Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
    Больше 7 лет на форуме

Потерял св-во о регистрации ТС!!!!! Что делать???

Вопрос таков: утеряно свидетельство о регистрации ТС. На руках Паспорт ТС. Машина оформлена не на меня, а на моего отца. Могу ли я на ней двигаться??? Имея только доверенность и паспорт ТС ??? Если остановят, что будет??? Осталась доверенность еще. Спрашиваю потому, что не могу в ПДД найти точное разъяснение...
    Помогите!!!! Машина позарез нужна....!!!!!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Недавно терял ПТС.
    Вроде как по-закону нужно при себе иметь именно Свидетельство о регистрации. Тут момент мутный, потому что Паспорт ТС тоже свидетельствует о том, что ТС было зарегистрировано, но в то-же время документом под названием "Свидетельство о регистрации" ПТС не является.
    в общем не мудрствуя лукаво я просто задал этот вопрос нескольким гаишникам. все ответили что можно ездить с ПТС, если утеряно СВР.
    видимо у нас в регионе такая практика сложилась.

поэтому проще всего - задать этот вопрос гаишникам своего региона и получить верный с их точки зрения ответ.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за ответ! flimpy
    Уже съездил куда надо было!! :))) Проскочил....

Больше 7 лет на форуме
    Да собственно получение нового свидетельства не проблема - потерял при штормовом ветре в лесу, на даче.
    Я терял и свое и чужое (масть перла). Замена занимала около 1 дня во Владивостоке через автомагазин без проблем.
    Про гайцев своего региона - ето правильно, но лучше ездить со свидетельство а не ПТС.
    ------------------------------
    А когда получил чужое свидетельство, приехал вечером на стоянку и перцы мне отдают оригинал.
    Блин, нафиг, дело то было зимой - я всю стоянку облазил ведь днем, а оно под дальней машиной валялось в сугробе.

Записей в дневнике
    5
    Больше 7 лет на форуме
    Товарищи, подскажите пожалуйста какой порядок восстановления свидетельства о регистрации в Новосибирском МРЭО на Бородина?
    в частности интерисует - нужно ли само ТС (сверка номеров и т.д.)?

Больше 5 лет на форуме
    Если Вы потеряли (у Вас украли) свидетельство о регистрации транспортного средства (СР),. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно) и подать заявление об "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет. справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы. паспорт технического средства (ПТС) автомобиль для представления его на осмотр полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Требование предоставления полиса незаконна для случая получения дубликатов регистрационных документов, но ГИБДД требуют. Такое требование можно обжаловать, но ведь Вам хочется побыстрее :) ксерокопию ПТС (заверять не надо) - тоже незаконное требование, но ..... Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Более того, если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД :55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)Вам распечатают заявление, которое Вы продиктуете, выдадут квитанции об оплате проведения регистрационных действий, и Вы представите машину на осмотр (сверку номеров агрегатов). После этого Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного") и сделают запись об этом в ПТС.Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".Если Вы потеряли ПТС (как его возможно потерять - загадка :) ), то Ваши действия аналогичны случаю утери СР.
    жжж

Записей в дневнике
    5
    Больше 7 лет на форуме
    еле осилил :)) спасибо

А скажите люди....а вот у кого конструктора или пилы...как им быть в этой ситуации?
    Товарищ один потерял....спрашивал у меня, как ему быть в сложившейся ситуации!
    Раньше то я знаю...всё без проблем было?
    Как сейчас быть?
    Спасибо!

Сообщение от mr2k Посмотреть сообщение
    А скажите люди....а вот у кого конструктора или пилы...как им быть в этой ситуации?
    Товарищ один потерял....спрашивал у меня, как ему быть в сложившейся ситуации!
    Раньше то я знаю...всё без проблем было?
    Как сейчас быть?
    Спасибо!
    конструктор и, тем болеее, пилу - на свалку, где им самое место, так же, как и этой теме, вытащенной из небытия

Больше года на форуме
    ну вот-так хорошо сидели и пришел Ф.а без шуток-выдадут ли СОР если в базе стоит отметка о ограничении регистрационных действий данного а/м (приставы посуетились например)
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

Дефендер
    БРДМ

Т/Осм. Форумч. скидки

Больше года на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    ну вот-так хорошо сидели и пришел Ф.а без шуток-выдадут ли СОР если в базе стоит отметка о ограничении регистрационных действий данного а/м (приставы посуетились например)
    А это относится к регистрационным действиям или восстановление утраченного СОР?

Больше года на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    А это относится к регистрационным действиям или восстановление утраченного СОР?
    На запрете отказали в проведении ТО.Там есть ограничение,есть запрет.При ограничении-не снимут с регистрации(зато сделали временную регистрацию),при запрете-вообще ничего делать по авто не будут(даже с тойже вр/регистрации не сняли,когда заявили запрет в догонку ограничению).Или не?

Дефендер
    БРДМ

Т/Осм. Форумч. скидки

Больше года на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    На запрете отказали в проведении ТО.Там есть ограничение,есть запрет.При ограничении-не снимут с регистрации(зато сделали временную регистрацию),при запрете-вообще ничего делать по авто не будут(даже с тойже вр/регистрации не сняли,когда заявили запрет в догонку ограничению).Или не?
    Комментировать не буду:)

Не терял никто что ли? ))

Больше года на форуме
    доброго время суток всем, вот такой вот вопрос: при осмотре машины перед покупкой оказалось что старый хозяин потерял свидетельство о регистрации тс, стоит ли брать машину, и если да то что мне будет нужно что бы восстановить свидетелство?

Записей в дневнике
    1
    Больше года на форуме
    Сообщение от Revento Посмотреть сообщение
    доброго время суток всем, вот такой вот вопрос: при осмотре машины перед покупкой оказалось что старый хозяин потерял свидетельство о регистрации тс, стоит ли брать машину, и если да то что мне будет нужно что бы восстановить свидетелство?
    Только в утиль тачку
    Хозе так и передай - пацаны с дрома сказали
    Клал.

Больше года на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Только в утиль тачку
    Хозе так и передай - пацаны с дрома сказали
    Не,ЖИРОБАС.Так он больше поверит.))
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше года на форуме
    Большое спсибо

Больше 7 лет на форуме
    Ничего страшного.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.

Больше года на форуме
    Брать будешь на номерах, или хозяин сначала снимет с учета?
    Если первое, то при перерегистрации приложишь объяснительную о обстоятельствах утери СОР, все.
    Если второе, то это вообще не твои проблемы.

Дефендер
    БРДМ

Т/Осм. Форумч. скидки

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Toyota Lite Ace
1996 год
125000 руб.
Toyota Corolla
2010 год
637000 руб.
Лада 2114
2013 год
299999 руб.
Mazda Mazda3
2014 год
Halley
Suzuki Escudo
1998 год
aser5
Mercedes-Benz E-Class
2000 год
Schik

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186