Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191

Мурано vs Патфайндер

Мурано vs Патфайндер

Прелюдия:
    Есть авто X-Trail T31 пихло 2,5 вариатор красивого и практичного серого цвета в полном фарше. Комфортный и практичный, достаточно динамичный и недорогой в содержании и обслуживании. Не бит не крашен!!! Да-да...все родное.
    Параноидально обслуживается, ниче не шумит не пыхти и проблем не доставляет. Последний самурай кстати...в смысле собран еще нормальными руками в стране восходящего солнца. НО: 2008 год...а на дворе уже 2017 (((. Годы летаят...жуть (((.
    Действо:
    Посещает меня периодически (волнами так накатывает) мысль о замене старичка. Пусть хорош и красив и проблем не доставляет, но подзадержался он у меня...отдал пару лет назад пальму первенства недвижимости для подрастающего поколения.
    Вот и гоняю: раз не приносит проблем и не просит хлеба может ездить??? Или помененять??? Хотя и время сейчас не очень хорошее, в плане кризисов разных...проще бабки в банке хранить и спать спокойно....так лучше спится.
    Кредиты под авто не люблю...недвижка это другое, да и суммы разные.
    Выбор пал тоже на странные варианты:
    1. Мурано
    2. Патфайндер
    Обе нужны от 2013 года хотя бы...понятно, что "не бита не крашена", из под одного седока и проч., лучше в максималке...набаловался на Хитриле электроприводами, люками в пол крыши, ксенонами и прочими плюшаками.
    И выбор то странный: разные машины совсем...
    Что посоветует народ?

Больше 5 лет на форуме
    Мурано канечно
    Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Почему? Я его тоже на 1ое место поставил, но в Патфайндере рама, дизель с хорошим моментом и небольшим расходом, налоги меньше, 7мь мест...пусть не часто, но нужны бывают, клиренс больше...

Опять же, если про ликвидность говорить, то я думаю у Патфайндера она повыше будет, чем у Мурано...не всем Мурка нравится внешне, а от вариатора в основном все шарахаются как черт от ладана...хотя машину не на продажу же покупаем...а удовольствие получать от езды на ней.

Больше 7 лет на форуме
    Сколь денег то?
    Раз 7 мест надо, может ченть типа Соренто Прайм или Хонда Пилот?
    X-RAY

Больше 7 лет на форуме
    в соседней теме говорил, что уже решено и берешь Мурку...
    хехе...))
    Каждому обочечнику: по кювету. Каждому колхоз-ксенонщику в ПТФ: по горсти болтов.

Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Сколь денег то?
    Не то что надо...иногда (раз, два в год бывает надо...да и вторая машина есть в семье на эти случаи)...просто если есть 7м мест, то это не минус, а плюс

Сообщение от Mr.LION Посмотреть сообщение
    в соседней теме говорил, что уже решено и берешь Мурку...
    хехе...))
    Говорил. И тут написал, что ее на 1-ое место поставил. Но муки выбора то есть у любого человека ))). Я ездил до этого на дизеле года четыре...очень мне дизелек в душу запал: и тяга, и расход и проходимость (момент большой с самых низов). Патфайндер нравится рамой...сейчас одну гомосятину делают зализанную, заниженную, безрамную....поездить на три года и менять бежать, лишь бы бабки платил народ. Патфайндер - мужик...грубый, квадратный, с понижайкой, с крутящим моментом в 400 Нм.
    Мурка же комфортная зараза, быстрая и очень удобная и большая внутри. Я в осадок выпал, когда посмотрел размеры Мурки и Пафика и узнал, что Мурка больше и в длину и в ширину. Она по салону реально большая (багажник только скошенный сверху и засчет этого меньше, чем в Патфайндере).
    Да и найти на рынке живой вариант с прозрачной историей за реальные деньги - не простая и не быстрая задача. А разброс цен огромен...

Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Сколь денег то?
    Бюджет порядка 1,3 хотелось бы. Можно конечно и кредит взять, но на авто - не тот случай. Авто - это не вложение денег...Хонды и Праймы уже дороже. Хонда не очень внешне нравится, плохо ее знаю. Прайм будет существенно дороже.

Больше 10 лет на форуме
    Как правильно не знаю, но выскажу свою точку зрения.
    Много лет, по причине отсутствия денег не мог позволить себе новую машину. Та, что имелась всем нравилась, но так хотел новую, что аж свербило.
    Потом купил новую. Очень скоро понял, что радость от новой машины весьма недолговечна. Новой она остается очень недолго.
    Ничего не имею против покупок нового авто, может еще раз новое куплю, но делать из этого идею фикс, считаю не надо.
    Сейчас уже скоро 5 лет исполнится той машине, что я купил. Все там нормально, покупать вместо нее такую же не планирую.

Сообщение от Гимли@ Посмотреть сообщение
    Как правильно не знаю, но выскажу свою точку зрения.
    Много лет, по причине отсутствия денег не мог позволить себе новую машину. Та, что имелась всем нравилась, но так хотел новую, что аж свербило.
    Потом купил новую. Очень скоро понял, что радость от новой машины весьма недолговечна. Новой она остается очень недолго.
    Ничего не имею против покупок нового авто, может еще раз новое куплю, но делать из этого идею фикс, считаю не надо.
    Сейчас уже скоро 5 лет исполнится той машине, что я купил. Все там нормально, покупать вместо нее такую же не планирую.

Согласен полностью! Я как раз новыми и не болею. Деньги не печатаю, и считаю вроде не очень плохо (особенно если калькулятор под рукой). Новую брал один раз (Форд Фокус)...натерпелся фокусов и скандалов с официалами сначала по замене катализатора, а потом по переборке мотора с залегшими в усмерть маслосъемными кольцами на пробеге 30 тыс.км. Причем мотор я переберил у них уже за свой счет, правда после всех скандалов с очень большими скидками и очень за недорого...но машину продал сразу...как отрезало. И никакая гарантия сразу не работает: бензин плохой, тапку жали не так...не согласны - давайте судиться и делать бесчисленные экспертизы...наелся я этого

Наврал немного, была новая 10ка красивого темно-синего цвета...радовала до 60 тыс.км, потом была продана другу и радовала его, пока один дятел в него не въехал и был Гетц, купленный жене и набегавщий за 4 года аж 25 тыс.км и впоследстии удачно проданный другому приятелю...до сих пор у него жена его юзает...
    Последний раз редактировалось DeepLeXXX; 11.01.2017 в 12:41.

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас я бы не хотел менять кроссовер на кроссовер, на фига?
    Другое было бы дело, если бы задачи под авто поменялись. Я, например, давно мечтаю о возможности ездить в автопутешествие. Для этого, например, да, поменял бы CUV на микроавтобус.
    Ну это я к примеру, по всякому может быть.

Сейчас я бы не хотел менять кроссовер на кроссовер, на фига?
    Другое было бы дело, если бы задачи под авто поменялись. Я, например, давно мечтаю о возможности ездить в автопутешествие. Для этого, например, да, поменял бы CUV на микроавтобус.
    Ну это я к примеру, по всякому может быть.
    Вооот...это третья проблема и вопрос, который я себе задаю: а нафига??? Продать свою и добавить еще столько же за тот же функционал, при этом только освежив год выпуска??? А умно ли это вообще?
    Это наверное зависть какая-то во мне или тупость, смотришь люди вокруг (на той же работе) приехали половина на новых тачках (кризис у нас такой)...спрашивать начнешь - все в кредитах под безумные проценты, платят КАСКО баснословные суммы, страховки жизни и здоровья и проч. А доход меньше моего и иногда существенно. Вот и думаю: то ли я себя не так люблю, то ли стареть начинаю, то ли деньги они печатают где???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DeepLeXXX Посмотреть сообщение
    Вооот...это третья проблема и вопрос, который я себе задаю: а нафига??? Продать свою и добавить еще столько же за тот же функционал, при этом только освежив год выпуска??? А умно ли это вообще?
    Это наверное зависть какая-то во мне или тупость, смотришь люди вокруг (на той же работе) приехали половина на новых тачках (кризис у нас такой)...спрашивать начнешь - все в кредитах под безумные проценты, платят КАСКО баснословные суммы, страховки жизни и здоровья и проч. А доход меньше моего и иногда существенно. Вот и думаю: то ли я себя не так люблю, то ли стареть начинаю, то ли деньги они печатают где???
    Это как я хожу на рынок. В молодости, когда всего хотелось особо чего и не было, а на то, что было, не было денег чтоб купить.
    Сейчас все есть и можно купить, но ... Того не хочется , а чего хочется - уже нельзя по здоровью.
    ТС, оставь эту пустую затею, твоя машина нормальная, не заморачивайся, езди себе на здоровье.

Это как я хожу на рынок. В молодости, когда всего хотелось особо чего и не было, а на то, что было, не было денег чтоб купить.
    Сейчас все есть и можно купить, но ... Того не хочется , а чего хочется - уже нельзя по здоровью.
    ТС, оставь эту пустую затею, твоя машина нормальная, не заморачивайся, езди себе на здоровье.
    Да я так пока и рассуждаю уже с год, наверное, то выставлю на продажу, поищу замену...нет ничего толкового - сниму. Пройде пару месяцев, опять чешется...поищу - опять ничего. Но рано или поздно надо этот вопрос решать, не до дыр же на ней езить, какая бы она не была. А потом продавать совсем за бесценок? Я уже затянул, купив ранее недвижку, вместо обновления авто...три года назад я б его продал за столько же, за сколько и купил. Сколько ездить то?
    Может это просто кризис среднего возраста в разгаре? Сам бешусь иногда...мнительный стал какой-то. Раньше моложе был - бежал и брал...главно в драку ввязаться, а там разберемся...и получалось все как-то легко. А сейчас как в том анектоде про мужиков разных лет и баб на другом берегу реки...вот я тот, который говорит: не суетитесь мужики, через полчасика бабы сами приплывут )))

Больше 7 лет на форуме
    Говорил. И тут написал, что ее на 1-ое место поставил. Но муки выбора то есть у любого человека ))). Я ездил до этого на дизеле года четыре...очень мне дизелек в душу запал: и тяга, и расход и проходимость (момент большой с самых низов). Патфайндер нравится рамой...сейчас одну гомосятину делают зализанную, заниженную, безрамную....поездить на три года и менять бежать, лишь бы бабки платил народ. Патфайндер - мужик...грубый, квадратный, с понижайкой, с крутящим моментом в 400 Нм.
    Мурка же комфортная зараза, быстрая и очень удобная и большая внутри. Я в осадок выпал, когда посмотрел размеры Мурки и Пафика и узнал, что Мурка больше и в длину и в ширину. Она по салону реально большая (багажник только скошенный сверху и засчет этого меньше, чем в Патфайндере).
    Да и найти на рынке живой вариант с прозрачной историей за реальные деньги - не простая и не быстрая задача. А разброс цен огромен...
    Мурку ищи, неторопливо
    ненужен тебе псевдо внедор , аля колхоз в японии

такое вот скромное имхо
    Каждому обочечнику: по кювету. Каждому колхоз-ксенонщику в ПТФ: по горсти болтов.

Больше 5 лет на форуме
    Почему? Я его тоже на 1ое место поставил, но в Патфайндере рама, дизель с хорошим моментом и небольшим расходом, налоги меньше, 7мь мест...пусть не часто, но нужны бывают, клиренс больше...
    В топку дизель.Дорогой в ремонте.

Сообщение от vizitor22 Посмотреть сообщение
    В топку дизель.Дорогой в ремонте.
    Ну это если его ремонтировать ))). А если ездить и правильно обслуживать, то очень даже ничего

Вообще очень часто натыкаюсь в интернете на устойчивое мнение многих по поводу "в топку дизель" и "туда же вариатор". Зачастую начинаешь интересоваться у человека: "Сам знаешь или подсказал кто?". В ответ обычно: "люди говорят"..."брат, сват", "муж сестры любовницы заловки советовал".
    Я сам ездил не один год на дизеле и проблем не имел. Не лил солярку из под Камаза или с паровоза, заряжал перед зимой аккумулятор, вовремя поменял свечи накаливания, использовал антигель известной марки (400 руб баллон, мне с моими пробегами на всю зиму хватало). Заводился всегда, даже в минус 34 было, правда не с пульта, а ключом. Многие бензинки не смогли завести, я заводил. Да, погремит сначала, как ведро с болтами.
    Зато потом едет, как паровоз, жрет не много. И пофиг ему 1 ты в машине или 5 хомячков сидит с полным багажником - прет, как паровоз, особенно со светофоров в городе. И мало какая зажигалка рядом поедет.
    Может и дорого ремонтировать, но я же не ищу дизель с пробегом за 200 тыс.км. в кузове какой-нибудь ушатайки...мне нужна 3-4 летка, с одним хозяином и реальным пробегом до 65 тыс.км. Такого дизелька мне года на 3-4 хватит. А с пробегом 120-130 вряд ли он попросит серьезных денег...
    Последний раз редактировалось DeepLeXXX; 11.01.2017 в 15:01.

Больше 5 лет на форуме
    То ты Мурано хотел. ..теперь на пафик перешел...)
    Прадик 120 4л....и едет и комфорт...
    Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем