Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
    Ody
    Ody вне форума

Больше 7 лет на форуме

Челябинск-Оренбург-Саратов как альтернатива M5 - что скажете?

Собственно, сабж. Этим летом хотим еще раз скататься в Крым, М5 сильно не понравилась прошлый раз, в Пензу заезжать вроде необязательно, вот подумал, может альтернативный маршрут попробовать?

Часть 1. Челябинск-Магнитогорск-Сибай-Оренбург - тут вроде все ясно, дорога вроде есть, непонятно только ее качество.

Часть 2. Оренбург - Саратов - можно ли проехать не заезжая в Казахстан и сильно не "поднимаясь" к Самаре? и не на джипе?

ну и пара "бонусных" вопросов для знатоков:
    Саратов-Волгоград - по какому берегу лучше?

Как с Волгограда лучше выехать к границе, чтобы попасть в район Горловки-Донецка (от Горловки до Мариуполя дорога хорошая была)?
    Nissan Qashqai, 2012, 4WD

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ody Посмотреть сообщение
    Как с Волгограда лучше выехать к границе, чтобы попасть в район Горловки-Донецка (от Горловки до Мариуполя дорога хорошая была)?
    я думаю тут вариант один - прямо перед Волгоградом поворот направо на Водстрой (это объездная) и по М21
    Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
    Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    вроде все равно к Самаре подъезжать придется - Оренбург-Бузулук-Нефтегорск-Новокуйбышевск-Пугачев-Энгельс-Саратов - кстати, хорошая дорога там
    Через Казахстан на 100 км ближе, но таможня съест экономию по времени.
    Саратов-Волгоград наверно лучше по правому берегу - этим летом там дороги ремонтировали

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сам езжу каждый год Челябинск- Оренбург- Самара- саратов каждый год, но через Уфу. есть два варианта помимо этого Челябинск- Троицк- Орск- оренбур и Челябинск- Магнитогорск- Саракташ- Оренбург. Чтобы было понятно я сам оренбургский. Сам по этим дорогам не ездил, врать не буду,браь живет в Челябинске ездил разными мапршрутами и сделал вывод что быстрее и проще через Уфу. Качестов дороги на порядок лучше единственная прорблема горный участоу межу уфой и Челябинском. Но ты там ездил, знаешь. и через Троицк и через Магнитогорс есть участки щебенки,джороги в большей части не очень хороршего качества, узкие, проезды через населенные пункты. От Орска до Оренбурга дорога основательно разбитая, тут я сам ездил могу точно сказать.От Оренбурга до Саратова дорога есть нормальная, вся асфальт но узкая, с границы Оренбургской области плутает, там надо ехать или по навигатору или хорошо знатьдорогу, выезжаешь на объездную вокруг Самары недалеко от Чапаевска, дальше по левому берегу до Энегельса там момт и на правый берег. Едешь по укзателям на Волгоград, потом на Ростов,пересекаешь М4 и дальше куда тебе надо. По собственному опыту- дважды ездил Уфа-Самара и хочу сказать что черезщ Оренбург дорогу лучше, но длиннее на 350 км. есть еще способ сократить через северное и Бугуруслан, сам там не ездил, читал отзывы, но как оренбуожец думаю, что это тоже не лучший вариант. Будут вопросы по Оренбурьжью пиши.
    а вам слабо?:http://travel.drom.ru/25005/

Больше 7 лет на форуме
    Сам езжу каждый год Челябинск- Оренбург- Самара- саратов каждый год, но через Уфу. есть два варианта помимо этого Челябинск- Троицк- Орск- оренбур и Челябинск- Магнитогорск- Саракташ- Оренбург. Чтобы было понятно я сам оренбургский. Сам по этим дорогам не ездил, врать не буду,брат живет в Челябинске ездил разными маршрутами и сделал вывод что быстрее и проще через Уфу. Качесто дороги на порядок лучше единственная проблема горный участок межу уфой и Челябинском. Но ты там ездил, знаешь. и через Троицк и через Магнитогорск есть участки щебенки,дороги в большей части не очень хорошего качества, узкие, проезды через населенные пункты. От Орска до Оренбурга дорога основательно разбитая, тут я сам ездил могу точно сказать.От Оренбурга до Саратова дорога есть нормальная, вся асфальт но узкая, с границы Оренбургской области плутает, там надо ехать или по навигатору или хорошо знать дорогу, выезжаешь на объездную вокруг Самары недалеко от Чапаевска, дальше по левому берегу до Энгельса там по новому мосту на правый берег. Едешь по указателям на Волгоград, потом на Ростов,пересекаешь М4 и дальше куда тебе надо. По собственному опыту- дважды ездил Уфа-Самара и хочу сказать что через Оренбург дорогу лучше, но длиннее на 350 км. есть еще способ сократить через Северное и Бугуруслан, сам там не ездил, читал отзывы, но как оренбуржец думаю, что это тоже не лучший вариант. Будут вопросы по Оренбуржью пиши.

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    От Оренбурга до Саратова дорога есть нормальная, вся асфальт но узкая, с границы Оренбургской области плутает, там надо ехать или по навигатору или хорошо знать дорогу
    что там плутать? одна дорога, указатели есть
    Последний раз редактировалось Hell Berrel; 05.01.2009 в 13:33.

Ody
    Ody вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Сам езжу каждый год Челябинск- Оренбург- Самара- саратов каждый год, но через Уфу. есть два варианта помимо этого Челябинск- Троицк- Орск- оренбур и Челябинск- Магнитогорск- Саракташ- Оренбург. Чтобы было понятно я сам оренбургский. Сам по этим дорогам не ездил, врать не буду,браь живет в Челябинске ездил разными мапршрутами и сделал вывод что быстрее и проще через Уфу. Качестов дороги на порядок лучше единственная прорблема горный участоу межу уфой и Челябинском. Но ты там ездил, знаешь. и через Троицк и через Магнитогорс есть участки щебенки,джороги в большей части не очень хороршего качества, узкие, проезды через населенные пункты. От Орска до Оренбурга дорога основательно разбитая, тут я сам ездил могу точно сказать.От Оренбурга до Саратова дорога есть нормальная, вся асфальт но узкая, с границы Оренбургской области плутает, там надо ехать или по навигатору или хорошо знатьдорогу, выезжаешь на объездную вокруг Самары недалеко от Чапаевска, дальше по левому берегу до Энегельса там момт и на правый берег. Едешь по укзателям на Волгоград, потом на Ростов,пересекаешь М4 и дальше куда тебе надо. По собственному опыту- дважды ездил Уфа-Самара и хочу сказать что черезщ Оренбург дорогу лучше, но длиннее на 350 км. есть еще способ сократить через северное и Бугуруслан, сам там не ездил, читал отзывы, но как оренбуожец думаю, что это тоже не лучший вариант. Будут вопросы по Оренбурьжью пиши.

Привет!
    Давай рабираться. Челябинск-Оренбург - зачем нужен Троицк и, тем более Орск? По моему букварю получается:

Челябинск-Южноуральск, уходим направо и идем в сторону Магнитогорска, он остается справа, потом Сибай-Зилаир-Кургачи, дальше могут быть варианты, ну например, Андреевка, Петровское, а вот и Саракташ, дальше опять 2 варианта: или Камышино-Новочеркасск (это там демонстрацию расстреляли?)-Вязовка или Черный-Бакалка, в итоге все равно приезжаем в Каменноозерное, дальше понятно. Где тут Троицк и Орск - непонятно...

Теперь Оренбург-Саратов, но вернее, наверное говорить не Саратов, а Балаково, я тут нарисовал по карте, не знаю, можно проехать или нет:

Оренбург-Илек (упираемся в границу и уходим направо на север через Урал, интересно там мост есть или нет, но дорога вроде показана), Яман-Ясная Поляна-Ташла, потом Рубежинский-Первомайский-Озерное-Таловой-Курлин, выходим на М32, еще немного на север до Б.Черниговки, потом Глушицкий-Н.Камелик-Иваниха-Перелюб-Октябрьский и т.д. на Балаково.
    Есть 2 крюка: между Рубежинским и Таловой и между Курлиным и Иванихой, но может там уже сравняли?

Ну как? Или не заморачиваться, а ехать по М5, я бы попробовал туда, а обратно, если не понравится, то можно и по-старому, проверенному маршруту.

А реально из Оренбурга через Уральск (KZ) на Саратов проехать или не стоит? Я имею ввиду границу, дорога-то там вроде есть, самая прямая, кстати

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    по сцылкам из инета - участок Саратов-Ершов-Озинки - стратегический приграничный участок и в 2006 году там сделали новый таможенный терминал и дорогу. и опять же, по сведениям из локальных форумов дороги в уральской области хорошие.

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    мое хо - по маленьким дорогам я бы не стал ехать

Ody
    Ody вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hell Berrel Посмотреть сообщение
    по сцылкам из инета - участок Саратов-Ершов-Озинки - стратегический приграничный участок и в 2006 году там сделали новый таможенный терминал и дорогу. и опять же, по сведениям из локальных форумов дороги в уральской области хорошие.
    ну так это с западной стороны, а с востока, Димитрово/Илек - как там?
    и как у вас с ОСАГОй, надо покупать? правый руль не запретили еще?
    Последний раз редактировалось Ody; 05.01.2009 в 15:25.

Больше 7 лет на форуме
    Я писал из Челябинска есть две дороги, вернее 3 одна через Уфу, вторая через Магнитогорск, с вариантами. Саракташ родина моей мамы я там всё дество провел, там от Саракташа одна дорога. Новочеркасы- это маленькая деревня в 2 км. от Саракташа, сейчас они практически слились. От Саракташа одна дорога на Оренбург. Как ты правильно написал едем в Оренбург- сначала Черный отрог- Родина Черномырдина , потом Каменноозерное, , потом на развилке направо и до дороги Орск-Оренбург, там направо и в Оренбург. В Оренбург не въезжаешь, по объездной перед первыми домами уходишь направо и на Самару. Если хочешь через Илек( не советую через Казахстан, могут быть проблемы,времени больше потеряешь) то под момтом налево и через Урал по объездной на Илек. расстреливали демонстрацию в Новочеркасске- ростовская область. Это так к сведению. Есть дорога через Орск- от Челябинска едешь на Уфу, первая развязка, где выходит объездная есть указатель налево- на Троицк- едешь туда. Эта дорога идет вдоль железнодорожной ветки, она самая короткая. почти безгор, но около 3о-40 километров между Троицком и Орском щебенка. От Орска до Оренбурга 250 км. Если едешь на самару- ехатьпо указателям но только до Т-образного прекрестка, направо- Богатое, налево- Нефтегорск. Если едешь по левому берегу- тебе на Нефтегорск и дальше по указателям, Будут две развилки, везде направо, в сам Нефтегорс не едь, там надо прямо, поворот остается слева. Где-то был трек на навигаторе, если нужен могу поискатиь. Если хочешь ехать по правому берегу- то направо на Богатое,потом на Сфзрань, потом на Толльятти, ну там ты уже ехал. Через Казахстан не ездил, но все в Оренбурге ездят через Самару, через Казахстан не хотят, но если очень интересует могу спросить сына, как там проезд и дорога. Удачи.

Ody
    Ody вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Я писал из Челябинска есть две дороги, вернее 3 одна через Уфу, вторая через Магнитогорск, с вариантами. Саракташ родина моей мамы я там всё дество провел, там от Саракташа одна дорога. Новочеркасы- это маленькая деревня в 2 км. от Саракташа, сейчас они практически слились. От Саракташа одна дорога на Оренбург. Как ты правильно написал едем в Оренбург- сначала Черный отрог- Родина Черномырдина , потом Каменноозерное, , потом на развилке направо и до дороги Орск-Оренбург, там направо и в Оренбург. В Оренбург не въезжаешь, по объездной перед первыми домами уходишь направо и на Самару. Если хочешь через Илек( не советую через Казахстан, могут быть проблемы,времени больше потеряешь) то под момтом налево и через Урал по объездной на Илек. расстреливали демонстрацию в Новочеркасске- ростовская область. Это так к сведению. Есть дорога через Орск- от Челябинска едешь на Уфу, первая развязка, где выходит объездная есть указатель налево- на Троицк- едешь туда. Эта дорога идет вдоль железнодорожной ветки, она самая короткая. почти безгор, но около 3о-40 километров между Троицком и Орском щебенка. От Орска до Оренбурга 250 км. Если едешь на самару- ехатьпо указателям но только до Т-образного прекрестка, направо- Богатое, налево- Нефтегорск. Если едешь по левому берегу- тебе на Нефтегорск и дальше по указателям, Будут две развилки, везде направо, в сам Нефтегорс не едь, там надо прямо, поворот остается слева. Где-то был трек на навигаторе, если нужен могу поискатиь. Если хочешь ехать по правому берегу- то направо на Богатое,потом на Сфзрань, потом на Толльятти, ну там ты уже ехал. Через Казахстан не ездил, но все в Оренбурге ездят через Самару, через Казахстан не хотят, но если очень интересует могу спросить сына, как там проезд и дорога. Удачи.
    слушай, или у меня "лыжи не едут" или...
    зачем из Челябинска ехать через Троицк или Орск, ты ничего не путаешь? посмотри карту - Троицк это почти Казахстан, Орск - юго-восточнее Оренбурга, разве через Магнитогорск-Сибай-Саракташ не ближе будет? Я не настолько невзлюбил Башкирию, чтобы по ней совсем не ехать :-), мне М5 сильно не понравилась, хотя может этим летом трафик будет меньше, из-за кризиса

неужели все оренбуржцы (правильно написал?) ездят в Саратов через Самару? у меня даже в атласе дороги прорисованы, как в моем посте выше, неужели там совсем не проехать или просто овчинка выделки не стоит? Наверное выйду на работу после праздников, обзвоню наши тамошние филиалы (благо у нас контора большая, почти везде присутвует), попробую узнать, если есть возможность, узнай, как последнее время ближе всего на Саратов ездят, если не затруднит, спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ody Посмотреть сообщение
    и как у вас с ОСАГОй, надо покупать? правый руль не запретили еще?
    страхование ГПО есть, немного подорожало. с ноября 2008 года изменился расчет - зависит от возраста водителя, машины, стажа и т.п. Действует прямое урегулирование.
    ПРуль запретили только ввозить. транзит и временный ввоз не запрещен.

Больше 7 лет на форуме
    Оди- ответь сам на такой вопрос- а почему ты не ездишь через Петрапавловск, а едешь в объезд через Тюмень? Ты думаешь Уральск это другой Казахстан? Путь через Троицк нечем не хуже чем через магнитогорск, но оба однозначно хуже чем через Уфу. Люди живущие в Оренбурге и Челябинске ездят через уфу. если ты любитель езды по малоизвестным местам то я тебе предлагаю варианты. А если тебя не пугает Казахстан- я последний раз пытался проехать в 2001 или 2002 уже не помню, проклял все на свете/, то тогда тебе вообще по России лучше не ехать. Смысл забираться к Челябинску, чтобы потом ехать в Уральск- Можно напрямую с Новосиба в павлодар ,и дальше по Казахстану сразу в Волгоград, будет значительно ближе, но лучше??????????? Вся проблема именно в Казахстане. если ты собираешься в него заезжать так езжай по нему полностью. Удачи. А растояние через Орск и Магнитогорск можешь сам по карте посчитать разница небольшая, но сразу говорю я ездил только до Орска. Если поедешь через Саракташ, то езжай через Новочеркасы, обойдешься без заезда в Саракташ, поселок небольшой но прямой проезд запрещен а по объезду все равно по поселку едешь Удачи.

Ody
    Ody вне форума

Больше 7 лет на форуме
    галаннт, не кипятись, не стоит оно того
    по Казахстану ехать не хочется
    просто мне так и непонятно про Орск
    и почему бы местным (из Оренбурга) не ездить до Саратова не через Самару, а как-нибудь ближе, вот и все

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    кстати, через Павлодар дорога ровнее будет - Астана-Кустанай-Актюбинск-Уральск-Саратов
    и почему так Казахстан боятся? если ехать не нарушая, никто и останавливать не будет.

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    Ody, а чем тебе М5 не понравилась? уральскими горами?
    я понимаю, есть смысл делать крюки чтобы объезжать плохие участки (ремонты, грунтовку), но тут же нормальный маршрут по федеральным трассам. Согласен, на федералке много фур, много обгонять приходится. но мест для обгона можно найти лехко. Уральские горы можно запланировать на ночь, вообще никакого трафика, все фуры на ночлеге.
    вот АТИ посчитал Красноярск-Новосибирск-Омск-(Ишим-Бердюжье-Макушино)-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-(Пугачев)-Саратов-Волгоград в 4016 км
    сколько ты собираешься срезать проезжая через всякие деревни?

Больше 7 лет на форуме
    да я не кипячусь. Я тебе объясняю почему оренбуржцы ездят через Самару. Они не хотят ехать через казахстан. Это занимает много времени и поденьгам столько же, а нервов в три раза больше. Я же писал как последний раз проходил таможню- час на нашей стороне, и это еще с корочками. Потом час перед казахским шлагбаумом- у них обед. Потом заполнение кучи бумаг- ты на Украину ездил тоже но дольше. Потом платишь Осаго, потом тебя обыскивают, найдя вино больше 2 лю на человека- а ты с моря вино не везешь? начинают писать протокл о конфискации. на выезде в обратном порядке. Итого 4 часа на таможни, нервы и деньги совместимые с расходами на бензин при объезде. Поэтому не вижу смысла в одном месте объезжать Казахстан прибавляя 200 км, в другом их сокращать те же 200 км. Если решил заезжать в казахстан, тогда есть смысл сразу в него въезжать и ехать по прямой, черз актюбинск, Уральск и т.д. Хочешь в Саратов, хочешь в Волгоград, хочешь в Астрахань.
    По второму вопросу согласен с Хелл Беррелом- если ты не энтузиаст осмотра деревенских достопримечательностей не вижу смысла езды по местным дорогам. Иногда можно попасть в такуюзадницу. Разница в километраже на весь проезд будет в пределах погрешности, по деньгам на 1 тыщу больше. Езжу уже 12 лет, пришел к однозначному выводу. если нет других резонов- как то заезды к родственникам, интресные места и т.д. проще и быстрее и главное спокойнее по федеральным трассам. У нас в Оренбурге не любят ездить в Казахстан потому что там без обилы сильный национализм, и если докапаются, просто так не отпустят.очитай здесь где-то отзыв есть как ребята ездили в Киргизию через Казахскую таморжню- вполть до разбоки машины. Наши кстати не лучше. Поэтому советую ехать по Росии а тогда Оренбург ненужная точка. А если едешь через Казахстан то из Орска ближе. Но не советую через орск, как и через магнитогорск. Я помню твой отчет- у тебя машина масло кушает сильно и колеса чсто пробиваются. а если это случится в магнитогорских горах на щебенке- что будешь делать.думаю и одики там никто не отремонтирует.да еще в Казахстан запрели ввоз праврульных машин,не уверен что разрешен транзит.

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    да еще в Казахстан запрели ввоз праврульных машин,не уверен что разрешен транзит
    ввоз запрещен для постановки на учет, а транзитом и временно можно сколько угодно и на чем угодно

Записей в дневнике
    2
    Больше 7 лет на форуме
    в Киргизию через Казахскую таморжню
    это, кстати, отдельная пестня. думаю, можно списывать на южные регионы
    но и в самой Киргизии еще то приключение

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187