Результаты опроса: Ваше отношение к каркасам/распилам/конструкторам?

Голосовавшие
4824. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня возникли или могут возникнуть в будущем проблемы с констуктором (распилом)

497 10.30%
  • У меня есть каркас/распил/конструктор и все в порядке, я не боюсь проблем

993 20.58%
  • Хочу приобрести каркас/распил/конструктор

1,367 28.34%
  • Ни за что не стану приобретатькаркас/распил/конструктор

2,169 44.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 843 ПерваяПервая ... 614151617182666116516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 16842

Больше года на форуме
    Люди, вы почему такие злые? Откуда в вас столько злости и зависти? Я обращаюсь к варангу и иже с ним. Ребята просят КОНКРЕТНОГО совета как из ДАННОЙ ситуации выбраться в которую попали не по своей вине, по не знанию, а вы выливаете на них тонну говна и сидите злорадствуете. Эх, прижали приморских барыг, эка радость, день прожит не зря! Думаете нормальный здравомыслящий человек купил бы машину за 600+ т.р. если бы догадывался о кривых документах? Если ты не можешь помочь, то зачем разводить демагогию о том не надо было покупать данные машины, все всё уже прекрасно поняли и не зачем лишний раз трепать ребятам нервы. Я такое отношение к людям только у мАсквичей замечал...подленькая зависть. Противно.

Эксперт данного раздела форума
    Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Отт0 Посмотреть сообщение
    Люди, вы почему такие злые? Откуда в вас столько злости и зависти? Я обращаюсь к варангу и иже с ним. Ребята просят КОНКРЕТНОГО совета как из ДАННОЙ ситуации выбраться в которую попали не по своей вине, по не знанию, а вы выливаете на них тонну говна и сидите злорадствуете. Эх, прижали приморских барыг, эка радость, день прожит не зря! Думаете нормальный здравомыслящий человек купил бы машину за 600+ т.р. если бы догадывался о кривых документах? Если ты не можешь помочь, то зачем разводить демагогию о том не надо было покупать данные машины, все всё уже прекрасно поняли и не зачем лишний раз трепать ребятам нервы. Я такое отношение к людям только у мАсквичей замечал...подленькая зависть. Противно.
    ты попутал что-то. Чему завидовать? Лохам и как их обули на желании сэкономить? Правда, есть кто и вообще не задело пострадал - благодаря опять же нечестности продаванов. Нет - тут нечему завидовать.
    А советы уже даны ранее - судиться с продавцами или продавать на запчати. А - ну еще можно пойти терпилой по уголовному делу, возбужденному в отношении неустановленных лиц))))) выбирай по вкусу.
    сколько лет твердили тут - не связывайтесь с конструкторами и потом с распилами. Ну - не слушали - так кого теперь винить?
    Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.
    Екклесиаст, 5:7

Больше 3 лет на форуме
    Вот такая история.Знакомый задался целью приобрести путевый джип, один шустрик уверил что привезти распил это и дешево и сердито, и есть подхваты с оформлением. Парень купился. Не знаю сколько везли в каком состоянии и сколько заплатил. В каком регионе оформлялась врать не буду. Для оформления потребовались фотографии машины и документы с таможни. Получил ПТС, счастливый зарегистрировал на себя. Я тоже так захотел, но вовремя ему пришло "письмо счастья". Сейчас пытается решать проблемы с шустрилой... Это я к тому что не меньше ментов виноваты и те, кто их прикармливает. А может быть и больше, потому что потом шустрилы ласково распевая втуляют левые машины счастливым покупателям прекрасно зная как они оформляются. Конечно это бизнес назло таможенной политики государства, но попадают обыкновенные люди которые хотят просто ездить на хороших машинах.

Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rey2 Посмотреть сообщение
    Вот такая история.Знакомый задался целью приобрести путевый джип, один шустрик уверил что привезти распил это и дешево и сердито, и есть подхваты с оформлением. Парень купился. Не знаю сколько везли в каком состоянии и сколько заплатил. В каком регионе оформлялась врать не буду. Для оформления потребовались фотографии машины и документы с таможни. Получил ПТС, счастливый зарегистрировал на себя. Я тоже так захотел, но вовремя ему пришло "письмо счастья". Сейчас пытается решать проблемы с шустрилой... Это я к тому что не меньше ментов виноваты и те, кто их прикармливает. А может быть и больше, потому что потом шустрилы ласково распевая втуляют левые машины счастливым покупателям прекрасно зная как они оформляются. Конечно это бизнес назло таможенной политики государства, но попадают обыкновенные люди которые хотят просто ездить на хороших машинах.
    +100
    очень верное понимание сути проблемы
    Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший.

Больше 3 лет на форуме
    Мне кажется тут есть выход,попробовать оформить подобного рода авто как самоделку.Много же у нас самоделкиных которые официально оформляют свои создания и пользуются ими.Другой вопрос сколько это займёт времени и средств.
    В решении суда ведь написано: В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для аннулирования регистрационного действия, восстановление регистрационного учета производится в соответствии с решением указанного органа с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.
    Последний раз редактировалось ser@co; 15.11.2010 в 16:48.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Отт0 Посмотреть сообщение
    варанг - не злой ... он справедливо-праведный ... иной раз ... в остальном, с тобою всецело согласен ...

Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    Теперь про Верховный суд и мульку про безопасност движения.
    В свое время - в середине 2000-х годов страну заполонила волна угонов. Но еще угнанные машины легализовали путем перебивки номеров, далее покупан шел в суд и по суду признавал право собственности на авто, а потом по второму суду обязывали ГИБДД зарегистрировать авто. Сам я был первым в Сибири, кто еще в 2000 году такое провернул - как щас помню - легализовали угнанный Форд Эксплорер. Потом это всем надоело и в 2006 году Верховный суд разродился своими указаниями, что де машины с перебитыми номерами нельзя допускать к движению, потому что де перебитые номера свидетельствуют о том, что машина собрана кустарно и потому безопасность дорожного движения под угрозой. Все. с этого момента лавочка закрылась. С тех пор все с перебитыми номерами жестко попали.
    Теперь та же история повторяется с конструкторами, распилами и прочим амном. Понятно, что государство недобирает на таможне. Ну так вот вам старая мулька пр безопасность дорожного движения)) Скоро будут очережные разяснения ВС РФ.

Больше 5 лет на форуме
    Варанг, русские люди на то и русские люди, пока существуют такие структуры как ГИБДД, МРЭО, Таможня - предприимчивые товарищи найдут способ ввоза/оформления авто.
    А всё правительство, твердят что Россия демократическая страна, только пошлины почему то не демократические.
    p.s. и не от хорошей жизни покупают конструкторы, если ЭТА страна не научилась производить автомобили для людей,а эта ваша ЖЕЛТАЯ которую сейчас пиарят - это не авто, это табурет с рулем. Если ЭТА страна не дает людям ездить на нормальных японских авто "с помоек" (как многие любят говорить) (которые лучше чем эта ЖЕЛТАЯ табуретка) постоянно повышая пошлины. Если ЭТА страна заботится об экологии и ставит на Камазах ЕВРО 3 а они кадят как паровоз но зато японка 10 лет - зло, не проходит под Экологические требования. Но люди всегда находили выход. и сейчас найдут. А ваше буквоедство и знания законов - это может где то хорошо, может вы толковый специалист в своём деле - но ваши комменты здесь похожи на умничанье мальчика который хочет произвести впечатление на девочку и показать какой он умный и сообразительный. Ничего личного.
    Страждущие бегут в Москву. Просветленные бегут из Москвы.

Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    Вы меня за соетскую власть не агитируйте. Я сам не люблю наше правительство и государство. Но распилы и конструктора - не выход.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Вы меня за соетскую власть не агитируйте. Я сам не люблю наше правительство и государство. Но распилы и конструктора - не выход.
    согласен. но кто поставил многих людей на ДВ на этот путь? правительство и поставило своими пошлинами. а людей семьи, их надо кормить. а люди поставленные на грань выживания способны на многое. это знаете ли уже почти инстинкты. Если бы правительство этой страны подумало о людях, оно бы не принимало таких необдуманных решений.
    А пока мы смотрим на весь этот ЦИРК, на смехотворный пиар Жолтой Табуретки и судорожно пытаемся понять, чтоже еще придумают вожди чтобы распилить побольша бабла и сколько людей они готовы поставить на грань выживания ради этого.

Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от villi_nvk Посмотреть сообщение
    согласен. но кто поставил многих людей на ДВ на этот путь? правительство и поставило своими пошлинами. а людей семьи, их надо кормить. а люди поставленные на грань выживания способны на многое. это знаете ли уже почти инстинкты. Если бы правительство этой страны подумало о людях, оно бы не принимало таких необдуманных решений.
    А пока мы смотрим на весь этот ЦИРК, на смехотворный пиар Жолтой Табуретки и судорожно пытаемся понять, чтоже еще придумают вожди чтобы распилить побольша бабла и сколько людей они готовы поставить на грань выживания ради этого.
    так вот праа надо защищать на митингах, выборах и пр, а не путем жульничеста с документами на машны. Потому что итоге попадют не чинуши едросоские, а такие же граждане.... А чинуши сидят смотрят сверху и тащатся

Больше 5 лет на форуме
    я не агитирую кого то против кого то, не расжигаю вражду и не настаиваю на чем то. я лишь изложил своё видение ситуации. Это для господ в погонах, которые неусыпно блюдят права вождей и выпиливают "Неправильных" из интернета :)

Больше 5 лет на форуме
    так вот праа надо защищать на митингах, выборах и пр, а не путем жульничеста с документами на машны. Потому что итоге попадют не чинуши едросоские, а такие же граждане.... А чинуши сидят смотрят сверху и тащатся
    Скажите честно, вы правда верите в демократические выборы? )))
    Ха ха) про митинг улыбнуло) вспомните митинг во ВЛАДЕ против повышения пошлин. Маски шоу быстро всех участвующих сгребли в обезьянник при помощи подручных средств типа палка-дубинка
    Последний раз редактировалось Из Интернета; 15.11.2010 в 17:49.

Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от villi_nvk Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вы правда верите в демократические выборы? )))
    в России, боюсь, поезд уже ушел...

Больше 5 лет на форуме
    в России, боюсь, поезд уже ушел...
    так вот, выход вы какой видите, если человек честно работает и хочет ездить на нормальной машине, но купить уже её не может изза офигенных пошлин. тогда человек начинает задумываться - "Ч то же делать, столько лет копил, работал, мечтал, смотрел на японки в Интернете." Тогда человек начинает думать о конструкторе. ему побоку какой год у него в ПТС (я про нормальные конструкторы на нормальные ПТС). Ему важно получить от автомобиля - надежность, экономичность, комфорт. А людям что подсовывают? ведра с болтами которые ничего из этого не дают. и когда люди находят новую лазейку, её опять закрывают. Я бы сказал каким словом называются такие действия вождей против народа. да думаю люди в погонах не поймут.

Больше года на форуме
    я называю вещи своими именами. когда человек покупает свежее авто под документы лохматого года - надо быть идиотом, чтобы не понимать, что сие есть некоторое нарушение законодательство. Более того - много лет тут я последовательно был против этих на****ок с конструкторами, а теперь еще и с распилами. Купили во Владике тачку таку с доками из Ингушетии или Бурятии - ну так и пеняйте только на себя. Меня ваша судьба лично никак не тревожит - вы мне не клиенты, денег мне за работу не платите. Я лишь тут хочу, чтобы более никто таких ошибок не совершал.
    народ и не догадывался скорее всего что покупает конструктора или распила, не все же умные такие, так что есть дельные советы просим в студию, нет можно и промолчать.

Больше 5 лет на форуме
    И тем более люди не виноваты что кто то из власти украл 3000 ПТС и оформлял машины на не умеющего писать и читать сельского жителя. Это говорит о том что "рыбка то протухла", а наводить порядок в этом никто не хочет ибо центру ровно пофигу на эти ваши урюпински, ибо надо заниматься распилом бабла, что гораздо важнее.
    И уж давно известно что устранять надо причину а не следствия. Пример про болящий зуб, пить таблетки обезбаливающие можно сколь угодно долго, пока не вылечишь зуб.

Записей в дневнике
    14
    Больше 7 лет на форуме
    так не только эти 3000 ПТС проблемы. С распилышами и конструкторами проблеы и другие возможны...

Больше 3 лет на форуме
    Мне кажется тут есть выход,попробовать оформить подобного рода авто как самоделку.Много же у нас самоделкиных которые официально оформляют свои создания и пользуются ими.Другой вопрос сколько это займёт времени и средств.
    В решении суда ведь написано: В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для аннулирования регистрационного действия, восстановление регистрационного учета производится в соответствии с решением указанного органа с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ser@co Посмотреть сообщение
    Видел в Алтайском крае продавалась Грация самоделка по ПТС. в графе изготовитель написано было ИНЫЕ САМОСОБРАННЫЕ. недорого кстати продавалась....

Страница 16 из 843 ПерваяПервая ... 614151617182666116516 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем