Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Как осадить зарвавшегося гайца? (3 часа оформление протокола)

Больше 5 лет на форуме

Как осадить зарвавшегося гайца? (3 часа оформление протокола)

Мужики, подскажите, иногда бывают гаец начинает борзеть и угрожать - типа "счас я протокол буду оформлять 3 часа а ты иди погуляй пока" (почти дословно).
    Что ему можно противопоставить? Как правило, сие действие происходит ночью, когда звонить по всяким телефонам доверий смысла особого нет.
    Какими статьями закона его можно "грузануть"? :)

Спасибо!

Больше 10 лет на форуме
    Тупо говорить, что у них есть како-то внутренний приказ. что протокол оформляется 40 мин. (они мне ровно сорок и выписывают :) )
    ЗЫ приказ вроде есть на самом деле. но кому он нужен?

Я записал себе телефон доверия Гибдд,конечно не уверен,но все таки может поможет в таком случае.

abi
    abi на форуме

Больше 10 лет на форуме
    ничего с ним с таким уродом не сделаешь, пока будешь считать его уродом. С ним надо мирненько по хорошему - ну типа погорячился и все такое... Извиняйте, больше не буду. Больше вариантов (законных) я не придумал. ГАЙцы любят, когда им ж.пу лижут. (самому противно стало от этих слов, но вариантов помойму больше нет)
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Просто не ЗАЛУПАТЬСЯ на него (сорри за оффтоп). Такие угрозы про "3 часа" возникают не на пустом месте. а, как правило, вследствие поведения самого водителя. С ИДПС надо вести себя корректно и адекватно ситуации. А когда в ответ на предъявление, например, превышения скорости. водитель начинает тиранить инспектора своими "познаниями"в области ведомственных нормативных актов - ничего хорошего точно не будет. В конце концов, если достать человека, то можно и горя хапнуть и почище, чем 3 часа протокол писать...

abi
    abi на форуме

Больше 10 лет на форуме
    у меня такое возникло в следуещем случае: еду я без ТО (согласен виноват) тормозят. Пужают штрафстоянкой, изъятием ВУ и сверх этого 2000 рублей штрафу (типа по новому закону). Я объясняю им что штраф то по закону 50 рэ ну и номера (которые можно впринципе и не снимать). Прошу договориться за 200 рублей. Гнет свою линию и говорит - минимум 500. Как всегда в таких случаях 500 рэ в кармане не было, да если бы и было - много это даже для пл. Ленина в Н-ске и посылаю их лесом. Говорят - дуй снимать номера - говорю не умею да и ключей нет. Вручают ключи - говорю все равно не умею. Грозят 15 суток за неисполнение распоряжения милиционера. Щлю их лесом говорят про три часа (типа за три часа научишься). Ну чтож подождем - время есть. Через час ждать надоело пришел извинился за свою огрешность - он уже тоже добрый был - сняли с ним по одному номеру каждый и я уехал. А в итоге мне это конечно же дороже 500 рэ обошлось (один рабочий день) - зато по закону. Хотя надо было таки дождаться 3х часов - что бы он в этом случае делал?
    Суровый рекламщик
    vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии

Больше 10 лет на форуме
    Противопоставить на месте можно корректное поведение. "загруз" статьями только завести может. К сожалению это факт. А если не поможет, то по итогу надо бы записать номер его жетона, позаботится о свидетелях и жалобу на него накатать, чтобы на будущее не борзел.
    А по поводу "пустого мест" не совсем согласен с Варангом. Недавно гаер будучи не при исполнении загородил машиной выезд и ушёл в магазин. А когда вернулся, то в ответ на справедливое и корректное замечание ему как водителю начал давать аналогичные обещания. Правда после упоминания про КПО (служба собственной безопасности ГАИ) со злостью уехал
    Этот город будет НАШ, и край тоже

Больше 7 лет на форуме
    Если водитель идет на составление протокола-скорее всего он решил действовать в рамках закона. Т.е. не "договариваться" и т.д.
    Если с его стороны не было "за.упаний", а идпс начинает грозить 3-я часами, то имхо, это именно угроза-уже тянет на звонок в службу безопасности.
    Давайте такую ситуацию рассмотрим.
    Инспектор пригрозил, водитель согласился, жетон записал, ждет...40 мин, час...сразу звонить куда, потом?
    Каким образом можно отметить в протоколе время составления-просто написать? Или свидетель нужен будет?

Больше 10 лет на форуме
    В протоколе есть специальная графа о времени составления протокола. Надо проверить чего там понаписано. И, если не так как было, написать всё в объяснениях. Свидетель в этом случае нужен будет
    Этот город будет НАШ, и край тоже

Больше 10 лет на форуме
    Эти 3 часа даны вроде как для установления личности. Но в руках ВУ. Ну, ладно, может, проверяет. Но потом можно его проверить, был ли запрос.
    По опыту, если после некоторого бодания с демонстрацией владения вопросом плавно переводишь на разговор "про жизнь", часто уезжаешь с правами, номером и нераспечатанным кошельком. Ну, если оппонент не совсем обижен жизнью и начальством.:)))
    Краткость дочь дефицита бумаги.
    Блин, и продать-то нечего!

Больше 10 лет на форуме
    Пишите объяснения лица 4 часа!!!!
    Они сами умолять вас будут быстрее написать...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 7 лет на форуме
    Круто, про объяснения 4 часа!
    Респект за идею!
    Надо запомнить:) Где-бы вот столько времени найти:(
    Тру-ля-ля, да если честно,тоже никогда не сталкивался с откровенными наездами. Это чисто теоретическая ситуация. Главное-как раз продемонстрировать спокойствие, даже если торопишься.
    Сам несколько раз уезжал с "нераспечатанным кошельком", хотя реально нарушал и соглашался.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Просто не ЗАЛУПАТЬСЯ на него (сорри за оффтоп). Такие угрозы про "3 часа" возникают не на пустом месте. а, как правило, вследствие поведения самого водителя. С ИДПС надо вести себя корректно и адекватно ситуации. А когда в ответ на предъявление, например, превышения скорости. водитель начинает тиранить инспектора своими "познаниями"в области ведомственных нормативных актов - ничего хорошего точно не будет. В конце концов, если достать человека, то можно и горя хапнуть и почище, чем 3 часа протокол писать...
    Ну насчет ЗАЛУПАТЬСЯ :) - дело было примерно так:

остановил за скорость.
    подходит, грит " - что, попался?"
    я: ээээ... ну да, согласен.
    он: о, так у ТЕБЯ еще техосмотр просрочен, совсем ТЫ накосякопорил.
    я: ээээ... а можно время на радаре поглядеть?
    он: какое время? ТЫ что, типа умный, да? ну счас будем тогда три часа протокол писать, ИДИ ГУЛЯЙ пока...

и как же мне надо было вести себя, что бы _в данной ситуации_ это не было воспринято как "*****аться"? :)

т.е. что же, нет никакой законной возможности приструнить его? Права вот, техпаспорт есть, вот даже гражданский паспорт имеется - какое нах "установление личности"?

А лучше сказать, что будешь писать жалобу прокурору (желательно назвать прокурора по имени-отчеству, тогда гаец всерьез задумается), тоже на 4 часа... :)
    SF-5 S20-limited

думаю, что не ошибусь, если ничего не скажу

Больше 10 лет на форуме
    А что тебе даст "время на радаре"? Если не согласен с вменяемым тебе нарушением - для этого есть законная процедура - пиши в протоколе, далее обжалуй. А любые вопросы про "радар, сертификат, ведомость и пр" начинают вызвать негативную реакцию у ИДПС. А там уже кто как - иной может действительно тебе нервы попортить, при этом делая все формально правильно (т.н. "итальяннский метод"). И ты потом хоть заобжалуйся...
    Вообще, во всех развитых странах не принято спорить с дорожной полицией - в США тебя запросто за такое упекут в jail. Это - неуважение к полиции, а значит угроза для устоев общества. Полиция - она на то и полиция, чтобы ее боялись и уважали. А у нас - через одного находятся умники, которые, совершив, нарушение, начинают умничать перед инспектором (именно умничать, потому что реальными знаниямив этой области владют немногие водители). Вот вам и результат - угрозы по "3 часа" и т.п. - это реакиця гаишников на поведение водителя, не совсем адекватная, конечно, но объяснимая.
    Поэтому, я всегда говорю - уверен в себе - не мешай инспектору, пусть составляет протокол. После (если ты прав, а он нет) - ты с помощью той же судебной процедуры сможешь защитить свои права. А если нет - то ты и на дороге ничего не докажешь инспектору, тем более малограмотному, а вот разозлишь уж точно. Со всеми вытекающим последствиями.
    PS И вообще я не очень верю, что едва остановив автомобиль, ИДПС тут же начинает беспричинно прессовать водителя, угрожая задержать его на 3 часа. А уж если такое начинает происходить (малореально, но, допустим, возможно) то надо быть настолько наивным (практически на детском уровне), чтобы считать, что твое знание Наставления по несению ДПС (приказ №297) приведет зарвавшегося инспектора в чувство, он осознает, что не прав и станет белым и пушистым...

Больше 10 лет на форуме
    Абсолютно согласен с Varang!
    Ни разу в жизни ИДПС сразу после остановки не начинал зал.упаться!
    Если его взд.рочнуть, тогда сразу встает в позу!
    Но обычно происход все так: Остановил, указал на нарушение, получил в ответ - пишите Шура. После получения заветной желтой бумажки засовываем ее подальше (тема для отдельного разговора) и .....СО СПОКОЙНЫМИ нервами и потеряв МИНИМУМ времени едем дальше!
    Если косяк серьезный гораздо действеннее поговорить с ним спокойно - быстрее и дешевле выйдет!

Больше 10 лет на форуме
    Twist VL
    Я видел пару раз таких ИДПС. Так что не надо говорить, что их нет...

По теме:
    Просто когда в отстаивание своих прав в рамках закона называют "3алупатьcя"... ну это вообще шиндец...
    Значит не зря страна в такой Ж... Есть с кого пример брать..
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Просто не надо путать понятия "отстаивание своих прав" (для этого существуют соответствующие законные методы и средства) и обычную ругань с инспектором ДПС по приниципу "перехамить хама"...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u
    Twist VL
    Я видел пару раз таких ИДПС. Так что не надо говорить, что их нет...

По теме:
    Просто когда в отстаивание своих прав в рамках закона называют "3алупатьcя"... ну это вообще шиндец...
    Значит не зря страна в такой Ж... Есть с кого пример брать..
    Если в рамках закона - то пожалуйста этот закон в студию. И хоть одно судебное решение, подтверждающее законность подобного поведения водителя...
    а вообще - обсуждали это уже на раз...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang
    а вообще - обсуждали это уже на раз...
    Cогласен.

Я не об этом случае,а вообще говорю. Очень часто ИДПС нарушают наши права, зная, что им за это ничего не будет.

А законы пожалуйста:
    http://garant.ru/law/
    http://garant.ru/main/
    ))
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sorento
2003 год
430000 руб.
Subaru Forester
2005 год
620000 руб.
Nissan Qashqai
2011 год
670000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189