Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Обязательна ли страховка в Казахстане?

Больше 5 лет на форуме

Обязательна ли страховка в Казахстане?

Собираюсь в ближайшем будущем в Восточный Казахстан. Кто владеет информацией,
    1) Является ли в Казахстане обязательной страховка для жителей России (типа нашего ОСАГО)?
    2) Если да, то где и когда я должен застраховаться.
    3) Минимальный срок и стоимость
    4) Не возникнут ли проблемы с тонировкой при пересечении границы и далее с местными ДПСниками?
    5) Могу ли я оставить временно детей в Казахстане и что для этого требуется (кроме детей)?

Больше 5 лет на форуме
    Ну что, ни кто не в курсе?

Больше 7 лет на форуме
    1. Страховка обязательна, каждый ихный гаишник будет спрашивать
    2 и 3. Лучше оформлять еще на российской границе дешевле выйдет или на казахской но за тенге (можно и рублями но они по такому курсу посчитают в 10раз дороже выйдет) ежели все таки рублями им отдавать будешь торгуйся - можно раза в 2 ценник сбросить. минимальный срок страховки 15дней на российской границе такой полис обойдется в 70р.
    4. На границе проблем нет, а дальше как повезет.
    5. Сейчас срок временного пребывания продлен, если будешь больше этого срока регистрируйся по месту пребывания.
    Удачного отдыха!
    Honda Saber UA5

Больше 10 лет на форуме
    Если не оба родителя будут, нужна натариально заверенная доверенность. Страховка обязательна, сделай на таможне. Я в прошлом году толи 200 толи 300 рублей на месяц страховал, то что можно торговаться не знал. Спасибо SaberMan
    Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Больше 10 лет на форуме
    Тонировку сдирай, иначе на каждой засаде будешь отстёгивать, а гайцы ихние считают что все россияне милионеры, поэтому полтиниками не отделаешся
    Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Больше 7 лет на форуме
    Полис на 15 дней стоит 309 тенге (и это на объем 3,2л!) вот и считай по курсу 4,6 выходит всего 68руб., причем это он с тебя еще по божески зппросил! А за тонировку х.з. я ни разу не платил.
    Honda Saber UA5

Больше 10 лет на форуме
    В августе ездили на 3х машинах.
    Страховались на таможне уже у казахов. По цене не помню, но не дорого, люди истину глаголят.
    По Тонировке: Встряли на первом же посту. С калдины пленку сразу же содрали, но штраф отдали рублей 800 на наши деньги. Харриер и Одиссей - заводская тонировка - отпустили. Но тормозят на каждом посту. Особенно докапывались до Одиссея, он сильно черный. Один раз в хлам спорили, что с завода такой - казах все хотел пленку содрать и кричал что праворульные Хонды с черными стеклами и российскими номерами не имеют права гонять по родной Казахии.
    Обязательно приклеить наклейку овальную RUS сзади. Тоже мозги крутят на этой теме.
    Детей не оставляли, не в курсе

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо!!!!

А кто уполномочен страховать для казахстана на Российской территории. Таможенник, что-ли??
    Навено все же страховка офрмляется после Казахского шлакбаума?

По тонировке.
    Сдирать всю или только переднюю половину?

Еще бы по временному оставлению "спиногрызов" кто бы отписался.

Больше 7 лет на форуме
    На российской границе где транспорт выезжающий/въезжающий регистрируют обычно есть окошко где сидит представитель страховой конторы (казахи же тоже страховку оформляют для РФ) там все и оформляй - дешевле обойдется факт!
    Honda Saber UA5

Больше 7 лет на форуме
    С недавнего времени временно прибывающие в КЗ могут не регистрироваться в течении 90 дней (могу напутать на границе уточни), если срок пребывания больше надо зарегистрироваться в их районной ментовке (листок прибытия отметить), можно и не отмечаться только могут потом проблемы возникнуть при следующем посещении казахии
    Honda Saber UA5

abi
    abi вне форума

Больше 10 лет на форуме
    По спинагрызам - кто их обратно повезет? Будут ли они там сильно светиться, или просто у бабушки в деревне?
    Есть ли шанс заметить кому-нить из сил. органов что ты там детей оставил. ИМХО если на все вопросы ответил нет- оставляй.
    Если хочешь гимора спроси на таможне :))))
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SaberMan
    С недавнего времени временно прибывающие в КЗ могут не регистрироваться в течении 90 дней (могу напутать на границе уточни), если срок пребывания больше надо зарегистрироваться в их районной ментовке (листок прибытия отметить), можно и не отмечаться только могут потом проблемы возникнуть при следующем посещении казахии
    Могу ошибаться, т.к. последний раз был 3 года назад:
    на таможне берешь миграционный лист -заполняешь на каждого взрослого члена семьи отдельный. Если дети несовершеннолетние-вписываешь в свой миграционный лист. С этим миграционным листом идешь по месту прибытия в местную полицию и регистрируешься, Должен зарегистрироваться в течении 3-х дней . При просрочке этого срока могут быть проблемы, т.е. заплатишь штраф.Регистрация действительна на 90 дней-свыше-должен продлить обязательно. При выезде из КЗ миграционный лист сдаешь на таможне.
    Я когда пересекал границу из РФ в КЗ (ездил к родственникам в Капчпгай)погранец казах говорит :
    -Где миграционный лист?
    Я:
    -Вы должны мне выдать
    Он:-Я ничего выдавать не обязан, не будет миграционного листа -границу не пересечете( я ехал с н\л сыном)
    Погранец уходит к другим людям, а следом идет черт в гражданке и продает эти листы по 50 руб. Короче я забил на все и поехал без него.
    В Капчагае прихожу на регистрацию- мне:
    -Миграционный лист на границе получили?
    Я:-Нет
    Выдают мне копию листа с ксерокса, я тут же заполняю , мне ставят печать и все!
    Выезжаю из КЗ, на границе отдаю мигр. лист.( Забыл сказать, что настоящий он идет с красной полосой , а у меня копия с черной).Погранец:
    - Где взяли такой?Я говорю, что по месту регистрации выдали. Он-мигр.лист должен бать с красной полосой,Вы должны были его получить у нас, но на первый раз прощаю- следующий раз будут проблемы.Вообщем не стал я что-то ему доказывать,т.к. посчитал делом безнадежным.

В свою очередь хочу уточнить у знающих про СО( так сказать экологический налог).Где проходить, сколько стоит и т.д.
    Nissan Pulsar,2000 г.в.,GA-15DE,FN-15

Больше 10 лет на форуме
    строховка заполняется на таможне.
    если едешь на 3 рабочих дня, то регистрация в ментовке не нужна. просто не забудь на таможне листок миграционный заполнить. если более 3х дней, то обязательно поставь штамп в ментовке по месту прибытия. если у родственников или знокомых остановишся, то в ментовку нуна прийти с ними и доками на хату.( им потом квартплату повысят на эти дни, если счетчиков у них нет) до 90 дней регистрируют бесплатно, а после за денежку.
    штраф за не отмеченный листок до 1000 баксов, на усмотрение таможенников.
    на детей нуна оставить наториально заверенную доверенность от обоих родителей.
    если повезеш один,то и тебе нужна доверенность от супруга напровоз.
    тонировка в Калбитии запрещена законом, шторки ,пож. катайся ,а тонировка нет. нас тока спасала ксива ментовская и то что у нас было командировочное удостов. и типа к ним не по своему желанию приехали.

Больше 10 лет на форуме
    Значит, так.
    green cat не вводи людей в заблуждение!
    1.Страховка объязательно. Правильно сказали: на 15 дней на ваши деньги примерно 70руб. Лучше платить в тенге (в рублях будет чуть дороже, но не критично :-) ) или страховаться на российской части границы.
    2. Временный ввоз. Примерно 100руб. Вот здесь точно лучше платить в тенге! Сумма в рублях будет зависеть от настроения таможенника, но не разоритесь! :-)) Времянка действует полгода! (в отличие от ваших двух месяцев и цены в разы больше :-((( ).
    3.Тонировка. Запрещена тонировка лобового и передних боковых стекол. Остальные - на ваше усмотрение.
    4.Регистрация. Без регистрации россияне могут с 01.01.2006. находиться у нас 90 дней. Миграционка заполняется на границе. Выдается бесплатно и никаких ксерокопий! Только с красной диагональной полосой.
    5. Если везете детей без родителей(бабушки и дедушки внуков, например), то на провоз нужна нотариально заверенная доверенность от них.
    6.Штрафы. Минимальный штраф у нас на этот год 1023 тенге.(примерно 220руб). Если вы не в дупль пьяны, не превысили скорость больше чем на 40км/час, то обычно все решается в гаишной машине за 400-500 тенге наличными.
    7.Радары. Как правило на дорогах с Востока и Севера не стоят. Но бывают и подляны: стоит знак "неровная дорога", ограничение "50" на "протяжении 10км". Вот где-то метров за 200-300 до окончания действия этого знака гайцы и пасутся... Радары - обычные "фены".
    Есть тут любители поспорить с гайцами, но в степи ОЧЕНЬ не советую этого делать: дороже выйдет.
    Также на вопрос таможенников и погранцов "оружие?", "наркотики?" "запрещенные предметы?" не надо шутить типа "да вон там за поворотом оставили, на обратном пути заберем". Чревато....
    Если сильно повезет, то может быть сможете увидеть, как трясут таджиков и узбеков. Это шоу... Вплоть до разбортировки колес.
    Вот в основном все.
    Будут вопросы - задавайте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ХХХХХХ
    Собираюсь в ближайшем будущем в Восточный Казахстан. Кто владеет информацией,
    1) Является ли в Казахстане обязательной страховка для жителей России (типа нашего ОСАГО)?
    2) Если да, то где и когда я должен застраховаться.
    3) Минимальный срок и стоимость
    4) Не возникнут ли проблемы с тонировкой при пересечении границы и далее с местными ДПСниками?
    5) Могу ли я оставить временно детей в Казахстане и что для этого требуется (кроме детей)?
    А ты куда именно в восточный казахстан??? Я туда езжу 1-2 раза в год стабильно,в семипалатинск.Ща по порядку на твои вопросы:
    1)Наша страховка там не канает,кроме случаев тех страховых компаний,которые работают на территории 2-х государств,но у нас в тюмени таких нет,поэтому я страхуюсь всегда на границе,у меня ниссан блюберд 1,8 литра,страховка как бы не соврать в прошлом году была около 800 рублей нашими на 2 месяца (вроде так,но могу соврать так как забыл)
    2) и 3) пункты см. 1)
    4) Тонировку сдирай,по крайней мере с передних стёкол,у меня задние двери и заднее стекло зеркалкой затонированы,мусора казахские тормозили -ничё не сказали.
    5) Про детей ничего не скажу,т.к. пока не имею)))

И ещё несколько советов: скорость старайся нигде не превышать,т.к. бабки они навряд ли возьмут,а если возьмут,то такую сумму загнут...огого...а так права изымут в какомнить городе и будешь ты там торчать,по ГАИ ихным ездить будешь, да по разборам, штрафы платить. То же самое с ремнём-пристёгивайся. Обязательно наклей на заднее стекло знак принадлежности государству RUS,т.к. они тупорылые и наши номера им видите ли ни о чём не говорят,по ним видимо не определить к какому государству мы принадлежим. Когда приедешь на место пребывания,сразу же в 3-х дневный срок зарегистрируйся в местном РОВД по месту пребывания,иначе если прощёлкаешь тебя на такие бабки натянут,так что с этим не шути.
    Ты откуда и куда едешь? Если есть вопросы по трассе или ещё что пиши-расскажу))) Удачно съездить!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Камривод
    Значит, так.
    4.Регистрация. Без регистрации россияне могут с 01.01.2006. находиться у нас 90 дней. Миграционка заполняется на границе. Выдается бесплатно и никаких ксерокопий! Только с красной диагональной полосой.
    Будут вопросы - задавайте.
    есть вопрос по въезду. Нужен загранпаспорт или российский прокатит? в том году не нужен был, а что в этом?

Я так понял теперь если я на 2 недели приеду мне не нужно регистрироваться по месту пребывания в ментовке? в том году было нужно... ответь плиз очень надо. Сам-то откуда? я в Усть-Каменогорск поеду.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Загран паспорт не нужен. Без регистрации можно находиться 90дней.
    Камривод, а что за временный ввоз? Неделю назад туда обратно ездил (по обычному рос. паспорту) кроме страховки денег ни копейки/тенге не потратил. Раньше на российской границе 10р. брали не знаю за что, а сейчас все бесплатно.
    Миграционку выдают на паспортном контроле на казахской границе бесплатно. Мне ни разу с красной полосой не попадалась все блин с бирюзово-голубой надписью БЕСПЛАТНО.
    Астон 800 дерерянных за 2мес.страховку эт ты круто переплатил. Страховка на Волгу годовая стоит 488рублей нашими. Нам бы их расценки на ОСАГО, и при этом никаких ограничений по водителям!
    Honda Saber UA5

Больше 10 лет на форуме
    А если я не собственник машины? По доверенности езжу. Никаких нюансов нет? В Караганду летом собираюсь.
    Лестницы. Мебель из дерева (3822) 938-328

Больше 7 лет на форуме
    Доверенность только нотариальная прокатит
    Honda Saber UA5

Больше 10 лет на форуме
    2 Bosss_Krasnoyarsk-26
    Загранпаспорт не нужен, обычный российский внутренний.
    90 дней можешь жить без регистрации.

2 SaberMan
    Временный ввоз на машину. Оформляется на таможне.

2 anton1984
    Денег не возьмут?! Ха-ха. С превеликим удовольствием! :-)

2

2 Dima78
    По доверенности никаких проблем. Лишь бы не просроченная была и нотариально заверенная.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Fabia
2011 год
340000 руб.
Chevrolet Cruze
2010 год
399000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
2030000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190