Продажа автомобилей Старый форум
Продажа авто
Продажа запчастей
Аукционы авто
 
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА
 AUTODATA.RU - книги по ремонту японских автомобилей 10 000 000 запчастей в интернет-магазине MegaZip.ru
 Гигант Шина: MAXTREK - новый бренд, народная цена Модуль - контрактные и новые запчасти из Японии.
 Оригинальные запчасти TOYOTA он-лайн. Доставка по РФ. РБР-Авто Запчасти для японских, европейских автомобилей
 MOTORDATA.RU - база для автоэлектриков и диагностов 
Впервые!!! Новейший кодграббер в мирных целях (Владивосток)


Вернуться   Форумы об автомобилях в России > Общие форумы > Правовой форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 10:58   #1
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Переезд на Постышева "Красный свет"

Кто был в данной ситуации когда едешь в город в пробке, проезжаешь ЖД светофор (ост. Постышева гВладивосток пр-т 100 летия )когда он горит нормально и пока в заторе доедешь до ЖД перезда (30-40м)начинает мигать "красный свет" которого ты уже не видешь т.к светофор сзади.
Тут выходит парень с палочкой на растоянии 100м после переезда , останавливает одмим движением все полосы движения (4шт) и начинает собирать документы с 30-40 машин одновременно.


Езжу через этот переезд в заторе каждый день, пытаюсь увидеть светофор когда "затор" , не получается.

Что делать на этом пеперезде при езде в заторе?
AndM вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 11:24   #2
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 695
Больше года на форуме
Делать надо то, что написано в Правилах. В случае затора останавливаться за 10 м до ближайшего рельса (при любом сигнале светофора) и ждать, пока освободится пространство за переездом. Так же надо делать и на пешеходных переходах - только останавливаться непосредственно перед ними.

Но разве ж кто-нибудь у нас так будет делать? Сразу начнутся негодующие бипы сзади. И у виска крутить будут, обгоняя, и материться очень некрасиво. Так что ждите продавца полосатых палочек)
backdrift вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 11:43   #3
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Примерно тоже самое приходит в голову.
Переезд закрывается 2 раза в день.В 11-00 и 15-00. Пробка в этом месте постоянная.
Буду стоять по второй полосе пока не увижу сигнала светофора , пока передомной не освободится пространство чтобы я переехал спокойно через переезд.
.... Привет еще одна пробка во Владивостоке.....
Чтобы сделать пробку достаточно постоять на гострассе 30 сек.

А могут ли с "полочкой" во время маневра поезда стоять перед переездом ,когда затор , и как в старые времена "тетя с красным флажком" и останавливать движение , потому что 40 машин одномременно не просто так появились на переезде, наверно этому есть какая-то техническая причина( далеко от переезда установлен светофор, и тд)

Из 30-40 водителей на разборе было всего 2 человека.
В желтке я написал что не согласен с инспектором который неправомерно остановил колонну машин на переезде чем создал аварийную ситуацию и пытается всем обьявить что они незаконно проехали на "красный свет".
Других на комиссии небыло.
AndM вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 11:53   #4
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Передали бумаги в суд...

К синявке инспектора оказался приложен рапорт где он написал
.... гражданин ХХХ пытался уговорить всех не подписываться под документами чтобы все смогли уйти от административного наказания также инспектор указал в своем рапорте ФИО трех свидетелей которые это слышали.
Мои права были первыми кагда инспектор заполнял синявку.
Когда забирал времянку , сказал другим что я написал в Акте.

Угадайте куда делись другие нарушители.

Фотосьемки нарушения не было.

Последний раз редактировалось AndM; 25.12.2007 в 11:56.
AndM вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 11:55   #5
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 695
Больше года на форуме
Зачем им предотвращать нарушение - ведь тогда не за что будет карать)
backdrift вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 11:57   #6
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 695
Больше года на форуме
А что такое "пытался уговорить" и чем это может вам грозить? Вот по вашему мнению и по мнению инспектора, к примеру. Думаю, ничто вам не мешает составить встречный рапорт (точнее, заявление, конечно же) по поводу его ковыряния в носу в момент массового нарушения ПДД - эффект плацебо обеспечен.
backdrift вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 11:58   #7
 
Адрес: Красноярск и Железногорск
Сообщений: 20,966
Больше 7 лет на форуме
в суде эт все говори и поищи тех кто вместе с тобой проехал! ситуация абсурдная по своей сути!

вот интересно много случаев, что из-за такого переезда поезд таранил кого-нибудь?
__________________
Возврат прав и долгов. Любые юридические услуги. Дромовцам скидки! WWW.KRAS-YURIST.RU
Bosss_Krasnoyarsk-26 вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 12:02   #8
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Аврий на этом перезде небывает
AndM вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 12:11   #9
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Массового нарушения небыло......
НА КОМИССИИ БЫЛО ВСЕГО 2 ЧАЛОВЕКА.
......иНСПЕКТОР ПЫТАЛСЯ СИЛКОМ ПОД УГРОЗОЙ эВАКУЦИИ МАШИН ПОСАДИТЬ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ В СВОИ МАШИНЫ И ПО ОДНОМУ ЗАХОДИТЬ В ЕГО МАШИНУ.
я БЫЛ ПЕРВЫМ И ВСЕ СТОЯЛИ ВОЗЛЕ ОКНА МАШИНЫ ИНСПЕКТОРА, ВОЗМОЖНО ИНСПЕКТОРУ УДАЛОСЬ ПОТОМ ВСЕХ ЗАГНАТЬ В СВОИ МАШИНЫ И ОНИ УЖЕ ДАЛЬШЕ РАБОТАЛИ ПЕРСОНАЛЬНО.
AndM вне форума   Цитировать
Старый 25.12.2007, 12:45   #10
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Смотрите место событий и найдите железнодорожный переезд и его светофор.( фото 2002 года) место не изменилось.
[IMG]ftp://ftp.ratay.ru/pub/Foto/avaria_foto/vl_k_2002.JPG[/IMG]
AndM вне форума   Цитировать
Старый 26.12.2007, 01:23   #11
 
Сообщений: 2,233
Больше 3 лет на форуме
Надо было всей толпой окружить машину инспектора и дать ему звездюлей. А потом сваливать. Видеосьемка не ведется, пусть потом докажет, что его били, и покажет пальцем кто его бил. А вообще ситуация не просто абсурдная. Это показатель дебильности нашей милиции. Кормушка. Ведь мент, который около переезда пасется отстегивает и своему начальнику за то, что его в такое хлебное место поставил. Не каждому менту такое удачное место может обломиться.
А проблема не решается. Ведь все очень просто. Передали железнодорожники по рации, что через пару минут пойдет поезд, мент вышел с палочкой, остановил потоки, переезд освободился, поезд проехал, мент ушел, машины поехали. Но ведь тогда мусора без колбасы останутся. Наша милиция не выполняет свои должностные обязанности, не предотвращает и не предупреждает правонарушения, а только карает за них. Нах тогда нужна такая милиция? Надо из Швеции пригласить полицейских, что бы им пофигу было кого штрафовать, хоть кукурузер с крутыми номерами, хоть ментовскую машину нарушающую пдд, хоть дегенератов в штатском сующих везде свои ксивы.
silver вне форума   Цитировать
Старый 26.12.2007, 12:45   #12
 
Сообщений: 2,683
О! Знакомая картина! И как обычно, накануне и во время праздников. Первый раз я у них эту кормушку увидел 23 февраля прошлого года. Ну видать прокурорские совсем мышей не ловят, а то посадили бы пару ретивых гайцев, остальным бы наука была. Там подлог в чистом виде.
__________________
В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...
Менеджер по продажам вне форума   Цитировать
Старый 26.12.2007, 12:52   #13
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 315
Больше 3 лет на форуме
Цитата:
Сообщение от backdrift
Делать надо то, что написано в Правилах. В случае затора останавливаться за 10 м до ближайшего рельса (при любом сигнале светофора) и ждать, пока освободится пространство за переездом. Так же надо делать и на пешеходных переходах - только останавливаться непосредственно перед ними.

Но разве ж кто-нибудь у нас так будет делать? Сразу начнутся негодующие бипы сзади. И у виска крутить будут, обгоняя, и материться очень некрасиво. Так что ждите продавца полосатых палочек)
После того, как отобрали права на переезде по дороге на чуркин именно так и делаю - останавливаюсь и жду пока машины рассосутся на переезде.
И хер с ними , с бипами и пальцами у виска, переживем как- нить.
Ну а если уж попался такой принципиальный гаер - ходатайствуй перед судьей о вызове в суд его , свидетелей которых он вписал в протокол.
Кроме того фотовидео съемка не велась , протокол скорее всего составлял не тот инспектор , который видел само апн, что незаконно.
Свидетели гаерские наверняка не придут, а там глядишь и выяснится что они ничего не видели , потому что их там не было.
__________________
The Finish elephant is the best friend of the Russian elephant

Последний раз редактировалось JonSSonVL; 26.12.2007 в 13:02.
JonSSonVL вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 06:39   #14
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 31
Больше года на форуме
Ситуация "Начало мигание светофора"
-Машина находится за светофором но недоехала до ЖД
-Уже произошло нарушение правил переезда ЖД переезда

Ситуация ПАТОВАЯ в том что...
Можно остановившись возле светофора на переезде в заторе, дождаться освобождения путей ЖД и за короткое врямя проскочить ЖД путь до начала мигания Светофора
НО...... растояние от светофора до ЖД путей 40-50 метров и этот путь надо проскочить за 0,2 сек ( это скорость реагирования человека с "палочкой" на визуальное событие )
Технической возможности на такой проезд нет у современных машин ......
Загорится Светофор и ты уже наказан.

В любом случае у человека с "палочкой" есть возможность останавливать машины
AndM вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 07:29   #15
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,267
Больше 5 лет на форуме
Из таблицы штрафов -

"Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде"

"штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года"

Т.е. выезд на переезд при ЗАЖЖЕНОМ красном светофоре наказывается, а также остановка на переезде. В этом случае вопрос что считать переездом - толи сами пути, толи промежуток между светофорами. Также нельзя останавливаться на переезде. Остальное - развод.

Если переезд - это сами ЖД пути, то если светофор стоит далеко - то первое требование в принципе невыполнимо. Если переезд это промежуток между светофорами - то второе требование трудно выполнимо.

По логике - переезд это расстояние от светофора до светофора - иначе ПДД выполнить невозможно в принципе.

Последний раз редактировалось AlexeyA; 27.12.2007 в 07:44.
AlexeyA вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 08:59   #16
 
Сообщений: 2,233
Больше 3 лет на форуме
Если судья адекватный человек, то ему хватит следующих объяснений: переезд был открыт. Когда на него выехал и переезжал через рельсы, загорелся красный свет. Согласно ПДД закончил маневр, освободил переезд. Вот и все. Если ломиться на красный, то это нарушение, а если переезд закрылся в процессе его пересечения, то это не нерушение.

Если судья с мусорами в сговоре, то, слов нет.
А в большинстве случаев судья говорит, что верит мусорам.
Короче в данной ситуации только свуидетельские показания или видеорегистратор помогут. При чем видеорегистратор с записью голоса. Типа черного ящика. Что бы водила еще и комментировал свои действия: подъезжаю к переезду, моргает белый фонарик, переехал первый рельс, переехал второй рельс, .. твою мать, зазвенел звонок, ....., .. .... ...., мент палкой машет.
Или просто возить с собой видеокамеру, или на мобильник снимать процесс пересечения переезда. Только что бы это делал пассажир, а то еще и за пользование мобильником штрафанут.
silver вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 13:55   #17
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 315
Больше 3 лет на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
Если судья адекватный человек, то ему хватит следующих объяснений: переезд был открыт. Когда на него выехал и переезжал через рельсы, загорелся красный свет. Согласно ПДД закончил маневр, освободил переезд. Вот и все. Если ломиться на красный, то это нарушение, а если переезд закрылся в процессе его пересечения, то это не нерушение.

Если судья с мусорами в сговоре, то, слов нет.
А в большинстве случаев судья говорит, что верит мусорам.
Короче в данной ситуации только свуидетельские показания или видеорегистратор помогут. При чем видеорегистратор с записью голоса. Типа черного ящика. Что бы водила еще и комментировал свои действия: подъезжаю к переезду, моргает белый фонарик, переехал первый рельс, переехал второй рельс, .. твою мать, зазвенел звонок, ....., .. .... ...., мент палкой машет.
Или просто возить с собой видеокамеру, или на мобильник снимать процесс пересечения переезда. Только что бы это делал пассажир, а то еще и за пользование мобильником штрафанут.
Вот как раз про то что красный свет загорелся лучше в объяснении даже не упоминать - говорить надо что что был разрешающий сигнал , а о запрещающем сигнале светофора узнал со слов ИДПС, пусть придет в суд и доказывает , что был именно аффтар топика на красный свет проехал.
__________________
The Finish elephant is the best friend of the Russian elephant

Последний раз редактировалось JonSSonVL; 27.12.2007 в 13:58.
JonSSonVL вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 16:31   #18
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,267
Больше 5 лет на форуме
Кстати говоря - вы вообще обратили внимание что по закону лишать прав можно и вообще без всякого светофора? всех кто в пробке остановился на переезде - а таких за день наберется у нас много.

"становка или стоянка на железнодорожном переезде" "штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года"
AlexeyA вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 17:26   #19
 
Сообщений: 507
да кто будет слушать в суде придешь тетя спросит 500ре для вас достатоно штрафа и вылетешь радостный
__________________
\ VLADIVOSTOK\
journey вне форума   Цитировать
Старый 27.12.2007, 18:30   #20
 
Адрес: Владивосток
Сообщений: 695
Больше года на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexeyA
Кстати говоря - вы вообще обратили внимание что по закону лишать прав можно и вообще без всякого светофора? всех кто в пробке остановился на переезде - а таких за день наберется у нас много.

"становка или стоянка на железнодорожном переезде" "штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года"
Так ведь это хорошо и отлично, не правда ли? Ещё бы лишали и оленей, которые встают посреди переходов или перекрёстков - последние обычно руководствуются тем, что имеют право завершить манёвр. Да вот только извилин должно быть больше, чем одна от уха до уха (и та прямая), так что ситуацию надо просчитывать на несколько шагов вперёд и предусматривать, что выйдешь на перекрёсток и попадёшь в затор, как последний дебил перекрыв остальным направлениям проезд.
backdrift вне форума   Цитировать
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru