Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
    Записей в дневнике
    6
    Больше 5 лет на форуме
    qb1ck

по мокрой крыше ничего путного не сделаешь

а чего ждать то? крыша то быстро высохнет. снег уберешь, пару солнечных дней постоит, она у тя сухая будет. фрон работ открыт =)

ясен пень, крайне важно очистить ремонтируемые участки от пыли, грязи, старых потрескавшихся слоев. осмотреть сами конструкции. возможно там трещины какие или деформации, тогда течь кровли -- это уже следствие. надо вначале причину устранить
    Последний раз редактировалось ~Andy~; 02.04.2010 в 10:52.
    Не пойму. То ли мы умнее становимся, то ли интернеты становятся все доступнее.

Больше 5 лет на форуме
    Делать стяжку смысл как раз есть, если делать ее армированной.. трещины и стыки в плитах перекрытия будут заполнены раствором..а каркас арматурный(из сетки дорожной например) от деформаций будет защищать(в разумных пределах)..
    стелить латки из нового листового материала на старый-не айс..на сезон-два лишь поможет..стекломаст и рубимаст кстати не покровные материалы для внешнего слоя..по верх них еще бронированный руберойд в идеале надо класть..
    Последний раз редактировалось дёs; 02.04.2010 в 11:00.

Больше 5 лет на форуме
    На мой взгляд, главное выяснить причину, почему влзникают деформации. Если от морозного пучения, то любые здесь описанные способы просто выбрасывание денег, т.к. каждый год придется делать то же самое. Можно сеучас гидроизолом трещины пройти- до лета хватит, потом уже делать капитально. Смотри фундамент. Может быть его можно утеплить, а может под него ручеек какой течет. Если причину не найдешь, то можно поверх твоей кровли сделать еще одну-деревянное покрытие с кровлей по нему. У нас на гаражах так некоторые сделали, не жалуются.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от abcd Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, главное выяснить причину, почему влзникают деформации. Если от морозного пучения, то любые здесь описанные способы просто выбрасывание денег, т.к. каждый год придется делать то же самое. Можно сеучас гидроизолом трещины пройти- до лета хватит, потом уже делать капитально. Смотри фундамент. Может быть его можно утеплить, а может под него ручеек какой течет. Если причину не найдешь, то можно поверх твоей кровли сделать еще одну-деревянное покрытие с кровлей по нему. У нас на гаражах так некоторые сделали, не жалуются.
    Я про деформацию не писал ничего. Гараж стоит как вкопанный и даже ворота не ведет.
    Вопрос стоит в том чем именно залатать щели.
    ждемс...

Записей в дневнике
    6
    Больше 5 лет на форуме
    Андрей, на базе, что за Сингапуром (как заходить - прямо будет) видел нечто подобное гидроизолу, но дешевше основательно - "жидкий рубероид" что ли, когда покупал гидроизол за 400р, тот же объем этого рубероида - около 230р, тока я из-за работы никак не попадал в эту контору, суб и воскр отдыхают, в будние до 6 часов =(
    грузоперевозки3т,13куб, меб L=4,2м 68-23-99
    Давно никого не убивал, аж ломает, хыхы) (с) Big Vel

Больше 5 лет на форуме
    тоже надо крышей гаража занятся,тем летом покрывал гидроизолом, лето нормально,а сейчас снова протекает, еще стенка начала задния течь , а стоит она к земле ,и что с ней делать хз знает(

Больше 7 лет на форуме
    гидроизол конкретная хня .
    покрывал рубимастом стоить 700 руб рулон хватило спокойно 2 рулона.
    паяльная лампа и вперёд делал в одного два вечера по 4 часа,но очень тяжело
    поэтому возьми друга и вперёд один нагревает бетон и рулон второй раскатывает
    и прижимает.

пс.делал в первый раз всё отлично получилось.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от qb1ck Посмотреть сообщение
    Я про деформацию не писал ничего. Гараж стоит как вкопанный и даже ворота не ведет.
    Вопрос стоит в том чем именно залатать щели.

В том то и вопрос, откуда щели. Одно дело если ковер старый уже и другое, если щели вдоль стыков плит и стен. Если кровлю делал уже давно, да еще не покрывал сверху специальным рубероидом с посыпкой, то видимо пора уже ремонтировать кровлю. Разрежь по щвам, заделай их, а потом поклей новый ковер. Хоть дедовским способом, хоть с горелкой (так уже больше 30 лет делают). Без разницы. Лет на 5-6 хватит.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от abcd Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос, откуда щели. Одно дело если ковер старый уже и другое, если щели вдоль стыков плит и стен. Если кровлю делал уже давно, да еще не покрывал сверху специальным рубероидом с посыпкой, то видимо пора уже ремонтировать кровлю. Разрежь по щвам, заделай их, а потом поклей новый ковер. Хоть дедовским способом, хоть с горелкой (так уже больше 30 лет делают). Без разницы. Лет на 5-6 хватит.
    Щели оттуда, что у меня не цельный блок, а комната в ГСК, т.е. крыша из плит, которые на моем гараже как раз и состыковываются.
    ждемс...

Больше 5 лет на форуме
    советы от профессионального кровельщика)))))))))
    от снега очистить однозначно, так быстрей высохнет,потом проверяешь существующий ковёр ,то что само отслаивается просто срываешь,что держится не трогай,места которые ободрал покрой праймером (смесь битума с бензином или солярой)дай праймеру просохнуть если на соляре то мсинимум сутки ,на бензине и часа достаточно,материал рубемаст получается бюджетнее но он сделан на основе картона,стекломаст на холсте или ткани но дороже,материал старайся брать не хабаровского картонно рубероидного завода потому как последнии года три в основном брак гонят,да и покупать на базах и в магазинах не айс ,ценник больно высокий,лампой паяльной долго и не комфортно делать ,газовой горелкой лучше и быстрее но покупать её из за одного гаража вроде как не очень и нужно ,к гастробайтерам будет дешевле но без гарантии ,где чуть что их потом найдёшь если где капнет ,бюджет в 4 тр реально именно сейчас пока основная масса кровельщиков сидит без работы ,по лету будет дороже,насчёт стяжки это надо смотреть по месту,обычно если старый ковёр лежит больше 10 лет то при его снятии стяжка там крошится, полностью новую делать по желанию и бюджету но однозначно стоить будет дороже, трещины заливать битумом можно но по зиме битум будет ломаться ,самому сделать вполне реально ,но всё таки думаю профессионалы сделают лучше,
    если сам не сделаешь то обращайся ,кстати и насчёт стекломаста по цене рубемаста не проблема

Больше 7 лет на форуме
    рубемаст с крошкой + гидроизолом швы промазать нормально будет.
    Купить все можно на ЛАЗО магазин Напарник.
    Я летом себе сделал, щас сухо.

Больше 5 лет на форуме
    фигня этот гидроизол, на сезон, у нас такая же проблема, осенью стекломастом делали, хз, пока не течет, но адекватно канешн понимаем, что нужно вырезать и заново просто почти делать крышу
    Автомобили и товары с аукционов Японии! Форумчанам особые условия!
    В личку или звоните 774885

Записей в дневнике
    6
    Больше 5 лет на форуме
    ребят. вы путаете назначение материалов, поэтому гидроизол у вас фигня

гидроизол -- это жидкий битум. используется для "промазыания" стыков между слоями гидроизоляции. никому в голову не придет жидким битумом выполнять гидроизоляцию

по поводу стяжки. я подозреваю, что там ее вообще нет. гидроизоляцию укладывали прямо на ж.б. плиту

Больше 3 лет на форуме
    Моей блоккомнате второй год.Ставили спецы,сделали хорошую отсыпку,покрыли крышу,т.е.све капитально.Проблема-по зиме перестали закрываться ворота внизу.Думала,что подмерзли,но сейчас,когда все оттаяло,все равно не закрываются....Что это-перекос самой двери или блок-комнаты?И как это устранить?Не хочется переваривать петли...
    Я сама нет-нет,да и да

Записей в дневнике
    6
    Больше 5 лет на форуме
    да ну... блок комнату не может перекосить так сильно, чтобы ворота не закрылись

там скорее всего какая то тривиальная весч, типа льда под воротиной или т.п. либо проблема с самими воротами. глянуть короче нужно, что мешает закрываться

да кста. сейчас как раз самый разгар проблем с морозным пучением. днем вода оттает, затечет под гараж, ночью замерзнет. у самого блин воротина не закрывается нифуя... но у меня железка обычная. там конечно колбасит серьезно

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от саня мезер Посмотреть сообщение
    советы от профессионального кровельщика)))))))))
    от снега очистить однозначно, так быстрей высохнет,потом проверяешь существующий ковёр ,то что само отслаивается просто срываешь,что держится не трогай,места которые ободрал покрой праймером (смесь битума с бензином или солярой)дай праймеру просохнуть если на соляре то мсинимум сутки ,на бензине и часа достаточно,материал рубемаст получается бюджетнее но он сделан на основе картона,стекломаст на холсте или ткани но дороже,материал старайся брать не хабаровского картонно рубероидного завода потому как последнии года три в основном брак гонят,да и покупать на базах и в магазинах не айс ,ценник больно высокий,лампой паяльной долго и не комфортно делать ,газовой горелкой лучше и быстрее но покупать её из за одного гаража вроде как не очень и нужно ,к гастробайтерам будет дешевле но без гарантии ,где чуть что их потом найдёшь если где капнет ,бюджет в 4 тр реально именно сейчас пока основная масса кровельщиков сидит без работы ,по лету будет дороже,насчёт стяжки это надо смотреть по месту,обычно если старый ковёр лежит больше 10 лет то при его снятии стяжка там крошится, полностью новую делать по желанию и бюджету но однозначно стоить будет дороже, трещины заливать битумом можно но по зиме битум будет ломаться ,самому сделать вполне реально ,но всё таки думаю профессионалы сделают лучше,
    если сам не сделаешь то обращайся ,кстати и насчёт стекломаста по цене рубемаста не проблема

Понял...приму к сведению. Прям щас пойду крышу дочищать.
    ждемс...

Больше 5 лет на форуме
    Делал так, снимал с крыши весь хлам какой смог отодрать, промазывал все праймером, сверху стеклотакнь+ гидроизол и стекломаст. Два года полет нормальный, хотя муторно и затратно получилось.
    Toyota Progres 2000г NC250 1JZ-GE JCG15 4WD

Больше 7 лет на форуме
    В прошлый раз делал крышу лет 15 назад. В 2007 потекла. Полез наверх и обнаружил там горы мусора и небольшое симпатичное деревце :))
    Мусор счистил, деревце выкорчевал. Открыл газету ИРР, нашел десяток объявлений, созвонился. В удобное для меня время приехали два парня с газовым баллоном и стекломастом. Часа два пошумели на крыше, пока я покрасил ворота. Отдал 2,5 рубля. Всё!
    Надеюсь еще лет на 15 хватит :)
    Orthia EL2 2000г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от demon9999 Посмотреть сообщение
    В прошлый раз делал крышу лет 15 назад. В 2007 потекла. Полез наверх и обнаружил там горы мусора и небольшое симпатичное деревце :))
    Мусор счистил, деревце выкорчевал. Открыл газету ИРР, нашел десяток объявлений, созвонился. В удобное для меня время приехали два парня с газовым баллоном и стекломастом. Часа два пошумели на крыше, пока я покрасил ворота. Отдал 2,5 рубля. Всё!
    Надеюсь еще лет на 15 хватит :)
    ВООООТ!!
    Вот этого сообщения я и ждал )))))
    ждемс...

Больше 5 лет на форуме
    А по существу, спасибо всем за советы.
    Я даже малость удивлен тому что флуда не было )))))
    ждемс...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Toyota Mark X Zio
2009 год
740000 руб.
Toyota Corolla
1992 год
35000 руб.
Nissan AD
2002 год
75000 руб.
Daewoo Matiz
2008 год
Dyllinger
Mitsubishi Pajero
2012 год
BAlexandr
Nissan AD
2009 год
Сергей Ex

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186