Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Выезд с кольца на красный сигнал светофора

Больше 5 лет на форуме

Выезд с кольца на красный сигнал светофора

Всем привет. Просьба не пинать - искал такую тему - не нашел. Вопрос такой. При выезде с кольца попадаем на светофор на котором горит красный свет. С противоположной стороны (на въезде на кольцо) народ естественно стоит. Должен ли я останавливаться на красный свет? Или имею право продолжить движение, если учесть что таблички "стоп" на светофоре нет? Просто на ум приходит аналогия с простым перекрестком и поворотом направо. Там пропускаешь пешеходов и едешь, потому как просто негде стоять. А тут не совсем понятно, т.к. светофор в 10-20 метрах от кольца и есть карман, где можно стоять, ожидая зеленого света и не мешая тем кто едет по кольцу.
    Меня уже 3 раза натянули за подпись! Нужно срочно нафлудить до 256 сообщений.

Больше 5 лет на форуме
    Да еще забыл. Смущает в данной ситуации следующий фактор. Если останавливаться не нужно и можно ехать - нахрена тогда повесили секцию светофора именно для выезжающих с кольца?

Сообщение от Ланковод Посмотреть сообщение
    Да еще забыл. Смущает в данной ситуации следующий фактор. Если останавливаться не нужно и можно ехать - нахрена тогда повесили секцию светофора именно для выезжающих с кольца?
    Надо схему. И смотреть границы перекрестка. Если те самые 10-20 метров вне границ, то стой :)

Если нет стоп-линии и светофор установлен непоредственно на границе выезда с кольца, независимо от наличия "кармана", то скорее всего водитель должен руководствоваться пунктом 13.7 а не 6.13.
    Вообще ПДД довольно вяло, а иногда и совсем хреново разруливают ситуацию на кольце. Взять хотя бы требование включать правый поворотник при въезде на кольцо.

Больше 5 лет на форуме
    Уважаемый varang! Я знаю что вы компетентны в данном вопросе, поэтому прошу не посылать меня в .... ПДД :) А просто привести пункты правил. Действительно не помню правила ПДД относительно данного пункта. А перечитать их - никак руки не доходят. И не надо думать что я один такой тупой. Процентов 80 водителей в данной ситуации СТОЯТ! на светофоре. Четкой формулировки в правилах данной ситуации я не припомню. И насчет 10-20 метров, я конечно загнул. Метров 3-5 там и не более наверно.

Больше 5 лет на форуме
    2varang: Да кстати, вы же Новосибирец, тогда я приведу конкретно примеры: 1) Площадь Труда и выезд с кольца на улицу Ватутина. 2) Площадь Энергетиков и выезд с кольца на Станционную.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ланковод
    Что есть так называемое "кольцо"? Это ни что иное как "перекресток с круговым движением". Если ты покидаешь кольцо, то ты просто-напросто выезжаешь с перекрестка с круговым движением.
    Теперь про ПДД :)
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    Таким образом, если нет таблички "стоп" или стоп-линии, то выезжая с кольца на красный свет, ты можешь ехать не останавливаясь (естественно, пропуская пешеходов). Похоже, большинство водителей правил не читают, поскольку в описываемых тобой местах вечно стоят большие группы машин, мешая движению остальных.
    Светофоры там именно стоят на перекрестке, т.е. при выезде с кольца, и я сам неоднократно слышал, как ИДПС в матюгальник орал остановившимся водителям, чтобы они ехали дальше. К слову, также обстоит и при выезде с пл. Калинина на ул. Дуси Ковальчук в сторону мясокомбината.
    Ну, а если светофор реально далеко стоит от кольца- то тут уже действует общее правило - стоять на красный свет и все тут (ну, если, конечно, у тебя нет синей или красной мигалки и сирены :))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    2 varang: Спасибо за хороший и полноценный ответ. А правила надо перечитать - каюсь, стал забывать.

Больше 10 лет на форуме
    а если я въехал на перекресток с круговым движением в том месте где нет светофора а выезжаю где есть светофор тогда что?
    и понятие "если светофор реально далеко стоит от кольца" как то размыто что есть далеко?

Больше 10 лет на форуме
    и понятие "если светофор реально далеко стоит от кольца" как то размыто что есть далеко?
    не на выезде. выезд с кольца - это обычный перекресток. из этого и надо исходить
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    не на выезде. выезд с кольца - это обычный перекресток. из этого и надо исходить
    что то я так и не понял что ты хотел сказать.

есть еще одно место с несовсем понятным светофором, а находится оно на въезде в бердск если двигаться от Новосибирска как только проезжаешь пост ДПС сразу поворачиваешь на право на улицу первомайская и на этой улице стоит светофор. ктото там проезжает кто то останавливается.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну тогда снова обратимся к правилам:) Там же дано определение "перекресток".
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Если светофор стоит не на его границе (ну или не возле нее -светофоры же не всегда ставят прямо на границе перкрестка), то п.13.7 уже ни при чем...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Ну, а если светофор реально далеко стоит от кольца- то тут уже действует общее правило - стоять на красный свет и все тут (ну, если, конечно, у тебя нет синей или красной мигалки и сирены :))

А как быть если прямой участок дороги и стоит светофор и нет знаков СТОП и СТОП-ЛИНИИ?! Т.е. не перекрёсток.
    Лично я проезжаю под красный если пешеходов нет. Так малоли гайцы остановят.
    ПРИМЕР: Улица где спорткомплекс СЕВЕР, а также какой-то участок улицы которая пролегает паралельно над ИПОДРОМКОЙ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lapa Посмотреть сообщение
    А как быть если прямой участок дороги и стоит светофор и нет знаков СТОП и СТОП-ЛИНИИ?! Т.е. не перекрёсток.
    ПРИМЕР: Улица где спорткомплекс СЕВЕР, а также какой-то участок улицы которая пролегает паралельно над ИПОДРОМКОЙ
    И правильно сделают, что остановят. Ибо грубое нарушение ПДД.
    Не покидает ощущение, что права у нас или покупают, или дарят...
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lapa
    Стоять и ждать, даже если в километре пешеходов не наблюдается, в ПДД нет исключений на этот счет))
    Согласен, иногда доходит до маразма, в нормальных странах таких светофоров уже давно нет, только с кнопками. У нас еще видимо технический прогресс очень низок и кнопка с таймером является сложным и дорогостоящим прибором. Особенно умиляет, когда едешь среди ночи, вокруг нидуши, светофоры на перекрестках переведены на мигающий желтый, а пешеходные светофоры продолжают работать в обычном режиме ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lapa Посмотреть сообщение
    а слабо ПДД почитать?
    п. 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

· на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

· перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;

· в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Больше 7 лет на форуме
    и при выезде с кольца п. 6.13 также работает, ПДД нужно соблюдать в системной связи, а не как хочу...

Больше 10 лет на форуме
    varang, чет мне хочется поспорить по определению "кольцо" в ПДД этот знак расшифровывается как "круговое движение", т.е. это дорога в форме кольца, а не перекресток.
    Следующее относится к посту №4: Места пересечения дороги с круговым движением с иными дорогами являются перекрестками, отсюда и требования ПДД възжать на кольцо с правым поворотом(ведь на обычном перекрестке поворот показываешь), на такой перекресток разрешается въезжать с любой полосы, выезжать можно только с внешней полосы кольца, согласно пп 8.5 ПДД. При движении по кольцу поворот включается только при смене полосы движения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Constup Посмотреть сообщение
    varang, чет мне хочется поспорить по определению "кольцо" в ПДД этот знак расшифровывается как "круговое движение", т.е. это дорога в форме кольца, а не перекресток.
    Следующее относится к посту №4: Места пересечения дороги с круговым движением с иными дорогами являются перекрестками, отсюда и требования ПДД възжать на кольцо с правым поворотом(ведь на обычном перекрестке поворот показываешь), на такой перекресток разрешается въезжать с любой полосы, выезжать можно только с внешней полосы кольца, согласно пп 8.5 ПДД. При движении по кольцу поворот включается только при смене полосы движения.
    Эх, все-таки классно у нас ПДД трактуют, не читая их... "дорога в форме кольца" - это сила...
    Ну прочитайте, наконец, ПДД! И комментарии к ним. Рисунки посмотрите с примерами перекрестков.
    Ведь страшно ездить становится!
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    К слову, также обстоит и при выезде с пл. Калинина на ул. Дуси Ковальчук в сторону мясокомбината.
    А ты не гониш? В этом месте зебра со светофором.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi 100
1991 год
175000 руб.
ГАЗ 69
1966 год
75000 руб.
Лада 2114
2007 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189