Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99

Закачка колёс азотом

Больше 3 лет на форуме
    убивайте уже ветку - каждый все равно при своих останется!

Больше 10 лет на форуме
    естественно это всё гон мягко говоря!это всё ровно что ты летом меняешь на летний воздух,а зимой на зимний!
    Берегите природу наши-мать вашу!!!

Больше 10 лет на форуме
    МОВIL это ты реально спросил!?=)

Никто не в курсе где жидким азотом можно покрышки накачать?
    Берегите природу наши-мать вашу!!!

[QUOTE=Ins13]Писали уже - развод для лохов - и до сих пор находятся. Стабильность давления, как её понимет марк 590, а он не правильно понимает, на 99.999% зависит от состояния шины, диска, золотника. Потеря давления от того что закачен воздух, а не азот - бред сивой кобылы в лунную ночь.
    Покуда есть на свете дураки - ....[

Я рад что у вас отличные шины, диски, золотники. Мой опыт есть, я о нем рассказал. И после перекачки давление больше не плавает.
    Вопрос; почему у меня давление в шинах стабильно держится 6 месяцев (сезон), при условии что на воздухе такого не было? Или чудо случилось и новая резина с дисками стали у меня еще новее, а азот тут не причем? Только по существу скажите, без всяких там взятых с потолка 99,999%.

Такое впечатление что советут в основном теоретики, какие-то формулы, статьи приводят. Написать может любой и что угодно, и с такой легкостью пописываетесь по этими ссылками. Проверьте сами, потом говорите. Нет опыта - не говорите и не советуйте.
    CHASER TOURER V JZX100 + HARRIER 3.0 iR version

Больше 10 лет на форуме
    [quote=mark590]
    Сообщение от Ins13
    Писали уже - развод для лохов - и до сих пор находятся. Стабильность давления, как её понимет марк 590, а он не правильно понимает, на 99.999% зависит от состояния шины, диска, золотника. Потеря давления от того что закачен воздух, а не азот - бред сивой кобылы в лунную ночь.

Я рад что у вас отличные шины, диски, золотники. Мой опыт есть, я о нем рассказал. И после перекачки давление больше не плавает.
    Вопрос; почему у меня давление в шинах стабильно держится 6 месяцев (сезон), при условии что на воздухе такого не было? Или чудо случилось и новая резина с дисками стали у меня еще новее, а азот тут не причем? Только по существу скажите, без всяких там взятых с потолка 99,999%.

Такое впечатление что советут в основном теоретики, какие-то формулы, статьи приводят. Написать может любой и что угодно, и с такой легкостью пописываетесь по этими ссылками. Проверьте сами, потом говорите. Нет опыта - не говорите и не советуйте.
    гыгыгы! нахрена пробовать на вкус какашку, если и так видно, что это какашка? Вы, уважаемый, в школу ходили? Это нифига не просто теория, а теория, проверенная практикой. Просто очень тяжело бывает признаться самому себе, что тебя развели как лоха.

А товарисч, который на бумере закачал азот - тот же эффект был бы, если бы он накачал их обычным воздухом. Просто давления не хватало, или с золотником проблема была.

А еще интересно, а откуда клиент знает, что закачивают именно азот? он что, с газоанализатором ездит что ли? Азот не пахнет, и вообще ничем не отличается от воздуха. Короче, господа, не будьте лохами!
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от perez
    Внимание!Ноухау!Предлагаю только сегодня и тлько для Вас накачать колеса закисью азота.Закись азота - разгон до 100км/ч мене 5 секунд,пролетает над всеми ямами,экономия топлива до 40%.Тормозной путь сокращается в 2 раза.Полностью исчезает износ протектора.
    Но и это еще не всё!
    При использовании закиси в атмосфере Вашего авто скапливаются положительно заряженные ионы водорода и Ваш член увеличивается в 2-3 раза.
    Особенно актуально для женщин :)
    Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.kosmetolog18.ru

Больше 10 лет на форуме
    на самом деле, эта тема регулярно появляется на всех автосайтах
    есть большая доля вероятности, что поднимают ее сами продавцы "азота"

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=mark590]
    Сообщение от Ins13
    Писали уже - развод для лохов - и до сих пор находятся. Стабильность давления, как её понимет марк 590, а он не правильно понимает, на 99.999% зависит от состояния шины, диска, золотника. Потеря давления от того что закачен воздух, а не азот - бред сивой кобылы в лунную ночь.

;-))))))))))))

Я в бытность работы автоэлектриком одному чудаку с большим носом поменял свечи NGK на CHAMPION, и сразу на холостых двигатель трястись перестал! Я ему весьма толково объяснил, что платиновые родные японские свечи на нашем бензине умирают за неделю. А тайваньские- прекрасно работают! Что и показал на примере. Только слетевший шланчик вакуума я одел на место так, чтобы он не видел ;-))))). На тех свечах у меня НИВА до сих пор ездит.

Больше 7 лет на форуме
    Если за 4-7 дней падает давление в колесе - значит с ним что то не так, надо разбираться, сначала самому, а потом на шиномонтаж. Теоритически не может быть, что от простой замен воздуха на тот же водух, но с несколько большим содержанием азота, это пройдёт. Может совпасть по времени из-за доведения давления до нормального, устранения утечки в золотнике и т.д. Если нормально следить за колёсами - потерь давления просто так быть не должно. А если не следить - то никакой азот не поможет.

Кулибин
    гыгыгы! нахрена пробовать на вкус какашку, если и так видно, что это какашка? Вы, уважаемый, в школу ходили? Это нифига не просто теория, а теория, проверенная практикой. Просто очень тяжело бывает признаться самому себе, что тебя развели как лоха

В чем развод, кому я зря 200 рублей отдал?
    Сам не пробывал, а говоришь практика. Чья практика? За себя говорить надо.

Формула 1 - то-же развод на азот?
    CHASER TOURER V JZX100 + HARRIER 3.0 iR version

Больше 7 лет на форуме
    Ну блин - почуствуй себя Шумахером - продавцы воздуха - не спите - какой слоган для рекламной компании.
    Маразм крепчал.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще не плохо бы опрос на сайте замутить на это дело. Как ответственных за это дело уведомить?

fry
    fry вне форума

Больше 7 лет на форуме
    народ вы все отстали от жизни, щас самый попс заполнять колёса пеногерметиком, один раз и навсегда, можно по гвоздям ездить !!!
    азот для лохов *))))))

Больше 10 лет на форуме
    To mark590 А чо, в натуре, на формуле азот в шины накачивают? Я, лично на азоте езжу год. Один раз закачал, и забыл за них. А решил накачать из-за того, что купил на перед Амтел (решил поддержать отечественного производителя, и в общем-то разочаровался. Резина тяжеловата после Гудьира. Пока раскочегаришь - нужно опять тормозить. Ну я прямиком на СТО (тогда только на одном СТО азот качали). Заправил 2 шины - разгоняться стала лучше и кроме того - давление стабил и в жару и в холод. Вот и всё.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mark590
    Кулибин
    В чем развод, кому я зря 200 рублей отдал?
    Сам не пробывал, а говоришь практика. Чья практика? За себя говорить надо.

Формула 1 - то-же развод на азот?
    Вот обьясни мне недалекому, зачем мне платить деньги за то, что я получаю бесплатно? давление все равно зависит только от температуры (обьем практически постоянный) - не важно, какой там газ или смесь газов - школьный курс физики. Просто я учился на электровакуумную технику - термодинамикой нас просто зае..ли, так как она - основа этой отрасли. И опыты тоже были. Если тебе убедительно скажут с экрана телека, что г..вно на самом деле вкусное, и есть его модно и практично, ты тоже пробовать будешь? Блин, своя башка-то зачем нужна?

А насчет Ф1 - ты на формуле чтоли рассекаешь? там такая ловля блох, потому что скорости совсем другие и вообще нет смысла сравнивать несопоставимое. Еще бы авиацию приплел...

А вот еще один интересный момент - в свое время с пацаны знакомые замутили такую тему: взяли нотник бэушный, запихали его в стойку на колесах, уселок туда, микшер старый, придали всему солидный вид, обозвали все это безобразие "компьютерный комплекс для тестирования акустических характеристик салона автомобиля" и на СТО, где проклейку салона делали его поставили. Колоночки там, микрофоны "студийные" - все это барахло пихается в салон клиента в разные места, колонки пищат, комп через звуковуху графики рисует и на матричном принтере распечатывает "АЧХ салона". Народ за такое "тестирование" бабла с гоблинов брал немеряно, но спрос все равно был устойчивый :)
    Гоблины на ржавых тазиках тыкали друг друга в эти графики, в которых вообще не рубили ни хрена, (да и сами графики эти полным фуфлом были) и мерялись пиписьками, у кого "круче график идет". Бля, цирк бесплатный!

Это называется грамотный развод на бабки. Тоже самое происходит и с "компьютерной диагностикой" автомобиля - потыкали сканером, бабла срубили и досвидания.

АЗОТ В КОЛЕСАХ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ВОЗДУХА!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ST1904SFE
    To mark590 А чо, в натуре, на формуле азот в шины накачивают? Я, лично на азоте езжу год. Один раз закачал, и забыл за них. А решил накачать из-за того, что купил на перед Амтел (решил поддержать отечественного производителя, и в общем-то разочаровался. Резина тяжеловата после Гудьира. Пока раскочегаришь - нужно опять тормозить. Ну я прямиком на СТО (тогда только на одном СТО азот качали). Заправил 2 шины - разгоняться стала лучше и кроме того - давление стабил и в жару и в холод. Вот и всё.
    Ты СТО с азотом чтоли держишь? или тоже повелся? с какого перепугу она разгоняться то лучше стала?
    Блин, до чего же народ внушаемый! Наверно никогда у нас не переведутся покупатели "рассекателей бензовоздушного потока для карбюраторов ДААЗ", накладок на педаль тоормоза, которая уменьшает тормозной путь на 2 метра, чудо-присадок, скоращающих расход топлива и увеличивающих мощность в полтора раза...

БЛЯ, НАРОД, КОГДА ВЫ ДУМАТЬ НАЧНЕТЕ???????

башка - она для того, чтобы ДУМАТЬ, а не только "а еще я в нее ем..."

Сцылка была в начале этой ветки, там все обьяснено популярно:
    http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=19

Если читать в лом, или формулы для вас - всего лишь непонятные буковки, перефразирую по простому суть того, что там написано: ВАС Н_*****_Ы_В_А_Ю_Т!!!

Больше 10 лет на форуме
    У нас, я слышал по рекламе, на СТО аргон в калеса качают! Цену не знаю, но думаю подороже будет, чем азот! Зато пиписька-то какая длинная выходит! :)

Больше 10 лет на форуме
    В Ф1 азот закачивают в основном по соображениям пожаробезопасности, если что...
    А так, вкратце по пунктам:
    1) Меньшая сдуваемость: бред. Хуже того, чистый азот будет на доли процента быстрее травиться через покрышку, чем воздух
    2) Независимость давления от температуры: бред. Зависимость эта одинаковая у всех газов.
    3) Меньшая масса: бред. На объем покрышки разница будет аж несколько десятков миллиграмм, да и вообще - азот тяжелее воздуха.
    4) Лучшая теплопередача: бред. Коэффициент теплопередачи азота больше такового у воздуха аж на 0.025%, да и применим этот коэффициент лишь для неподвижного газа.

Единственное, что может быть оправданием использования азота, это достоверная информация, что именно азот этот именно из этого баллона (установки) очищен. С тем же успехом можно надувать очищенным СО2, воздухом, сероводородом и т.д.

Ага, перегрева. Прям они так и взорвутся.

Больше 10 лет на форуме
    [АЗОТ В КОЛЕСАХ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ВОЗДУХА!!!!!![/QUOTE]
    это у тебя в Москве он не отличается, а в Сибири например зимой еще как отличается, что у тебя в шинах азот или воздух....есть желание после каждой суточной стоянки на морозе подкачивать и проверять давление- тогда воздух для вас...ну а азот зимой в шинах - никаких проблем

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1992 год
145000 руб.
Лада 2101
1978 год
40000 руб.
Лада 2109
2001 год
60000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190