Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
    Больше 10 лет на форуме

Постановка на учет по временной регистрации.

Прошу знающих подсказать.
    Собираюсь автомобиль попробовать поставить на учет в другом регионе. Есть 2 варианта, требующих ответа на один и тот же вопрос о регистрации.
    1. Сейчас езжу на автомобиле, зарегистрированном на себя на основании прописки в паспорте. Прописан в Красноярске, соответственно, номера на авто 24-й регион, так и езжу по Москве. Возникают проблемы с ГТО, с налогами - куда платить? Хотелось бы поставить на основании московской регистрации автомобиль на учет в г.Москва. Какие предпринять действия необходимы?
    Осложняет процесс замененный ДВС под капотом, справка-счет на ДВС выписана на адрес прописки в г.Красноярске.
    Смогу ли поставить на московский учет, имея другой двигатель под капотом?
    Смогу ли потом снять автомобиль с учета в Москве для последующей продажи без необходимости проводить какие-либо действия через красноярские отлеления регистрации?
    2. При покупке другого автомобиля в справке-счет просить в комиссионном магазине писать адрес временной регистрации или настоящей красноярской прописки? Как потом ставить на учет в Москве, если в справке-счет будет обозначен адрес постоянной красноярской прописки? Не придется ли снова приходить на регистрацию после окончания срока действия временной регистрации?
    И вообще, какую лучше указывать в справке-счет регистрацию (ведь этот адрес будет вноситься в ПТС) - временную или постоянную.

Заранее благодарен всем ответившим.

Больше 5 лет на форуме
    Замену движка необходимо оформить только по месту постоянной прописки. Потом при наличии временной Московской регистрации можно на временный учет в Москве встать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vanich Посмотреть сообщение
    Замену движка необходимо оформить только по месту постоянной прописки. Потом при наличии временной Московской регистрации можно на временный учет в Москве встать.
    Плохо... :(
    А одновременно никак?
    Получается, дыра в законе, т.е. упущение?

Больше 10 лет на форуме
    Еще тогда вопрос, для постановки на учет новой машины по временной регистрации обязательна ли постановка на учет по постоянной прописке сначала, а потом лишь приезд и оформление временной? Или стазу с транзитов можно номера московские по временной получить?
    К примеру, покупаю я машину в Москве, мне выписывают справку-счет с адресом по временной регистрации или обязательно только постоянную?
    Далее, надо ли будет ехать вставать на учет по основному месту прописки? Как-то нет желания лишние 9ткм откатать ради такого благого дела...

Больше 7 лет на форуме
    По личному опыту. У меня постоянная регистрация в городе А и одновременно временная регистрация в городе В. ПО 58-му приказу имею право поставить авто на учет в городе В на время пребывания внем (т.е. на срок действия временной регистрации в этом городе) без вопросов, а если разрешит начальнег ГИБДД области (края) то можно и на постоянный учет поставить. Но как обычно у нас в России все так просто не бывает и для того чтобы поставить временно на учет пришлось все равно идти на прием к начальнику. В итоге я поставл авто на учет временно, разница была лишь в том что в СОРе на развороте в особых отметках стояла дата. Правда это при условии что авто нигде на учете уже не стоит.
    Т.е. чтобы автор мог сделать то что он хочет ему нужно снять с учета авто в 24-м регионе и поставть его на учет в Московии походив (возможно) по начальникам.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    Еще тогда вопрос, для постановки на учет новой машины по временной регистрации обязательна ли постановка на учет по постоянной прописке сначала, а потом лишь приезд и оформление временной? Или стазу с транзитов можно номера московские по временной получить?
    К примеру, покупаю я машину в Москве, мне выписывают справку-счет с адресом по временной регистрации или обязательно только постоянную?
    Далее, надо ли будет ехать вставать на учет по основному месту прописки? Как-то нет желания лишние 9ткм откатать ради такого благого дела...
    Как раз у меня временная регистрация ТС без постоянной где-либо... (поскольку постоянную регистрацию по месту жительства делать неохота и геморройно), срок - 1 год... потом продлять и всё...
    Make love, not war...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Felinoid Посмотреть сообщение
    Как раз у меня временная регистрация ТС без постоянной где-либо... (поскольку постоянную регистрацию по месту жительства делать неохота и геморройно), срок - 1 год... потом продлять и всё...
    Где-то с год уже как втупили в силу изменения по которым имея только регистрацию по месту пребывания но не имея постоянной регистрации по месту жительства можно ставить авто на постоянный учет (слово "на время" из 59 приказа удалили :) )

Больше 7 лет на форуме
    фигассе! Ушёл изучать 59-ый приказ... ;)
    Make love, not war...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Felinoid Посмотреть сообщение
    Поделись опытом как умудрился так поставить на учет, куда надо бегатьи как уговаривать начальника? Можно в личку.
    Есть машина, есть проблемы.

Больше 7 лет на форуме
    Дык никуда не бегал ни к кому... просто пришёл в МРЭО, сказал вот, хочу зарегистрировать авто, регистрация только временная, постоянной нет - no problems, говорят... и всё.. от региона видимо зависит....
    Make love, not war...

Больше 7 лет на форуме
    Гаврик, почитай 59-й приказ последней редакции, там все есть.
    Я уговаривал начальника очень просто, пришел с заявлением к нему на прием в заявлении указал пункт приказа (кажись 23), он при мне открыл приказ, почитал пункт, стал звонить начальнику МРЭО с целью дать ему ****юлей, потом подписал мне заяву. Но у меня ситуация была сложней, так как была постоянная прописка в другом городе.
    Заяву приатачил
    Вложения
    Последний раз редактировалось Zerald; 30.05.2007 в 07:53.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, а знаете ли Вы, что после просрочки продления временной регистрации а/м (если нет постоянной) автомобиль и документы выставляются в розыск???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zerald Посмотреть сообщение
    Гаврик, почитай 59-й приказ последней редакции, там все есть.
    Я уговаривал начальника очень просто, пришел с заявлением к нему на прием в заявлении указал пункт приказа (кажись 23), он при мне открыл приказ, почитал пункт, стал звонить начальнику МРЭО с целью дать ему ****юлей, потом подписал мне заяву. Но у меня ситуация была сложней, так как была постоянная прописка в другом городе.
    Заяву приатачил
    А млин у вас есть временная регистрация по месту факт. жительства, а у мня нет еще! с ней-то особых проблем не было бы!!

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо всем участвующим и подсказавшим.
    Я так понял, я имею в Кр-ске постоянную прописку (давайте применим слово "прописка", т.к. штампик в паспорте). Для постановки на учет в Москве нужно снять с учета в Кр-ске машину, аль можно и так придти и по временной регистрации московской встать в Москве на учет?
    На какой срок поставят на учет при той и той схеме (если обе имеют место быть)? Хотелось бы без пометочек "временный учет" в СОР.
    Еще вопрос остался открытым: покупая новую машину в справке-счет (ну или в дог. купли-продажи) ставить адрес временной регистрации? Судя по логике - да. Я прав?

Вроде нашел 2 канала, кто бы дистанционно снял авто с учета с учетом (тавтология, мать ее ити!) того, что мотор меняный. Надо грамотно сориентироваться.

Записей в дневнике
    8
    Больше 7 лет на форуме
    Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    (с изменениями от 22 декабря 2003 г.)

22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета*(20), которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
    Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
    Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
    В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.
    Делаем вывод о том, что данная процедура невозможна. В примечании к ст. 23 сказано об этом. Москва по сути режимный город.
    ЗЫ: спроси у Кулибина, который бывает здесь. Он сталкивался с этой проблемой и обращался ко мне. Насколько я помню, ему тогда не удалось поставить на временный учёт в Москве ТС.
    ЗЫЫ: Москва - единственный город, в котором просят предъявить паспорт. Ни в одном другом городе от меня этого не требовали!
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Делаем вывод о том, что данная процедура невозможна. В примечании к ст. 23 сказано об этом. Москва по сути режимный город.
    !
    Из ст.23 я понял что могу зарегистрировать временно ТС в г.Новосибирске: "имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним..."
    т.к. ПРОПИСКА у меня в г.Мирный, что и есть самый настоящий район крайнего Севера (540 км. от полярного круга). Только как мне уболтать господина начальника, как-то узнавал меня нах послали?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик Посмотреть сообщение
    Из ст.23 я понял что могу зарегистрировать временно ТС в г.Новосибирске: "имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним..."
    т.к. ПРОПИСКА у меня в г.Мирный, что и есть самый настоящий район крайнего Севера (540 км. от полярного круга). Только как мне уболтать господина начальника, как-то узнавал меня нах послали?
    Видимо, ткнуть начальника в эту статью. Будет артачиться - в суд, предварительно написав запрос в письменном виде и получив в канцелярии номер входящего, подождав положенное время ответа.

Больше 10 лет на форуме
    В общем, дело так, на этой статье и завернули... :((((((
    ты, грит, не военный, не студент, не с крайнего севера - идинах!
    я грю, а как же на усмотрение нач-ка - он, оказалось, не имеет таких полномочий
    че делать? командировку?

Больше 10 лет на форуме
    Ребят, не молчите, можно ли нарисовать командировку? Не станут ли проверять у нарисовавшего в кр-ске псевдоработадателя истинность этого направления? т.е. могут ли выписку из трудовой потребовать? на звонок в кр-ск псевдоработадателю (могут и такое учудить гайцы) ответ однозначно будет, что да, мол, наш человек, и послали в длительную командировку.

Больше 7 лет на форуме
    Бррр.. Можно тоже спросить, что то недопонял. Так как предстоит подобная ситуация через пару месяцев. У меня прописка в одном городе, собираюсь в Новосиб на работу ну и жить там, квартиру пока снимать, потом через годик перебиратся туда же полностью. Машина снята с учета, на транзитах.

Будут ли проблемы с постановкой на учет в Новосибе и обязательна ли регистрация по месту жительства в Новосибе?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Nissan Tino
1998 год
180000 руб.
Suzuki Jimny Sierra
2008 год
589000 руб.
Toyota Mark II
2002 год
440000 руб.
Toyota Corolla
2007 год
Jeka1290
SsangYong Actyon
2007 год
И.Ж.- 72
УАЗ Патриот
2006 год
ВОЛЬВОФИЛ

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186