Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Нужен Ваш совет: Land Cruise-100 или Lexus LX-470?

Больше года на форуме

Нужен Ваш совет: Land Cruise-100 или Lexus LX-470?

Добрый день Уважаемые автовладельцы!
    Прошу совета специалистов имеющих (имевших) опыт владения авто, о которых далее пойдёт речь.
    Предполагаю законный вопрос: для каких целей покупается машина?
    Сейчас – в основном город, но наш российский – без дорог, с ямами летом, намерзшими кучами мусора зимой. Но в ближайшем будущем хочется покорять просторы Сирии, Алтая и т.д., а пока хотя бы поехать на рыбалку или на отдых в тихое место, и чтоб не думать о погоде, о плохой дороге или о чём-то ещё, как сейчас. Я понимаю, много зависит от “прокладки между сиденьем и рулём”, но хочется надеяться не только на себя, но и иметь более способную машинку, но и не “табуретку” типа Toyota Surf, 100%-ный, но “железный” вездеход мне не нужен, на дворе 21 век – нужен комфорт в поездке, да и города и асфальтированной трассы будет все-таки больше.
    В общем, хочу услышать Ваше мнение, тех, кто имел (имеет) опыт владения данными автомобилями.
    Пора менять авто. Поглядывал на Nissan Patrol, он и по деньгам выгоднее, но мне кажется он сильно “железный”, мост спереди, подвеска, и т.д., и не такой комфортабельный как Land Cruise, да и по надежности о Крузаке более лесные отзывы, опять же объявлений о продаже Патруля мало, и выбирать не из чего будет.
    И так, первый выбор сделан – Подержанная СОТКА!
    Теперь второй выбор нужно сделать. Но чем больше я читаю про каждую модель, тем больше раздумий и “непоняток” возникает. И так 4 вопроса:
    1. Toyota Land Cruise-100 или Lexus LX-470?
    2. Если Land Cruise-100 (с лексувской подвеской на гидравлике), то БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ?
    Почему с лексувской подвеской – Комфорт стоит перед проходимостью. Мне уже не 20 лет. Грязь месить от силы 2 раза в год, а если будет больше, то это будет случайно. А так, я бы взял УАЗ или Ниву – настоящие гряземесы со 100% проходимостью и полным отсутствием комфорта. (Не обижайтесь владельцы этих машин, я сам на них ездил, т.к. прошёл почти весь советский автопром (начиная с москвича) и ни чего плохого во владении данными авто не вижу).
    Большинство считает, что большой и тяжёлый внедорожник должен быть дизельным, а если ещё дизель "атмосферник" 1HZ, вообще говорят движок вечный, неубиваемый и подходящий для российской соляры, и двери задние у него удобнее – распашные, но 105-ки они все на механике…, а я всё-таки хочу автомат – по городу (по пробкам) такая … с механикой. А самое главное – проблемы с зимней эксплуатацией, я имею в виду переход на зимнюю солярку (я был свидетелем затянувшегося ожидания приезда издалека родственников одного моего друга, они по дороге и жидкость на заправке доливали в соляру, всё равно их микроавтобус к нам “на верёвке” добрался.)
    3. Если Lexus-470, то ДИЛЕРСКИЙ (европейский) или АМЕРИКАНСКИЙ?
    Янки небрежно относятся к технике и можно налететь на неприятности. Но в америкосовском Лексусе штатно имеется много приятных современных “наворотов” (полезных опций), например:
    устройство, показывающее давление в шинах и оповещающее о проколе, либо нагреве шины;
    система ночного видения Night View;
    навигационная система GPS с встроенным полноценным монитором, которую можно адаптировать на Россию;
    встроенная камера заднего вида;
    “русский” (европейский) Лексус обделён еще и DVD проигрывателем, музыкальной системой Mark Levinson с множеством динамиков и соответственно высоким качеством звука;
    в рулевом механизме европейца отсутствует система VGRS, изменяющая алгоритм управления ТС (изменяющая передаточное отношение руля).
    Не понятно, правда, почему у американского Лексуса (судя по фотографиям) нет омывателей фар?
    Может всего этого и не нужно, но с другой стороны цены на них одинаковые, да и на дворе 21 век, хочется пользоваться достижениями.
    4. А может тогда Toyota Land Cruiser Cygnus?
    Поясню: для меня лично положение руля не имеет никакого значения, а японцы для себя реально машины лучше делают. Не кричите и не ругайтесь: “опять начинается избитая тема о качестве японок”, как хотите, но это факт – у меня Toyota японка (праворулька) седан, я сравниваю с европейками (леворульками) и вижу, что моя реально лучше дилерской. Самый простой и быстрый пример: у брата европейка, в четыре раза моложе моей (3 года), в холодную погоду пластик скрипит, моей почти 14 лет – хоть бы что, качество салона и обшивы у него, как у производимых в России “иномарках”, и в этом году он уже стойки поменял (это после 2 лет эксплуатации!), да я тоже менял стойки три года назад – но после 7 лет российской эксплуатации! и то по своей вине – влетел в яму на трассе, и т.д., в общем, примеров много можно привести, по-моему и качество сборки, и качество комплектующих у японских машин выше, а о качестве отделочных материалов (например кожи на сиденьях) даже и говорить не приходится – однозначно у японских машин выше.
    Интересно, у Lexus-470 и Land Cruise-100 тоже такое наблюдается или нет?
    Может машины, которые классом повыше, япы делают одинаково хорошо, и для нас, и для себя? Или не испытывать судьбу – искать Cygnus?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу!
    Последний раз редактировалось Please help; 27.10.2013 в 06:41.

Больше 10 лет на форуме
    Прикольный опус

Больше 15 лет на форуме
    От датчиков давления колёс одни проблемы, VGRS тоже особо не нужен, мили на спидометре большие, км маленькие - неудобно, климат надо в градусы переделывать, зеркало левое на всех амерах приближает (вернее показывает в реальном размере, тогда как правое удаляет как и на всех машинах), частоты радио только нечётные - 101.7, затем 101.9 и т.д. ИМХО, америку я бы вообще не рассматривал.
    470, 100 или сигнус разницы особой нет, бери, что самое свежее, с меньшим пробегом по РФ и общим и адекватное по цене. А может 570? Можно найти дилерский, 5-ти летний с пробегом около 100 и полным официальным обслуживанием за 2 млн за западе РФ.
    Последний раз редактировалось OverSi; 27.10.2013 в 09:28.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше года на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    От датчиков давления колёс одни проблемы, VGRS тоже особо не нужен, мили на спидометре большие, км маленькие - неудобно, климат надо в градусы переделывать, зеркало левое на всех амерах приближает (вернее показывает в реальном размере, тогда как правое удаляет как и на всех машинах), частоты радио только нечётные - 101.7, затем 101.9 и т.д. ИМХО, америку я бы вообще не рассматривал.
    470, 100 или сигнус разницы особой нет, бери, что самое свежее, с меньшим пробегом по РФ и общим и адекватное по цене. А может 570? Можно найти дилерский, 5-ти летний с пробегом около 100 и полным официальным обслуживанием за 2 млн за западе РФ.
    Спасибо!!! Вот и новая информация: про зеркала воооообще первый раз слышу!?
    ... 470, 100 или сигнус разницы особой нет...
    А как же гидроподвеска, от которой все "без ума"?
    И какие проблемы от датчиков давления колёс?
    А VGRS почему считаете не нужен?
    А на Цигнусе с музыкой (радиочастотами) вобще ...па, получается да?
    СПАСИБО!

Больше 10 лет на форуме
    Ваще без разницы .
    Что найдешь живее, то и бери
    Запчасти на любые иномарки в наличии и под заказ

Больше года на форуме
    Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
    Прикольный опус
    Почему?
    Я, например, про свою Премку много что могу рассказать, в основном - достоинства, но и 1 недостаток у неё есть.

Больше года на форуме
    А может 570? Можно найти дилерский, 5-ти летний с пробегом около 100 и полным официальным обслуживанием за 2 млн за западе РФ.
    Я вообще-то думал в 1,5 уложиться...?
    И мне кажется, что 200 для богатых и для офисного престижа, только по городу кататься, на природу наверно его жалко?
    Последний раз редактировалось Please help; 27.10.2013 в 10:17.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Please help Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Вот и новая информация: про зеркала воооообще первый раз слышу!?
    ... 470, 100 или сигнус разницы особой нет...
    А как же гидроподвеска, от которой все "без ума"?
    И какие проблемы от датчиков давления колёс?
    А VGRS почему считаете не нужен?
    А на Цигнусе с музыкой (радиочастотами) вобще ...па, получается да?
    СПАСИБО!
    В США стандарт такой, что на всех авто левое зеркало показывает в реальном размере, правое сферическое, когда у меня была такая машина я очень сильно плевался и заказал левый сферический зеркальный элемент от европейца.
    Даже без гидры там хорошая и простая в обслуге подвеска.
    Датчики давления на старых авто постоянно ломаются и зажигают лампочку на табло, чтобы поставить другие диски надо или покупать опять комплект датчиков и прошивать или мириться с горящей лампочкой, да и давление они не показывают, только лишь сигнализируют о спущенном колесе.
    VGRS что есть, что нет - я лично не ощущаю, езжу на машинах с ним и без него, никакой разницы. А вот случаи замены за хорошие деньги на 470 по причине поломки знаю.
    На сигнусе всё решается за 200 рублей FM-конвертором, а на американце не решается вообще никак.

Больше года на форуме
    Сообщение от patrol-gr Посмотреть сообщение
    Ваще без разницы .
    Что найдешь живее, то и бери
    Спасибо, т.е. Вы считаете доп. опции это фигня и не стоит думать о них, или от них только проблема, как говориться, чем проще, тем надёжнее, так?

Больше 15 лет на форуме
    Я вообще-то думал в 1,5 уложиться...?
    И мне кажется, что 200 для богатых и для офисного престижа, только по городу кататься, на природу наверно его жалко?
    Не знаю что там жалко, вчера меняли всю ходовку на 200 и надо было по пересечёнке максимально быстро проехать для тест-драйва, так я всё, что она могла выжал, с отрывами передних и задних колёс на скорости 60-80 - ОЧЕНЬ понравилось, вообще никаких звуков в салоне, как будто по шоссе проехал, хотя болтало не слабо.

Больше года на форуме
    В США стандарт такой, что на всех авто левое зеркало показывает в реальном размере, правое сферическое, когда у меня была такая машина я очень сильно плевался и заказал левый сферический зеркальный элемент от европейца.
    Даже без гидры там хорошая и простая в обслуге подвеска.
    Датчики давления на старых авто постоянно ломаются и зажигают лампочку на табло, чтобы поставить другие диски надо или покупать опять комплект датчиков и прошивать или мириться с горящей лампочкой, да и давление они не показывают, только лишь сигнализируют о спущенном колесе.
    VGRS что есть, что нет - я лично не ощущаю, езжу на машинах с ним и без него, никакой разницы. А вот случаи замены за хорошие деньги на 470 по причине поломки знаю.
    На сигнусе всё решается за 200 рублей FM-конвертором, а на американце не решается вообще никак.
    Спасибо, не зря всё-таки я написал письмо, спасибо!
    Раз у Вас большой опыт по джипам, что Вы думаете по поводу дизеля, как я говорил выше с учётом, что зима (мороз)приходит неожиданно, а машина остаётся с летней солярой, и вообще: дизель или бензин, для тяжелого джипа, Ваше мнение?

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо, т.е. Вы считаете доп. опции это фигня и не стоит думать о них, или от них только проблема, как говориться, чем проще, тем надёжнее, так?
    Я считаю, что СОСТОЯНИЕ решает...
    Живых то все меньше и меньше с каждым годом

Больше 10 лет на форуме
    Если дизель , то остается только сотка

Больше года на форуме
    Не знаю что там жалко, вчера меняли всю ходовку на 200 и надо было по пересечёнке максимально быстро проехать для тест-драйва, так я всё, что она могла выжал, с отрывами передних и задних колёс на скорости 60-80 - ОЧЕНЬ понравилось, вообще никаких звуков в салоне, как будто по шоссе проехал, хотя болтало не слабо.
    Но ведь в 1,5 я не уложусь, всё-таки машина другого класса, или это будет убитый авто?

Больше года на форуме
    Я считаю, что СОСТОЯНИЕ решает...
    Живых то все меньше и меньше с каждым годом
    Согласен. Поэтому мне друг сказал: смени свою мечту время твоего Крузака прошло ты опоздал, не валяй дурака возьми за эти деньги нового Nissan Pathfinder из салона...
    Но ведь там уже рамы нет! И по надёжности говорят, что у нисанов только движки хорошие, кроме патруля конечно, он такая же легенда как и Крузак, но Партулей в продаже практически нет.
    Его встречное предложение - Mitsubishi Pajero Sport.
    Ходовка у него говорят не убиваемая. Но он для меня Спорт тесноват и неудобен за счет плоского днища, мне кажется на нём только по грязи гарцевать можно, а на трассе устанешь (был бы я 165 см тогда может быть...)
    Последний раз редактировалось Please help; 27.10.2013 в 10:58.

Больше года на форуме
    Если дизель , то остается только сотка
    Ну да, а Вы против?
    Или тоже зимними морозами обеспокоены?
    Последний раз редактировалось Please help; 27.10.2013 в 10:59.

Больше 15 лет на форуме
    Но ведь в 1,5 я не уложусь, всё-таки машина другого класса, или это будет убитый авто?
    Вряд ли убитый. Скорее кредитный или двойник.

Больше 15 лет на форуме
    Вот ты сам подумай. Лифт в многоэтажке- это доп опция. Которая может сломаться. И ломается. Чаще в десятки раз, чем опции на лексусе. Но я крайне редко вижу людей, поднимающихся на 16 этаж по лестнице. Хотя лестница однозначно надежнее.

Больше 15 лет на форуме
    800 рублей в зеркальной мастерской на Авангарде стоит сделать зеркало с нормальной сферой, я на 4раннера заказывал. Там же и установят. Качество как оригинал.
    https://www.instagram.com/carwin.ru - всё самое актуальное про выбор автомобиля из Японии.

Больше 15 лет на форуме
    А может 570? Можно найти дилерский, 5-ти летний с пробегом около 100 и полным официальным обслуживанием за 2 млн за западе РФ.
    А это где 570-е по 2 млн. раздают? По объявам что-то более-менее приличное от 2.3 начинается, это Москва-Сибирь.
    https://www.instagram.com/carwin.ru - всё самое актуальное про выбор автомобиля из Японии.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
2010 год
1050000 руб.
Infiniti FX37
2010 год
1399000 руб.
Land Rover Range Rover Velar
2020 год
5999000 руб.
УАЗ Патриот