на соседние элементы видимо не избежен... Ничего не заметно, а спецы определят по-любому. Сохрани фото для будущей продажи и ездий в свое удовольствие, коцек на двери не будет.
    В юридических делах не силен, видимо будет разборка напрямую с виновником, а стоянщик мог бы быть неплохим секундантом.

Больше 10 лет на форуме
    To Sedoj
    Теперь я основательно погрузился в закон об ОСАГО.

Сообщение от Sedoj
    Читай правила страхования.
    там чётко указано что ОСАГО не действует на внутренней территории предприятия.
    Да, в этом ты прав.

Часть II
    9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:
    к)причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации.

Но
    Сообщение от Sedoj
    Страховая относит территорию платной автостоянки к внутренней территории организации
    А вот с этим я несогласен! В законе об ОСАГО, действительно нет четкой формулировки о том, что относится к "внутренней территории организации". Все определения даны в Части I Общих положений Пункта4
    и нет ни слова об определении "внутренняя территория организации"

А СК для меня, как и я для нее не закон.

Зато в ОСАГО есть определение.

"использование транспортного средства" - эксплуатация транспортного средства, связанная с его участием в движении в пределах дорог (дорожном движении), кроме железных дорог, а также НА прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (дворы, жилые массивы, стоянки транспортных средств, заправочные станции и другие территории).

Тут не сказано про платные стоянки, но и нет их отрицания!
    Последний раз редактировалось Flint-San; 07.03.2006 в 09:08.
    TOYOTA управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже весной копался в законе об ОСАГО. И тоже опелировал к дырам в законе, приведённым тобой. Прям один в один. Но страховой по барабану. У нас страховые относят платную автостоянку к внутренней территории организации по тем 3м признакам, приведённым мной выше. И в суде строят свою защиту именно на этих 3х признаках. И суд обычно встёт на их сторону:(

Больше 10 лет на форуме
    Насчитали 16тыс. руб, износ 40%. Прям в притык все с бу дверью.

Цитата эксперта
    "Для СК из справки ГАИ территория автостоянки это как красная тряпка."
    Потому за экспертизу платил налом...

Будьте внимательны, не дай бог конечно, но в случае ДТП просите инспектора писать все что угодно типа у жилого дома и тд, но только не так как в моем случае.
    TOYOTA управляй мечтой!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Saber
2000 год
300000 руб.
Honda Civic
2012 год
770000 руб.
Kia Sportage
2014 год
1199999 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190