Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

HELP!!! Новосиб осталось мало времени!!!

HELP!!! Новосиб осталось мало времени!!!

только по-существу!!!Доброго времени суток, хотел бы проконсультироваться у Вас! История у меня такая: 13 июля в районе 21.30, я съехав с дороги (перед дачей) на конечной остановке ЖБИ-2 (Матвеевка), вышел из-за руля и стал с другом пить пиво с другом возле машины, пока ждали владельца авто-отца, который был на подезде! В 22.30 с дачного общества к нам подехали ДПСники :( (как они там оказались?) и спросили "с документами ли я катаюсь"!, хотя я стоял с зади машины! Попросили документы, я предъявил, потом трубка, отстранение от управления и все такое, меня даже никто слушать не стал, что я жду отца, погразив мне 2 г. лишения за отказ от мед. освид-я! Они долго перепирались, кто поедит за рулем:) (машина аккорд сир-т на мехе). И вот ст. прапор сел за руль, а мл. сержант за жигу, друга отправили на дачу, а он там был один раз и год назад! Чуть не забыл, за 5 минут до этого (до подъезда ДПС) проезжал сосед, остановился, поговорили, ДПС он не видел, общества у нас все в округе тупиковые и с охраной! Попытался договориться (денег давал много) не вышло :( Приехал друг, тоже пытался с ним договориться - никак! Экспертиза: 1-й выдох - 840, не знаю чего, дали табличку с цифрами в разноброс, тут звонит мобила, я говорю "извините можно отвечу-тишина пороворил 20 сек, спрашиваю, что делать, а мент-твое время вышло", 2-й выдох-820, как сказал мне прапор ранее, норма 240! Ну и все машину я сам загнал на штраф стоянку и поехал за другом на дачу, а потом домой. Потом пытался выдернуть права через бандитов, ментов, друзей - не вышло, хотя все обещали помочь! На разбор не ходил, отговорили, пришел сразу на суд 29 июня! Рассказал судье, как было дело, она вызвала в суд моего друга, прапора и понятых, которых не было и они фигурируют в разных протоколах (разное местонахождение!) с интервалом в 1,5 часа!!! 6 июля СУД, мы пришли раньше, потом прапор (в кепке, спортивном костюме, умора!), подходит ко мне и говорит: "если бы ты меня не вызвал в суд, у тебя было лишение на 1,5г, а так будет на 2! Потом он зашел к судье на 5 минут, как я понял они знакомы (Первомайка)! Выслушали меня, потом друга и заходит он и тут началось: "мы заметили его еще на конечной остановке у ларька, он покупал пиво (Это от меня, время 22.30, киоск работает с 8 до 20!!!), решили проследить (так сказать сидел в засаде, мля), он-водитель сел за руль и поехал, а мы (ДПС) поехали по объездной дороге на встречу ему (от ларька до места, где я стоял 20-30 метров (где логика), плюс дорогу которую он указал, отсутствует,хотя есть одна, но если по ней поехать уйдет минимум 20 мин!) Ну и дальше: "Едим мы (ДПС), а на встречу нам хонда, увидел нас, выскочил из-за руля и стал "оправляться" :)), подошли мы, попросили документы, тут открылась дверь и от туда выпал его друг (мой друг за час ожидания выпил 0.3 литра пива!!!) Прапор сказал, что понятых останавливал мл.сержант!!!!!!!!!!!!!!!Я у прапора спрашиваю: Когда мой друг пошел на дачу, какую бутылку пива он забрал с собой, он мне 3-литра, прозрачную (в ларьке такое пиво не продаеться-разливное!!) Потом судья спросила: вы точно видили, как он ехал за рулем? он сказал ДА! (чуть ли не мамой божился!)-это ЛОЖЬ! как и все сказанное им ранее! (это от меня) Прапор еще сказал: "водитель пояснил топили баню, не хватило пива, ну и поехали" (ага с документами!) Ну и все показания свидетиля не учли, он заинтересованное лицо, а мои слова, посчитали, как не желание нести ответственность, понятые не пришли! В итоге 1.5 года лишения! Мной была составлена жалоба (когда ее отдавал, секретарь сказала: "приходил на следующий день понятой по вашему делу и сказал, что он вас не видел и в местах указанных в протоколах отсутствовал"!) В жалобе было указанно:
    1) суд не убедился, что сотрудники ДПС были при исполнении, и запросили их служебное задание на 13.06.06 - но это не аргумент, по их (ДПС) уставу, хотя может они сами отдыхали у друзей на даче!
    2) не был опрошен собственник авто!
    3) не были опрошены понятые, и как они по протоколам, могли оказаться в разное время, в разных местах!
    4) прапор утверждает, что я двигался на встречу им, а я и мой свидетель, утверждаем что стояли и машина дпс подъехала к нам
    5) прапор утверждает, что видел меня и друга киоска, якобы мы покупали пиво, отмечу, что киоск уже не работал!!! есть фото!
    6) сотрудник дпс утверждает, что за мной велось наблюдение, тогда каким образом машина дпс двигалась во встречном направлении
    7) прапор заявил, что понятых останавливал мл.сержант, но в момент подачи мною жалобы, мне сказали, что на следующий день, после суда приходил понятой и он там отсутсвовал!
    8) так же имеется свидетель, член дачного общества, который может подтвердить, что меня не было на даче!
    Мы вместе с прапором рисовали схему, они совпали, только там где указал прапор дорогу (движение от киоска), по которой они проехали, находится озеро!
    Имеются фото со спутника (по поводу дорог), но они относительно информативны!
    Имеются фото киоска, с привязкой к остановке (где указано время работы)
    Это все было отдано вместе с жалобой
    Также на схеме (ДПС) указано с/о через каторое они проехали, оно не существует, как и дорога
    Что делать HELP. 01.08.06 суд
    Accord SIR-T 99 Black
    Harrier`03 4WD
    Хонда **** шустрая

Больше 10 лет на форуме
    Не надо документы отдавать было !!! Надо сказать было, что пассажиры и ждем хозяина машины и ничего не знаем ! Если Ты не за рулем во время движения - то Ты не водитель !!! Они могли, конечно, ППС вызвать, задержать Вас, но приехал бы хозяин машины, сказал, что Вы пассажиры, ждали его и проблем бы не было !

Больше 10 лет на форуме
    ага.Теперь уже ничего не попишешь.
    Здесь на форуме уже не однократно обсуждалось, сначала спрячься от машины, чтоб её видно не было, а потом пей пиво.
    почитай здесь, что об этом правовой форум думает:
    http://forums.auto.vl.ru/showthread....F0%F1%EA%EE%E5
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 7 лет на форуме
    Все-таки есть вышестоящие органы,кроме этой первомайской задницы. Пиши жалобы-бумага у нас все терпит. А в протоколе фиксировал несогласие с действиями ДПС? Полковые были или городские? Вообще начальство ментовское с удовольствием бы их натянуло . В Калининском ГАИ есть коллегия адвокатов,очень хорошие ребята.Если будет за что цепляться , еще филки с гусей снимешь. И разберись со свидетелями . Про бандитов-все бандиты в форме.

Больше 10 лет на форуме
    Мда, попал ты. Надо было все-таки к адвокату обратиться, он бы беспредела не допустил, типа общение прапора с судьей, да и с делом бы ознакомился, да и доказательства, такие как время работы ларька и т.д. продавил бы. А щас - ну тока в вышестоящую. И уж точно- С АДВОКАТОМ!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вообще, баян, конечно...
    Если хочешь реального совета - кидай в форум все документы, что у тебя есть (при этом не поленись и сфотай материалы из дела). Напиши подробнее - участвовали ли понятые (реально) при задержании автомобиля, как они стаивли подписи в протоколе задержания транспортного средства и пр. Из всех твоих доказательств, похоже, только работа с понятыми в суде может помочь...
    А так, Bono прав - нанимай адвоката. Это как с болезнью - когда реально заболел, можно, конечно, полечиться самому по советам из журналов, но лучше бежать к доктору.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Я сразу же обратился к адвокату (через товарища по работе), пришел показал протоколы, она даже не спросила как было дело, просто откопировала их и сказала: "Раз от знакомых, то суть вопроса 30 т.р." Я дал задаток 20т.р. и поехал спокойно домой, день недели был вроде вторник, в четверг должен был быть разбор в гаи, адвокат сказала не ходить, как я понял дело она хотела перевести в Лененский суд, по моему месту жительства, где у нее есть знакомый судья! Пятница, вечер сижу в гараже с девушкой и другом, доделывал подиумы из стекловолокна, звонок, определился номер адвоката (мне сразу стало плохо) отвечаю, а мне: "простите, но по вашему делу помочь не сможем, не вышло, приезжайте заберите деньги" С собой никого не взял, как в последствии отазалось хорошо, чуть не разбился, на димитровском мосту на выстрел рвануло колесо, я в таком состоянии сделать ничего не смог, очухался только на встречной полосе, у обочины!!!!!!!!!
    Accord SIR-T 99 Black
    Harrier`03 4WD
    Хонда **** шустрая

Сообщение от varang
    Вообще, баян, конечно...
    Если хочешь реального совета - кидай в форум все документы, что у тебя есть (при этом не поленись и сфотай материалы из дела). Напиши подробнее - участвовали ли понятые (реально) при задержании автомобиля, как они стаивли подписи в протоколе задержания транспортного средства и пр. Из всех твоих доказательств, похоже, только работа с понятыми в суде может помочь...
    А так, Bono прав - нанимай адвоката. Это как с болезнью - когда реально заболел, можно, конечно, полечиться самому по советам из журналов, но лучше бежать к доктору.
    Понятых я вообще не видел, не знаю от куда их взял мент!
    В пятницу пошел снова к этому адвокату, выбора нет! Рассказал как все было, показал все бумаги, сказал что было на суде и что вообще, мной за это время было сделано! По жалобе отметила 3-4 позиции за которые можно зацепиться:
    1) понятые (в постановлении указано, что понятых останавливал второй дпсник, но их ведь не было!)
    2) как если за мной шло наблюдение, дпс подехали на встречу
    3) время работы киоска
    4) суд не убедился что дпсники в это время были при исполнении
    И самое гловное, в протоколе я написал: автомобилем управлял не лично, стоял в стороне возле авто!!!!!!!!!
    (Мне мент говорил пиши: авто-лем управлял лично, я пишу эту фразу и до меня доходит, что я то им не управлял и я вставил НЕ и дописал стоял возле него)
    Адвокат сказала, что протоколы, в которых написаны понятые написаны одной рукой, как и росписи за понятых, некоторые буквы в росписях, совпадают с подчерком мента!
    Адвокат стала говорить, что мне делать до суда и на суде, я попросил ее помочь мне на суде, потому что это последняя инстанция мне уже терять нечего! В понедельник поеду делать доверенность на ее имя.
    Accord SIR-T 99 Black
    Harrier`03 4WD
    Хонда **** шустрая

Сообщение от varang
    Вообще, баян, конечно...
    Документы адвокат забрала, не успел с фотать :( и копий не осталось, но я все помню, если что надо спрашивайте!
    Accord SIR-T 99 Black
    Harrier`03 4WD
    Хонда **** шустрая

Так вроде можно зацепиться за некоторые моменты, по словам адвоката, но мое опьянение 820-840, тянет на водочное, по времени не вхожу, не увязка! Да, в протоколе, где написал, что автомобиле не управлял, написал выпил 1 литр пива, хотя мент говорил, пиши 3 литра! Ну так вот, как за час-полтора, по бумагам,я так мог напиться, тем более что написал 1 литр пива, подумали и решили с адвокатом, что я пил Балтику 9 - ФУ!!! :)
    Accord SIR-T 99 Black
    Harrier`03 4WD
    Хонда **** шустрая

2 Sir-t 54
    Из первого поста не понял двух вещей.
    1. Кто и где производил твое освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, было ли оно (освидетельствование) МЕДИЦИНСКИМ? Или ты просто дважды в трубу дунул?
    2. Как я понял, кроме "трубы" больше никаких анализов (кровь, моча) с тебя не брали? Между тем, медосвидетельствование должно производиться ДВУМЯ РАЗНЫМИ способами в МЕДУЧРЕЖДЕНИИ, имеющем СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал.
    Я так понял, что ничего подобного нет?
    ИМХО, все остальные отмазки (привязки по времени и пр.) не канают по сравнению с тем, что твое освидетельствование не было произведено должным образом. Если тебе удастся это доказать, то права у тебя в кармане.

Больше 10 лет на форуме
    Покажите пункт в
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО
    ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
    УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ
    ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
    НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
    УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"
    (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006 N 1)

где сказано про 2 различных метода.

Но есть
    16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

2 Korsar.sl
    На счет средств измерения-согласен.
    Ключевой вопрос не про это.
    1.Из поста автора я понял, что он просто дышал в алкотестер, который ему дали прапорщик и мл. сержант, я не увидел ни одного слова про МЕДИКА! Давно ли у нас ИДПСы врачами стали порабатывать (или врачи ИДПСами)?
    2. Где производилось освидетельствование? На посту ГИБДД, в дежурной части? Куда возили автора? Пост ГИБДД или дежурка не канают. Только медучреждение, причем сертифицированное на проведение подобных проверок!
    3. Прибор, в который дышал автор сертифицирован? Где, когда, кем? Поверку прибор прошел, не врет?
    4. Одного запаха пива с показаниями непонятно какого прибора и двух ИДПС, для лишения прав явно недостаточно. Есть визуальные признаки, в спорных случаях производится забор биологического объекта.

Больше 10 лет на форуме
    Судя по посту - дышал он в газоанализатор. Следовательно, проходил освидетельствования в медучреждении. Да и по-другому вряд ли могло быть...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

2 Varang, цитирую первый пост ветки.
    "Экспертиза: 1-й выдох - 840, не знаю чего, дали табличку с цифрами в разноброс, тут звонит мобила, я говорю "извините можно отвечу-тишина пороворил 20 сек, спрашиваю, что делать, а мент-твое время вышло", 2-й выдох-820, как сказал мне прапор ранее, норма 240!"

Где хоть слово про врача? Почему ИДПСы присутствуют при экспертизе (если это было в медучреждении), должны в коридоре на банкетке сидеть, а не говорить "твое время вышло", в больнице они не командуют!
    А про то, что бывает-не бывает... В России все бывает...
    Только что-то автор молчит....

Больше 10 лет на форуме
    ...когда меня водили на освидетельствование, то ИДПС рядом присутствовал.
    а разве это запрещено? Я думаю это для того, чтоб ты без него с доктором договориться не смог. =)

Больше 10 лет на форуме
    Это и так понятно - у ИДПС нет таких анализаторов. К слову, из поста получается, что у автора ветки содержание алкоголя в крови соответствовало примерно границе между опьянением средней тяжести и тяжелым. В принципе, случаев неправльных показаний анализаторов не известно и автору это вряд ли поможет. Другое дело, водители сами, иной раз, обманывают анализаторы - с попустительства ИДПС (за деньги, разумеется) брызгают себе в рот спиртсодержащую жидкость, да так, что прибор аж до 3000 может показать, т.е. 3 промилле... Врачам это очень не нравится и уже были скандалы на эту тему.

2 Ветер.
    Видать, в разных регионах по разному.
    ИМХО, ИДПСу с доктором договориться, что ты пьян в разы проще, чем тебе, что ты трезв-((
    Меня тоже один раз возили - менты сидели в коридоре, ждали и носа в кабинет врача не показывали.

Больше 10 лет на форуме
    а смысл какой доктору с ИДПСом договариваться? Думаешь ему ИДПС денег отвалит? =) а вот подозреваемый может денег дать, и ИДПС этот момент прошляпить не хочет.

Больше 10 лет на форуме
    Kifer!
    Ты чего это ? :))) Проникся темой? Какой гараж?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Presea
1997 год
90000 руб.
BMW X5
2010 год
1260000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2011 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189