|
|





Да это 100% Главы были не особо осведомлены какая именно авария возникла и в каком месте, есть плотина есть машзал, ну могли б народу объяснить, но не смогли так как либо до них донесли не полную информацию либо сами не имели понятия о машзале.
А Больше конечно насторожил Булакин с спорт. костюме со своей речью.



да не будет ни каких проблем у этих предпринимателей, тем более с налоговой он сидит на вмененке,................ у нас рынок, какую хочешь цену, такую и выставляй, единственно есть статья у монопольщиков это ценовой сговор, но в данной ситуации ,не катит.
спросят у комерсанта(в антимонопольном) зачем повысил цену, ответит он .........захотел срубить бабок побольше, ну скажут ему ...............эх зачем ты так поступил............... и все.......на этом разговор закончится
1234567890




Насчет версии произошедшей аварии.
Общался сегодня утром по поводу произошедшего с одним работником гэс.
Дословно:
"версий случившегося несколько, но , все в недоумении. Как такое могло быть пока не понятно. Даже никто не предполагает каким образом могло поднять крышку турбины весом в 800 тон плюс саму турбину весом больше этих самых 800-ста тонн. Ни одна версия сейчас не может этого объяснить.
Пока не будет полностью откачана вода и осмотрены водовод, НА и рабочее место турбины о версиях говорить нет смысла"
Жизнь хороша, если жить не спеша!



Вот тут я с Вами не соглашусь....... Исходя из Ваших соображений "лучшее" не спать сутками и лезть туда, куда сам черт не суется?
МЧС "лучшее" когда пришел на работу, отработал смену без происшествий (блин мечты такие сладкие........ только люди не прислушиваются к т.н. "придиркам" и как обычно надеются на "авось пронесет"), и после возвращения с работы за тобой не прилетит "оперативка" в 3 ночи......
Полностью согласен с тобой Николай!!!
Утром узнал от знакомых по телефону о том, что ЧТО-ТО там случилось... скинул смс работнику ГЭС с вопросом "Жить будем?:)"... В ответном звонке услышал о гибели людей и о реальных разрушениях машзала (((((((((((((((((((((((((
PS для паникеров!: ИМЕННО МАШЗАЛА, А НЕ ПЛОТИНЫ !!!! а так как знаю, что это разные сооружения, волнение осталось только за жертвы трагедии...
Последний раз редактировалось Khakass; 20.08.2009 в 08:01.
...да потому, что это жизнь! а ее хрен поймешь...
Навигатор не говори ерунду. Главное КАК довести информацию до населения. Несколько лет назад когда было землятрясение на Алтае и толчки чувствовались в нескольких регионах - у нас в Абакане показывали ролик с выступлением мэра каждые полчаса. И никакой паники не было !
В принципе, Вы выразили то что хотела сказать.
А именно, катастрофа это ужасно, но она должна и глаза раскрывать людям на то что нужно изменять и как сделать лучше. Главное вынести урок и использовать на общую пользу.
Но не упреки и жалобы, а именно трезвый анализ и в первую очередь начатый с себя. Каждый сперва с себя - " а мог ли я что-то изменить и как?", -"насколько я сам в жизни пассивен и равнодушен к каждодневному касающемуся не меня, хотя оно всегда так кажется в то время как уже было сказано в этой теме - роль могла сыграть и опрокинутая на пульт чашка кофе.
Часто в жизни причиной больших событий становится какая-то кажущаяся мелочь не принятая никем или многими в серьез. Вернее, не учтенная мелочь. И часто именно эта мелочь может как раз быть устранена простым и кажущимся совсем "маленьким" и неприметным человеком.

Доброго дня, земляки. Соболезную родным и близким погибших.
По поводу МинистраЧС, он вчера на голубом глазу заявил по телеку про 4000 м. куб вывезенных за сутки обломков. Это по самым скромным подсчетам 120-150 машин, тоесть 1 машина каждые 12 минут. Я не видел столько грузовиков в телехронике. Это я про доверие к власти. Про допущеных журналюг вообще говорить не хочеться, после заявления спецкора вестей что "...Мощный поток воды сверху разрушил маш.зал..." И это на 2 день после аварии.
Информацию с понедельника получаю с этого форума, и общуюю картину уже представляю себе. Хоть и не специалист. Спасибо за ваш форум. Держитесь.
Общался с бывшим коллегой по Гидромету. Его отец, Юрий Гуков, строил СШГЭС. Саша пишет, что разрушение стены под воздействием естественных причин, не возможно. Запас прочности чудовищный.
WР11, 1998, SR18DE
Вчера вечером был в районе аэропорта... Пошел на взлет МЧС-совский "горузовик"... спустя некоторое время с территории вышла колонна груженых тюками Камазов (видимо с реагентом для очистки Енисея) и несколько автобусов с людьми...
Как потом сказали знакомые из поселка близ аэропорта (Калинино для местных), это второй взлет за последний час...
...да потому, что это жизнь! а ее хрен поймешь...



ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
по обстановке, сложившейся в результате аварии
на Саяно-Шушенской ГЭС в Республике Хакасия
(по состоянию на 18.00 мск 19.08.2009 г.)
Общая обстановка
В 04.15 мск 17.08.2009 г. в результате гидроудара на турбине № 2 в машинном отделении Саяно-Шушенской ГЭС в Республике Хакасия разрушены стены и кровля (около 1200 кв. м) и затоплен машинный зал гидроэлектростанции. Из строя вышли 10 турбин, произошел выброс турбинного масла в р. Енисей.
Пострадало 28 человек персонала, из них 14 человек погибло, остается неизвестна судьба 61 человека. Короткое замыкание в системах управления генераторов привело к полному прекращению работы ГЭС, в том числе на собственные нужды.
Угрозы разрушения тела плотины и подтопления населенных пунктов нет. Отключения от электроснабжения населенных пунктов не проводилось.
Частная обстановка
На ГЭС сработала автоматическая защита, гидроагрегаты станции остановлены. Перераспределена нагрузка между электросетями и потребителями Сибирского федерального округа.
Восстановлена нагрузка на 100 % Хакасского и Саянского алюминиевых заводов. Все промышленные предприятия запитаны электроэнергией на 100 %, отключенных потребителей нет.
Проведены работы по разбору завалов, сбору трансформаторного масла.
Расчищено 80% завалов на 5-ой турбине, 90% на первой турбине, очищен балкон машинного зала. Проведен разбор завалов в машинном зале на площади 280 м.куб.
Вывезено 49 машин с мусором, 392 м. куб. (всего с начала работ 3 880 м.куб.)
Проведен осмотр пазов затворов нижнего бьефа 2,3 турбин, обнаружены незначительные повреждения.... ()
Живые дороги Сибири (liveroads.ru) и Урала (ural.liveroads.ru).









шойгу оговорился
Вывезено 49 машин с мусором, 392 м. куб. (всего с начала работ 3 880 м.куб.)
1234567890

Вывезено 49 машин с мусором, 392 м. куб. (всего с начала работ 3 880 м.куб.)
З.Ы. Николай опредил
Подпись щедро оплачена )))))
http://vkontakte.ru/olga.aksenova



Парни, подскажите, кто из форумчан на СШ ГЭС трудится?