Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Радар как средство заработка - как с этим бороться?

Больше 10 лет на форуме

Радар как средство заработка - как с этим бороться?

Ночь, пустая трасса, знак 50 - и гайцы, спрятавшиеся за кустиком... Аж зло берет от такого "обеспечения безопасности дорожного движения". Естественно начинают грузить на бабки, заплатил, чтобы не тратить время, но потом долго думал, что зря, надо было повоевать, только аргументы что-то не лезут в голову, мож у кого есть идеи?
    KLUGER-R-R !!!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Смотря где, ты тоже так палку не перегибай... Вчера ехал из Барнаула - так вот, есть несколько мест, где стоят знаки. Везде, где стояли - по делу. В одном месте - крутой поворот и ночью (особенно, если не знаешь трассу)- запросто можно улететь, в другом месте стоял знак "обгон запрещен" - тоже по делу. За знаком стояли менты и ловили нарушителей- согласен на все 100, ибо нефиг в том месте выезжать на встречку с целью обгона. А то никто не считал, сколько памятников вдоль трасс?
    Другое дело - если знак стоит на абсолютно ровной дороге и вне населенного пункта. Ну так скажи - где тебя за знак-то нагрузили?
    Последний раз редактировалось varang; 05.03.2006 в 00:47.

Больше 15 лет на форуме
    радар-детектор + магнетрон от микроволновки. Ну и излучатель, чтобы достаточно узким пучком импульс шел ;)

Я бы обязательно поспорил, что бы в засаде стоять надо на этом участке трассы плакат, что ведется скрытое наблюдение или запись их начальника в постовой ведомости (должны предъявить по требованию) если ни того ни того нет, то их действия незаконны и надо жаловаться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лекс Башкортостан
    Я бы обязательно поспорил, что бы в засаде стоять надо на этом участке трассы плакат, что ведется скрытое наблюдение или запись их начальника в постовой ведомости (должны предъявить по требованию) если ни того ни того нет, то их действия незаконны и надо жаловаться.
    Да ну... И где ты взял про то, что тебе постовую ведомость обязаны предъявить?

Сообщение от varang
    Да ну... И где ты взял про то, что тебе постовую ведомость обязаны предъявить?
    Все мы действуем на основании чего-то, мы на основании ПДД, они на основании огромной кучи бумаг, наша беда в том. что мы многого не знаем.Когда раньше я сосллся на сайт Вилыч меня пожурили мол все знают, так там много полезного, только почитать прийдется.Кстати стрельба из частных авто тоже должна согласовываться. Гибоны об этом знают, когда начинаешь их об этом спрашивать идут на попятную (сам проверял). БЫТЬ УМНЫМ С НИМИ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ НА ПОЛУСОГНУТЫХ К НИМ ВЫХОДИТЬ...

Больше 10 лет на форуме
    Извини, но то что ты пишешь - ерунда. Если хочешь умело противостоять нечестным ментам - вперед, но для этого надо владеть реальным оружием - ЗНАНИЕМ предмета. В первую очередь - это знание нормативной базы от ПДД с приложениями и КОАП РФ до ведомственных нормативных актов. А абстрактые ссылки на "слышал когда-то" или "читал что-то такое у Вилыча" - ничего кроме улыбки у тех же ментов не вызовут. Вот ты ляпнул про то что тебе должны по требованию предъявлять постовую ведомость, а на самом деле это, извини, туфта - никто тебе не обязан это показывать - других только форумчан можешь в заблуждение ввести. Если я не прав - докажи аргументированно - это все же правой форум. А так получается, опять же извини, по****елки какие-то...

Больше 10 лет на форуме
    Лично я вижу один выход из той сиуации, которую описал автор топика. Остановиться постараться надо на максимально большом расстоянии от патрульной машины, но на таком, которое не позволит гаишнику обвинить водителя в неостановке по требованию. На возможные вопросы отвечать так - остановился далеко, потому что по ПДД обязан снижать скорость, если только видишь патрульную машину с горящими маячками, а раз вы прячетесь, то пока сообразил что к чему, пока нажал на тормоз, пока выбрал ровное место на обочине... Затем, выходить из машины не надо, терпеливо ждем приближающегося гайца. Он обычно в таких ситуациях представляется и сразу просит пройти к нему в машину, потому как там радар. Тоже тянем время, можно попросить показать его удостоверение, переписать данные из него в свой блокнотик. Можно спросить, на основании какого нормативного документа вам предлагается пройти к ним в машину. Цель одна - тянуть время. Не помню точно, но по прошествии какого-то времени показания радара сбрасываются. У меня обычно к моменту, когда я подхожу к гаишной машине, на радаре высвечивается порядка 3х минут. После чего я говорю, что скорость возможно не моя, если даже дело на глухой дороге - то говорю, что не ранее как несколько минут назад меня обогнала белая королла, в номере вторая цифра семерка и т.п. Доказательств, что это не так, обычно у гаишников не находится. После чего составляется протокол, я вписываю свои возражения - время на радаре, машина обогнала и т.п... На разборе давлю на то, что все сомнения должны трактоваться в мою пользу... Исход бывает разный, часто на стадии разбора дела решение выносилось в мою пользу.. Даже если до суда дойдет, думаю расклад будет примерно такой же. Конечно, бороться есть смысл не за 50 рублей штрафа
    Знаки, согласен, стоят по разному. У нас полно мест, где на ровной как стрела дороге стоят знаки 50 и 70, просто там случилось несколько аварий в год, вот и поставили знак.
    Не спрашивай никогда, по ком свистит гаишник. Он свистит по тебе

Больше 10 лет на форуме
    Дык я ночью ваще один раз уехал и все. Он махнул, я ему тоже, на том и распрощались. Хоть погони не было и то ладно :)
    Наш берег правый - ты к нам не плавай

Больше 10 лет на форуме
    У нас вот гайцы тоже моду взяли ночью вдоль дорог с радарами стоять вне населенных пунктов, но я слышал в таких условиях можно и не останавливатся? Может кто знает?
    toyota celica '95 г.в. 1980 сс
    mazda capella '98 г.в. 1800cc
    kia sorento '06 г.в. 2500сс

Больше 7 лет на форуме
    во-первых, есть ВНУТРЕННЕЕ распоряжение, запрещающее останавливать машины ночью вне стационарных постов. Подчеркиваю еще раз, оно ВНУТРЕННЕЕ.
    во-вторых, гайцы вправе не показывать тебе никакие свои бумаги для внутреннего обращения, как то маршрут дежурства, сертификаты на радар итд итп. Но мы-то уже с учетом первого пункта знаем, что их дежурство в данном месте незаконно.

Ну далее как например я поступаю (не только ночью, но и днём). Я знаю, что гайцы тут стоят во-первых, сами нарушая закон. Во-вторых, я знаю, что они занимаются исключительно вымогательством денег, а не регулированием дорожной обстановки. Ну это для внутреннего самоуспокоения =)
    -вежливо интересуемся причиной остановки, записываем ФИО гайца, его нагрудный знак, номер машины ДПС
    -на все вопросы и на показания приборчика отвечаем, что скорость не моя, я ехал в потоке (если ехал в потоке) или говорим а что это за непонятный прибор с цифирками? =) А где тут на приборе написано, что это именно моя скорость? Ну и что что тут какое-то время бежит, меня то это как касается? Если составляете протокол, то пишите, что вы мне показали непонятный прибор, с непонятными цифирками, не объяснили причину обстановки и вообще в чем проблема?

Как вариант, Вас попросят пройти в машину ДПС для составления протокола. Никуда идти Вы не обязаны. Говорите максимально нагло - вам надо, вы и составляйте протокол, я обязан только в нём написать, что с данным нарушением я не согласен и расписаться. Составьте и принесите мне протокол на роспись.
    Действует как красная тряпка на быка. Надо иметь самую малость представления о законах. Тут начинаются дешевые разводки типа
    -откройте капот
    -откройте багажник
    -да я вам сейчас составлю протокол за непристегнутый ремень безопасности!

на всю эту хрень отвечаем, улыбаясь, что были пристёгнуты, без понятых и составления протокола досмотра ничего мы открывать и показывать не будем.

Самый идиотский вариант (к сожалению, менты на него часто идут) - мент относит документы на пост или в свою машину и продолжает заниматься своим делом - останавливать другие машины. Типа ты торопишься, ты всё-равно пройдешь в машину ДПС. Набираем телефоны экстренной службы - 112, 911, 0911 (0911 - платный), говорим чётко данные мента, говорим, что остановили полчаса назад и отказываются составлять протокол, необоснованно задерживают и открыто вымогают взятку.

не плачу взятки полтора года. Деньги в семейном бюджете не лишние. Учите законы.
    Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ

Больше 10 лет на форуме
    Н-да, это все больше не правовой форум, а сборище фантастов-теоретиков. Одна верная мысль - учите законы...
    Яповод - где ты взял, что тебя не могут ночью останавливать вне стационарного поста? Документ в студию. И Бога ради, прежде чем советовать другим, сам ЗНАЙ и ПОНИМАЙ, что советуешь.
    PS Скольких взяточников разоблачил? :)

Больше 10 лет на форуме
    Да уж, хотелось бы посмотреть этот документ, в лучшем случае распечатать и возить с собой.

Больше 10 лет на форуме
    В любом государстве у полиции есть право останавливать водителей там, где она (полиция) сочтет нужным. Не согласны с законностью остановки - идите потом и жалуйтесь. Но не останавливаться нельзя (тут уже недавно тема обсуждалась). Попробуйте поставить это право под сомнение - и, уверяю, мир рухнет. Особенно смешно такое читать, когда у нас кругом сплошные антитерроистические мероприятия...Это так, лирика. )
    А по делу- нет такого документа и быть не может, потому и Яповод - очередной фантаст, которых тут, впрочем, немало бывает...

Больше 10 лет на форуме
    Хочу дополнить, у меня свой подход к этой проблеме.
    Конечно лучше не нарушать, но если это произошло то первое:надо быть вежливым, и не бычить че типа надо, желательно быть пристегнутым. Если явно накосячил, да еще на безлюдной дороге, то особо не сошлешся на то, что это не твоя скорость. В таком случае лучше надовить на жалость, помогает очень. Лучше признать свою вину, сказать,что спешишь потому как нерадивая жена не забрала ребенка из садика и поэтому ты летишь на всех парах и.т.д. срабатывает привел ситуацию из своей жизни.
    Менты такие же люди, сами бывают в подобных ситуациях поэтому давануть на чувства это лучшее из всего. Как правило либо отпускают либо скидывают штраф,понимая при этом что сними разговаривает нормальный человек, а не депутат Похмелкин "качает" права.
    Прикиньте сколько таких которые заявляют сходу, типа че надо я ехал прямо, а ты мешаеш тут стоиш как столб.
    С такими, как правило и разговор короткий. И надо оно ходить по судам кричать, что я не верблюд. Времени и нервов на всех не найти столько. Не забывайте, что гаишники таких не особо любят, и делают пометки в документах, что сразу выдает спорщиков.
    Corolla 100
    Corolla 124
    Kia Sportage New
    Toyota RАV4
    Camry

Больше 10 лет на форуме
    Здравая мысль. Не надо качать права - надо быть просто корректным с ИДПС. Вступать в открытый конфликт (типа вы тут незаконно стоите, дайте постовую ведомость) -это, во-первых глупо и не дает нужного результата, во-вторых- это виктимное поведение, которое может потом доставить водителю массу неприятных хлопот...

Больше 7 лет на форуме
    varang, МалчЫк
    в отличие от тебя, я могу подкрепить свои дела и слова фактами
    http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=206&id=2569

читай внимательно пункт 2
    Я что-то нарушил? почему вы меня остановили? Проверка документов не является причиной остановки. Показания какого-то калькулятора не являются причиной остановки.

я рассказал свой подход к решению проблемы. Я за полтора года действительно не платил ментам никаких взяток. Более того, с апреля 2005 года на меня не был составлен ни один протокол, в том числе за превышение скорости. Ездить стараюсь аккуратно, но на подобные разводы не ведусь. Поступать так или иначе - ваше право.

А вот ты что сделал? пукнул в лужу здесь на форуме? Или каждый раз при остановке бежишь к менту с соточкой и нам советуешь? Даффай, продолжай в том же духе.

Больше 10 лет на форуме
    2 Яповод

Гы:)) наивный:)) сразу видно ниразу по гаёвням/судам не бегал и дубинкой по почкам не получал:))

Разуй глаза сейчас на дворе не 2000 год а 2006 - тебе путя что, ниясно выразился? - Идёт борьба с терроризмом и укрепление вертикали власти в которой ты, если не имеешь должностей или надлежащих связей, распоследнее чмо и терпила.

И разговор с гайром начинать надо не с вопроса за что тебя остановили и не как его звать - а как фамилия его начальника:))

Больше 10 лет на форуме
    Японовод - это кстати правовой форум, а странички из инета не являются документами, далее
    Приказ МВД РФ N 329 от 1 июня 1998 г. "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" - типа почти 8 лет прошло.
    А пукать и фукать это не здесь :) И ссылки пожалуйста на официальные сайты, говорить можно многое - комп он терпеливый, а Кроки так и вообще агнец божий.:)))))))
    Тебе нормальные гайцы ни разу не попадались что ли? которые нормально могут объяснить что не нужно делать?
    ттт...

Больше 7 лет на форуме
    еще раз повторяю, я привожу исключительно примеры из своего личного опыта. Я стараюсь действовать с гайцами исключительно на основании законов. С чего бы это вдруг мне получать дубиной по башке?
    Да, я пишу жалобы на незаконную остановку вне стационарных постов. Да, я звоню по телефонам экстренной службы и жалуюсь, не отходя от машины ДПС. Да, бывают разные менты, наглые и не очень. Некоторые отдают документы сразу, другие пытаются прессинговать.
    Yegor, ты меня хорошо знаешь? То-то и оно, что не знаешь совсем, но всё туда-же. Типа не может такого быть и точка и вообще ты ***** какой-то, теоретик блин. Замечательно поговорили =)

я уже сто раз повторял и еще раз скажу, что тут не правовой форум по своей сути. Тут постоянно повторяются сообщения - дал менту 500 рублей, не много-ли? Или как меня развели на алкоголь. И я в 101й раз повторяю, учите матчасть. Сходите почитайте форумы
    http://wwwboards**********/gai
    http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

Насколько я понял автора темы, его интересовали именно законные методы решения проблемы, а не звонки своим друзьям-ментам, дача взятки итд итп. Почему вы боитесь составления протокола? Что случилось, земля перевернулась? В протоколе написали, я не я, скорость не моя, с нарушением не согласен, требую квалифицированной юридической помощи. Я не говорил нигде, что при этом надо быковать, лезть на рожон и получать по почкам. Ну а далее уже вам решать, какой путь вам ближе, соточка вместе с правами или законное решение вопроса.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi 100
1991 год
175000 руб.
ГАЗ 69
1966 год
75000 руб.
Лада 2114
2007 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189