Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243

Автоподборщики - а стОит ли? Бюджет 320.

Больше 5 лет на форуме

Автоподборщики - а стОит ли? Бюджет 320.

Приветствую! Как думаете, есть ли смысл обращаться к автоподборщикам, если бюджет на авто 320 максимум плюс 15 им за работу? Рассматриваю Гетц 1,4, Элантру J3 (тагаз), Киа Церато 1 поколения, Октавию 1,6 (что вряд ли), Хенде Матрикс дорестайл. КПП не важно, кондей бы - совсем хорошо. В Екатеринбурге есть несколько компаний и частников, цена везде 15 т.р. С одной стороны, я за то, чтобы каждый занимался своим делом и готов оплатить чью-то хорошо выполненную работу, а с другой - боюсь нарваться на "бизнес по-русски" - впарят ведро от знакомого перекупа и вся любовь! По сути чем они рискуют? Ничем, той же 15хой максимум. Отзывов про них на сторонних ресурсах практически нет, а то, что на их сайтах, в расчет можно не брать ("сам себя не похвалишь..."). Сам вроде не совсем чайник, и отъездил, и отремонтировал достаточно всяких авто. Последнее - Ниссан Примера 1,8 АТ Пруль, перебираю легко, как АКМ лет 8 назад :). И толщиномер в тумбочке валяется, по халяве достался. И ноутбук с интернетом с собой могу взять. Но вот в чем курьез: когда просят помочь знакомые с осмотром, осторожничаю и отношусь заранее критично к рассказам продаванов, много раз чуть ли не на интуиции от такого хлама людей уберег! Ни разу сильно не прокололся, многие по 5-6 лет отъездили, ничего серьезного не вылезло. А как смотрю себе - как будто мосК в зад переселяется. То утопленника взял, то двиг мертвый (та самая Примера, потом контракт ставил). Казалось бы, должно быть наоборот, но у меня вот так... А еще я не умею торговаться. Совсем не умею, что грустно... Кроме того, сам я не в Екб, ездить искать особо не на чем и не с кем.
    Услуга "эксперт на день" в тех же конторах - есть риск, что съездишь, в пробках постоишь, на ведра поглядишь (с моим-то бюджетом), 5 т.р. отдашь эксперту и домой на автобусе. А потом еще 5 т.р., а потом еще... А там и деньги кончатся. Они заявляют, что при подборе они аргументированно торгуются (по результатам диагностики) и часть оплаты их услуг все равно мне отобъется. А мне кажется, им глубоко покуй, сколько я отдам продавцу - они-то свое за результат получают, а не за торг.
    Собственно, прошу форумчан подсказать:
    1. Реально ли найти в мой бюджет что-то живое из указанного? Может еще есть какие-то варианты?
    2. Есть ли все-таки смысл обращаться к специалистам в моей ситуации (др.город, сам без колес, все знакомые по стройкам-садам-огородам, сезон же) ? 320 т.р. с автоподбором или 335 без них - небольшая разница? Резерв на ОСАГО-ТО-ремонт имеется отдельно.
    3. Если кто-то из уральцев пользовался услугами этих спецов - дайте наводочку - не на водочку :) - с кем лучше дело иметь/не иметь? Может, просто опытного человека посоветуете, кто возьмется помочь?
    Прошу не предлагать:
    а) убиться апстену :)
    а) "представить, что выбираю не себе", и осторожничать. Знаю, что не получится. Или хлам возьму, или "перебдю" и упущу хороший вариант.
    б) увеличить бюджет. Нереально, т.к. стройка, ремонт и т.д. А кредит - здоровью вредит.
    в) Китай, Автоваз, хранцузы, древние немцы/японцы-некогда возиться с починками,не верю я в шанс найти жизнеспособный и ремонтопригодный экземпляр.
    г) Не брать ничего - тоже не вариант. Авто не блажь, а необходимость для меня (район проживания, место работы, семейные нужды и т.д.).
    Опять простыня получилась. Заранее спасибо тем, кто не сочтет за труд помочь советом.

Больше 7 лет на форуме
    Для начала сам попробуй. Тем более в авто понимаешь, краскомер есть. Торговаться учись:) если продавец готов к торгу, то это не сложно. Искать максимально свежее, не гонясь за понтами.
    хочу сказать, что мне нечего сказать

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    Для начала сам попробуй. Тем более в авто понимаешь, краскомер есть. Торговаться учись:) если продавец готов к торгу, то это не сложно. Искать максимально свежее, не гонясь за понтами.
    Спасибо! Может, действительно попробую. Еще беда - перекупы. Это их хлеб, они мониторят рынок круглосуточно и объявы еще на премодерации уже видят (платные спец ресурсы). За ними мне явно не угнаться. А самое свежее (относительно конечно) - Гетц наверно. Уже смирился и готов ездить на малявке.

Больше 7 лет на форуме
    Надо оперативно только действовать. Хорошее долго не висит. Хотя и такое бывает, если хозяин не готовит Авто к продаже.

Автору скорее не подборщик в Екатеринбурге нужен, а просто человек с которым можно обсудить выбранное Авто, который может удержать от спешной покупки на эмоциях и просто вернуть его в область критического мышления )))
    Я с сам с Екб, в существование местных подбощиков не верю. От всех них Белой Башней разит за версту.
    Последний раз редактировалось ntgro; 16.07.2017 в 09:52. Причина: Стилистическая ошибка

Больше 5 лет на форуме
    Согласен. Давно наблюдаю несколько вроде бы достойных вариантов, но подозрительно долго висят. И в области все, далеко ска. Будем посмотреть...

А Логан не рассматривал как вариант? Он в эти деньги лезет и годом не старый будет

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ntgro Посмотреть сообщение
    А Логан не рассматривал как вариант? Он в эти деньги лезет и годом не старый будет
    Он не едет вообще, брал у тестя поездить. И жрет как конь. Гетц, на мой взгляд, и шустрее (на МКПП), и экономичнее. Хотя может я и ошибаюсь.

Больше 5 лет на форуме
    Автору скорее не подборщик в Екатеринбурге нужен, а просто человек с которым можно обсудить выбранное Авто, который может удержать от спешной покупки на эмоциях и просто вернуть его в область критического мышления )))
    Я с сам с Екб, в существование местных подбощиков не верю. От всех них Белой Башней разит за версту.
    Вот, этого я и опасаюсь. Потом фиг что кому докажешь.

Больше 5 лет на форуме
    Именно! Психолог в общем, а то и психиатр :) А то вроде и своими рискую, и с неба они мне не валятся, но как себе выбираю - туплю дико. И боюсь опять взять лишь бы взять. Хотя вроде учен уже и к долгим поискам готов.

Напиши мне в личку, будет возможность -- поездим с тобой посмотрим что на выбирал.

Больше 5 лет на форуме
    Напиши мне в личку, будет возможность -- поездим с тобой посмотрим что на выбирал.
    Хорошо, спасибо!

Больше 5 лет на форуме
    Что-то отправляю, а у меня их в отправленных нет. Может, у Вас личка закрыта? Или у меня ограничения? Давно на дроме не общался, что-то не соображу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kuzzzmich66 Посмотреть сообщение
    Он не едет вообще, брал у тестя поездить. И жрет как конь. Гетц, на мой взгляд, и шустрее (на МКПП), и экономичнее. Хотя может я и ошибаюсь.
    да ладно, на 1,4 наверное ездили) с 1,6 и дастер не особо тупым был

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    да ладно, на 1,4 наверное ездили) с 1,6 и дастер не особо тупым был
    Да, 1,4 8-клапанный. По старой привычке после Примеры полез фуру обгонять, поравнялся с кабиной и "тяга кончилась". Признаюсь, пару кирпичей отложил! Дальнобой притормозил, пропустил меня. А на пустой прямой максимум пробовал - 143 км/ч по GPS. Авто для города. Знакомый таксист на 1,6 логане работает, попрошу прокатить - сравню.

Больше 5 лет на форуме
    Звонил на днях в эти конторы для бесплатной консультации, вот этот дядька грамотным показался http://www.youtube.com/channel/UCe3...RiwxqCFbISWJzw. Другие сказали, что в мой бюджет вообще ничего не найти, а третьи - да легко типа! Думаю, они бы и Кайен искать согласились, главное, чтоб предоплату внес!

Больше 7 лет на форуме
    1,6 бывают и 8 и 16 клапанные. первый надежней, 2-й быстрее

Давай-те я со стороны подборщиков отвечу.
    Ни один уважающий себя подборщик и дорожащей репутацией не будет впаривать *авно от знакомого перекупа.
    Большинство заказов на подбор приходят именно по рекомендации, а я ее не получу, если подберу плохой авто. Некоторые компании по подбору дают 2-х месячную гарантию на акпп(кроме робота и вариатора) и двигатель. Но с этими агрегатами как правило за такой срок едва ли, что-то случится, поэтому это просто рекламный ход.
    Но нужно понимать, что подборщик это не гарант того, что на машине ничего не сломается.
    По итогам подбора или проверке найденного авто, предоставляется диагностический лист, где указаны все проблемы в авто, если таковые имеются. Исходя из результатов диагностики вы решаете приобретать автомобиль или нет.
    Подборщик максимально стараемся исключить покупку заведомого неисправного авто или авто с подозрениями на ближайшие поломки, но нужно понимать , что это технический сложное устройство и никто не может дать 100% гарантию, что с авто ничего не случится , через 1000 км или 10 000 км. Комплексной диагностикой минимизируют ваши риски при покупке автомобиля, т.е вероятность того, что автомобиль потребует вливания большого кол-ва денежных средств будут минимальными.
    Вот примерно так работают все нормальные компании по подбору, а уж решать стоит это 15к или не стоит, только вам.
    Что касается вашего бюджета, то выбор авто за 300, это каждая вторая тема, посмотрите и решите, что вам больше нравится.

Больше 5 лет на форуме
    detectavto, спасибо! Это стоит 15 тысяч, безусловно. Я понимаю, что это труд, время, нервы и затраты. Но при условии, что подборщик действительно сделает свою работу. А репутация важна для тех, кто настроен на долгую работу в теме. А неопытные однодневки настроены хапнуть и свалить- вот кто страшен. А независимых отзывов нет. Я видел, как одни "спецы" купили Акцент, от которого я, дилетант, отказался (разноцветный, мертвые стойки, рейка и АКПП). Может, в Мск все так, как Вы говорите, но здесь в других сферах я часто сталкивался с офигенной рекламой, но наплевательским отношением к работе после получения оплаты/предоплаты. А про технически сложное устройство - кто спорит? И новые ломаются, в том числе и премиум-класс. Что уж говорить про 8-11 летние бюджетки.

Сообщение от Kuzzzmich66 Посмотреть сообщение
    detectavto, спасибо! Это стоит 15 тысяч, безусловно. Я понимаю, что это труд, время, нервы и затраты. Но при условии, что подборщик действительно сделает свою работу. А репутация важна для тех, кто настроен на долгую работу в теме. А неопытные однодневки настроены хапнуть и свалить- вот кто страшен. А независимых отзывов нет. Я видел, как одни "спецы" купили Акцент, от которого я, дилетант, отказался (разноцветный, мертвые стойки, рейка и АКПП). Может, в Мск все так, как Вы говорите, но здесь в других сферах я часто сталкивался с офигенной рекламой, но наплевательским отношением к работе после получения оплаты/предоплаты. А про технически сложное устройство - кто спорит? И новые ломаются, в том числе и премиум-класс. Что уж говорить про 8-11 летние бюджетки.
    Я бы посоветовал посмотреть отзывы, возможно написать людям, которым подбирали и узнать их мнение. В Москве большая конкуренция и качество услуг в большинстве своём на высоком уровне.
    Но к сожалению и дилетантов сейчас много, купили себе elm и толщиномер за 1000р и понеслось ) но как правило у таких нету отзывов, сайта, группы где они могли бы выкладывать осмотры и подборы, но бывает всякое.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем