Результаты опроса: Ваше отношение к каркасам/распилам/конструкторам?

Голосовавшие
5293. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня возникли или могут возникнуть в будущем проблемы с констуктором (распилом)

569 10.75%
  • У меня есть каркас/распил/конструктор и все в порядке, я не боюсь проблем

1,070 20.22%
  • Хочу приобрести каркас/распил/конструктор

1,546 29.21%
  • Ни за что не стану приобретатькаркас/распил/конструктор

2,329 44.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 1168 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 23355

Единая ветка по аннулированной регистрации ТС. Распилы, каркасы, двойники и пр.....

Больше года на форуме
    Сейчас ищу информацию, копаю. Поделитесь откуда сведения, что справка-счет выдается на основании ПТС? Плюс, право собственности восстанавливается в судебном порядке, если постараться.

До разукомплектования авто стоял на учете в 25 регионе. Сейчас ищут номер старой ПТС, под которую было что-то привезено и номера справок на агрегаты.

Зачем? Дело в том, что продавана самого на---ли получается, но он об этом не знал. Вообще можно прессовать его начать, но это незаконно. Да и спортивный интерес разобраться и поставить на учет этот гемор ;)
    Последний раз редактировалось Futurelink; 04.08.2010 в 07:09.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 7 лет на форуме
    Попробуй копнуть эти документы:

Приказ Минторга СССР от 06.02.1991 N 9 "Об утверждении Типовых правил комиссионной торговли транспортными средствами, сельскохозяйственной техникой и запасными частями к ним"
    (Приложение N 4. Справка-счет)

Указ Президента РФ от 15.06.1998 N 711 (ред. от 03.07.2008) "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"

"Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
    М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Futurelink Посмотреть сообщение
    ...А соответствие требованиям безопасности думаю можно установить тем, что авто стояло на учете в нашем регионе, на него был ПТС...
    Так ПТС и не подтверждает безопасность...
    То одно то другое...

[B]...Я же говорю, это НЕ конструктор. Это - разукомплектованый ранее на документы автомобиль, под которые что-то привезли. Еще надо почитать о справках-счетах.
    На какой автомобиль был выдан ПТС?

Совсем запутал.
    Напиши какие автомобили были и что с ними делалось.
    Только не ссылайся на сведени которые были подделаны, их нет, это неправда.
    А если твой Сурф был разукомплектован и под него привезен автомобиль - т.е. собрали конструктор, в результате чего осталось свободным железо из которого состоит твой Сурф. Но это железо просто отдельное железо, хоть и скручено друг с другом разными болтиками.
    Это НЕ АВТОМОБИЛЬ.
    Если ты на него получишь ПТС, то тогда можно клепать ПТС в неограниченных количествах:
    1. Берешь автомобиль с ПТС.
    2. Берешь откуда-нибудь кузов и двигатель.
    3. Делаешь замену кузова и двигателя - в результате у тебя остаются высвобожденные старые кузов и двигатель.
    4. На старые кузов и двигатель получаешь новый ПТС - "ведь это же был автомобиль"

Ты так и хочешь поступить?
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше года на форуме
    Да! Именно так. Смысл в том, в том и дырка в процедуре. Конструктора легально не ввозятся сейчас. Т.к. таможня за кузов берет 5000 евро минимум. Дырку закрыли.

по п.4 надо доказать что это был автомобиль и что он соответствует требованиям безопасности. Тогда принципиально ничто не мешает получить ПТС. Ну кроме конечно же машины государства, которая не захочет создавать прецедент.

Поддельная ПТС лишь послужила документом, который использовался для оформления сделки купли-продажи. По сути без него ее бы не было, но так как не было известно что документ недействителен, а продавца по документу установить скорее всего не удастся - потому что ПТС левый - от Короллы, дело будет закрыто. Вопрос только времени. Фактический продавец может быть установлен и даже на связи по телефону. Но он покупал агрегаты и даже не оформлял их на себя ессно. Просто передал для оформления по схеме "конструктор". Там его и нае---ли. Хотя хз, может он и сам причастен к делу о подделке.

почему конструктора не воозятся легально? Потому что это запчасти. Они никогда не были целым автомобилем. Их не проверяли на соответствие, они не стояли на учете. А этот сурф стоял, ввозился целиком давно и соответствует. Вот на этом я хочу акцентировать внимание. Т.е. это НЕ конструктор.

Не смог нарыть суть и смысл справки-счета, где он прописан? Но если там написано, "указанный автомобиль получил" - значит все таки право собственности наступило в соотв. со ст.223.1 ГК. Или надо еще доказать?

хотя:

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 ГК РФ, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. А справка-счет является договором или нет. Я где-то читал, что это эрзац-договор (типа договор, обрезаный, неполноценный).

PS Даже после списания авто можно восстановить обратно и получит ПТС.
    Последний раз редактировалось Futurelink; 04.08.2010 в 09:40.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше года на форуме
    ПТС не подтверждает безопасность :) ПТС подтверждает тот факт, что автомобиль был зарегистрирован, а значит он соответствует. Т.е. факт выдачи ПТС означает соответствие нормам, потому что иначе он не был бы выдан.

Также соответствие нормам может быть подтверждено другими способами, например решением суда основаном на экспертизе и пр. Только этот путь сложнее.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше года на форуме
    Т.е. тот факт что я приобрел автомобиль подтверждается справкой-счетом, где вписан двигатель и кузов. А тот факт, что меня обманули - поддельным ПТС. Но по факту - автомобиль. А то, что в справке-счете ссылка на поддельный ПТС, не является существенным для перехода прав на автомобиль в соотв. со ст.218.2 и ст. 223.1 ГК РФ.
    Сделка по купле-продаже не может быть признана недействительной по ст. 169 ГК, пока не будет доказана вина продавца в подделке документа, а вина его неочевидна и недоказана. Он утверждеает что его также обманули, оформив поддельными печатями автомобиль из запчастей. Т.е. надо ждать исхода уголовного дела. Так?

Поправьте, если где-то не прав.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 10 лет на форуме
    Че-то мне кажется что плохие дядьки тебе рассказали как классно и легко по суду ты получишь новый ПТС, и впарили тебе этот хлам.
    Удачи тебе конечно... в конце концов в суде даже отрицательный результат - это тоже опыт...
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 10 лет на форуме
    Т.е. тот факт что я приобрел автомобиль подтверждается справкой-счетом, где вписан двигатель и кузов. А тот факт, что меня обманули - поддельным ПТС. Но по факту - автомобиль. А то, что в справке-счете ссылка на поддельный ПТС, не является существенным для перехода прав на автомобиль в соотв. со ст.218.2 и ст. 223.1 ГК РФ.
    Сделка по купле-продаже не может быть признана недействительной по ст. 169 ГК, пока не будет доказана вина продавца в подделке документа, а вина его неочевидна и недоказана. Он утверждеает что его также обманули, оформив поддельными печатями автомобиль из запчастей. Т.е. надо ждать исхода уголовного дела. Так?

Поправьте, если где-то не прав.
    Даже если не найдут того кто первый обманул и подделал печати (а так оно и будет, если только кто-то сдури не сознается) - всего навсего закроют уголовное дело, но запчасти автомобилем все равно не станут.
    И никакого автомобиля ты не купил, и никакого права на автомобиль ты не приобрел.

Больше года на форуме
    Я что похож совсем на лоха по постам? Сказал же, обсмотрел фальшивый, как выяснилось позже документ везде. Все даты, названия, подписи. Печати вообще нереально было распознать. Да конечно, можно сказать "знал что муть - не надо было лезть, сам виноват". Риск дело благородное, тем более ничем особенным я не рискую. По сути даже и деньгами. Интересно решить вопрос в правовом русле. Уже сам роюсь, копаюсь в доках. Никто ничего не рассказывал, никакие дядьки, просто есть ситуация, надо выруливать.

Объясни с точки зрения права - где я купил запчасти? В документах стоит автомобиль, с т.з права собственности и договора. И документы не перестанут быть таковыми, пока не будет доказана ничтожность сделки и она не перестанет быть действительной по ст. 169 ГК ввиду злого умысла лица мне это продавшего.

Или тебе хочется верить в безвыходные ситуации, когда приводят вполне таки весомые ссылки на гос. нормативные документы?
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 10 лет на форуме
    ...Объясни с точки зрения права - где я купил запчасти? В документах стоит автомобиль, с т.з права собственности и договора. И документы не перестанут быть таковыми, пока не будет доказана ничтожность сделки и она не перестанет быть действительной по ст. 169 ГК ввиду злого умысла лица мне это продавшего.

Или тебе хочется верить в безвыходные ситуации, когда приводят вполне таки весомые ссылки на гос. нормативные документы?
    Ссылок на нормативные документы хоть чем-то подтверждающие то что у тебя есть шансы я не вижу.

Сделка у тебя ничтожна и у тебя есть 3 года для того чтобы вернуть все в зад.

Больше 10 лет на форуме
    четы перед ним распинаешься? ему грят брито - он стрижено...
    еще лет пять назад привозили во влад такие конструктора с судебными решениями из якутии кажысь. там тоже мечтали деятели что они "живут в правовом государстве". а фик вам. хехе. это расея.
    убей в себе государство!

Больше 10 лет на форуме
    Все же интересно какие предприняты будут шаги и какие будут получены результаты

Больше года на форуме
    Нашли машину, номер ПТС (таможенная, регион наш), бывшего владельца, дату постановки, дату снятия, человек сказал, что продал ее по генералке некоему гражданину. Дальше будем рыть историю ПТС, с автомобилем все понятно. Дело было в Уссурийске.

Вопрос: ничтожность сделки рассматривается судом только по воле лиц в ней участвующих? Будет ли суд искать причины признать сделку ничтожной без требования какой-либо из сторон?
    Последний раз редактировалось Futurelink; 05.08.2010 в 07:04.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 7 лет на форуме
    Нашли машину, номер ПТС (таможенная, регион наш), бывшего владельца, дату постановки, дату снятия, человек сказал, что продал ее по генералке некоему гражданину. Дальше будем рыть историю ПТС, с автомобилем все понятно. Дело было в Уссурийске.

Вопрос: ничтожность сделки рассматривается судом только по воле лиц в ней участвующих? Будет ли суд искать причины признать сделку ничтожной без требования какой-либо из сторон?
    суд по своей инициативе ничего не делает
    может прокуратура/мвд/гибдд и т.п. и т.д.
    М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Больше года на форуме
    Дело стало еще интереснее :) Оказалось что по ЕАО бегает на номерах этот сурф ;) С этим же двигателем и рамой, того же года и цвета. И даже с тем же номером ПТС... Чето я не понимаю, какой смысл был делать двойника на авто 1990 года выпуска, да еще и с раритетным двигом 3Y... На неделе поедем с дознавателем делать экспертизу номерных агрегатов. :) Не успел немного сообщить дознанию - уже материал ушёл в Бурятию в УВД... а надо было в ЕАО. Территориальность хренова...

Причем снят с учета тут он был 3 декабря, а там уже поставлен 30 декабря. Прям перед новым годом. Забавный случай. Может есть соображения на этот счет?
    Последний раз редактировалось Futurelink; 03.09.2010 в 07:46.
    Civic Silver EU2 / 2001
    Болею CarPC )

Больше 7 лет на форуме
    Дело стало еще интереснее :) Оказалось что по ЕАО бегает на номерах этот сурф ;) С этим же двигателем и рамой, того же года и цвета. И даже с тем же номером ПТС... Чето я не понимаю, какой смысл был делать двойника на авто 1990 года выпуска, да еще и с раритетным двигом 3Y... На неделе поедем с дознавателем делать экспертизу номерных агрегатов. :) Не успел немного сообщить дознанию - уже материал ушёл в Бурятию в УВД... а надо было в ЕАО. Территориальность хренова...

Причем снят с учета тут он был 3 декабря, а там уже поставлен 30 декабря. Прям перед новым годом. Забавный случай. Может есть соображения на этот счет?
    Теперь у Вас две груды запчастей и ни одного автомобиля.

Единая ветка по аннулированной регистрации Транспортных средств

Добрый день!
    В 2009-2010 годах в Республике Бурятия (РЕГИОН 03) производилось оформление конструкторов. К сожалению инспектора одного из подразделений ГИБДД Республики Бурятия (далее РБ) оформляли машины, грубо нарушая установенную процедуру оформления . Рузультатом их деятельности стало разбирательство и , как следствие, АННУЛИРОВАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЬШОГО ЧИСЛА ИЗ ОФОРМЛЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!! Аннулирование регистрации произведено по месту оформления автомашины - в РБ. То есть многие обладатели машины оформленной в 03 регионе могут и не знать о существующей проблеме до момента сниятия/постановки машины на учет в пдразделениях ГИБДД.
    В настоящее время я ищу граждан, которые столкнулись с описанной выше проблемой для её решения в судебном порядке.
    Всех прошу обращаться по электронной почте, с указанием телефонов, по которым с Вами можно связаться!

Больше 7 лет на форуме
    Время не тратьте зря! Судиться в нашей стране? У нас нет справедливости!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AVANZARE Посмотреть сообщение
    Время не тратьте зря! Судиться в нашей стране? У нас нет справедливости!
    полностью согласен! спорить с властью, что ***** против ветра
    Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!

Больше года на форуме
    Здравствуйте Авто-воды хочу поделится с вами по поводу проблемы которая пришла ко мне как снег на голову. Я купил авто в декабре 2009г. машина уже стояла на регистрации в ГАИ во Владивостоке и после того как я купил данное авто поставил его на учет прошел тех. осмотр на днях мне пришло Уведомление о том что данная машина снята с регистрации т.к. якобы когда ее оформляли конструктором в Бурятии документы там были ворованные один Гаер украл порядка 2000 ПТС и СКТС. И по словам ГАИ местной и Бурятской во Владивостоке таких авто которые регистрировались в Бурятии порядка 450 авто а еще и в Сибири итак по России 2000 человек кто ездит на таких авто и может даже не знает и не догадывается что у него с машиной.
    А еще хочу добавить что в процессе общения с нашим ГАИ во Владивостоке порядка 1300 авто которые оформлены с нарушениями и с сентября 2010 г. у этих авто отменена регистрация.

Страница 3 из 1168 ПерваяПервая 1234513531035031003 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем