Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Больше 3 лет на форуме

Как сохранить за собой старый номер авто?

Прошу прощения, если эта тема поднималась ранее, почему то не смог найти.
    Итак, кто знает как у нас во Владивостоке выглядит процедура по сохранению за собой старого номера авто?
    Пока только слышал что надо написать специальное заявление. Еще слышал что такое возможно только если одну машину снимаешь, а другую тут же ставишь на номера. так ли это ? Ну и последний вопрос, такое делают только на заре или в любом филиале МРЭО ?
    Напишите, кому не трудно, а то завтра машину собрался с учета снимать.

П.С. Номер не сильно блатной, но за 5 лет привык :) Опять же - дешевле ж должно быть :)
    MMC Pajero V65W
    MMC Pajero v23w 6G72 94 был

Больше 5 лет на форуме
    Эм..... я знаю только такой способ: под старые документы привозишь новый конструктор и на старом номере гоняешь)))
    WRX '05 JDM?
    Peace Sells… but Who’s Buying?

Больше 5 лет на форуме
    Закон предполагает такую возможность, но порядок конкретизируется на локальном уровне, к тому же, закон не предполагает у владельца регистрационнгого знака наличия права Требования оставления знака за ним, владелец может лишь просить... Обращайтесь в своё регистрационное подразделение.

Больше 5 лет на форуме
    С февраля месяца на территории России действует приказ МВД, согласно которому регистрационные знаки решено экономить. Теперь "любимый номер" есть не только у владельцев мобильных телефонов, но и у автолюбителей. Отныне имя транспортного средства не канет в лету, если этого не захочет водитель.

Московские водители смогут сохранять старые номера при покупке нового автомобиля. Об этом сообщил журналистам начальник Управления ГИББД столицы Сергей Казанцев.

При обмене машины на новую можно будет сохранить за собой регистрационный знак. Это не только удобно, но и экономно. "У кого–то со своими регистрационными номерами связана определенные суеверия, ну, и конечно, важна и материальная сторона дела. Регистрационный знак, бывший в употреблении, присваивается бесплатно", - отметил начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД области Николай Колесов.

Для сохранения своего номера достаточно написать заявление. Важно помнить: быстрота – залог успеха. Так что если старое авто уже продано, а с покупкой нового решили повременить, тогда придется распрощаться и с регистрационным знаком. Хранить его в закромах инспекторы не намерены.

По правилам после покупки автомобиль должен быть поставлен на учет в течение 5 дней, а срок действия транзитных номеров - 20 дней, после чего машину необходимо либо поставить на учет и получить постоянные номера, либо продлить срок действия транзитных номеров в том же отделе ГИБДД, где их выдали.

Вновь стать обладателем любимого номера и испытать на себе все прелести ноу-хау любой автолюбитель может уже сегодня. Желающие уже есть, а в будущем, по словам сотрудников ГИБДД, их будет еще больше. Ведь, как известно, старый регистрационный знак лучше новых двух.

Больше 7 лет на форуме
    с какого-то форума http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=849
    Николай - я лично это и сделал, проблем нет абсолютно!
    При ГИБДД есть фирма которая предоставляет услуги по напечатанью и оформлению всех необходимых бланков(наверное они везде есть)
    так вот мне этот товарищь и предложил, если хотите оставить номера это будет и дешевле и БЫСТРЕЕ. Когда оформляют заявление в нем прописывается, что оставляются страе номера, затем пишется заявление(точнее он сам его печатает, а я расписываюсь) платишь за постановку на учет, осмотр машины, сдаешь документы и кажется показываешь номера(естественно чистые), это все делается до обеда, а после обеда я уже забрал свое Ристрационное свидетельство ТС.
    + не надо платить за нове номера.
    + быстрее все оформляется
    + остается твой любимый индивидуальный номер
    - если старые номера в удручающем состоянии, то надо приводить их в надлежащее состояние самому.
    думаю, в нашенском городе это тоже проблем не составит, хотя, фиг его знает

Больше 7 лет на форуме
    я делал абсолютно без проблем в автомагазине. один нюанс, что документы о снятии с учета и постановке на учет не выдают в один день. типа один номер в один день не может двум машинам принадлежать.
    Полотна зеркал с подогревом и LED повторителем на многие авто!
    http://ledmirrors.ru

Больше 3 лет на форуме
    egorr можно чуть по-подробнее ? какое заявление-то писать надо ? и как быть если вторую машину оформлять только через неделю ?
    MMC Pajero V65W

Больше 5 лет на форуме
    Саня, ты что пыжика продаешь???
    И за сколько?
    PRADO-CLUB Владивосток
    "Никому не верь. Мне можно"

Больше 5 лет на форуме
    Не блатной номер, а просто 333 ))))
    у тебя рядом с домом автомагазин, зайди спроси. ))
    PRADO-CLUB Владивосток

Больше 5 лет на форуме
    И еще вопрос, какое авто думаешь взять?
    Тебе звонить лень, но на море надо сьездить
    PRADO-CLUB Владивосток

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Эм..... я знаю только такой способ: под старые документы привозишь новый конструктор и на старом номере гоняешь)))
    вот у мну есть 31 разбитая cefiro( с документами,стоит на учёте)хочу что нибудь привести конструктором под доки, что мне нужно делать к кому обращатся? и скок будет денег стоить 33 оформить?

044
    044 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Год назад меняла старую целику на новую и решила оставить номер- тоже не блатной - любимый. При снятии с учета, написала заявление на имя начальника ГАИ - образец дали в магазине, отнесла ему на подпись на Зарю ( в заявлении ссылалась на то, что на этот номер у меня выписана куча пропусков в порты и т.д. - обман, но кто бы прверял ) , потом, при приобращении в магазин для сдачи документов на снятие, договорилась с инспекторами и они мне даже разрешили номера оставить у себя для легкого восстановления - вот это было нарушение с их стороны, но я упросила, типа, чтобы не потеряли. Использовала почти через месяц - тогда были проблемы с синьками. В магазине знакомых не было, просто по доброте. Прошло неожиданно легко.

Больше 3 лет на форуме
    народ, это не очень большая проблема, даже официально... давайте в личку...
    Пуля, конечно, дура. Но с термоупроченным сердечником пожалуй, что и не очень...

Больше 7 лет на форуме
    А можно оставить номер А1527ПР???
    Жизнь на колёсах:)

knk
    knk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 044 Посмотреть сообщение
    Год назад меняла старую целику на новую и решила оставить номер- тоже не блатной - любимый. При снятии с учета, написала заявление на имя начальника ГАИ - образец дали в магазине, отнесла ему на подпись на Зарю ( в заявлении ссылалась на то, что на этот номер у меня выписана куча пропусков в порты и т.д. - обман, но кто бы прверял ) , потом, при приобращении в магазин для сдачи документов на снятие, договорилась с инспекторами и они мне даже разрешили номера оставить у себя для легкого восстановления - вот это было нарушение с их стороны, но я упросила, типа, чтобы не потеряли. Использовала почти через месяц - тогда были проблемы с синьками. В магазине знакомых не было, просто по доброте. Прошло неожиданно легко.
    зрительная память у меня хорошая. у вас случаем несвежая 231ая целика к044вт ?

PS : Просто ник у вас 044, и марка "целика" озвучена, вот и вспомнил что часто вижу свежую целику на древних номерах
    Лучше летом у костра, чем зимой на солнце! ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PONYA Посмотреть сообщение
    А можно оставить номер А1527ПР???
    неа, не блатной номер)) Можно только серию ЖхххПР))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    неа, не блатной номер)) Можно только серию ЖхххПР))))
    Блатной!!! Я на этом номере уже 17 лет катаюсь:)
    Жизнь на колёсах:)

Записей в дневнике
    1
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mmc333 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если эта тема поднималась ранее, почему то не смог найти.
    Итак, кто знает как у нас во Владивостоке выглядит процедура по сохранению за собой старого номера авто?
    Пока только слышал что надо написать специальное заявление. Еще слышал что такое возможно только если одну машину снимаешь, а другую тут же ставишь на номера. так ли это ? Ну и последний вопрос, такое делают только на заре или в любом филиале МРЭО ?
    Напишите, кому не трудно, а то завтра машину собрался с учета снимать.

П.С. Номер не сильно блатной, но за 5 лет привык :) Опять же - дешевле ж должно быть :)
    точно так как ты и написал....))
    mikrob.ru
    TOYOTA ALPHARD
    ANH20W-черный зверь)
    TOYOTA ESTIMA
    ACR55W-AERAS!

044
    044 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от knk Посмотреть сообщение
    зрительная память у меня хорошая. у вас случаем несвежая 231ая целика к044вт ?

PS : Просто ник у вас 044, и марка "целика" озвучена, вот и вспомнил что часто вижу свежую целику на древних номерах
    Да, любимый номер старше автомобиля на несколько лет.
    Сочетание целика / номер намертво прилипли ко мне. С другой стороны, опыт, сын ошибок мудрых меня научил : ментов не дразнить , общаться только мирно - памятливые слишком.

Больше 3 лет на форуме
    Итак, отчитываюсь :)
    Сегодня снял машину с учета, номер сохранить не удалось :(
    Снимал в первомайском МРЭО возле ПКДЦ.
    Общался и с инспектором и с начальником - суть одна. Предложили 3 варианта:
    1) В один день снимают и ставят, при наличии второй машины
    2) Если есть резолюция начальника РЭО с Зари
    3) Достаточно мутный, но осуществимый вариант если привезти все документы на новое авто, что б они сняли копию и переписали номера агрегатов.

К сожалению не один вариант мне не подошел, потому как второе авто еще в стадии оформления и документов нет, а ехать на зарю в субботу я не решился :) Ибо думаю что был бы оттуда послан, только еще бы и время потерял.
    Т.е. если вы решили сохранить номер, то желательно обо всем договариваться заранее, чтобы было время поездить, а не так как я, когда машину уже продал и покупатель копытом бьет :)
    Да, и еще один момент, мне интересно такая глупая традиция, как отправлять джиповодов за печатью в военкомат в субботу - это прикол конкретного РЭО или это повсеместно используется ? Особенно с учетом того, что моего коротыша и на учет то никто не ставил 5 лет назад :) все равно отправили.. Типа ставили не ставили не волнует - главное что б отметка была :)
    MMC Pajero V65W

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

Toyota Corolla
1995 год
107000 руб.
Kia Sorento
2014 год
1750000 руб.
Nissan Vanette
2010 год
460000 руб.
Toyota Wish
2004 год
A6yy
Suzuki Escudo
1993 год
uirevers
Toyota Sprinter Carib
1991 год
uierevers

Rambler's Top100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187