Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Установка ПК в приус 20

Больше 5 лет на форуме

Установка ПК в приус 20

Вот случайно наткнулся на интересную ссылку по встраиванию компьютера в приусок! http://priuschat.com/index.php?showtopic=15858&hl= Иде очень хорошая тк возможности компа более совершенны. тут итог http://www.kusnetz.net/prius/ . Посмотрев все это я так и не смог полностью разобраться со всем. Может кто владеет английским сможет объяснить как сотворить такое чудо.
    Prius NHW-20, Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой /censored/ наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

Больше 7 лет на форуме
    это он там кар-писи изобрёл? Зачем? До него уже давно всё придумано. И процы и мамки ставят энергосберегающие. Проще какой-нибудь ноут раздербанить на мобильном процессоре. Если только аудио-системой управлять, никакого интереса не вижу.
    NHW-10 1999г -> NHW-20 2007г

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Вырвиглаз Посмотреть сообщение
    это он там кар-писи изобрёл? Зачем? До него уже давно всё придумано. И процы и мамки ставят энергосберегающие. Проще какой-нибудь ноут раздербанить на мобильном процессоре. Если только аудио-системой управлять, никакого интереса не вижу.
    По поводу того что проще ноут это я согласен. Тут не тока музоном управлять , тут полностью все возможности компа вплоть до самой навигации (ну при наличии gps приемника)
    Prius NHW-20, Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой /censored/ наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

Больше 7 лет на форуме
    Тогда надо работать с шиной данных тойоты. Там can интерфейс. Надо знать, какие команды что значат. Слышал, мужик один на крузаке сделал управление климатом через кар-писи. Думаю, тут Мираж больше скажет.

Больше 5 лет на форуме
    Тогда надо работать с шиной данных тойоты. Там can интерфейс. Надо знать, какие команды что значат. Слышал, мужик один на крузаке сделал управление климатом через кар-писи. Думаю, тут Мираж больше скажет.
    Ну вполне возможно что ин-цю об камандах можно найти,я опятьже на каком-то из-зарубежных сайтах встречал. Как найду сюда дам ссылку!

Больше 3 лет на форуме
    По ссылке мужик в первую очередь хвалится тем, что у него мини-мак (готовый девайс, в общем-то), управляется с тач-скрина приуса.
    В этом и есть соль, учитывая, что разрешение тач-скрина весьма невысокое (32х16, если память не изменяет).
    Давно видел эту ссылку, но руки пока не доходят такого делать. На саабе друга делали КарПС. есть хороший форум на эту тему: carpc.ru Ну и много англоязычных форумов. У них это на потоке...
    Dead Chrysler Stratus 2.5L
    Toyota Black Prius'03 NHW20
    Lexus RX330'06

Больше 7 лет на форуме
    ну сам кар-писи дорогой. А вот ноутбук с битой матрицей можно за копейки взять. К тому же, вывести через ТВ-аут прямо на тюнер от секам.ру. И будет вам на табло приуса всё, как надо. Беспроводную клаву и трек-бол в USB. Так, вариант для малоимущих.

Больше 3 лет на форуме
    Ничего нового тут нед :)
    Карписи у буржуев это уже давно обычная вещь. Наши как обычно отстают, но тем не менее....

З.Ы. Вместо www.pccar.ru надо набирать www.mp3car.ru или лучше сразу к нам на форум forum.mp3car.ru

З.Ы.Ы. Юзаю carpc уже 2 года, если чего - спрашивайте :)

Больше 5 лет на форуме
    ну сам кар-писи дорогой. А вот ноутбук с битой матрицей можно за копейки взять. К тому же, вывести через ТВ-аут прямо на тюнер от секам.ру. И будет вам на табло приуса всё, как надо. Беспроводную клаву и трек-бол в USB. Так, вариант для малоимущих.
    Это слишком просто и не интересно!! интересует именно управление всей этой лабудой с штатного экрана)

Больше 3 лет на форуме
    К тому же, вывести через ТВ-аут прямо на тюнер от секам.ру. И будет вам на табло приуса всё, как надо.
    Как надо не будет. Кино смотреть конечно можно будет, но про интернет и любое приложение со шрифтами (в том числе и навигацию) придется забыть.
    Ибо ТВ-ОУТ это разрешение телевизионное, это что-то типа 240х400.

Вообще, полноценно интегрировать штатный моник с компом задача достаточно нетривиальная, ибо надо иметь доку на шину.

Я знаю только про удачую адаптацию штатного тачскрина на RX-300 - http://wwwboards**********/lexus/123941.html

Там люди разбирались с тойотовской AVC-Lan и выдергивали инфу с тача. Есть рабочий вариант адаптера, я так понимаю планируется производство.

Больше 10 лет на форуме
    А теперь давайте обсудим другую сторону.
    Что такое автомобиль? Средство передвижения.
    Водитель во время движения должен смотреть на дорогу. Именно поэтому сделана блокировка и навигации (чтобы по кнопкам не шарился), и телевизора.
    Вопрос принципиальный. Имеем автоматизированную систему (автомобиль с системой управления) и человекомашинный интерфейс (ЧМИ- это термин такой)- наш экран. Вы что, думаете, у Тойоты с фантазией слабо дело обстоит и за десять лет выпуска они не смогли нанять креативных пацанов, чтобы придумать более интересные экраны, чем расход и потоки энергии? Мне кажется, ответ здесь простой- это НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Если не собираешься въезжать в столб.

В современных стиральных машинках, телевизорах и микроволновках встроенные микропроцессорные устройства управления вполне сложные. Но экрана с иконками и файловой системой никто не делает.
    Почему? а потому что это НЕ универсальный компьютер. А именно СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ автоматическая система (имеющая узкие конкретные задачи), в которой ЧМИ реализован минимально необходимый. Поскольку делать больше- означает подвергать систему риску вмешательства со стороны Человека Неразумного (еще хуже- Человека Любопытного). То есть человек, как самое слабое звено в системе управления, являет собой самую большую опасность для самой системы. Поэтому возможность его вмешательства ограничена интерфейсом.
    Когда есть возможность вообще исключить ЧМИ- так и делают (например, инжекторные системы, системы зажигания). Ну или оставляют маааленькое окошко с цифрой (как расход в каком-нибудь Опеле).

Универсальный компьютер (на котором пользователь может произвольно запускать разные программы)- это устройство, которое НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть включено в контур управления, тем более в управление автомобилем. Это просто опасно, потому так никто и не делает.
    Можно сделать все: PC-компьютеры для использования в промышленности сейчас выпускаются в любом виде- например, в формате PC-104- это одноплатные, есть вообще малюсенькие, и с флэш-дисками, и с выходом на VGA, и всеми портами... Ноутбук- это неправильно, он не защищен от пыли и вибрации. Есть стандартные решения, в том числе и для бортовой аппаратуры.
    Но принципиально- на машине надо ездить, а не в монитор пялиться. А то потом захочется по Инету лазить во время движения и в CounterStrike пулять... Неправильно это - категорически.
    Жёлтые штаны — два раза ку
    11 & 20

Больше 7 лет на форуме
    ну вот. Пришёл папа и всех отругал.

ну скучно ведь в пробках. Раньше я слушал, что у меня звенит в моторе, когда на хёндай ездил. Всё философствовал - доеду или нет. А тут хоть головой об баранку стучи, ну нечем заняться.

Больше 3 лет на форуме
    А не проще вместо того, чтобы пытаться разобрать протоколы управления, сделать тупо ТУМБЛЕР для переключения экрана - то на родной комп, то на дополнительный КПК/ПК?

Правда, если там ТАКОЕ низкое разрешение тач-скрина, то это все бессмысленно :( Разве что еще трекбол вмонтировать в панель :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Burrdozel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ответ здесь простой- это НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Если не собираешься въезжать в столб.
    Ты все правильно говоришь, но де-факто, в машине ставят КПК и магнитолы... Стандартная навигация, да еще на японском и неработающая, после iGo мало кого устроит - хочется. И по-моему вполне можно найти разумный компромисс, чтобы не снизить надежность штатной системы управления и воспользоваться экраном для дополнительных нужд.

Больше 3 лет на форуме
    У того "кузнеца" МакМини, он сделан из ноутбучного железа.
    МакМини сейчас можно купить (б/ушный) от 5000 до 10000 руб.
    Управление он написал скриптом (кажется на Перле), снимает данные с тача и управляет "фронтэндом" (есть такая примочка к Маку, позволяет управлять с пульта дистанционного управления). Высокое разрешение тачскрином необязательно для управления компом. У него там вообще 3х3...
    Целесообразность компа в машине?...
    Для себя я еще не определил...
    Африканыч всегда с нами.

Больше 5 лет на форуме
    Народ!!! Тут я не просил совета ставить комп или нет я спрашивал как это осуществить, тк так или иначе я его поставлю. Просто это у нас делают но за большие деньги поэтому у самого такой интерес если не справлюсь то пойду к дядькам. В идеале хотел осуществить все это с поэтапными фотками и описанием тк врятли на русском языке что такое имеется. По поводу из-за всей этой бодяги можно врезаться в столб или еще куда-нибудь то вабще без комментариев......как буд-то всех тянет использовать новые функции только во время движения, с таким же успехом можно влететь в столб настраивая кондеционер или выбиря трэк музыки.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Afrikanych Посмотреть сообщение
    Высокое разрешение тачскрином необязательно для управления компом.
    Для прог навигации - очень даже важно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от iamhere Посмотреть сообщение
    Для прог навигации - очень даже важно.
    А как же штатная навигация справляется?
    Естественно, простой перенос ВИНДОВЗ программ на КарПиСИ и дает "такие трудности"... Народ 15" мониторы встраивает.
    Поэтому немаловажный аспект - подбор "фронтэнда" и программ, под разрешение экрана и тачскрина.

ЗЫ Введите дисплей в режим тестирования тачскрина и посмотрите его разрешение (гоняя пальцем крестик), по моему вполне достаточное разрешение.
    ЗЫ ЗЫ Вот только не ВИНДОВЗ в моей машине!!! ;) , еще гаишники остановят и лицензию спросят :) . И будет "суд над владельцем Приуса нанесшим корпорации материальный ущерб..."
    Последний раз редактировалось Afrikanych; 11.07.2007 в 06:19.
    Африканыч всегда с нами.

Больше 10 лет на форуме
    Вот только не ВИНДОВЗ в моей машине!!! И будет "суд над владельцем Приуса нанесшим корпорации материальный ущерб..."
    +1... %))))))))))))) лежу..
    Facta, non verba

Больше 3 лет на форуме
    А как же штатная навигация справляется?
    Естественно, простой перенос ВИНДОВЗ программ на КарПиСИ и дает "такие трудности"...
    Без понятия. Наверное, плохо справляется :)
    Огромные кнопки надо делать.

Я не знаю чего-то ни одной ВИНДОВЗ-программы которую пытались бы "просто перенести" не то что на КарПиСи, но хотя бы на КПК. :)

Впрочем, все touch-screen-интерфейсы пытаются делать с кнопками побольше - не в расчете на низкое разрешение тач-скрина, а просто в расчете на удобство.

В общем, я бы не отказался и с низким тач-разрешением попробовать погонять на этом экране программки навигации.

Потому что иначе ужасно жалко, что простаивает такой большой экран и куда-то надо лепить еще маленький КПК.

Да, кстати, Приуса у меня пока нет... Это я так.. размечтался на будущее :)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2012 год
900000 руб.
Toyota Prius
2011 год
585000 руб.
Toyota Prius
1999 год
160000 руб.
Audi A8
2001 год
Азамат
ГАЗ ГАЗель
2001 год
Илюха Илюха
Mazda Titan
2002 год
Евгений перевозчик

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190