Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
    Больше 5 лет на форуме

Отзывы об услугах, товарах

мнения о качестве товаров, услуг, об обслуживании, хамстве со стороны продавцов, и прочее, ну и что где купить.
    ٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Больше 5 лет на форуме
    Сразу добавлю пост, был в Сударе - магазин одежды, очень с неприятными ощущениями вышел, продавцам влом работать, и вообще не вежливые
    ٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

D07
    D07 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    о-о-о прям для меня ветка. Аще седня жестко нахамили мне.

Короче ситуация. Год назад. Магазин Олга на Ленина возле Пионерского. Купил присадку в бенз, не посмотрел, оказалось - это для солярки.

На след день приехал, давайте говорю поменяем, я доплачу если надо. Они мне - не будем менять. Я говорю, ну по закону же положено. Они говорят пох нам на закон. Вон суд - иди судись. Прям вот так и говорят. Я плюнул и уехал. Решил больше туда не ездить.

...прошел год...

я случай этот подзабыл. Ехал сегодня мимо, дай думаю заеду. Аптечку нужно купить к техосмотру, силикон к зиме да и так по мелочи.

Захожу. Приобрел разной мелочи. Возле аптечек парень какой то, взял аптечку, потом назад идет. Вот говорит - развод. Ценник 119 руб, на кассе - 240. Я говорю, от уроды. Пойду поругаюсь. Прихватываю знак аварийной остановки (все знают что теперь для ТО нужен знак с желтым фоном ?!). Цена - 39 руб.

Подхожу к кассе. Девушка, говорю, хочу вот эту аптечку за ту цену, которая у вас на прилавке. Она грит, да не, она дороже. Я говорю ну как бэ это ж не моя проблема. У вас написано - продавайте или менеджера зовите.

Зовут менеджера. Он начинает чето заяснять. Я говорю или продайте по этой цене или несите аптечку за 119 руб. Принесли. Пробивают чек.

На чеке знак, который 39 руб - стоит 232 руб. Я говорю ну што за безобразие. Опять обманываете. Мне манагер давай говорить что я типа дурак и ничо не понимаю. При этом обращается на ты, хотя я ему говорю вы. При этом я ему говорю (дословно) "А Вы мне не тыкайте", а он мне "А я тебе не тычу"

Ну я чуйствую што щяс начнеццо, выхожу из магазина (был с сыном). Отвел его в машину, дабы он не слушал че попало. Возвращаюсь, предварительно позвонив человеку знающему закон о защите прав потребителей.

Захожу. Дайте книгу говорю жалоб. Для начала. И претензию щяс вам писать буду. Короче - дальше долго писать. В итоге я, как человек не кровожадный, попросил передо мной извиниться этого манагера, что он и сделал признав свою неправоту и хотел им знак этот вернуть из принципа. Но потом подумал, что покупать то его все равно где то надо, плюнул и не стал писать отказ.

Больше туда не поеду. Если кто то дочитал до конца - тот очень терпеливый (я б не дочитал :))

если честно, думал хамство такого рода у нас давно изжили, ан нет. Не хочУт люди за покупателя бороцца. Менталитет панимаишь
    Старший научный сотрудник НИИ "БАЦО"

Больше 5 лет на форуме
    Кемерово вообще город унылых магазинов...
    Use what you have (с) Mark Alan Webber

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от D07 Посмотреть сообщение
    о-о-о прям для меня ветка. Аще седня жестко нахамили мне.

Короче ситуация. Год назад. Магазин Олга на Ленина возле Пионерского. Купил присадку в бенз, не посмотрел, оказалось - это для солярки.

На след день приехал, давайте говорю поменяем, я доплачу если надо. Они мне - не будем менять. Я говорю, ну по закону же положено. Они говорят пох нам на закон. Вон суд - иди судись. Прям вот так и говорят. Я плюнул и уехал. Решил больше туда не ездить.

...прошел год...

я случай этот подзабыл. Ехал сегодня мимо, дай думаю заеду. Аптечку нужно купить к техосмотру, силикон к зиме да и так по мелочи.

Захожу. Приобрел разной мелочи. Возле аптечек парень какой то, взял аптечку, потом назад идет. Вот говорит - развод. Ценник 119 руб, на кассе - 240. Я говорю, от уроды. Пойду поругаюсь. Прихватываю знак аварийной остановки (все знают что теперь для ТО нужен знак с желтым фоном ?!). Цена - 39 руб.

Подхожу к кассе. Девушка, говорю, хочу вот эту аптечку за ту цену, которая у вас на прилавке. Она грит, да не, она дороже. Я говорю ну как бэ это ж не моя проблема. У вас написано - продавайте или менеджера зовите.

Зовут менеджера. Он начинает чето заяснять. Я говорю или продайте по этой цене или несите аптечку за 119 руб. Принесли. Пробивают чек.

На чеке знак, который 39 руб - стоит 232 руб. Я говорю ну што за безобразие. Опять обманываете. Мне манагер давай говорить что я типа дурак и ничо не понимаю. При этом обращается на ты, хотя я ему говорю вы. При этом я ему говорю (дословно) "А Вы мне не тыкайте", а он мне "А я тебе не тычу"

Ну я чуйствую што щяс начнеццо, выхожу из магазина (был с сыном). Отвел его в машину, дабы он не слушал че попало. Возвращаюсь, предварительно позвонив человеку знающему закон о защите прав потребителей.

Захожу. Дайте книгу говорю жалоб. Для начала. И претензию щяс вам писать буду. Короче - дальше долго писать. В итоге я, как человек не кровожадный, попросил передо мной извиниться этого манагера, что он и сделал признав свою неправоту и хотел им знак этот вернуть из принципа. Но потом подумал, что покупать то его все равно где то надо, плюнул и не стал писать отказ.

Больше туда не поеду. Если кто то дочитал до конца - тот очень терпеливый (я б не дочитал :))

если честно, думал хамство такого рода у нас давно изжили, ан нет. Не хочУт люди за покупателя бороцца. Менталитет панимаишь
    Именно в "Олге " и у меня был конфликт по поводу не соответствия ценника на полке и цены пробиваемой кассиром...... Больше туда ни ногой!!!!
    Кто еловым насосом ехал хохмачей?
    Чьяш ты матрица?
    Приказ Наркома обороны СССР от 28.07.42 № 227.

Больше 7 лет на форуме
    покупатели не лучше встречаются))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ринни Посмотреть сообщение
    покупатели не лучше встречаются))
    в любом случае ОНИ выбирают. Так что о клиентах или хорошо, или.... :)))))
    Use what you have (с) Mark Alan Webber

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alex 040 Посмотреть сообщение
    Кемерово вообще город унылых магазинов...
    в ленинске намного хуже
    Power to surprise

Больше 5 лет на форуме
    а в палате в тц Я лежит курица, написано 17.11.2010г. изготовления, а эту надпись заклеивают каждый день новыми наклейками : что 18.11, а потом и 19.11... в заблуждение вводят...
    ٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Больше 5 лет на форуме
    Олгу давно не посещаю, изначально не понравился магазин
    ٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Больше 3 лет на форуме
    надо ветку в "олга-гуамно" переименовать)))
    а меня там улыбнула коробка с продающимися бейсбольными битами. этакий привет из разухабистой молодости)).
    а вообще магаз тухловатый, пока по полкам нужное найдешь - домой уже охота. и много товара из разряда "мечта ВАЗовского тюнингиста" - сплошь Кетай.

Больше 7 лет на форуме
    ну что опять за ветка нытиков?
    Вот я тут давеча купил лопату, и она мне не подошла, вернуть деньги отказались.
    Вот результат. ИТОГО, вместо 570 руб стоимости лопаты, мне вернули 2820, плюс 4200 госпошлины и плюс 1410 штраф в казну. ИТого в***он директора ему стоил около 8500, вместо 570. Не ленитесь наказывать, и будут у нас нормальные магазины.
    Управляю мечтой.. просто мечтой и аццкой табуреткой.
    Prado и РАКЕТА!

Больше 5 лет на форуме
    а мы и хотим наказать рублем, не судами, так отсутствием клиентов
    ٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Кузов215 Посмотреть сообщение
    а мы и хотим наказать рублем, не судами, так отсутствием клиентов
    тогда давай факты, иначе грош цена твоим постам.
    Управляю мечтой.. просто мечтой и аццкой табуреткой.
    Prado и РАКЕТА!

Больше 3 лет на форуме
    Взяли в Коре "Гренки с чесночком"
    Вскрыли пакет, насыпали их в суп - пошла вонь машинного масла.
    Пакет гренок вонял также - затхло-прогоркло
    Были отправлены в помойку
    Кто не хочет испортить обед - не берите!

Больше 5 лет на форуме
    Свои пять копеек по Олге.
    Действительно там процветает обман, кроме не соответствия ценников на прилавках и на кассе у них самый дорогой товар.
    Год назад я себе решил прикупить зиимнюю резину, выбрал в Шиномане пару моделей и решил провести мониторинг цен по близлежащим магазинам и сравнить с шиноманом, чтоб определиться где лучше взять.
    На то время у Олги шла акция, типа купи 4 колеса до такого то числа и получи скидку 50%, до такого то 30% и т.д
    В этом же доме еще был магазинчик "Властелин колес" (сейчас там Пивточка). Та крешил сравнить ценники: у Олги они была завышены ровно в 2 раза, так, что по скидки покупали как раз колесы по их настоящей цене. У ТХР тоже была акция со скидкой 15%, ну и имел номер карточки Шиномана с 8% скидкой.
    Купил я колесы в ВК (тож контора ТХР), так мне эти колесы (комплект из 4 шт) с монтажем и болансировкой обошлись на 200 рублей дороже, чем бы я заказал в Шиномане по карте с 8% скидкой.
    В Олге выбирал акум, чувак там и не смог рассказать ничего по аккумам, сказал - сами выбирайте и советовал Мутлу, в итоге был куплен Панас в том же "Властелине колес". Если сравнивать ценники Олги и других аналогичных комапаний, то ценник у Олги процентов на 20 завышены. Не понимаю как они еще работают. Говорят, что у них в основном предприятия, но не понимаю, что там дураки сидят покупать по завышенным ценам у Олги?
    Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ghost58 Посмотреть сообщение
    Говорят, что у них в основном предприятия, но не понимаю, что там дураки сидят покупать по завышенным ценам у Олги?
    не дураки, а эффективные менеджеры))
    благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы ))) (с - стырено)

Больше 5 лет на форуме
    по Олге тоже есть немного.. надо было мне как-то штучек 5 нулевок 3Мовских взять, в дюзе и автоспутнике они 30р стоят, но туда ехать надо было, а до олги 3 шага. там на ценнике 34р, прихожу на кассу, мне их по 43 пробивают. я им - че за х**ня?! а они, ну у нас цены изменились. брать из принципа не стал тогда.
    Однако, частенько приходится посещать этот магазин, поскольку только там широко представлена линейка автохимии Armor All (очень необходима в работе).
    ну и фильтр масляный они мне не тот продали разок. когда я с сервиса вернулся со старым фильтром, они меня меня догло уверяли, что он должен подойти, хотя там диаметр резьбы на см 2 больше, чем нужно был. с тех пор только по крайней нужде туда.
    Honda Orthia 2.0 4WD
    Кварцевое защитное покрытие на кузов, гидрофобы, химчистка.

Больше 5 лет на форуме
    вот вы все про Олгу. а я хочу рассказать чудную историю про магазин Громада-Мебельвиль.
    Наступило время приобрести моему ребенку взрослую, так сказать кровать, ну и поехали мы по магазинам. Изучая ассортимент громады, нашли пару интересующих образцов - долго не могла правда продавца застать на этаже, зато встретила чудного ( страшного как божий грех) стажера, который невозмутимо ответил, что все продавцы заняты на 1 этаже, а он понятия не имеет про, интересующие меня кровати. Ну думаю, плохо дело в этом магазине, если стажер такой тупой. и пошла на выход, но тут встречаю на первом этаже нормального продавца. Вобщем именно это и сыграло решающую роль в покупке. Так вот - эта девушка и оказалась Единственным адекватным человеком в магазине Громада, которого я видела. А посещала я его 3 раза.... Я выбрала необх модель и опеределилась с деньгами и договорилась с продавцом о покупке на следующий день.
    Приезжаю после работы оформить вожделенную кровать, к счастью, встретила продавца с кот посчастливилось пообщаться вчера - она выписывает мне товар - все отлично объснила - я осталась довльна выбором. На вопрос где кредиты указывает на длинную стойку где сидит 3 ковыряющих в носу и бродящих по сайтам интернета кредитн эксперта. подхожу начинаю задавать вопросы... но девушки видимо были страшно заняты, разговаривать со мной им не хотелось ну никак....И только моего возмущения вслух и напоминания о том, что они с продажи зп получают они встрепенулись, ну ладно думаю хрен вам а не кредит в ваших банках... На вопрос - А где у вас альфа-банк? хочу кредит у них = мне кое как нашли администратора магазина (не буду описывать и эту эпопею) Вобщем оформила все. оказалось, что при покупке мебели с доставкой магазина - я буду ждать ее 3-4 недели. а при самовывозе - 1-5 - 2недели. Ну поскольку ребенок очень хотел "взрослую" кровать - принимаю решение о самовывозе...
    И вот наступило долгожданное время - когда мне позвонили и сообщили что пришло время забирать мою мебель. приезжаю в магазин - и начинается новая эпопея - состав персонала другой.... начинаются поиски бланка - разрешающего въезд на территорию склада.... Бланки есть на 2этаже....как выяснилось через 10 минут... все тот необыкновенный стажер, гуляя по первому этажу магазина - в ответ на просьбу принести 1 - отвечает - не пойду... Стою терплю, начинаю кипеть потихоньку.... девица, которая вызвалась мне его выписать - вообще невозмутимо стоит и занимается своими делами.. проходит еще время...тогда я вслух громко говорю - ну не приеду больше в ваш магазин НИКОГДА. девушка оживает распечатывает мне этот бланк заполняем и его отправляемся на склад... Ох и хохотала же я, когда мы туда приехали.... ворота болтаются нараспашку заходи кто хочешь, бери что хочешь.... Удивило - что кровать наша оказалась в полном кпмлекте и даже хватило всех винтиков)))
    Вобщем я пришла к выводу, что данная система магазинов (а это оказывается целая сеть по Сибири) просто не знает, что такое клиентское обслуживание и борьба за клиента.... что таких стажеров нужно гнать в 3 шеи!!!
    Вот ...
    Может у кого-то даже хватило терпения прочитать это все)))
    ....

Больше 3 лет на форуме
    читаю и думаю: блиииин, что так все грустно-то у нас в кемеровии? все плохо и с выбором товара и с обслуживанием.
    ответ все-таки в нас самих - хаваем то, что есть и не заLUPаемся. нахамят нам в магазе или на сервисе, а мы потом на домашних срываемся.
    может покипим тут и решим, что пора отстаивать свои интересы?
    вот kokos3 добился своего. молодец. может кто из форумчан распишет примерный алгоритм разговора-действий по защите своих прав в борьбе с торговой точкой? лучше из практики. в теории мы все немного в теме (боксеры-теоретики))))
    а в этой ветке надо кроме слез выкладывать и примеры успешной борьбы с нашей сферой продажи-обслуживания.
    а про наказание рублем....не придем мы-придут другие и принесут свои деньги. выбора-то в городе никакого. вот если "они" будут знать, что за каждый косяк их потащат в суд и там весь мозг вынесут-другое дело.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Лада 21099
2004 год
110000 руб.
Nissan Cefiro
1991 год
30000 руб.
Toyota Corolla
1991 год
100000 руб.
Suzuki Jimny Wide
1998 год
Source
Chevrolet Tahoe
1998 год
Полунефтяник
Toyota Corolla
2007 год
Jeka1290

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186