Результаты опроса: Ваше отношение к каркасам/распилам/конструкторам?

Голосовавшие
5293. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня возникли или могут возникнуть в будущем проблемы с констуктором (распилом)

569 10.75%
  • У меня есть каркас/распил/конструктор и все в порядке, я не боюсь проблем

1,070 20.22%
  • Хочу приобрести каркас/распил/конструктор

1,546 29.21%
  • Ни за что не стану приобретатькаркас/распил/конструктор

2,329 44.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 1168 ПерваяПервая 123412521025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 23355

Единая ветка по аннулированной регистрации ТС. Распилы, каркасы, двойники и пр.....

Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    По идее решения должны публиковаться на vs.komi.sudrf.ru
    Попробовал зайти туда сейчас - ничего.... может просто упал и скоро заработает?
    Спасибо за ссылку, сейчас роюсь на их сайте и нифига правда найти не могу

Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    По идее решения должны публиковаться на vs.komi.sudrf.ru
    Попробовал зайти туда сейчас - ничего.... может просто упал и скоро заработает?
    Запросил список дел за 07.12.09 и вот что выдало http://vs.komi.sudrf.ru/modules.php?...ate=07.12.2009 и как найти нужное не сращиваю((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Автолюбитель 2010 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что причины не известны, при том ни кто ни о чём меня не извещал, кстате есть отметка самая первая в нынешнем ПТС - выдан взамен ПТС №ХХХХ от такого то числа РЭО ГИБДД при УВД г. Сыктывкара, который и находится в Республике Коми
    Может двойник.
    Независимая автоэкспертиза, оценка имущества. т.266-75-36

Больше года на форуме

Оформлен Хайлюкс Сурф под ПТС Короллы с фальшивой печатью...

Здравствуйте,

достался мне волей судеб такой интересный автомобиль. ПТС от Тойоты Короллы, кузов двигатель - полноценный Сурф. Год 1990. Внесение изменений в особых отметках заверено фальшивой печатью (по справке от эксперта УВД), напечатанной на струйном принтере, но оччень хорошей! Равно как и постановка со снятием на гражданина Р. Бурятии. Королла стояла в нашем регионе на учете, хотя выдана МРЭО 78 региона. Выходит замена незаконна. ССКТС или копии его нет, в ПТС вписан вероятно левый номер ССКТС, это покажет расследование. Железо от Сурфа в гараже. Были справки на это железо, скорее всего можно их восстановить.

ПТС изьят для проверки, скорее всего будет заведено уголовное делопроизводство по факту подделки печатей и т.п. в отношении кого-то, кто это подделал. Потом оно будет закрыто,т.к. в большинстве случаев так и случается. В итоге у меня останется железо и, максимум, справки на него. Может быть останется справка из МВД, что ПТС изьят.

Вопрос мой состоит в следующем: что потом можно сделать, куда обратиться, какие права я имею кроме права собственности на несуществующую Короллу? Возможно ли получить ПТС на сурф по суду, или получить новый ПТС на короллу, потому как этот ПТС запорчен левыми печатями... Может быть немного не в тему, но пока не знаю куда писать. Помогите советом, пжлст?

PS Вопрос о расторжении сделки не стоит никак. Авто нужно поставить в итоге на учет...
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Вот вряд-ли тебе удастся поставить на учет.
    ПТС на Сурфа - прикинь, все бы так делали, брали какой-нибудь ненужный ПТС, вписывали туда кустарным способом Сурфа, и потом по суду требовали ПТС на Сурфа чтобы дали? :))))))))))))))))))))))
    А ПТС на Короллу... разумеется ты ее на сверку номеров представишь? :)))
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше года на форуме
    Меня интересует следующее: завели допустим уголовное дело, это я еще узнаю. Я получу дубликаты справок на агрегаты сурфа. Допустим они будут на меня переделаны через продажу в магазине (найдем бывшего владельца). Я могу получить новый ПТС и заново поставить на учет авто по справкам?
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Futurelink Посмотреть сообщение
    Меня интересует следующее: завели допустим уголовное дело, это я еще узнаю. Я получу дубликаты справок на агрегаты сурфа. Допустим они будут на меня переделаны через продажу в магазине (найдем бывшего владельца). Я могу получить новый ПТС и заново поставить на учет авто по справкам?
    Нет! Справка на кузов + Справка на двигатель НЕ РАВНО ПТС, это лишь агрегаты вместе или раздельно, но юридически не транспортное средство!
    412,2141,Escudo,Carib,400

Больше 10 лет на форуме
    еще один желающий купить на грош пятаков.
    ничего вам гражданин не светит. продавайте сурф на запчасти. и забудьте про птс короллы. пока статью не вменили.
    убей в себе государство!

Больше 10 лет на форуме
    Ну почему же ничего не светит?
    Есть справки на агрегаты (кузов и мотор), ищем (покупаем) птс на сурф и оформляем замену агрегатов.

Больше года на форуме
    Интересна следующая схема: было куплено ТС, по сути. О подделке там чего-то я даже не догадывался - уж очень хорошее качество. Значит я фактически имею автомобиль, а не запчасти? Или это не верно? Что было товаром? И что можно доказать по суду. Я не говорю что гаи прям сразу возьмет и все решит. Это сложно, но все-таки думаю можно получить новый птс и поставить на учет по суду?
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 10 лет на форуме
    Интересна следующая схема: было куплено ТС, по сути. О подделке там чего-то я даже не догадывался - уж очень хорошее качество. Значит я фактически имею автомобиль, а не запчасти? Или это не верно? Что было товаром?А что суду доказывать?
    Тебе продали автомобиль.
    Но оказалось, что автомобиля ты не получил.
    Следовательно сделка расторгается и ты свои железки отдаешь продавцу а он тебе деньги.

На этой стадии обычно возникает проблема, так как железки от автомобиля в наличии а продавца нет, либо даже если продавец есть, то денег у него точно нет.
    При этом нет даже 50 тысяч указанных в ДКП и на которые ты вправе претендовать.

А вообще представь другую ситуацию:
    Ты купил квартиру. Но отдав документы не регистрацию в юстиции, оказаловь что
    документы на квартиру липовые... ты ведь не будешь говорить "а по(фиг), денег заплатил, хата стоит пустая, выдайте мне по суду на нее доки"

P.S. все же подозреваю, о том, что автомобиль мутный, ты знал ДО покупки. Наверняка и цена была сладкой.
    Просто в таких случаях все думают "Это где-то там кидают, далеко... меня точно не коснется"
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше года на форуме
    Продавец есть, есть справка-счет, денег конечно нет - продавец говорит иди в суд. Мутный автомобиль можно легализовать. Но до такой степени мутный - этого я не ожидал. Хотя что говорить сейчас. Документы переданы во Владивостокское УВД, жду пока придут и придет мне уведомление - тогда попробую что-нибудь выяснить по поводу этой ПТС.

Видите ли - с квартирой пример неуместный, так как квартира кому-то принадлежит. Возникает конфликт интересов двух и более лиц.

А данный автомобиль стоял тут на учете, потом документы от него были проданы, оформлен под них видимо конструктор, а справки остались. И конфликта здесь нет. При желании можно доказать что это целый автомобиль, а не какие-то отдельные агрегаты т.к. они значились в ПТС вместе. Я, как добросовестный приобретатель, имею право на получение новой ПТС и регистрации авто. Так как приобрел именно авто, а не запчасти. Ну и согласно 25 ст. конституции пользоваться им не могу, хотя мешает только отсутствие необходимых документов. Тем более что даже авто списаные по утилизации могут быть вновь зарегистрированы по воле собственника, правда до вступления в силу техрегламента. Вот такие пироги. А цена - цена была нормальной, средней по рынку. Не надо думать что в погоне за дешевкой такая ситуация вышла. А оказаться в ней может каждый. Бюрократическая машина сложна, и косяки в документе найти не так сложно и не с первого раза.

Кстати, ветка правовая, вопрос правовой. Хочется получить правовой ответ...
    Последний раз редактировалось Futurelink; 03.08.2010 в 06:03.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Продавец есть, есть справка-счет, денег конечно нет - продавец говорит иди в суд. Мутный автомобиль можно легализовать. Но до такой степени мутный - этого я не ожидал. Хотя что говорить сейчас. Документы переданы во Владивостокское УВД, жду пока придут и придет мне уведомление - тогда попробую что-нибудь выяснить по поводу этой ПТС.

Видите ли - с квартирой пример неуместный, так как квартира кому-то принадлежит. Возникает конфликт интересов двух и более лиц.

А данный автомобиль стоял тут на учете, потом документы от него были проданы, оформлен под них видимо конструктор, а справки остались. И конфликта здесь нет. При желании можно доказать что это целый автомобиль, а не какие-то отдельные агрегаты т.к. они значились в ПТС вместе. Я, как добросовестный приобретатель, имею право на получение новой ПТС и регистрации авто. Так как приобрел именно авто, а не запчасти. Ну и согласно 25 ст. конституции пользоваться им не могу, хотя мешает только отсутствие необходимых документов. Тем более что даже авто списаные по утилизации могут быть вновь зарегистрированы по воле собственника, правда до вступления в силу техрегламента. Вот такие пироги. А цена - цена была нормальной, средней по рынку. Не надо думать что в погоне за дешевкой такая ситуация вышла. А оказаться в ней может каждый. Бюрократическая машина сложна, и косяки в документе найти не так сложно и не с первого раза.

не по поводу этой ПТС, а по поводу ЭТОГО ПТС... ПТС - паспорт, а паспорт не она, а он

Больше 10 лет на форуме

Имхо сиуация равнозначна, как будто ты купил фальшивые доллары и их где то признали нормальными,а потом опа пришла. Твой сейчс вопрос а как фальшивые долары сделать нормальными, так как я не банковский автомат и какойто служащий их всосал и не определил подвоха. Может в суд обратится, и судья вникнув в мое сложно материальное положение присудит сделать их настоящими? Глюк. Если есть нормальные справки на высвобожденные агрегаты - покупка ПТС и посадка на него.
    Независимая автоэкспертиза, оценка имущества. т.266-75-36

Больше года на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    Имхо сиуация равнозначна, как будто ты купил фальшивые доллары и их где то признали нормальными,а потом опа пришла. Твой сейчс вопрос а как фальшивые долары сделать нормальными, так как я не банковский автомат и какойто служащий их всосал и не определил подвоха. Может в суд обратится, и судья вникнув в мое сложно материальное положение присудит сделать их настоящими? Глюк. Если есть нормальные справки на высвобожденные агрегаты - покупка ПТС и посадка на него.
    Да, забавно ;) Странно что логику никто не улавливает, а сливается все в "купить ПТС и оформить"...

Я купил машину. Об этом есть справка-счет. Это - договор, он устанавливает право собственности. Там указан автомобиль, а не запчасти. Ну и хрен с ним что ПТС липовый. Главное - право собственности перешло. Т.е. являясь собственником я могу совершать любые действия с собственностью. В том числе использовать ее по прямому назначению. Согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения", это можно сделать только зарегистрировав ТС. Регистрация ТС невозможна только при отсутствии документа подтверждающего соответствие этого ТС требованиям безопасности (ст. 15 п. 3). Про ПТС ни слова! ГИБДД, как орган исполняющий данный закон обязан зарегистрировать авто по решению суда, если в судебном порядке будет установлено, что авто не в угоне, не под арестом и пр. А соответствие требованиям безопасности думаю можно установить тем, что авто стояло на учете в нашем регионе, на него был ПТС. Изменения конструкции не производились. Соответственно оно как бы соответствует. И после регистрации ГИБДД должна выдать ПТС. Как-то так все.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше года на форуме
    Я скажу так, в соответствии с законом ПТС не есть товар, а товар - не ПТС. Товар - реальный автомобиль, а ПТС - лишь средство упорядочения движений и перемещений товара.

Про фальшивые доллары также пример неуместен: в данном случае затрагиваются интересы государства, оно теряет некоторое количество материальных ценностей. Тем более - деньги сами по себе являются ценностью, т.к. ценные бумаги. А в данном случае ценостью является как раз железка и право на ее использование по назначению. Железка не фальшивая, а самая настоящая и мое право собственности подтверждается документами. Осталось получить право на использование.
    Последний раз редактировалось Futurelink; 04.08.2010 в 02:42.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 10 лет на форуме
    Да, забавно ;) Странно что логику никто не улавливает, а сливается все в "купить ПТС и оформить"...

Я купил машину. Об этом есть справка-счет. Это - договор, он устанавливает право собственности. Там указан автомобиль, а не запчасти. Ну и хрен с ним что ПТС липовый. Главное - право собственности перешло. Т.е. являясь собственником я могу совершать любые действия с собственностью. В том числе использовать ее по прямому назначению. Согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения", это можно сделать только зарегистрировав ТС. Регистрация ТС невозможна только при отсутствии документа подтверждающего соответствие этого ТС требованиям безопасности (ст. 15 п. 3). Про ПТС ни слова! ГИБДД, как орган исполняющий данный закон обязан зарегистрировать авто по решению суда, если в судебном порядке будет установлено, что авто не в угоне, не под арестом и пр. А соответствие требованиям безопасности думаю можно установить тем, что авто стояло на учете в нашем регионе, на него был ПТС. Изменения конструкции не производились. Соответственно оно как бы соответствует. И после регистрации ГИБДД должна выдать ПТС. Как-то так все.
    Это как раз ты странный.
    Ты купил автомобиль по ДКП. Но оказалось, что автомобиля который ты купил не существует! А документы, подтверждающие что автомобиль существует - поддельны. Как может перейти к тебе право собственности на то, чего не существует и никогда не существовало? Тот набор который ты считаешь автомобилем - это просто самособраная самодвижущаяся коляска, и никакой гарантии что она безопасна нет. То что эта коляска по какому-то недоразумению стояла на учете, ничего не меняет. И поддельный ПТС никаким образом не может подтвердить его безопасность. Поэтому ты НИКОГДА не поставишь этот набор запчастей на учет.
    Вот если ты купишь АВТОМОБИЛЬ, и потом воспользуешься правом поменять на нем сгнивший кузов, а немного погодя поменяешь на нем сдохший двигатель - вот тогда у тебя будет автомобиль с твоими запчастями.
    Только у тебя и запчастей пока нет... у тебя же нет ДКП на их приобретение?
    Даже если восстановите справки на высвобожденные агрегаты, то тебе их еще купить надо.
    Потому что пойми главное - в настоящий момент ты не купил НИЧЕГО.
    Тебя обманули.

Больше года на форуме
    Так ПТС и не подтверждает безопасность. Кстати, что подтверждает безопасность ТС и соответствие требованиям безопасности? Какой документ?

Думаю, тот факт, что данное ТС стояло на учете, а значит в этой комплектности - тот же кузов и двигатель соответствовало требованниям безопасности - это может подтвердить. В данном случае справка-счет (эрзац-договор) подтверждает, что куплен именно автомобиль. А то, что ПТС недействителен - ну не имеет это значения, так как не имеет отношения к сделке купли-продажи, а значит и к переходу собственности. Т.е. как я понимаю если имущественых прав никто более на данное ТС не имеет, то собственность установится в судебном порядке.

Я же говорю, это НЕ конструктор. Это - разукомплектованый ранее на документы автомобиль, под которые что-то привезли. Еще надо почитать о справках-счетах.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 7 лет на форуме
    Futurelink
    Документ (справка-счет, ДКП (помнишь строчки в нем "принадлежащий ему на основании ПТС"?)), выписанный на основании другого документа, являющегося поддельным (ПТС) является ничтожным.
    И хоть ты тресни - фиг у тебя че получится.
    Последний раз редактировалось Lukaviy; 04.08.2010 в 07:02.

Больше 7 лет на форуме
    Думаю, тот факт, что данное ТС стояло на учете, а значит в этой комплектности
    Откуда такой факт? ПТС же подделанное, сам сказал ещё в начале темы

Кстати вопрос: зачем было покупать этот геморрой, если он по среднерыночной цене был? Вот не пойму никак
    М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Страница 2 из 1168 ПерваяПервая 123412521025021002 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем