Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Доставка для разбора в УВД, как действовать.?

Больше 7 лет на форуме

Доставка для разбора в УВД, как действовать.?

Такая ситуация. Был остановлен ДПС , перевозил в кузове пикапа Дачный Мотоблок. Стали требовать документы на мотоблок, я ответил :-"Личный" и я им не должен. Стали разъяснять что должен предоставить документы на груз я уперся: - это не груз . Получил ответ "можем доставить в УВД и пусть они разбираются может украден", говорю согласен доставляйте. В итоге после долгих бесед был просто отпущен, по видимому просто вынес им мозг. Теперь интересует вопрос с правовой точки, как бы они доставляли , если бы я сам отказался за рулём ехать заставить это сделать они не смогут .? Вызов эвакуатора?, по- любому машину сами не заведут и разве я сам должен передавать ключи от автомобиля?. Если передавать то как это нужно оформить, а если бросить авто, кто должен охранять ценности в кузове??? Как быть, чувствую эти ситуации будут , если уж и до фаркопов докапываются.?
    Nissan Datsun

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dedserg Посмотреть сообщение
    перевозил в кузове пикапа Дачный Мотоблок.

я уперся: - это не груз .
    а что это?
    я летаю, я в раю ©
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    Я выключил комп-и нет вас©Термо

Больше года на форуме
    Такая ситуация. Был остановлен ДПС , перевозил в кузове пикапа Дачный Мотоблок. Стали требовать документы на мотоблок, я ответил :-"Личный" и я им не должен. Стали разъяснять что должен предоставить документы на груз я уперся: - это не груз . Получил ответ "можем доставить в УВД и пусть они разбираются может украден", говорю согласен доставляйте. В итоге после долгих бесед был просто отпущен, по видимому просто вынес им мозг. Теперь интересует вопрос с правовой точки, как бы они доставляли , если бы я сам отказался за рулём ехать заставить это сделать они не смогут .? Вызов эвакуатора?, по- любому машину сами не заведут и разве я сам должен передавать ключи от автомобиля?. Если передавать то как это нужно оформить, а если бросить авто, кто должен охранять ценности в кузове??? Как быть, чувствую эти ситуации будут , если уж и до фаркопов докапываются.?
    если уперся значит упертый! а если бы у тебя украли мотоблок, потом вот также проехали мимо инспекторов на пикапе, и уехал бы твой мотоблок в неизвестном направлении, ты бы первый на форуме стал кричать - "они на мои налоги живут и ничего не делают"
    You don't always need a plan bro. Sometimes you just need balls.

Больше 7 лет на форуме
    Мотоблок не автомобиль и никаких специальных документов на него нет.
    Я тоже много чего могу в багажнике авто возить и документы на все это не беру. А на многое и даже дома могу не найти...

Документы на груз передаются для проверки в установленных законом случаях. При перевозке личных вещей законом обязанность по оформлению документов на них не установлена.

Больше 10 лет на форуме
    Если вставать в позу и качать права (упереться) то всегда грамотный ДПС-ник может создать тебе кучку гемора... Лучше не идти на конфликт и не вставать в позу
    Сам пару раз попадал в такую ситуацию и на предложение проехать для выяснения , спокойно говорил - "Поехали".. А это им надо ?
    Сразу просто отпускали
    Боже мой ! Мы перестали пролазить в окна к любимым женщинам ) 96О 9525ЧЧЧ

Сообщение от LuckyForce Посмотреть сообщение
    если уперся значит упертый! а если бы у тебя украли мотоблок, потом вот также проехали мимо инспекторов на пикапе, и уехал бы твой мотоблок в неизвестном направлении, ты бы первый на форуме стал кричать - "они на мои налоги живут и ничего не делают"
    Должна быть ориентировка на этот счет. А если они у тебя будут просить чеки на все что у тебя ценного с собой? На айфон твой, на кольцо на пальце, которое может как 5 мотоблоков стоить, вдруг ты его украл. Замучать 1000 человек беспричинными шмонами и требованиями доказать что не вор, чтобы, просто по теории вероятности и больших чисел, найти одного, укравшего зажигалку из бара, это и есть "ничего не делание на мои налоги", скорее "делание видимости чего то делания за мои налоги и за мое время, нервы и чувство собственного достоинства."

Больше 10 лет на форуме
    Что значит проехать в УВД?
    Тебя подвергнут процедуре задержания и доставления?
    Про задержание смотри либо 91 УПК либо 27 КОАП , про доставление там же в КОАП - в каких случаях, как оформляется
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от cumir Посмотреть сообщение
    Если вставать в позу и качать права (упереться) то всегда грамотный ДПС-ник может создать тебе кучку гемора... Лучше не идти на конфликт и не вставать в позу
    Сам пару раз попадал в такую ситуацию и на предложение проехать для выяснения , спокойно говорил - "Поехали".. А это им надо ?
    Сразу просто отпускали
    Никакие я права не качал , ответ был один: "Личная вещь"на все их разъяснения из ПДД о товарной накладной на груз и проч. был один ответ:"Личная вещь". Я и не отказывался от доставки в УВД, но вот интересует правовая процедура этих действий??? И ещё.... а кто повезёт мотоблок????
    Последний раз редактировалось dedserg; 19.05.2017 в 08:40.
    Nissan Datsun

Больше 5 лет на форуме
    Можно еще позвонить дежерному по УВД, ПОПробывать вызвать ответственного по УВД на текущие сутки,

Больше года на форуме
    У меня мотоблок Урал , - брал с рук доков нет, N-ный хозяин, я на нем сменил двигатель с УМЗ на Лифан с редуктором, меняющим вращение, мне теперь как его возить? Однажды осенью картошку из деревни от дядьки вез в мешках, тоже гаишники мурыжили- где взял, поедем в отдел и прочее. Думаю, это от скуки.

Больше года на форуме
    Никакие я права не качал , ответ был один: "Личная вещь"на все их разъяснения из ПДД о товарной накладной на груз и проч. был один ответ:"Личная вещь". Я и не отказывался от доставки в УВД, но вот интересует правовая процедура этих действий??? И ещё.... а кто повезёт мотоблок????
    Не я, это точно. Артриты и артрозы.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 5 лет на форуме
    грамотный ДПС-ник может создать тебе кучку гемора...
    скорее не грамотный, а такой же упертый, ибо грамотные они если и есть, то я их не встречал

Лучше не идти на конфликт и не вставать в позу
    а вот это правильно

Больше 7 лет на форуме
    Похоже мой вопрос не привёл ни к каким ответам и советам, да уж .....в основном советы: -"страусу сунуть голову в песок"!!! и наслаждаться позой
    Nissan Datsun

Больше года на форуме
    я уперся: - это не груз
    Правильно. Груз – это материальный объект, принятый для перевозки в установленном порядке. Мотоблок не был принят для перевозки ни в установленном, ни в каком ином порядке, и Вы сами не осуществляли перевозку в смысле оказания услуги по договору.

как бы они доставляли
    Вас бы повязали, а мотоблок, возможно, вынули бы из вашей машины. Саму машину бросили бы, где остановили. Перед господами полицейскими не стоит задача соблюдения законов и ваших прав.
    Один на один с дорожной полицией.
    http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneonone.wtp

Больше 7 лет на форуме
    Вас бы повязали, а мотоблок, возможно, вынули бы из вашей машины. Саму машину бросили бы, где остановили. Перед господами полицейскими не стоит задача соблюдения законов и ваших прав.[/QUOTE]
    Повязать вряд ли, я конечно готов с ними ехать хоть на край света , ! но по закону КАК??? я И спрашиваю как действовать ???чтобы в рамках приличия находиться!.
    Nissan Datsun

Больше года на форуме
    Повязать вряд ли
    Все может быть. Вам объявляют, что вас задерживают по подозрению в совершении преступления - кражи мотоблока. Обстоятельства кражи фальсифицируются. Это вполне возможно, например, в известном деле о пытке бутылкой из-под шампанского. Конечно, погибший был ранее судимым, но для отчетности - какая разница?

Считаю, что для исключения попыток пришить вам совершение противоправного действия Вы должны вести себя так, чтобы господа полицейские сразу поняли: этот не Интернета начитался, а понимает, о чем говорит. С таким лучше не связываться, пусть катится по своим делам, найдём другого.
    Один на один с дорожной полицией.
    http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneonone.wtp

Больше 3 лет на форуме
    Повязать вряд ли, я конечно готов с ними ехать хоть на край света , ! но по закону КАК??? я И спрашиваю как действовать ???чтобы в рамках приличия находиться!.
    Некоторое время назад я тоже пытался выяснить на этом форуме похожий вопрос, только я описывал ситуацию еще проще - банки с краской/клеем находились в салоне и багажнике обычной легковушки. В основном все отсылалось к тому, что это типа личные вещи. Причем это даже не груз, так как автомобиль не грузовой.
    Но как объяснить это гаишнику в правовом аспекте, и как доказать, что они не ворованные, так и не ясно до сих пор.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 1-on-1 Посмотреть сообщение
    Все может быть. Вам объявляют, что вас задерживают по подозрению в совершении преступления - кражи мотоблока. Обстоятельства кражи фальсифицируются. Это вполне возможно, например, в известном деле о пытке бутылкой из-под шампанского. Конечно, погибший был ранее судимым, но для отчетности - какая разница?

Считаю, что для исключения попыток пришить вам совершение противоправного действия Вы должны вести себя так, чтобы господа полицейские сразу поняли: этот не Интернета начитался, а понимает, о чем говорит. С таким лучше не связываться, пусть катится по своим делам, найдём другого.
    спасибо за поддержку я тоже так подумал о них, но всЁ равно.... как правильно действовать???
    Nissan Datsun

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АльПачино Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад я тоже пытался выяснить на этом форуме похожий вопрос, только я описывал ситуацию еще проще - банки с краской/клеем находились в салоне и багажнике обычной легковушки. В основном все отсылалось к тому, что это типа личные вещи. Причем это даже не груз, так как автомобиль не грузовой.
    Но как объяснить это гаишнику в правовом аспекте, и как доказать, что они не ворованные, так и не ясно до сих пор.
    Они мне тоже рассказали что могут и в багажник легкового авто залезть, это был ответ на мои слова что пикап не грузовик по ПТС и не стоит переводить всё что лежит кузове в груз. Я попытался сказать что в багажник со свидетелями, получил ответ: "что сейчас могут и сами" Почему, мне интересно?
    Nissan Datsun

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от maxim_42 Посмотреть сообщение
    а что это?
    а сменные трусы жены в сумке - тоже груз? документы кинешься предъявлять на него?
    Последний раз редактировалось pique-nique; 19.05.2017 в 21:54.
    я художник неместный, попишу и уеду.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем