Результаты опроса: Стоит ли прикреплять данную тему?

Голосовавшие
1194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1,166 97.65%
  • Нет

28 2.35%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 209

Образцы жалоб и заявлений

Больше 7 лет на форуме

Образцы жалоб и заявлений

Предлагаю в этой ветке выкладывать образцы жалоб и заявлений по конкретным поводам и вопросам, например по поводу превышения должностных полномочий сотрудниками ГИБДД либо обжалований судебных решений и постановлений

от varang
    В данной ветке выкладывайте только конкретные образцы жалоб и заявлений, а также прочих процессуальных документов.
    Обсуждение и пр ведите непосредственно в форуме, а не в данной ветке!
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 29.03.2009 в 23:32.

Больше 7 лет на форуме
    Любое официальное обращение к власти состоит из следующих основных частей:

Исходящий номер и дата обращения
    Пример:
    Исх. № 1 от 01/11/2005.
    Это не обязательный, но очень полезный реквизит обращения. Дело в том, что корреспонденция в организациях регистрируется, в том числе, по исходящему номеру, если Вы не поставите на обращении исходящий номер, то обнаружить впоследствии следы этого обращения ПРОБЛЕМАТИЧНО. К тому же, когда, например, вы предоставляете это обращение в суды или в другие места, их очень легко описывать: «Письмо в адрес (такого то должностного лица) от (дата), исх. № (такой то). НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ставить исходящие номера на обращениях. Это не обязательно, но очень полезно!!!
    Не используйте экзотические номера. Если это Ваше первое обращение, так и пишите ”Исх. № 1 от (дата).

Шапка обращения
    Здесь перечисляются лица, к которым обращение адресовано, их юридические адреса. Называть граждан по фамилии, имени, отчеству не обязательно, достаточно должности. Также перечисляются лица, к которым адресуются копии данного обращения. Если от получателей копии не требуется официального ответа, лучше пометить «к сведению».

Координаты обратившегося
    Обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес прописки. ВНИМАНИЕ: не указание этих сведений даёт ЗАКОННОЕ основание считать обращение анонимным и не рассматривать его.

Описательная часть.
    Здесь описываются события и факты, имеющие значимость для разрешения изложенной в обращении просьбы или требования.

Мотивировочная часть.
    Здесь пишется мотивировка требований. Очень желательна ссылка на действующее законодательство, законы или подзаконные акты, которые обязывают органы и лица поступить именно так, а не иначе. Если приводится ссылка на общеизвестный законодательный акт, например, ”Кодекс об Административных Правонарушениях РФ”, то достаточно привести название закона и статью. Если ссылка на экзотический нормативный документ, то желательно приведение его реквизитов.

Резолютивная часть.
    Здесь описывается то, что, собственно, от властей (органов, лиц) надо.

или

Прошу:
    1......
    2......
    3......

Описание приложений.
    Здесь описываются документы, которые приложены к обращению. Необходимо ПЕРЕЧИСЛИТЬ эти документы, а не просто писать «Приложение: ворох бумажек весом 5 килограммов».

Личная подпись.
    Не забывайте. Отсутствие подписи также позволяет считать обращение анонимным и ЗАКОННО не рассматривать его.

Больше 7 лет на форуме

Образец Ходатайства о назначении защитника и образец доверенности для защитника

Больше 7 лет на форуме

Отказ от внесения свидетелей в протокол (мотивировачная часть)

Больше 7 лет на форуме

"Непристегнутые" ремни (образец жалобы)

Больше 7 лет на форуме

ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства

Больше 7 лет на форуме

Заявления о проведении техосмотра без инструментальной проверки

Начальнику МРЭО ОГАИ Ленинского района
    г. Энска
    Иванова И.И., проживающего по адресу (…)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне на праве личной собственности принадлежит автомобиль ГАЗ-2401 государственный регистрационный номер Д 1582 КМ. Прошу произвести техосмотр вышеуказанного автомобиля без инструментальной проверки, т.е. без использования диагностического оборудования, оплаты услуг операторов на линии инструментального контроля и необходимости приобретения и предъявления диагностической карты.

Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ запрещает проводить инструментальную проверку, а также требовать у водителя или собственника транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт. Но именно такую карту заставляют приобретать, а впоследствии предъявлять сотруднику ГАИ для окончательного оформления ТО.

Прошу рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

ИВАНОВ И.И.

«___»_________ 200 _ г.

Больше 7 лет на форуме

Жалоба по неоплаченным штрафам (в случае 10+30+60)

что такое 10+30+60 читаем здесь кто шарит?

Пример жалобы:

Прокурору Западного округа г. Краснодар

От __________
    Проживающего ________
    Тел. _______

Жалоба на неправомерные действия

должностного лица, нарушающие права и свободы.

27 декабря 2004 г. следовал на автомобиле Опель-вектра по ул. Красной и был остановлен ИДПС ПДПС ст. лейтенантом милиции (фамилия неразборчива, предположительно Цаплин или Чаплин ?.) который после проверки документов связался с органами ГАИ и вменил мне совершение АПН по ч.1 ст. 20.25,
    после чего составил протокол 23 АК 622417 от 27.12.2004 г.

Основанием для составления протокола послужило то, что мною не уплачен штраф в установленном законодательством порядке
    по постановлению 23 КА 017697 от 20.03.2004 г.

При составлении протокола ИДПС ПДПС ст. лейтенантом милиции Цаплиным допущены неправомерные действия:

1. Фальсификация даты совершённого мною АПН по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В строке протокола, начинающегося с предлога «на» Цаплиным внесены сведения о месте и времени АПН, в которых указана дата 27.12.2004 года.
    Эта дата не соответствует действительному времени совершения мною АПН:
    В соответствии с
    ч.1 статьи 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление 23 КА 017697 от 20.03.2004 г. вступило в законную силу 30.03. 2004 г.
    Срок добровольной уплаты штрафа закончился 30.04. 2004г.
    На следующий день наступила ответственность за неуплату адм. штрафа, предусмотренную ч.1 ст.20.25.

Ч.5 ст. 32.2 предусматривает возбуждение дела по
    ч.1 ст. 20.25:
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.";

Совершённое мною АПН по ч.1 ст. 20.25 не является длящимся.

КоАП РФ устанавливает конкретную дату совершения мною АПН за неуплату штрафа по постановлению 23 КА 017697 от 20.03.2004 г. и эта дата есть 01.05.2004 г.
    Срок давности привлечения к административной ответственности составляет в соответствии с
    ч.1 ст. 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,
    и истёк 1 июля 2004г.

На основании протокола 23 АК 622417 от 27.12.2004 г. с фальсифицированной датой , составленным ИДПС ПДПС ст. лейтенантом Цаплиным
    мировым судьёй Белоусовым А.А. в принято постановление от 02.02.2005г.о административном наказании в виде штрафа 100 (сто) рублей,
    было возбуждено исполнительное производство и я был вынужден оплатить этот штраф 22.06. 2005 г. судебному приставу.

Решением Ленинского районного суда г. Краснодар от 01.07. 2005г. постановление мирового судьи было отменено, и в ходе судебного заседания 14.08.2005г. дело, возбуждённое составлением протокола 23 АК 622417 от 27.12.2004 г. прекращено.
    По вине ИДПС ПДПС ст. лейтенанта Цаплина я был необоснованно привлечён к административной ответственности, что нарушило моё право, предусмотренное
    Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
    1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

2. Внесением записи в протокол 23 АК 622417 от 27.12.2004 г. о месте и времени рассмотрения АПН ИДПС ПДПС ст. лейтенант Цаплин присвоил себе полномочия должностного лица.

В соответствии с КоАП РФ назначение времени и места рассмотрения дела определяется при подготовке к рассмотрению дела лицом, к которому направлено дело,

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
    1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
    1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
    Вследствие вышеуказанной записи о времени и месте рассмотрения протокола, указанных ИДПС ПДПС ст. лейтенантом Цаплиным? на меня была возложена не предусмотренная законом обязанность прибыть к 16.00 7.01.2005г. в суд Западного округа г. Краснодар.

Доверенность на определение времени рассмотрения дела в суде
    от судьи ЗО г. Краснодар инспектор Цаплин не предъявил.
    В назначенное время я прибыл в суд Западного округа г. Краснодар.
    Этот день был праздничным, суд не работал, дежурный судья рекомендовал дождаться извещения в установленном законом порядке о времени и месте рассмотрения дела.
    Прошу определить ответственность ИДПС ПДПС ст. лейтенанта Цаплина по двум основаниям:
    1. Фальсификации даты допущенного мною АПН.
    2. Присвоением полномочий должностного лица.
    О принятом решении прошу сообщить мне в письменном виде по моему месту проживания _______ в установленные законом сроки.

____________2005г. ____________ _______.
    Приложение:
    .
    1. Копия протокола 23 АК 622417 от 27.12.2004 г
    2. Копия постановления мирового судьи от 14 08.2005г.
    3. Копия квитанции об уплате штрафа

Прошу обратить особое внимание на то, что данный пример приведен без учета ныне существующих изменений в КоАП по ст.20.25, где на Вас не только могут неправомерно составить Протокол, но и так же незаконно применить административный арест до 15 суток.

Больше 7 лет на форуме

Вот ссылка на сайт по борьбе со страх.компаниями

Последний раз редактировалось valey; 01.04.2009 в 08:33.

Больше 7 лет на форуме

Вот некоторые документу,взятые оттуда:

лично использовал:
    Вложения

Больше 7 лет на форуме

и вот собственное заявление

на добивку:))
    Вложения

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от valey Посмотреть сообщение
    Завтра доберусь до компьютера,вставлю. Там много документов,только они по борьбе со страховыми компаниями. Надо или нет?
    конечно надо...это второе по величине зло после доблестных сотрудников, с которым приходится сталкиваться и бороться автомобилистам

Больше 7 лет на форуме

исковое

2антон:так я уже вставил:)) и еще выкладываю образец искового заявления в мировой суд.Еще раз оговорюсь,что все образцы с грейкардинала
    Вложения

Больше 7 лет на форуме

доверенность на представителя

необходима когда сам не можешь присутствовать(или не хочешь)) на судебном заседании
    Вложения

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valey Посмотреть сообщение
    необходима когда сам не можешь присутствовать(или не хочешь)) на судебном заседании
    !!! для доверенности от гражданина к гражданину ГК предусматривает нотариальную форму

Больше 7 лет на форуме

Тонировка (заявление в прокуратуру)

Прокурору ……………. р-на
    г.Хабаровск ……………………… ул. ………..
    От …………
    Проживающего: ……………….

Жалоба
    на незаконные действия сотрудника милиции

XX.. октября 2005 года в 16.00 я двигался на а/м Toyota Corona государственный номер ……….. 27 rus по ул. …………….. от ул………… к ул. …………... Со мной в машине находился гражданин …………….. паспорт …………… Выдан УВД …………………

После пересечения перекрёстка ул…….. с ул. ……….. я был остановлен инспектором ДПС в звании лейтенанта. Указанный инспектор, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, не сообщил причину остановки транспортного средства, а сразу потребовал предъявить мои документы, тем самым нарушил требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297). Не изучив документы, забрал их (изъял, не составив при этом Протокол об изъятии и не выдав Временное Разрешение),и ушел к патрульному автомобилю где отдал другому инспектору в звании м-л лейтенант. Через 5 минут я направился к патрульному автомобилю ГИБДД для того, что бы узнать причину моего задержания, которое не было обосновано либо законно оформлено. В тот момент мимо проезжал с друзьями мой знакомый ВАДИМ, увидев меня, он остановился и спросил меня в чём дело. Я объяснив ему ситуации попросил его принять участие при данном разговоре в качестве моего защитника, так как у него имелась от моего имени законно оформленная Доверенность на представление моих интересов.

Подойдя к патрульному автомобилю, я попросил инспектора (в звании м-л лейтенанта) держащего в руках мои документы на автомобиль представиться.
    Когда я попросил его представиться, он ответил дословно следующее: "Из протокола узнаешь"..

Инспектор ДПС ХХХХХХХ в звании м-л лейтенанта также нарушил требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы. Его должность и фамилию я узнал только из протокола. М-л лейтенант ХХХХХ. со слов инспектора, который меня остановил, усмотрел в моих действиях факт нарушения Правил дорожного движения и состав, предусмотренный ст. 12.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Несмотря на мои объяснения что действительно, на стеклах управляемого мною автомобиля наклеена солнцезащитная пленка, однако действующие Правила дорожного движения (утверждены Постановлением Совета Министров - Правительством от 23.10. 1993 г. № 1090 с последующими изменениями и дополнениями) и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утверждены Постановлением Совета Министров - Правительством от 23.10. 1993 г. № 1090 с последующими изменениями и дополнениями) не запрещают тонировать стекла и я считаю, что светопропускание стекол на моем автомобиле соответствует указанным требованиям и нормам ГОСТа.
    Так же предъявив Доверенность на право ВАДИМа представлять мои интересы в качестве защитника в судах и органах власти, с правом
    знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, попросил инспектора считать ВАДИМа. моим защитником по данному административному делу.
    В ответ на мои объяснения инспектор ххххххххх. закричал на меня и в грубой форме сказал что ВАДИМ в данной ситуации не может быть защитником так как он не предоставил удостоверение адвоката (хотя КоАП РФ не имеет таких ограничений ), и что он ( Инспектор ХХХХХХХХХ.) отпустит меня только после того как я сниму солнцезащитную плёнку со стекал автомобиля, а в противном случае он имеет полное право задержать меня на 3 часа.

Поскольку с момента моей остановки прошло уже более 15 минут, я попросил инспектора в соответствии со ст. 27.4 КоАП составить в отношении меня, протокол административного задержания на что получил отказ.
    После чего я сказал инспектору, что я буду обжаловать его действия, так как они ущемляют мои права и свободу как гражданина Российской Федерации.

Услышав моё заявление, человек сидящий в милицейской форме ( в звании старшего лейтенанта) на заднем сидении патрульной машины, сказал мне дословно следующее: " Слышь, я тебе сейчас в***у ".. Данные слова слышали находившиеся рядом ……., ……., …………, ……………. ( перечислено 4 человека )

После того как я позвонил по мобильному телефону дежурному Прокурору по Хабаровскому краю и в дежурную часть милиции объяснил сложившуюся ситуацию, инспектор ххххххххххх. сказал, что он якобы всё это время (40 минут) проверял меня по базе данных, и начал составлять в отношении меня протокол по ст.12.5.часть1, в котором я указал, что не согласен с нарушением. В Протоколе не отражена информация, подтверждающая наличие запроса по АБН и его номер, которые все фиксируются и это не составит труда проверить во время разбирательства.

Кроме того, в Протоколе в качестве свидетелей ИДПС ххххххххххх. внес своих напарников, указав в качестве их места жительства адрес «Хабаровск, Воронежская 1». Но данный адрес не может являться местом жительства физического лица, так как по нему находится УГИБДД при УВД Хабаровского края, о чем он – офицер ГИБДД и ИДПС – несомненно знал. Таким образом, ххххххххххххх. внес в Протокол заведомо ложные сведения, совершив подлог данных.

Вместе с тем, в нарушение КоАП, свидетели не были предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний и с них не были отобраны объяснения. Таким образом, в действительности никакой доказательной базы по делу мне предъявлено не было, а всё обвинение строилось лишь на личном мнении одного ххххххххххх.

Я просил инспектора не выносить Постановление на месте, а предоставить мне возможность воспользоваться услугами защитника. Об этом есть письменное Ходатайство в Протоколе, которое в нарушение ст. 24.4 КоАП осталось без ответа. Тем не менее, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, меня лишили конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи.
    Более того, права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, мне не разъяснили. А роспись в Протоколе означает лишь получение его копии.

После чего по данному делу инспектор хххххххххх. вынес Постановление 27ЕН N ……….. , в котором на меня наложил штраф в размере 0,5 МРОТ.

Кроме того, и Протокол и Постановление вынесены одним и тем же должностным лицом. Ст.28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д. (ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).

Сказанное подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу Горбачева Вячеслава Константиновича: "Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!

Инспектор ххххххххххх оказывал на меня психологическое давление. Мне не были разъяснены мои права в нарушение КоАП.
    В протоколе отсутствуют в соответствии со ст. 26.8 КоАП РФ показания специальных технических средств, что является неустранимым сомнением и согласно ст. 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В качестве свидетелей прошу опросить : ………… г.Хабаровск ………………….;
    …………… г.Хабаровск ул………………; ………….. г.Хабаровск ул…………….; ……….. г.Хабаровск ул……………. ( 4 человека)

На основании вышеизложенного прошу:

1. Назначить служебную проверку и признать действия инспектор ххххххххххх. и его не представившихся напарников незаконными.
    2. Вынести Представление на имя Начальника УГИБДД Хабаровского края на основании ст. 24 Закона «О прокуратуре».
    3. Разобраться с указанными фактами, привлечь к дисциплинарной и уголовной (в случае обнаружения признаков преступления) ответственности сотрудников, допустивших нарушения Законодательства РФ и нормативных документов МВД.

Больше 7 лет на форуме

Нотариальная доверенность для защитника и представителя не требуется!!!

Больше 3 лет на форуме
    Образец жалобы на постановление мирового судьи:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД
    КРАПИВИНСКОГО РАЙОНА
    КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    652440, Кемеровская область, р.п. Крапивино,
    ул. Юбилейная, 13

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу:
    ХХХХХХХХХ
    650000, г. Кемерово, ХХХХХХХХХ

Все документы по настоящему делу,
    повестки, уведомления, определения, решения,
    прошу направлять непосредственно
    моему представителю:
    адвокату Морохину Ивану Николаевичу и/или
    помощнику адвоката Данилину Марку Дмитриевичу
    650070, г. Кемерово, ул. Свободы,13-151,
    телефон/факс: 8 (3842) 31-68-25

В соответствии с ч. 3 ст. 30.2 КРФ об АП.
    Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
    Дело № 5-924/09

ЖАЛОБА
    на постановление по делу
    об административном правонарушении

05 мая 2009 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Крапивинского района Кемеровской области, я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КРФ об АП, и мне было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 (четыре) месяца.

Считаю, постановление о привлечении меня к административной ответственности незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

В соответствии со ст. 29.7 КРФ об АП суд при рассмотрении дела об административном правонарушении обязан установить факт явки физического лица, в отношение которого ведется производство по делу об административном правонарушении, выяснить извещен ли участник производства по делу в установленном порядке о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.
    Согласно ч. 2 ст. 25.1 КРФ об АП дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении его о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
    Исходя из положений данной статьи с правом лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, участвовать в рассмотрении дела и присутствовать в судебном заседании корреспондирует обязанность суда предоставить указанному лицу такую возможность.

В постановлении мирового судьи указывается, что я - ХХХХХХ в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения был извещен надлежащим образом, возражений не представил, на указанный им адрес была выслана судебная повестка, которая вернулась в суд.
    Из постановления следует, что суд, установив факт, моей неявки, выяснив, что высланная повестка вернулась обратно в суд без каких либо отметок, посчитал целесообразным рассмотреть административное дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, хотя в самой повестке указано, что моя явка обязательна.

Таким образом, считаю, что суд нарушил моё право гарантированное Конституцией РФ и Кодексом об административных правонарушениях РФ на судебную защиту, и в том числе право на рассмотрение дела об административном правонарушении с моим участием, так как рассмотрел административное дело без меня.

Суд установил, мою вину в совершении административного правонарушения на основании следующих доказательств:
    - протокол об административном правонарушении от 02.04.2009 г.;
    - схема совершенного мной административного правонарушения (л.д. 3);
    - рапорт сотрудника милиции (л.д. 4).

Считаю, что суд при вынесении постановления основывал свои выводы на доказательствах, которые не были указаны в протоколе об административном правонарушении, т.е. не могли являться доказательствами в силу ч. 3 ст. 26.2 КРФ об АП.

Исходя из положений ч. 2 ст. 28.2 КРФ об АП следует, что в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
    В соответствии со ст. 26.2 КРФ об АП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные должны быть установлены протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

В протоколе об административном правонарушении от 02.04.2009, отсутствуют сведения о составлении схемы, а также рапорта сотрудника милиции. Из содержания протокола следует, факт совершения административного правонарушения подтверждается только фотофиксацией ИВ-2474. Никакой схемы, а также рапорта сотрудника милиции к протоколу не прилагалось и мной не подписывалось.

Ознакомившись с материалами административного дела № 5-924/09, я узнал, что рапорт и схема участка дороги, на котором Я якобы совершил административное правонарушение, были составлены сотрудниками ДПС позднее, т.е. после составления протокола об административном правонарушении, и без моего участия.
    Представление в суд сотрудниками ДПС, вместо фотоматериалов ИВ – 2474, рапорта и схемы участка дороги явилось фактическое отсутствие фотофиксации, подтверждающей совершение мной административного правонарушения.
    В объяснение причины отсутствия фотофиксации, согласно рапорта сотрудника ДСП Старченкова Н.С., явилось следующее (по тексту Рапорта): «Из-за низкого заряда батареи внезапно прибор Искра-Видео – 2374, отключился и все фотографии удалились, поэтому к протоколу прилагается схема нарушения и рапорт».

Считаю, что доводы сотрудника милиции Старченкова Н.С., изложенные в рапорте являются несостоятельными и не соответствующими действительности. При остановке моего автомобиля и последующего неоднократного просмотра видеозаписи на техническом устройстве Искра-видео, было однозначно видно, что участок дороги, на котором мной был совершен обгон, находится далеко за пределами участка дороги с ограниченной видимостью и находящегося в конце подъема, описанного в рапорте сотрудника милиции Старченкова Н.С., а также составленной им схеме.
    Более того, обратившись к такому информационному ресурсу, как Интернет, Я выяснил, что комплекс Искра-Видео оборудован архивной памятью, в которой сохраняются все фотографии. В случае какого-либо сбоя или выключения комплекса Искра-Видео, вся информация, находящаяся в нем сохраняется в архивной памяти и не может быть удалена без вмешательства человека.

Таким образом, считаю что рапорт и схема, составленные сотрудником ДПС Старченковым Н.С. не могут являться доказательствами совершения мной административного правонарушения, т.к. являются недопустимыми доказательствами по данному административному делу, т.е. полученными с нарушением закона. Суд не правильно оценил данные доказательства в связи, с чем принял незаконное и необоснованное постановление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 46 Конституции РФ, ч. 2 ст. 25.1, п. 2 ч. 2 ст. 24.5, 26.2, 26.11, ч. 2 ст. 28.2, 29.7, 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПРОШУ:

Отменить постановление мирового судьи судебного участка № 1 Крапивинского района Кемеровской области, в связи с отсутствием события административного правонарушения и прекратить производство по делу.

Приложения:
    - Копия протокола об административном правонарушении 42МА №314965;
    - Копия постановления по делу № 5-924/09 от 05 мая 2009 г.
    - Копия доверенности представителя.

Заявитель: ХХХХХХХХХ

Остальные материалы дела здесь.

Больше 7 лет на форуме
    вот жалоба в страхнадзор, составила моя одноклассница юрист. Необходима в случае задержки страховых выплат. Здесь форма для Ростова-на-Дону

Руководителю Инспекции страхового надзора
    по Южному федеральному округу ФССН
    Л.М. Сенькиной

ул. Социалистическая, 112,
    г. Ростов-на-Дону, 344050

от ______________________
    Адрес регистрации:
    « » _____________ 200__ г. в г. Ростове-на-Дону на ул. ___________ произошло ДТП с участием автомобиля ________ гос. рег. знак ___________, принадлежащего _______________, под управлением ________________ и автомобилем _____________ гос. рег. знак ___________, принадлежащего _______________, под управлением ________________.
    Данное ДТП произошло по вине водителя автомобиля ___________ гос. рег. знак __________, что подтверждается _______________ . Гражданская ответственность ___________________, как владельца автотранспортного средства застрахована в ______________________ в соответствии со страховым полисом __________________ .
    Порядок предъявления к страховщику требований потерпевшего лица регламентируется ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40 ФЗ от 25.04.2002г. (далее – Федеральный закон) и принятыми в соответствии с ним «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003г. № 263 (далее Правила страхования).
    « » _____________ я обратился в __________________________ по адресу _____________ с заявлением о наступлении страхового случая. При этом мною были предоставлены все необходимые для рассмотрения моего дела документы, указанные сотрудниками отдела урегулирования убытков и перечисленные в вышеуказанных Законе и Правилах.
    Как указано в п. 70 Правил «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате предоставленные документы в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного времени страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.»
    Я подал заявление и все необходимые документы « » ___________ 200__ г., следовательно « » ________ 200_ г. Страховщиком должен быть составлен страховой акт, считаешь 30 дней с момента написания заявления и подачи документов и указываешь число. и выплачено страховое возмещение в сумме __________ согласно отчёта _____________ .
    Однако до настоящего момента страховой акт не составлен, страховое возмещение мне не выплачено, также я не получал мотивированного отказа в выплате мне страхового возмещения.
    Считаю действия ____________________ незаконными и прошу применить в отношении ____________________ законодательные меры для выполнения данной страховой организацией своих обязательств.

Приложения:
    1. Ксерокопия паспорта;
    2. Ксерокопия заявления;
    3. Ксерокопия полиса ОСАГО ____________.
    4. Ксерокопия документов ГИБДД.

Подпись _________________ ФИО

Дата
    любовь к людям обратнопропорцианальна водительскому стажу

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2108
1996 год
67000 руб.
Hyundai ix55
2012 год
750000 руб.
Land Rover Range Rover Evoque
2013 год
1750000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189