Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Поедите ли вы в Казахстан?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, очень хочу там побывать

4 26.67%
  • Только по большой нужде (например родственников повидать)

3 20.00%
  • Уже был - больше не поеду

4 26.67%
  • Никогда туда не поеду

4 26.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Ах Казахстан ... Казахстан ...

Больше 15 лет на форуме

Ах Казахстан ... Казахстан ...

Ну вот что с ними делать ума не приложу ... Может кто на будущее присоветует?
    История в общем (как сказали позже) стандартная.
    Поехали мы с Любимой в Казахстан через Омск-Исилькуль, проходим нашу таможню - все ок, заезжаем на казахскую таможню - сами как человеки проходим - все ок. Только один момент смутил, когда я оформлялся - таможенник посмотрел документы на машину и при этом заулыбался и своему напарнику что то на своем лепечет - типа регисрасия - шмигистрасия и цветут тут уже оба. Чот думаю тут не то ... напрягся. Иду дальше оформляю машину - и ... (хотел выругаться, да ведь опять приплетут разжигание розни по отношению к нацменьшинствам, хотя опять же с какой стороны посмотреть в тот момент эти меньшинством был скорее всего я) скажем просто - человек не очень порядочный, взяточнической наружности мне говорит:
    Человек: - Вы в Казахстане раньше были?
    Я (тоже кстати человек): - Был, два года назад.
    Человек: - Приезжали на этой же машине?
    Я: - Да, на ней самой.
    Человек (уже так в полголоса и загадочно): - у Вас проблема, зайдите пожалуйста в кабинет я на компьютере покажу ...
    Я (мнгновенно сообразив что дело пахнет не пусканием меня в их божественную страну, либо пусканием, но через определенное жертвоприношение - дабы умилостивить их Богов. Тут же для себя решаю, что лучше я это жертвоприношение отдам нашим нищим - пользы будет больше и ни на, что не поведусь): - Какая может быть проблема?
    Человек: - Вот в тот раз, когда Вы на машине въехали к нам вы не вывезли ее обратно через границу ... я сочувствую, но пропустить мы Вас не можем ... (при этом делает действительно сочувствующее лицо ... :-( ).
    Я (поняв, что в этот раз не бывать мне в их райской стране, либо даже если и бывать (за жертвоприношение), обратно калым вырастет десятикратно за покидание ее, решаю что никуда уже я не поеду и вернусь обратно на Родину (при мысли о ней сердце радостно забилось!!!)): - Разве? Интересно ... А мы сами то выехали из страны в тот раз? или все еще у Вас гостим?
    Человек: - Да, сами выехали - но машина осталась ...
    Я: - Странно ... (сам начинаю вспоминать - может действительно впечатления от предыдущего посещения этой сказочной страны так на меня подействовали, что я от счастья забыл свою ласточку) .... а на чем же я тогда сейчас приехал?
    Человек: - не знаю ... может просто когда вы выезжали - Вас забыли вычеркнуть из компьютера. Придется вам ехать на тот пост с которого выезжали и там разбираться.
    Я: - Вы знаете мне расхотелось к Вам заезжать - возвращайте нас на Родину.
    Короче вернулись мы обратно, потом уже нам сказали, что у них так делается специально и на каждом шагу - для того чтобы потом вымогать взятки легче было.
    П.С. 1 В Казахстан мы все таки попали - взяли такси в Москаленках, доехали куда надо - от границы 40 км и в тот же день вернулись обратно. Вот только и обратно нас потрепали :-) Этот чел, с которым я общался на границе увидел меня, аж позеленел весь и куда то рванул. После этого нам устроили тщательный досмотр :-))))) ничего не найдя отпустили.
    П.С. 2 Уже потом анализируя - вспомнили - что два года назад, нас не хотели выпускать (точнее машину) потому что мы просрочили время вывоза ТС из их страны. За 4 часовое мозгоделание отдали 6 тыс рублей и уехали перекрестясь. И они видать в отместку за, то что я не захотел эти 6 тыс отдать сразу (а пытался качать права, и снизить размер жертвоприношения) не вычеркнули машину ... (но это уже другая история - давно минувших дней).
    Не охота оставлять эту фиготень просто так - хочу разобраться в ситуации.

Да кстати по тематике - у меня стойки на капоте не держут его уже - не подскажите как восстановить?
    Кому то хорошо там где нас нет, а нам и здесь неплохо. Места не столь отдаленные...

Больше 10 лет на форуме
    Да кстати по тематике - у меня стойки на капоте не держут его уже - не подскажите как восстановить?
    Какой плавный переход....)))))))))))))))))))))))
    TLC78 В самом полном стоке.http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1227940&d=1284889140

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от gyugo Посмотреть сообщение
    Ну вот что с ними делать ума не приложу ...
    Не охота оставлять эту фиготень просто так - хочу разобраться в ситуации.

Ну хз, бывает..........
    А стойки покупать нужно.
    Водка не бензин - за городом расход выше!

Больше 7 лет на форуме
    Пипец,эт точно зачем тебе стойки менять,машину продавай,а то в казахстан проблем въехать будет...

По теме - не переживай шибко это "нормальный" совковый бизнес особенно активизируется во времена эконом.кризисов,сейчас в казахстане кризис так что "зарабатывают" как могут миньетчики в погонах.

Примерно такая же ситуевина с вымогательством,только на российском кпп, была когда во время дефолта в россии я ездил в омск и новосиб на своей машине,нужно к этим "людям" относиться с "пониманием".

Больше 10 лет на форуме
    Читал с месяц назад сзесь же на этом сайте, в разделе "Путешествия/Приключения" про посещение Казахстана/Киргыстана на машине.....понял что проблемы такого рода в порядке вещей..... хотя вон Грифф мотается туда регулярно и вроде про проблемы не упоминал.... надо просто на УАЗе ездить, а не на сотке:))))))))))))
    акуна матата

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alexey_31 Посмотреть сообщение
    Ну хз, бывает..........
    А стойки покупать нужно.
    Не....... стойки не покупай..........
    Удобней таможню по башке капотом \*******\ч\и\т\ь\ будет когда за номером двигателя полезет. Чтоб сговорчивей был!)))))))))
    Водка не бензин - за городом расход выше!

Больше 7 лет на форуме
    Не раз бывал в Казахии, самый бардак у них был в 92-94 годах. Сейчас, по-моему, порядка больше. Хотя берут, просят, вымораживают, как и в России. У них даже бенз лучше, но не везде. А мне там нравится.
    Peugeot 307 SW

Больше 10 лет на форуме
    Первый раз ездил на эти майские в северный Казахстан, был много наслышан про некоторые таможни, в том числе упомянутую. Поэтому делал крюк через Кулунду, там все было ок. Думаю, что такого плана разводки вполне реальны, вот только нужно уточнить, какие санкции за невывоз по казахскому законодательству, и отсюда уже плясать. Кроме того, можно попробовать (отойдя в сторонку) позвонить по телефону для жалоб ихнему таможенному начальству - насколько мне объясняли, на севере и в центре народ в погонах очень крепко может получить за косяки и вымогательство, а за такую работу там очень держатся. При этом, насколько я понимаю, важно быть спокойным как удав, настроиться на долгий треп и гнуть свое до талого.

ЗЫ к южному Казахстану не относится :)

ЗЗЫ стойки можно попробовать подобрать от задних дверей или капотов других аппаратов.
    ...umsonst ist nur der Tod...

Больше 10 лет на форуме
    Ездил два раза на отдых в казахию (Бухтарминское водохранилище, вост. казастанская область) проблем не было поеду еще, (такого пункта не было :-) ) хотя напргли попутчиков за тонировку, на таможне смотрели поверхностно.

Больше 7 лет на форуме
    Щас с тонировкой в казахстане очень строго взялись,поэтому ехать будете - лобовик и передние двери должны быть чистыми...

Больше 10 лет на форуме
    На машине я границу Казахстана ни разу не пересекал... Хотя, вру, однажды из Казахстана в Киргизию, на Иссык-Куль ездили... Тогда, помнится киргизы машины с казахскими номерами дрючили по полной. За все, за что тока можно придраться....
    В общем, рассказ Гуго ничем меня не удивляет. Такое гав.но творится на всем постсоветском пространстве. Просто, когда доблестные носители сержантских лычек видят паспорт/номера и пр. документы другого региона (а уж тем более, страны), в по.пе у них начинает клокотать с удвоенной силой......
    К этому надо быть всегда готовым...

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, Казахстан - идеальное место для дальних экспедиций: Каспий, Аральское море...... Неплохая подготовка перед броском в Монголию

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    На машине я границу Казахстана ни разу не пересекал... Хотя, вру, однажды из Казахстана в Киргизию, на Иссык-Куль ездили... Тогда, помнится киргизы машины с казахскими номерами дрючили по полной. За все, за что тока можно придраться....
    В общем, рассказ Гуго ничем меня не удивляет. Такое гав.но творится на всем постсоветском пространстве. Просто, когда доблестные носители сержантских лычек видят паспорт/номера и пр. документы другого региона (а уж тем более, страны), в по.пе у них начинает клокотать с удвоенной силой......
    К этому надо быть всегда готовым...
    +1, наши ГАИ и наверняка таможня на казахстанцах тож отрывается.

Больше 10 лет на форуме
    В прошлом году ездили всей семьей в Актау, на Каспийское море.Утром выехали , поздно вечером уже на границе были. Офоримил вме документы, благо очереди небольшие....ГАИшник предложил оформить страховку, при чем так: "Если желаете, то можете, а если нет...." Не желаем, у нас есть Российская...Никто нас заранее не предупреждал и нигде мы ни в каких документах об этом не читали.Ну , думаем, все , отъедем еще км10 и заночуем...ЩАССССС..Через 2 км пост ГАИ с всегда горящим красным светом.проезд закрыт без досмотра???? Господи, ну только что же потрошили....А страховочка есть? Нет? Все, забираем права! Пипец! Муж обратил внимание наотобранную пачку прав, даже литовские были.Помахали, похвастались гайцы...
    Никакие уговоры не помогали, что из Москвы дорога еще дальняя...В отчаянии муж бросил им: Ну что же Вы, я 30 лет прожил в Казахстане, это Родина моя....Сын родился здесь.Вот везу его сейчас показать Родину, а Вы...Показывает свидетельство о рождении нашего сына, а оно Казахское голубое, только штамп внутри Гражданин России.Смиловился к наем гаец, разрешил вернуться на таможню, заплатить за страховку и привезти показать ему...И штраф 600росс.рублей....И вот после долгой дороги , возвращаемся опять на таможню, платим страховку..почему не сказали, что в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке , а не пожеланию? Не было ответа....В дальнейшем нас не останавливали ни разу, только с удивлением смотрели на 150 регион...Да и не попадались гайцы особо.Откуда взяться им в пустыне...))))
    Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от oleg olast Посмотреть сообщение
    По теме - не переживай шибко это "нормальный" совковый бизнес особенно активизируется во времена эконом.кризисов,сейчас в казахстане кризис так что "зарабатывают" как могут миньетчики в погонах.
    Да я и не переживал :-) мне это ничего не стоило особо
    но эт я ехал туда на 5 часов и недалеко. А если бы я в отпуск туда к родственникам поехал недельки так на 2 -е и обломался ... приятного то мало. У нас отпуск обычно расписан по дням - недельку тут недельку там - а тут облом ...
    Вот мужика видел на нашей границе - ехала экскурсионная группа (автобус) отдыхать в казахстан - развернули так как паспорт он просрочил и не поменял - вот ему обидно было.
    Кому то хорошо там где нас нет, а нам и здесь неплохо. Места не столь отдаленные...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Alexey_31 Посмотреть сообщение
    Не....... стойки не покупай..........
    Удобней таможню по башке капотом \*******\ч\и\т\ь\ будет когда за номером двигателя полезет. Чтоб сговорчивей был!)))))))))
    Когда находишься на таможне - есть желание не только капотом но и вернуться и пострелять ... воображаемо конечно.
    А вот отъезжаешь км на 50 и все как рукой снимает.
    Неприятно чувство - при въезде и период до выезда - понимаешь что нагибать будут пытаться по полной и вымогать, причем делая все так чтобы ты обязательно где нить лоханулся и обязательно платил.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от provider Посмотреть сообщение
    вот только нужно уточнить, какие санкции за невывоз по казахскому законодательству, и отсюда уже плясать. Кроме того, можно попробовать (отойдя в сторонку) позвонить по телефону для жалоб ихнему таможенному начальству - насколько мне объясняли, на севере и в центре народ в погонах очень крепко может получить за косяки и вымогательство, а за такую работу там очень держатся. При этом, насколько я понимаю, важно быть спокойным как удав, настроиться на долгий треп и гнуть свое до талого.

ЗЫ к южному Казахстану не относится :)

ЗЗЫ стойки можно попробовать подобрать от задних дверей или капотов других аппаратов.
    Я ж бодался с ними до последнего (когда два года назад выпускать не хотели) - и 6 штук отдавать просто жаба давила - потому что через 2 недели свадьба ... денег и так впритык ...
    И законодательство показывали - там написано за просрочку вывоза ТС - штраф около 5 тыс рублей (по нашим) либо по решению суда конфискация ТС. Разбирательство в течении 2 хнедель в Петропавловске.
    чо тут было уже бодаться ... я и так гнул свое в течении 4-х часов.

Больше 7 лет на форуме
    Ну шож теперь после выезда-въезда шею вытягивать чтоб проверить сделали они метину в компьтере или нет,сами то куй пустят показать,черти одним словом,вот так в нагляк сидит в погонах остап бендер и в добровольно-принудительной форме разводит...
    Побороться можно, причем всегда,но зачастую это занимает очень много времени и нервов.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gyugo Посмотреть сообщение
    Ну вот что с ними делать ума не приложу ... Может кто на будущее присоветует?.........Не охота оставлять эту фиготень просто так - хочу разобраться в ситуации.
    Разбирайся: пиши письмо в ближайшее консульство, копию - в их прокюратуру и большому-тольстому таможеннику. Везде требуй ответа в письменной форме. Письма на казахский переводить не обязательно - второй государственный язык - русский. Копию письма отправь медведу:)
    Сафарь Y61TD42T + Y60ТD42 + ТLC-BJ60 + RAV4-3SFE.
    Пора от чего-нибудь избавляться!

Больше 10 лет на форуме
    Такое гав.но творится на всем постсоветском пространстве.
    +1
    вот поэтому и не хочу ехать на отдых никому из ближайщизх соседей. уж лучше в Непал, там знают, что ты гость. а гость - это святоое, на Востоке.
    Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
    (с) Дао-Дэ-Цзин

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2015 год
1428000 руб.
Toyota Land Cruiser
2008 год
1690000 руб.
Nissan Terrano Regulus
1997 год
399000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Subaru Outback
2008 год
sa6a_mus
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189